Вор-рецидивист из Руднянского района, который недавно оказался на свободе, совершил сразу две кражи – обворовал старушку из деревни Шеровичи, а потом угнал машину у дачника из села Дворище. Дело преступника уже в суде.
Полиция Руднянского района узнала о том, что в сентябре прошлого года у жительницы из деревни Шеровичи пропали деньги. По словам пострадавшей, как раз в то время ей по хозяйству помогал один мужчина. Старушка обнаружила пропажу металлической банки с деньгами из комода когда ее помощника уже не было. Потерпевшая рассказала, мол, долго не обращалась в полицию, поскольку надеялась самостоятельно разобраться в ситуации. Обвиняемый отправился в Смоленск, где истратил похищенные деньги по своему усмотрению.
Но на этом рецидивист не угомонился и продолжил свой «промысел» в деревне Дворище. Там у одного дачника он угнал автомобиль.
По словам потерпевшего, он забыл запереть дверь машины, а ключи оставил в салоне.
Специалисты выяснили путь движения авто и через некоторое время нашли его в лесу. На транспорте не оказалось регистрационных знаков, было пробито колесо, а из салона украдена автомагнитола.
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к угону причастен 30-летний житель Руднянского района, ранее неоднократно судимый. Он был задержан», — сообщили на сайте УМВД Смоленщины.
По рассказам задержанного, в ту ночь он возвращался с дискотеки. Проходя по деревне, увидел машину, дверь которой была открыта. Обвиняемый тут же решил на ней отправиться к знакомым в Смоленск. По словам вора, ехать стал по проселочным улицам, чтобы не попасться на глаза патрульным. Перед этим он снял регистрационные номера с машины и выбросил их в реку. Но «прогулка» не увенчалась успехом, поскольку в авто спустило колесо. Поэтому долго не думая, злоумышленник похитил автомагнитолу, а машину оставил в лесу, предварительно прикрыв ее ветками. Похищенное, рассказал задержанный, он сразу сбыл в Смоленске.
«В настоящее время уголовное дело по обвинению 30-летнего жителя Руднянского района в краже и угоне направлено в суд для рассмотрения по существу» — сообщается на сайте МВД Смоленской области.
15.09.2026 18:28
Подрядчик строит тротуары на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту
Подрядчик строит тротуары и укрепляет обочины на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Жуковском районе продолжается капремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка. 8,7 километров магистрали от федеральной автодороги Р-120 в сторону города Жуковкаобновляет подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой».
15.09.2026 17:35
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России»
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае продолжается тематическая смена «Служить России». Брянскую область там представляют девять лучших воспитанников Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Они уже добились значительных успехов. В
15.09.2026 16:46
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. Водитель припарковал свой автомобиль Jaguar на пешеходном переходе. Инспекторы установили личность нарушителя. На 46-летнего мужчину стражи порядка составили административный протокол.
15.09.2026 15:26
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Около 700 спортсменов боролись за медали всероссийского турнира по борьбе «Кубок ЛЕГИОН». Он прошёл на прошлой неделе в городе Орле. В весовой категории 40 кг выступил воспитанники Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Артём Малкин.
15.09.2026 14:33
12 велосипедистов нарушили ПДД в Брянске за один день
12 велосипедистов и один водитель СИМ нарушили ПДД в Брянске за один день. Об этом сообщили в региональном УМВД. 11 сентября сотрудники Госавтоинспекции провели в Брянске оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипедист». Оно направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и выявление административных правонарушений. Всего инспекторы пресекли 13 нарушений правил дорожного движения. 12 совершили велосипедисты и
15.09.2026 13:32
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они