В Ярцево отремонтируют дом культуры

24 марта 18:22 Лента новостей
В Ярцево отремонтируют дом культуры

Сергей Неверов, секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы, посетил Ярцево с рабочим визитом.

Участник предварительного голосования обсудил с партийным активом Ярцева проблемы района, задачи, которые сегодня стоят перед партией и вопрос изъятия сельхозземель у недобросовестных хозяев.

В ходе встречи Сергей Неверов поинтересовался исполнением наказов, которые были получены в 2013 году в рамках проекта «Народная экспертиза». Оказалось, что все наказы ярцевчан единороссы выполнили. Однако вице-спикер Госдумы обратил внимание на состояние ярцевского дома культуры, не вошедшего в проект.

«Сейчас, когда финансовый год в разгаре, будет сложно добиться выделения помощи из федерального бюджета на ремонт ДК. Однако задача минимум – определить план первоочередных работ. Постепенно, с учетом того, что в ДК работает множество секций и кружков, но здание получится отремонтировать в ближайшей перспективе», — отметил Неверов.

Помимо этого, секретарь Генсовета «Единой России» обсудил с однопартийцами реализацию закона о капитальном ремонте многоквартирных домов. «Мы считаем, что те фонды, которые действуют в регионах, неэффективны. Это одна из важнейших задач, решения которой мы будем добиваться от правительства, но остановить программу капитального ремонта мы не можем», – сказал вице-спикер Госдумы.

После встречи с однопартийцами Сергей Неверов побывал на празднике «Крымская весна», посвященном второй годовщине возвращения Крыма в состав России.

Читайте также


Новости регионов


21.01.2026 18:37
Дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма рассмотрит брянский суд
Дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.   Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело о  заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В преступлении обвинили студента местного учебного заведения.  По версии правоохранителей, фигурант в октябре 2024 года отправил сообщение о минировании здания на электронную
21.01.2026 17:32
У посетителя незаконного игрового клуба в Клинцах полицейские изъяли наркотики
У посетителя незаконного игрового клуба в Клинцах полицейские изъяли наркотики. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о хранении наркотиков.  Приговор выслушает 40-летний житель Клинцов.  По версии следствия, 11 апреля 2025 года сотрудники полиции пресекли деятельность незаконного игорного клуба. В помещении игорного заведения был и фигурант. Правоохранители изъяли у мужчины
21.01.2026 16:30
Брянский коллектив «Калинушка» поучаствовал во всероссийском фестивале
Брянский коллектив «Калинушка» поучаствовал во всероссийском фестивале. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.  В Орле прошёл всероссийский фестиваль «Рождественские встречи». Он посвящён памяти педагога и руководителя фольклорного ансамбля Светланы Чабан. В Орловском государственном институте культуры собрались свыше 180 коллективов из разных регионов. В числе участников – коллектив детской фольклорной школы «Калинушка».
21.01.2026 15:44
Кражу золотых украшений из квартиры раскрыли брянские стражи порядка
Кражу золотых украшений из квартиры раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию Брянска обратилась 25-летняя жительница Фокинского района. Из её квартиры пропали два золотых кулона и цепочка стоимостью 14 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен 18-летний знакомый потерпевшей. Парень был у неё в гостях и увидел хранившиеся на
21.01.2026 15:35
Свалку в Брянске убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку в Брянске убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.  В минувшем году сотрудники прокуратуры Володарского района Брянска выявили нарушения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. За гаражами в районе проезда 11 лет Октября проверяющие обнаружили свалку бытового мусора.  Прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении уполномоченного
21.01.2026 14:34
Брянскому водителю грозит штраф за попавший на видео выезд на встречную полосу
Брянскому водителю грозит штраф за попавший на видео выезд на встречную полосу. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска провели проверку публикации в социальной сети. В интернет попала видеозапись, зафиксировавшая нарушение Правил дорожного движения водителем «ЛАДА».  Инспекторы выяснили, что 11 января  2026 года в 11 часов 33 минуты в районе дома №