У бизнесмена из Сафоновского района пропало очень дорогое оборудование

22 марта 14:55 Происшествия
У бизнесмена из Сафоновского района пропало очень дорогое оборудование

В полицию Сафоновского района обратился владелец одной из частных фирм. По словам мужчины, недавно у него украли дорогостоящее оборудование. Оперативники сразу же задержали похитителя.

Заявитель поведал правоохранителям, оборудование находилось на складе принадлежащей ему фирмы. Сумму ущерба пострадавший хозяин предприятия оценил на 175 000 рублей и больше. Во время расследования полиция выяснила круг людей, которые потенциально могли быть замешаны в этом преступлении. Проведя несколько обысков, у одного из подозреваемых они обнаружили часть похищенного оборудования.

Для дальнейшего допроса 33–летнего жителя города Сафоново, который как раз работал в данной фирме водителем, привезли в дежурную часть полиции. Отвечая на вопросы правоохранителей, подозреваемый рассказал, мол, это не первая его кража имущества с предприятия. По словам злоумышленника, когда владельца не было на месте, он частенько таскал со склада то, что «плохо» лежало. Вырученные деньги тратил по собственному усмотрению.

По уголовному делу мужчине «светит» пятилетний срок за решеткой.

 

Читайте также


Новости регионов


05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
  В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.
05.09.2026 15:56
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 193 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».