В Смоленске спасли собаку, запутавшуюся в колючей проволоке

22 марта 12:50 Лента новостей
В Смоленске спасли собаку, запутавшуюся в колючей проволоке

Одна из подписчиц смоленского паблика «Забота о животных» опубликовала в социальной сети фотоснимки пса, поводок которого карабином зацепился за колючую проволоку.

Сколько времени, а может и дней, животное находилось в плену «колючки» точно неизвестно. Все это время собака пролежала на промерзшей земле.

Многие подписчики известного в Смоленске паблика зоозащитников подвергли сомнению тот факт, что собака зацепилась за проволоку случайно, без вмешательства человека. «А может кто-нибудь помог ей зацепиться», — задается вопросов один из комментаторов фотографий. «Нет слов просто. Не зацепится так карабин сам. Не зацепится! Слава богу, что вы ее заметили», — соглашается с этой страшной догадкой еще одна жительница Смоленска.

В свою очередь, девушка, которая обнаружила собаку в западне, не теряет надежду, что у пса может быть хозяин: «Не знаю, «потеряшка» это или нет, но ошейник есть. Может кто узнает?».

Читайте также


Новости регионов


06.10.2026 16:30
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводить в порядок проезды, переулки и улицы с невысокой нагрузкой. 5 октября ямочный ремонт с применением горячего асфальта и струйно-инъекционным методом рабочие провели на съездах по Красноармейской, Крапивницкого, Республиканской, Вильямса и Харьковской. За
06.10.2026 15:34
Брянский ветеран СВО выиграл Кубок защитников Отечества
Брянский ветеран СВО выиграл соревнования по пулевой стрельбе на Кубке защитников Отечества. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Чеченской Республике прошёл Кубок защитников Отечества. В программу вошли соревнования по пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольному теннису, пауэрлифтингу и спортивному метанию ножа. Участие в турнире приняли 90 человек. Ветеран СВО и
06.10.2026 14:31
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратились 13 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 011 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у брянцев, которые пытались купить товары
06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной
06.10.2026 12:44
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 4 октября на трассе в Комаричском районе произошла авария. 58‑летний мужчина не справился с управлением автомобиля «УАЗ». Машины съехала с проезжей части в кювет.  Водителя с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности.
06.10.2026 12:19
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске. Об этом рассказали в РИА «Стрела».     В городе Брянске стартовал флешмоб по вступлению в регистр доноров костного мозга. Он продлится несколько месяцев. 6 октября в сквере имени Карла Маркса развернулась мобильная станция переливания крови. Участие в первой акции приняли студенты и волонтёры медико-социального