Водителя, жителя села Андрейково, полиция Вязьмы подозревает в преступлении – мужчина хранил у себя в машине свертки с подозрительным веществом.
Во время очередного дежурства на улицах города Вязьмы полицейские обратили внимание на отечественное авто, человек за рулем которого показался им весьма странным, из-за чего нарушал правила дорожного движения. Транспорт был мигом остановлен. Во время проверки документов на машину правоохранители определили – 26 летний водитель в наркотическом опьянении. Патрульные сразу же составили соответствующий протокол. Осмотрев саму машину, под солнцезащитным козырьком полицейские обнаружили и изъяли два бумажных свёртка с веществом растительного происхождения. Экспертиза, куда отправили «находку», показала, — это не что иное, как наркотик, относящийся к производным «спайса», причем в крупном размере.
В отношении подозреваемого будет принято процессуальное решение.
22.10.2026 18:30
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Брянском теннисном центре состоялся межрегиональный турнир. В категории III Б выступили юноши и девушки из разных регионов страны. Брянск представили воспитанники спортшколы «Горизонт». Среди юноши до 17 лет первым стал Георгий Абушенко. Второе
22.10.2026 17:28
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в Минске
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в городе Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Делегация Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком посетила Республику Беларусь. Они побывали на некоторых промышленных предприятиях. Минский автомобильный завод является одним из крупнейших производителей грузовой техники и пассажирского транспорта. Предприятие заинтересовано в расширении поставок в Брянскую область.
22.10.2026 16:27
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Гуманитарная помощь организовали фармацевтический дистрибьютор «Солотрейд» и АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В Брянскую обрать они направили почти 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе противовоспалительных широкого спектра. Общий вес партии составляет около пяти
22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет
22.10.2026 15:27
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. Приговор выслушает 57-летний брянец. По версии следствия, в октябре 1999 года мужчина с сообщниками проникли в квартиру на улице Полесской, напав на проживающую в ней женщину.
22.10.2026 14:25
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 20 октября в районе дома № 30 на улице Ленина в городе Мглине сотрудники дорожно-патрульной службы остановили квадроцикл. У 40-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной спиртного. На водителя инспекторы составили три административных материала.