Два рецидивиста из города Ярцево, выйдя на свободу, принялись за старое «ремесло» — решили ограбить местное кафе. Молодым людям вновь «светит» тюрьма.
В полицию Ярцевского района обратился работник местного кафе. По его словам, ночью в заведение, сломав замок, проникли двое грабителей. Не ожидая застать в помещении работников, злоумышленники растерялись, схватили с полки попавшую под руки бутылку пива и убежали.
На место инцидента в тот час же приехали правоохранители, которые застали двоих неизвестных людей, выходящих из кафе. Последние захотели скрыться, но стражи порядка успели задержать одного из них. После недолгой погони был пойман и второй подозреваемый.
Задержанными оказались два рецидивиста – 18–и и 23-летний жители Ярцева, их сразу привезли в дежурную часть для выяснения обстоятельств.
Во время допроса полиция узнала, что у одного из подозреваемых был день рождения, поэтому молодые люди решили украсть спиртное, чтобы отметить праздник. По словам задержанных, с первой попытки осуществить задуманное не получилось. Тогда они снова проникли в кафе, совсем не думая о том, что сотрудница заведения уже позвонила полицейским. Кроме этого, подозреваемые решили запугать женщину, которая сразу же отдала им четыре бутылки спиртного. Через несколько секунд прибыли правоохранители, они и задержали злоумышленников с поличным.
«В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе полиции Смоленщины.
09.02.2026 17:56
Дело об убийстве и краже почти полумиллиона рублей рассмотрит суд в Карачевском районе
Дело об убийстве и краже почти полумиллиона рублей рассмотрит суд в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрит уголовное дело об убийстве, краже и укрывательство особо тяжкого преступления. Приговор выслушают двое жителей Карачевского района. Один из фигурантов узнал, что у его односельчанина дома есть крупная сумма денег. Он решил
09.02.2026 16:46
52 брянских росгвардейца поучаствовали в Дне донора
52 брянских росгвардейца поучаствовали в Дне донора. Об этом рассказали в соцсетях Брянской областной станции переливания крови. В выездном Дне донора в Брянске поучаствовали сотрудники Росгвардии. Кровь сдали 52 сотрудника ведомства во главе с руководителем, генерал-майором полиции Иваном Ванчуговым. Благодаря помощи росгвардейцев специалисты Брянской областной станции переливания крови заготовят 52 дозы эритроцитсодержащих сред и
09.02.2026 16:33
Лжебанкиры похитили свыше 7,5 миллионов рублей у брянцев на прошлой неделе
Лжебанкиры похитили свыше 7,5 миллионов рублей у пятерых брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе активность жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 17 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 9 781 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Жертв они информировали о якобы подозрительных денежных переводах, ошибочных
09.02.2026 15:37
Брянец завоевал «серебро» на первенстве ЦФО по боевому самбо
Брянский самбист завоевал «серебро» на первенстве ЦФО в Московской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Можайск Московской области прошло первенство Центрального федерального округа по боевому самбо. В турнире участвовали юниоры из 14 областей. Регион представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Брянска. Второе место
09.02.2026 14:33
Сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП брянец выслушает приговор
Сбивший пешехода на «зебре» и скрывшийся с места ДТП брянец выслушает приговор. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговор выслушает 24-летний житель областного центра. По версии следствия, вечером 15 октября прошлого года фигурант за рулём автомобиля Chevrolet Cruze
09.02.2026 13:35
Более 1231 тонн снега вывезли из Брянска за выходные
Более 1231 тонн снега вывезли из Брянска за выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные на дороги Брянска ежедневно выезжали 35 единиц спецтехники. Дорожники вывезли с городских улиц 1231 тонн снега. На обработку от гололёда проезжей части и тротуаров потратили 1031 кубометров пескосоляной смеси. С утра понедельника самосвалы работают в сквере