Два рецидивиста из города Ярцево, выйдя на свободу, принялись за старое «ремесло» — решили ограбить местное кафе. Молодым людям вновь «светит» тюрьма.
В полицию Ярцевского района обратился работник местного кафе. По его словам, ночью в заведение, сломав замок, проникли двое грабителей. Не ожидая застать в помещении работников, злоумышленники растерялись, схватили с полки попавшую под руки бутылку пива и убежали.
На место инцидента в тот час же приехали правоохранители, которые застали двоих неизвестных людей, выходящих из кафе. Последние захотели скрыться, но стражи порядка успели задержать одного из них. После недолгой погони был пойман и второй подозреваемый.
Задержанными оказались два рецидивиста – 18–и и 23-летний жители Ярцева, их сразу привезли в дежурную часть для выяснения обстоятельств.
Во время допроса полиция узнала, что у одного из подозреваемых был день рождения, поэтому молодые люди решили украсть спиртное, чтобы отметить праздник. По словам задержанных, с первой попытки осуществить задуманное не получилось. Тогда они снова проникли в кафе, совсем не думая о том, что сотрудница заведения уже позвонила полицейским. Кроме этого, подозреваемые решили запугать женщину, которая сразу же отдала им четыре бутылки спиртного. Через несколько секунд прибыли правоохранители, они и задержали злоумышленников с поличным.
«В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе полиции Смоленщины.
26.08.2026 12:36
Обвиняемого в мошенничестве на четыре миллиона рублей брянца суд отправил в СИЗО
Обвиняемого в мошенничестве на четыре миллиона рублей брянца суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В преступлении подозревают 33-летнего жителя Почепского района. По версии правоохранителей, мужчина под различными вымышленными предлогами выманивал деньги у жилец Почепа. Он получил более четырёх миллионов
26.08.2026 11:27
Магазинную кражу раскрыли участковые уполномоченные полиции в Брянске
Магазинную кражу раскрыли участковые уполномоченные полиции в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился сотрудник службы безопасности сетевого магазина по продаже алкоголя, расположенного в Брянске. При просмотре записей с камер наблюдения он выявил факт кражи. Посетитель похитил бутылку дорогостоящего коньяка и скрылся. Ущерба составил почти 4000 рублей. Участковые уполномоченные полиции выяснили,
26.08.2026 10:55
Легковушка столкнулась с грузовиком на трассе в Карачевском районе
Пожилая пассажирка пострадала при столкновении легковушки с грузовиком на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 25 августа на 76-м километре автомобильной дороги «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 41-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Vesta при развороте на нерегулируемом перекрёстке столкнулся
26.08.2026 09:10
72 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
72 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщили своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки территория Брянской области вновь подверглась атакам ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 72 вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
25.08.2026 18:24
11 полицейских поборются за звание лучшего участкового Брянской области
11 полицейских поборются за звание лучшего участкового Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Брянской области прошёл первый этап конкурса «Народный участковый». В онлайн-голосовании участвовали 17 представителей территориальных органов УМВД. Полицейских поддержали свыше 5300 жителей региона. В финал регионального этапа прошли 11 полицейских –по одному от каждого межмуниципального отдела. Лидером стал майор
25.08.2026 17:30
Брянцу суд ограничил свободу за повторное нетрезвое вождение мотоцикла
Брянцу суд ограничил свободу за повторное нетрезвое вождение мотоцикла. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянения рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Злынковского района. Утром 3 марта 2026 года фигуранта за рулём мотоцикла KUGOO JL 300 остановили сотрудники полиции на трассе