Сергей Неверов, секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы, посетил Ярцево с рабочим визитом.
Участник предварительного голосования обсудил с партийным активом Ярцева проблемы района, задачи, которые сегодня стоят перед партией и вопрос изъятия сельхозземель у недобросовестных хозяев.
В ходе встречи Сергей Неверов поинтересовался исполнением наказов, которые были получены в 2013 году в рамках проекта «Народная экспертиза». Оказалось, что все наказы ярцевчан единороссы выполнили. Однако вице-спикер Госдумы обратил внимание на состояние ярцевского дома культуры, не вошедшего в проект.
«Сейчас, когда финансовый год в разгаре, будет сложно добиться выделения помощи из федерального бюджета на ремонт ДК. Однако задача минимум – определить план первоочередных работ. Постепенно, с учетом того, что в ДК работает множество секций и кружков, но здание получится отремонтировать в ближайшей перспективе», — отметил Неверов.
Помимо этого, секретарь Генсовета «Единой России» обсудил с однопартийцами реализацию закона о капитальном ремонте многоквартирных домов. «Мы считаем, что те фонды, которые действуют в регионах, неэффективны. Это одна из важнейших задач, решения которой мы будем добиваться от правительства, но остановить программу капитального ремонта мы не можем», – сказал вице-спикер Госдумы.
После встречи с однопартийцами Сергей Неверов побывал на празднике «Крымская весна», посвященном второй годовщине возвращения Крыма в состав России.
02.07.2026 16:57
Улицу Пролетарскую в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту
Улицу Пролетарскую в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Большом Полпино города Брянске подрядчик завершил капитальный ремонт улицы Пролетарской. Рабочие обновили более двух километров дороги. На проезжей части специалисты уложили асфальтобетонное покрытие. Также подрядчик обновил старые и построил новые тротуары. На перекрёстке появился новый светофор. Кроме того, на
02.07.2026 16:49
Брянца суд лишил свободы за распространение порнографических материалов
Брянца суд лишил свободы за распространение в интернете порнографических материалов с несовершеннолетними. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о распространении материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, а также легализации полученных в результате преступления денег и неправомерном обороте средств платежей. С июня 2025 по март 2026
02.07.2026 16:12
Полицейские задержали двоих браконьеров в Трубчевском и Комаричском районах
Полицейские задержали двоих браконьеров в Трубчевском и Комаричском районах. Об этом сообщили в региональном УМВД. На территории водоема в городе Трубчевске стражи порядка задержали 51-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно выловил щуку. Правоохранители изъяли у него две сети длиной 60 метров, деревянную лодку, весло и пойманную рыбу. Второго браконьера правоохранители обнаружили
02.07.2026 15:55
Два человека пострадали при атаке БпЛА на пассажирский автобус в Злынковском районе
Два человека пострадали при атаке БпЛА на пассажирский автобус в Злынковском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 2 июля беспилотный летательный аппарат самолётного типа ВСУ атаковал пассажирский туристический автобус в Злынковском районе на границе с Республикой Беларусь. Транспорт следовал из Минска в Анапу. Осколочные ранения получили два водителя
02.07.2026 14:45
Борщевик уничтожили в Советском районе Брянска накануне
Борщевик уничтожили в Советском районе Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Ядовитое растение борщевик стал быстро разрастаться на улице Софьи Перовской и переулке Канатном в Советском районе Брянска. 1 июля на место выехали чиновники районной администрации и специалисты городского дорожного управления. Территорию от опасного растения зачистил трактор.
02.07.2026 14:35
Кражу велосипеда за сутки раскрыли полицейские в Брянске
Кражу велосипеда за сутки раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В дежурную часть полиции обратился житель многоквартирного дома. Ночью из подъезда пропал принадлежащий ему велосипед. Ущерб заявитель оценил в 8 000 рублей. Оперативники уголовного розыска в течение суток задержали подозреваемого в краже. 41-летний мужчина ранее уже был судим. В день