В Ярцеве злоумышленники пытались ограбить кафе

29 марта 16:18 Происшествия
В Ярцеве злоумышленники пытались ограбить кафе

Два рецидивиста из города Ярцево, выйдя на свободу, принялись за старое «ремесло» — решили ограбить местное кафе. Молодым людям вновь «светит» тюрьма.

В полицию Ярцевского района обратился работник местного кафе. По его словам, ночью в заведение, сломав замок, проникли двое грабителей. Не ожидая застать в помещении работников, злоумышленники растерялись, схватили с полки попавшую под руки бутылку пива и убежали.

На место инцидента в тот час же приехали правоохранители, которые застали двоих неизвестных людей, выходящих из кафе. Последние захотели скрыться, но стражи порядка успели задержать одного из них. После недолгой погони был пойман и второй подозреваемый.

Задержанными оказались два рецидивиста – 18–и и 23-летний жители Ярцева, их сразу привезли в дежурную часть для выяснения обстоятельств.

Во время допроса полиция узнала, что у одного из подозреваемых был день рождения, поэтому молодые люди решили украсть спиртное, чтобы отметить праздник. По словам задержанных, с первой попытки осуществить задуманное не получилось. Тогда они снова проникли в кафе, совсем не думая о том, что сотрудница заведения уже позвонила полицейским. Кроме этого, подозреваемые решили запугать женщину, которая сразу же отдала им четыре бутылки спиртного. Через несколько секунд прибыли правоохранители, они и задержали злоумышленников с поличным.

«В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе полиции Смоленщины.

Читайте также


Новости регионов


23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.     23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги.  Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра.  Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что
23.10.2026 16:30
Кражу велосипеда за несколько часов раскрыли полицейские в Злынке
Подозреваемого в краже велосипеда жителя Злынки за несколько часов задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 47-летняя жительница города Злынки. Она ненадолго оставила свой велосипед около здания библиотеки, не пристегнув противоугонным тросом. Транспорта на прежнем месте заявительница не обнаружила. Оперативники уголовного розыска через пару часов нашли велосипед в девяти километрах
23.10.2026 15:12
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.         Авария произошла вечером 22 октября в посёлке Локоть в Брасовском районе. На улице Дзержинского 51-летний водитель за рулём автомобиля Lada Kalina сбил 48-летнего пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте. Пешеход оказался нетрезв. Это подтвердило медицинское
23.10.2026 14:42
Почти четыре километра трассы обновили по нацпроекту в Дятьковском районе
Почти четыре километра трассы обновили по нацпроекту в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дятьковском районе завершился капитальный ремонт трассы Брянск – Дятьково – граница Калужской области. Подрядная организация ООО «АНИ» привела в порядок 3,7 километра магистрали. Она ведёт к Партизанской поляны в урочище Лобан, входит в опорную сеть и