В Ярцеве злоумышленники пытались ограбить кафе

29 марта 16:18 Происшествия
В Ярцеве злоумышленники пытались ограбить кафе

Два рецидивиста из города Ярцево, выйдя на свободу, принялись за старое «ремесло» — решили ограбить местное кафе. Молодым людям вновь «светит» тюрьма.

В полицию Ярцевского района обратился работник местного кафе. По его словам, ночью в заведение, сломав замок, проникли двое грабителей. Не ожидая застать в помещении работников, злоумышленники растерялись, схватили с полки попавшую под руки бутылку пива и убежали.

На место инцидента в тот час же приехали правоохранители, которые застали двоих неизвестных людей, выходящих из кафе. Последние захотели скрыться, но стражи порядка успели задержать одного из них. После недолгой погони был пойман и второй подозреваемый.

Задержанными оказались два рецидивиста – 18–и и 23-летний жители Ярцева, их сразу привезли в дежурную часть для выяснения обстоятельств.

Во время допроса полиция узнала, что у одного из подозреваемых был день рождения, поэтому молодые люди решили украсть спиртное, чтобы отметить праздник. По словам задержанных, с первой попытки осуществить задуманное не получилось. Тогда они снова проникли в кафе, совсем не думая о том, что сотрудница заведения уже позвонила полицейским. Кроме этого, подозреваемые решили запугать женщину, которая сразу же отдала им четыре бутылки спиртного. Через несколько секунд прибыли правоохранители, они и задержали злоумышленников с поличным.

«В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе полиции Смоленщины.

Читайте также


Новости регионов


12.06.2026 15:11
До завершения онлайн-голосования за объекты благоустройства в Брянской области остался один день
До завершения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства остался один день. Оно организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина. Жители Брянской области еще могут сделать свой выбор до конца 12 июня по ссылке.  
12.06.2026 15:05
Председатель брянского отделения партии «Новые люди» поздравил жителей с Днём России
Председатель регионального отделения в Брянской области Политической партии «Новые люди» Сергей Горелов поздравил жителей с Днём России.   «Дорогие земляки, жители Брянской области! От всей души поздравляю вас с Днём России! Этот праздник — не просто дата в календаре. Это повод вспомнить о том, что величие нашей страны складывается не из абстрактных понятий, а из
12.06.2026 09:34
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям в преддверии Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.     Накануне празднования Дня России в Брянской областной Думы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина России жителям города Брянска. 14-летние юноши и девушки получили первый главный документ из рук начальника регионального Управления Министерства внутренних дел
12.06.2026 09:27
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   11 июня Брянская область подверглась массированной атаке. Так, ВСУ нанесли удар по автозаправочным станциям в городе Стародубе. Осколками повреждены пять гражданских автомобилей. При нападении ранены семь человек, в том числе 16-летний мальчик.
12.06.2026 09:08
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке накануне вечером. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    11 июня ВСУ нанесли удары из артиллерии по посёлку Суземка. Два человека ранены и два – погибли. Один из них — директор Брянского биосферного заповедника «Брянский лес» Александр Никитенков.  Александр Николаевич родился 25 июля 1974
11.06.2026 18:00
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   11 июня ВСУ повторно атаковали посёлок Белая Берёзка в Трубчевском районе. При ударе погиб мужчина. Ещё три человека пострадали. Раненных доставили в больницу. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии