В Ярцеве злоумышленники пытались ограбить кафе

29 марта 16:18 Происшествия
В Ярцеве злоумышленники пытались ограбить кафе

Два рецидивиста из города Ярцево, выйдя на свободу, принялись за старое «ремесло» — решили ограбить местное кафе. Молодым людям вновь «светит» тюрьма.

В полицию Ярцевского района обратился работник местного кафе. По его словам, ночью в заведение, сломав замок, проникли двое грабителей. Не ожидая застать в помещении работников, злоумышленники растерялись, схватили с полки попавшую под руки бутылку пива и убежали.

На место инцидента в тот час же приехали правоохранители, которые застали двоих неизвестных людей, выходящих из кафе. Последние захотели скрыться, но стражи порядка успели задержать одного из них. После недолгой погони был пойман и второй подозреваемый.

Задержанными оказались два рецидивиста – 18–и и 23-летний жители Ярцева, их сразу привезли в дежурную часть для выяснения обстоятельств.

Во время допроса полиция узнала, что у одного из подозреваемых был день рождения, поэтому молодые люди решили украсть спиртное, чтобы отметить праздник. По словам задержанных, с первой попытки осуществить задуманное не получилось. Тогда они снова проникли в кафе, совсем не думая о том, что сотрудница заведения уже позвонила полицейским. Кроме этого, подозреваемые решили запугать женщину, которая сразу же отдала им четыре бутылки спиртного. Через несколько секунд прибыли правоохранители, они и задержали злоумышленников с поличным.

«В отношении подозреваемых следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе полиции Смоленщины.

Читайте также


Новости регионов


21.07.2026 18:36
В Севске полицейские задержали подозреваемую в серии краж товаров из магазина
Полицейские задержали жительницу Севска, подозреваемую в серии краж товаров из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился директор магазина самообслуживания в городе Севске. На запись камер видеонаблюдения попали противозаконные действия одной из посетительниц. В течение трёх недель женщина выносила из торгового зала мясную, рыбную, молочную продукцию и кондитерские изделия. Ущерб превысил
21.07.2026 17:39
28-летний байкер пострадал в ДТП на брянской трассе накануне
28-летний байкер пострадал в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 20 июля на 129-м км автодороги федерального значения Р-120 «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 27-летний водитель за рулём автомобиля Mitsubishi при перестроении столкнулся с мотоциклом Yamaha. 28-летний байкер
21.07.2026 16:36
Более 70 тысяч квадратных метров травы скосили рабочие в Брянске за выходные
Более 70 тысяч квадратных метров травы скосили рабочие в Брянске за выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в Брянске работали бригады дорожного управления. Они косили траву на городских газонах и обочинах улиц. В Советском районе растительность убрали на проспекте Станке Димитрова, улицах Костычева, Спартаковской и Горбатова, в Саду Победы и
21.07.2026 15:34
Улицу Котовского отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Улицу Котовского отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Котовского в Фокинском районе Брянска. Работы планируют завершить в 2027 году. Специалисты обновят наружные инженерные сети и уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие из щебеночно-мастичной смеси. Также
21.07.2026 14:41
Два подростка пострадали в аварии на трассе в Жирятинском районе
Два подростка пострадали в аварии на трассе в Жирятинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Накануне вечером на 1-м км автодороги «Брянск-Смоленск-Жирятино» в Жирятинском районе произошла авария. 18-летний водитель не справился с управлением автомобиля Mazda. Иномарка съехала с дороги и опрокинулась. Травмы получили 16-летняя и 17-летний пассажиры машины. Подростков госпитализировали.  По предварительной версии
21.07.2026 13:52
12 наград привезли с турнира по бразильскому джиу-джитсу брянские спортсмены
12 наград привезли с турнира по бразильскому джиу-джитсу брянские спортсмены. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Москве прошёл турнир по бразильскому джиу-джитсу от лиги RGSA «ДоСдачи». Регион представили воспитанники Брянской школы бразильского джиу-джитсу. Две серебряные и две бронзовые медали завоевал Никита Бурягин. Одну из