В Смоленске спасли собаку, запутавшуюся в колючей проволоке

22 марта 12:50 Лента новостей
В Смоленске спасли собаку, запутавшуюся в колючей проволоке

Одна из подписчиц смоленского паблика «Забота о животных» опубликовала в социальной сети фотоснимки пса, поводок которого карабином зацепился за колючую проволоку.

Сколько времени, а может и дней, животное находилось в плену «колючки» точно неизвестно. Все это время собака пролежала на промерзшей земле.

Многие подписчики известного в Смоленске паблика зоозащитников подвергли сомнению тот факт, что собака зацепилась за проволоку случайно, без вмешательства человека. «А может кто-нибудь помог ей зацепиться», — задается вопросов один из комментаторов фотографий. «Нет слов просто. Не зацепится так карабин сам. Не зацепится! Слава богу, что вы ее заметили», — соглашается с этой страшной догадкой еще одна жительница Смоленска.

В свою очередь, девушка, которая обнаружила собаку в западне, не теряет надежду, что у пса может быть хозяин: «Не знаю, «потеряшка» это или нет, но ошейник есть. Может кто узнает?».

Читайте также


Новости регионов


18.08.2026 10:48
Брянский чемпион мира по рукопашному бою получил благодарность от Госдумы РФ
Брянский чемпион мира по рукопашному бою получил благодарность от Госдумы РФ. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в Центре спортивной подготовки Брянской области состоялась встреча председателя комитета по физической культуре и спорту Государственной думы Федерального собрания России Олега Матыцина и врио замгубернатора региона Андрея Фроленкова с ведущими спортсменами. На мероприятии
18.08.2026 10:37
Брянца ждёт суд за нападение на сотрудника полиции
Брянца ждёт суд за нападение на сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клетнянский районный суд рассмотрит уголовное дело о нападении на сотрудника полиции. Приговор выслушает 32-летний житель Клетнянского района.  По версии правоохранителей, днём 29 июня  нетрезвый фигурант в магазине в посёлке Клетня несколько раз ударил по лицу и телу женщину. Также мужчина
18.08.2026 10:21
Суд оштрафовал брянца за фиктивную регистрацию мигрантов
Суд оштрафовал брянца за фиктивную регистрацию мигрантов. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учёт иностранца. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель Фокинского района областного центра.  В марте 2026 года мужчина фиктивно зарегистрировал в квартире своей супруги четырёх иностранцев. Проживать мигранты там не планировали. 
18.08.2026 09:30
Обвиняемый в убийстве 20-летней давности брянец не разжалобил суд
Обвиняемый в убийстве 20-летней давности брянец не разжалобил суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу о жестоком убийстве. На скамье подсудимых оказался 52-летний житель областного центра.  В январе 2006 года фигурант вместе с соучастниками совершил разбойное нападение
18.08.2026 08:28
Иномарка столкнулась с «КАМАЗом на брянской трассе накануне
Женщина пострадала при столкновении иномарки с «КАМАЗом на трассе в Навлинском районе в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     В воскресенье, 16 августа, на трассе в Навлинском районе произошла авария. 57‑летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet при обгоне столкнулся с «КАМАЗом». 36‑летний водитель грузовика в это момент съезжал с дороги на левую
17.08.2026 18:05
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Женщина пообщалась якобы с экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца она решила инвестировать свои сбережения. 638 тысяч рублей женщина перевела на незнакомые счета. После получения