Вор-рецидивист из Курской области, недавно вышедший из исправительного учреждения, вновь принялся за свой «промысел», похитив драгоценности и деньги у одной смолянки. Теперь он «сядет» на 6 лет.
История произошла в январе 2014 года в доме по 2-му Рославльскому переулку. Поздно ночью с помощью отжатия оконной рамы злоумышленник попал в квартиру к смолянке. Пока женщины не было дома, он унес ювелирные украшения и крупную сумму денег.
Хозяйка дома не стала обращаться к полицейским. Но во время розыскных мероприятий оперативники сами узнали о краже и нашли подозреваемого. Речь идет о 28-летнем жителе Курской области, который уже имел судимость за другое преступление и недавно вышел из исправительного учреждения Саратовской области.
«В настоящее время полицейскими установлена причастность осуждённого к двум эпизодам краж, совершенных Смоленске. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый этапирован в Смоленскую область для участия в следственных действиях», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленщины.
09.02.2026 09:44
27 реактивных беспилотников уничтожила система ПВО ночью над Брянщиной
27 реактивных беспилотников уничтожила система ПВО ночью над Брянщиной. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своих соцсетях В ночь с 8 на 9 февраля ВСУ провело массированную атаку по Брянской области. Военные Минобороны РФ заметили в небе над регионом 27 реактивных вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все
09.02.2026 09:12
Житель брянского села получил контузию при атаке дронов
Житель брянского села получил контузию при атаке дронов накануне. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз. Накануне днём FPV–дроны ВСУ атаковали село Понуровка Стародубского муниципального округа. Повреждён легковой автомобиль. Контузию получил житель села.
09.02.2026 08:34
При нападении дронов пострадал работник брянского агрохолдинга
При нападении дронов на Климовской район пострадал сотрудник агрохолдинга. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне днём ВСУ атаковали село Крапивна Климовского района. Дроны–камикадзе ударили по территории агропромышленного холдинга «Мираторг». Минно–взрывную травму и осколочные ранения получил сотрудник предприятия. Мужчину госпитализировали.
09.02.2026 08:01
Четыре человека пострадали в ДТП на брянской трассе в минувшую субботу
Четыре человека пострадали в ДТП на брянской трассе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональной Госатопекции. Днём 7 февраля на 46-м км. автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков- граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 41-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Lada Vesta. Легковушка выехала на встречную полосу и врезалась
08.02.2026 15:07
Спасатели достали тело мальчика из реки в Брянске
Спасатели достали тело мальчика, провалившегося под лёд на реки в Брянске в январе. Об этом сообщили в региональном МЧС. В ночь с 7 на 8 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация от добровольцев. Волонтёры обнаружили тело одного из детей, провалившихся под лёд на реке Десне в Брянске 20 января. Спасатели подняли
08.02.2026 13:58
Военные сбили 11 реактивных БпЛА ночью над Брянщиной
Военные сбили 11 реактивных БпЛА ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В ночь с 7 на 8 февраля над Брянской областью вновь работала система противовоздушной обороны. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 11 реактивных вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ уничтожили все