Сергей Неверов, секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы, посетил Ярцево с рабочим визитом.
Участник предварительного голосования обсудил с партийным активом Ярцева проблемы района, задачи, которые сегодня стоят перед партией и вопрос изъятия сельхозземель у недобросовестных хозяев.
В ходе встречи Сергей Неверов поинтересовался исполнением наказов, которые были получены в 2013 году в рамках проекта «Народная экспертиза». Оказалось, что все наказы ярцевчан единороссы выполнили. Однако вице-спикер Госдумы обратил внимание на состояние ярцевского дома культуры, не вошедшего в проект.
«Сейчас, когда финансовый год в разгаре, будет сложно добиться выделения помощи из федерального бюджета на ремонт ДК. Однако задача минимум – определить план первоочередных работ. Постепенно, с учетом того, что в ДК работает множество секций и кружков, но здание получится отремонтировать в ближайшей перспективе», — отметил Неверов.
Помимо этого, секретарь Генсовета «Единой России» обсудил с однопартийцами реализацию закона о капитальном ремонте многоквартирных домов. «Мы считаем, что те фонды, которые действуют в регионах, неэффективны. Это одна из важнейших задач, решения которой мы будем добиваться от правительства, но остановить программу капитального ремонта мы не можем», – сказал вице-спикер Госдумы.
После встречи с однопартийцами Сергей Неверов побывал на празднике «Крымская весна», посвященном второй годовщине возвращения Крыма в состав России.
24.08.2026 18:01
Брянская спортсменка выиграла чемпионате России по восточному боевому единоборству
Брянская спортсменка выиграла чемпионате России по восточному боевому единоборству. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Москве прошли всероссийский спортивный судейский семинар Федерации Кобудзюцу России (ФКР) и чемпионат России по восточному боевому единоборству в дисциплине «духовая трубка». Участие в мероприятиях приняли судьи брянского общества восточного боевого единоборства и
24.08.2026 17:34
Помощь по адресу: как Красный Крест подставил плечо переселенцам
Переезд без подготовки — испытание не из лёгких. Семьи из приграничных сёл Брянской области — Подывотья, Первомайского, Подлесных Новосёлок, Саранчина и Косиц — сейчас проходят его в Севском районе, где снимают жильё и начинают всё заново. Брянское отделение Российского Красного Креста уже во второй раз привезло сюда помощь, пишут журналисты сайта КП-Брянск. Младшим школьникам собрали
24.08.2026 17:31
Кражу мобильного телефона из торгового центра в Брянске раскрыли полицейские
Кражу мобильного телефона из торгового центра в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 36-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Она обнаружила исчезновение мобильного телефона после посещения торгового центра. Ущерб составил почти 6000 рублей. Полицейские выяснили, что женщина забыла смартфона на подоконнике телефон. Заметивший его мужчина выждал, когда вокруг не
24.08.2026 16:34
Суд оставил жителя Климово без автомобиля за пьяное вождение
Суд оставил жителя Климово без автомобиля за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Прокуратура Климовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о повторном управлении автомобилем водителем в нетрезвом состоянии. Приговор выслушал 57-летний житель Климово. 28 апреля 2026 года мужчину за рулём автомобиля Ford Mondeo остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Водитель был нетрезв.
24.08.2026 15:29
Подметально-вакуумные машины убрали более 36 улиц в Брянске за выходные дни
Подметально-вакуумные машины убрали более 36 улиц в Брянске за выходные дни. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные в городе Брянске работали коммунальные службы. Уборкой пыли и песка с дорог занимались подметально-вакуумные машины. Специалисты дорожного управления на ВКМ работали на проспектах Станке Димитрова и Московском, в Московском микрорайоне, на Славянском мосту, улицах
24.08.2026 14:20
В соцсетях Брянской станции крови поделились фотографиями с таинственными коробками
В соцсетях Брянской станции крови поделились фотографиями с таинственными коробками. Об этом рассказали в издании «КП в Брянске». Брянская областная станция переливания крови возможно получила новое оборудование. В официальных социальных сетях медучреждения опубликовали фотографии с таинственными коробками. Подробности того, что скрывается в ящиках, работники пообещали рассказать позднее в официальном сообщении. «У нас сегодня большой