В Смоленске мошенники на продаже «липовых» абонементов в спортклуб заработали около 2 млн рублей

31 марта 15:59 Лента новостей
В Смоленске мошенники на продаже «липовых» абонементов в спортклуб заработали около 2 млн рублей

Почти полгода мошенники в помещении одного из крупных торгово-развлекательных центров Смоленска продавали людям «липовые» абонементы на посещение спортклуба. Таким образом, злоумышленники заработали практически 2 миллиона рублей.

С декабря 2013-го по апрель 2014 года подозреваемые в одном из крупных торгово-развлекательных центров Смоленска с помощью обмана заключали договора с людьми на посещение клуба «Революция фитнес». Вырученные деньги они похитили. Мошенники причинили ущерб гражданам на 1,9 миллионов рублей.

«В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевшими от действий подозреваемых являются около 500 граждан. В настоящее время органами предварительного следствия совместно с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Смоленску устанавливается местонахождение 150 граждан с целью признания их потерпевшими по уголовному делу, допроса и выполнения иных процессуальных и следственных действий», — сообщили на сайте МВД Смоленской области.

Следственное управление УМВД России по Смоленской области советует  людям, приобретавшим абонементы в спортклубе «Революция фитнес», явиться к следователю и дать показания по этому вопросу. Дату и время приема можно уточнить  у следователя по телефону: 77-33-04.

«В производстве следственной части Следственного управления УМВД России по Смоленской области находится уголовное дело, возбужденное в марте 2015 года по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»», — рассказали в пресс-службе правоохранителей региона.

 

Читайте также


Новости регионов


09.05.2026 20:12
Канал «Ридовка» рассказал о марше Победы в Брянске
Канал «Ридовка» в соцсетях рассказал о торжественных мероприятиях в честь Победы в городе Брянске. На площади Партизан прошёл парад «Нам жить и помнить!». Участие в нём приняли кадеты, курсанты и активисты молодежных организаций под командованием полковника Александра Белика. Торжественное шествие открыли группы военного учебного центра при БГИТУ. Строй барабанщиков кадетской школы имени В. И. Шкурного
09.05.2026 14:03
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Памятная церемония состоялась на Кургане Бессмертия. Участие в мероприятии приняли губернатор Брянской области Александр Богомаз, глава городской администрации Александр Макаров, руководители силовых структур, депутаты и официальные
09.05.2026 12:18
Вальс Победы прозвучал на вокзале Брянск-Орловский
Вальс Победы прозвучал на вокзале Брянск-Орловский в преддверии Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.   В преддверии Дня Победы, 8 мая, на вокзале Брянск-Орловский прошла всероссийская акция «Вальс Победы». Брянский городской духовой оркестр устроил концерт прямо на платформе. Они исполнили знаменитые песни военных лет и композиции, посвященные Победе. Участие в мероприятии
08.05.2026 18:41
Работа аэропортов южного направления ограничена до 12 мая
Министерство транспорта Российской Федерации сообщило об ограничении до 12 мая 2026 года работы аэропортов южного направления. Специалисты проводят оценку нанесенного ущерба региональному центру ЕС ОрВД в Ростове-на-Дону для определения возможности восстановления работы поврежденного оборудования Авиакомпаниям даны поручения о корректировке расписания полетов. Особое внимание должно быть уделено работе с пассажирами. При задержке рейсов пассажирам оказываются услуги
08.05.2026 18:03
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 7 мая в городе Фокино в Дятьковском районе произошла авария. В районе дома № 3а по улице Карла Маркса 23-летний водитель за рулём автомобиля Skoda сбил 47-летнего мужчина. Пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте. С травмами мужчину госпитализировали. На
08.05.2026 17:37
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке накануне
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке в Севском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла вечером 7 мая в районе дома № 14 по улице Центральной рабочего посёлка Косицы в Севском районе. 14-летний юноша за рулём квадроцикла MOTOLAND сбил 15-летнюю девушку. Она шла по краю проезжей части во встречном направлении.