Вор-рецидивист из Руднянского района, который недавно оказался на свободе, совершил сразу две кражи – обворовал старушку из деревни Шеровичи, а потом угнал машину у дачника из села Дворище. Дело преступника уже в суде.
Полиция Руднянского района узнала о том, что в сентябре прошлого года у жительницы из деревни Шеровичи пропали деньги. По словам пострадавшей, как раз в то время ей по хозяйству помогал один мужчина. Старушка обнаружила пропажу металлической банки с деньгами из комода когда ее помощника уже не было. Потерпевшая рассказала, мол, долго не обращалась в полицию, поскольку надеялась самостоятельно разобраться в ситуации. Обвиняемый отправился в Смоленск, где истратил похищенные деньги по своему усмотрению.
Но на этом рецидивист не угомонился и продолжил свой «промысел» в деревне Дворище. Там у одного дачника он угнал автомобиль.
По словам потерпевшего, он забыл запереть дверь машины, а ключи оставил в салоне.
Специалисты выяснили путь движения авто и через некоторое время нашли его в лесу. На транспорте не оказалось регистрационных знаков, было пробито колесо, а из салона украдена автомагнитола.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к угону причастен 30-летний житель Руднянского района, ранее неоднократно судимый. Он был задержан», — сообщили на сайте УМВД Смоленщины.
По рассказам задержанного, в ту ночь он возвращался с дискотеки. Проходя по деревне, увидел машину, дверь которой была открыта. Обвиняемый тут же решил на ней отправиться к знакомым в Смоленск. По словам вора, ехать стал по проселочным улицам, чтобы не попасться на глаза патрульным. Перед этим он снял регистрационные номера с машины и выбросил их в реку. Но «прогулка» не увенчалась успехом, поскольку в авто спустило колесо. Поэтому долго не думая, злоумышленник похитил автомагнитолу, а машину оставил в лесу, предварительно прикрыв ее ветками. Похищенное, рассказал задержанный, он сразу сбыл в Смоленске.
«В настоящее время уголовное дело по обвинению 30-летнего жителя Руднянского района в краже и угоне направлено в суд для рассмотрения по существу» — сообщается на сайте МВД Смоленской области.
14.08.2026 16:58
Продукты, гигиена и чувство плеча: гуманитарный груз доехал до переселенцев из Климовского района
Жители Климовского района, которым из-за постоянных атак пришлось уехать подальше от границы, на этой неделе получили гуманитарную поддержку. Волонтёры и сотрудники Брянского отделения Российского Красного Креста привезли им 260 наборов — 130 продуктовых и 130 гигиенических. Довезти груз до места помогли партнёры организации — Многофункциональный молодёжный центр и Центр добровольческих инициатив «Добро.Центр». «Состав наборов определяется
14.08.2026 15:18
В Брянске партия «Новые люди» заявила о готовности подписать соглашение о честных выборах
Подписание назначено на 15:00 14 августа. Брянские «Новые люди» готовы подписать соглашение о честных выборах, предложенное Общественной палатой Брянской области. Председатель регионального отделения Сергей Горелов отметил, что партия за честные выборы без жульничества, вбросов и нарушений, и будет вести честную борьбу. Федеральное руководство партии подписало аналогичное соглашение неделю назад. В губернаторских выборах участвуют также
14.08.2026 15:04
15 участников мошеннической группы осудили за хищение сбережений у 75 брянцев
Осужденные получили от 1 года до 5,5 лет колонии общего режима со штрафами. В Брянске вынесен приговор по делу о мошенничестве, от действий которого пострадали 75 жителей Брянской и Свердловской областей. С октября 2018 года по март 2024 года участники организованной группы, действовавшей в Брянске и Екатеринбурге, путем обмана завладели деньгами граждан на сумму
14.08.2026 14:21
Брянские подметальные машины очистили городские улицы
13 августа техника работала на Станке Димитрова, Советской и других улицах. В Брянске подметальные машины очистили улицы и проспекты 13 августа, сегодня работы продолжатся. Вчера ВКМ прошли по Станке Димитрова, Советской, Ильи Иванова, Амосова, Визнюка, Объездной, Грибачева, Счастливой, Дуки, Бежицкой, Рекункова, Ромашина, Карачижской, Мира, Клинцовской, Гончарова, III Интернационала, Комсомольской, Майской Стачки, Почтовой, Никитина, Пушкина,
14.08.2026 13:41
В Советском районе Брянска временно отключили газ
Причиной стали ремонтно-восстановительные работы. В Советском районе Брянска временно отключили подачу газа. Это связано с проведением ремонтно-восстановительных работ на всей территории района. Жителям приносят извинения за временные неудобства. Ремонтные бригады работают в усиленном режиме. Об окончании работ сообщат отдельно.
14.08.2026 13:34
Территория дружбы
Полоса препятствий, походная кухня, творчество. Работники «Транснефть – Дружбы» приняли участие в Международном туристическом слете нефтепроводчиков России и Белоруссии. Из гомельских лесов команда предприятия вернулась в Брянск с зарядом бодрости и победой. С магистралей – на лесные тропы Ведущий юрисконсульт компании Арсений Сподобцев быстро и уверенно проходит по веревке, натянутой на высоте между деревьев, ловко