В Ярцево отремонтируют дом культуры

24 марта 18:22 Лента новостей
В Ярцево отремонтируют дом культуры

Сергей Неверов, секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы, посетил Ярцево с рабочим визитом.

Участник предварительного голосования обсудил с партийным активом Ярцева проблемы района, задачи, которые сегодня стоят перед партией и вопрос изъятия сельхозземель у недобросовестных хозяев.

В ходе встречи Сергей Неверов поинтересовался исполнением наказов, которые были получены в 2013 году в рамках проекта «Народная экспертиза». Оказалось, что все наказы ярцевчан единороссы выполнили. Однако вице-спикер Госдумы обратил внимание на состояние ярцевского дома культуры, не вошедшего в проект.

«Сейчас, когда финансовый год в разгаре, будет сложно добиться выделения помощи из федерального бюджета на ремонт ДК. Однако задача минимум – определить план первоочередных работ. Постепенно, с учетом того, что в ДК работает множество секций и кружков, но здание получится отремонтировать в ближайшей перспективе», — отметил Неверов.

Помимо этого, секретарь Генсовета «Единой России» обсудил с однопартийцами реализацию закона о капитальном ремонте многоквартирных домов. «Мы считаем, что те фонды, которые действуют в регионах, неэффективны. Это одна из важнейших задач, решения которой мы будем добиваться от правительства, но остановить программу капитального ремонта мы не можем», – сказал вице-спикер Госдумы.

После встречи с однопартийцами Сергей Неверов побывал на празднике «Крымская весна», посвященном второй годовщине возвращения Крыма в состав России.

Читайте также


Новости регионов


15.09.2026 14:33
12 велосипедистов нарушили ПДД в Брянске за один день
12 велосипедистов и один водитель СИМ нарушили ПДД в Брянске за один день. Об этом сообщили в региональном УМВД.    11 сентября сотрудники Госавтоинспекции провели в Брянске оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипедист». Оно направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и  выявление административных правонарушений. Всего инспекторы пресекли 13 нарушений правил дорожного движения. 12 совершили велосипедисты и
15.09.2026 13:32
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они
15.09.2026 12:48
Пять уголовных дел за незаконный оборот оружия возбудили брянские полицейские
Пять уголовных дел за незаконный оборот оружия и боеприпасов возбудили брянские полицейские за пять дней. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В течении пяти дней полицейские в Брянской области проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». За это время правоохранители выявили 13 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, в том числе времен Великой Отечественной войны.
15.09.2026 12:15
Брянские следователи поздравили ветерана войны со 103-летием
Брянские следователи поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 103-летием. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Накануне в гости к ветерану Великой Отечественной войны Палине Алексеевне Сергеевой пришли руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета Российской Федерации Сергей Петров и руководитель следственного управления СК России по Брянской области Алексей Кузьмичев совместно, а также офицеры ведомства и
15.09.2026 11:47
Команда брянских дзюдоистов стала второй на соревнованиях в Санкт-Петербурге
Команда брянских дзюдоистов стала второй на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге прошли командные соревнования по дзюдо «Кубок Дружбы». Участие в них приняли шесть команд юношей и девушек 13-15 лет из Санкт-Петербурга, Белгорода, Брянска, Курска, Донецкой и Луганской Народной Республик. В каждой
15.09.2026 11:23
Добровольцы «ЛизаАлерт» обнаружили тело пропавшего в Брянской области парня
Добровольцы «ЛизаАлерт» обнаружили тело пропавшего в августе в Брянской области парня. Об этом рассказали в соцсетях отряда.    В Брянской области 21 сутки продолжался поиск молодого человека. По основной версии мужчина утонул в озере Керамзитное. С 23 августа акваторию и прибрежную зону ежедневно обследовали добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт».  Накануне к поискам подключили телеуправляемый необитаемый подводный