Два рецидивиста из города Ярцево, выйдя на свободу, принялись за старое «ремесло» — решили ограбить местное кафе. Молодым людям вновь «светит» тюрьма.
В полицию Ярцевского района обратился работник местного кафе. По его словам, ночью в заведение, сломав замок, проникли двое грабителей. Не ожидая застать в помещении работников, злоумышленники растерялись, схватили с полки попавшую под руки бутылку пива и убежали.
На место инцидента в тот час же приехали правоохранители, которые застали двоих неизвестных людей, выходящих из кафе. Последние захотели скрыться, но стражи порядка успели задержать одного из них. После недолгой погони был пойман и второй подозреваемый.
Задержанными оказались два рецидивиста – 18–и и 23-летний жители Ярцева, их сразу привезли в дежурную часть для выяснения обстоятельств.
Во время допроса полиция узнала, что у одного из подозреваемых был день рождения, поэтому молодые люди решили украсть спиртное, чтобы отметить праздник. По словам задержанных, с первой попытки осуществить задуманное не получилось. Тогда они снова проникли в кафе, совсем не думая о том, что сотрудница заведения уже позвонила полицейским. Кроме этого, подозреваемые решили запугать женщину, которая сразу же отдала им четыре бутылки спиртного. Через несколько секунд прибыли правоохранители, они и задержали злоумышленников с поличным.
«В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе полиции Смоленщины.
28.08.2026 18:25
В сквере Челюскинцев в Брянске посадили новые клёны
В сквере Челюскинцев в Брянске посадили новые клёны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе Города Брянска прошёл очередной пятничник. Благоустройством на улицах занимались сотрудники администраций и учреждений: Участники экологической акции убрали мусор в парке культуры железнодорожников, в зелёной зоне соснового бора и возле памятника «Трём героям». Также они покосили траву по
28.08.2026 17:39
Подозреваемого в краже телефона из незапертого автомобиля брянца задержали полицейские
Подозреваемого в краже телефона из незапертого автомобиля брянца задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В отдел полиции Фокинского района город Брянска обратился 26-летний житель. Из салона его автомобиля пропал мобильный телефон. Полицейские выяснили, что владелец забыл запереть машину, когда отходил ненадолго. Этим воспользовался злоумышленник. Стражи порядка задержали подозреваемого. 44-летний житель Навлинского района
28.08.2026 16:30
Брянские полицейские помогли собраться в школу детям в трудной жизненной ситуации
Брянские полицейские помогли собраться в школу детям в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Полицейские Брянской области присоединились к всероссийской благотворительной акции «Помоги пойти учиться». Правоохранители в преддверии Дня знаний посетили семьи с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних вручили ребятам подарки, которые пригодятся им
28.08.2026 15:32
Суд отправил брянца на работу и лишил автомобиля за кражу мёда с пасеки
Суд отправил брянца на работу и лишил автомобиля за кражу мёда с пасеки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Суд Карачевского района рассмотрел уголовное дело о краже с причинением значительного ущерба. Приговор выслушал 64-летний житель города Брянска. В августе 2024 года мужчина похитил гнездовые рамки с мёдом из ульев на приусадебном участке в Карачевском
28.08.2026 15:27
Не только пожертвования: как брянцы помогают Красному Кресту
Поддержка Российского Красного Креста не всегда связана с денежными переводами. Организации могут понадобиться товары, услуги специалистов, площадки для мероприятий, информационная помощь и новые партнерские контакты. Об этом рассказывают журналисты «КП-Брянск». Значительную часть ежедневной работы выполняют волонтеры. Они принимают гуманитарные грузы, участвуют в городских акциях, обучают жителей основам первой помощи и общаются с людьми, которым необходима
28.08.2026 14:28
Брянские ветераны СВО выступают на всероссийском форуме «Вместе победим»
Брянские ветераны СВО выступают на всероссийском форуме «Вместе победим». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения. Накануне в Москве стартовал всероссийский форум «Вместе победим». Участие в нём принимают более двух тысяч ветеранов СВО и членов их семей со всей страны. Регион представляют участники патриотических и спортивных проектов, активисты ветеранского движения