Полицейские получили информацию сразу о нескольких преступлениях в Сафоновском, Смоленском и Глинковском районах.
Первый инцидент произошел в селе Глинка, о нем сообщила 33-летняя местная жительница. По словам женщины, — ей угрожал физической расправой отец. Она объяснила, что родитель приехал к ней в гости. Между родственниками произошла ссора, в которой подозреваемый несколько раз ударил дочь по голове стеклянной бутылкой, а потом хотел убить. Пострадавшая обратилась к правоохранителям лишь через несколько дней. Ее отец, 55-летний мужчина, был в тот час же задержан и привезен в отделение полиции Глинковского района.
Мужчина признался в содеянном и раскаялся в своих действиях. На него завели уголовное дело по двум статьям: «угроза убийством» (ч.1 ст.119) и «умышленное причинение легкого вреда здоровью» (ч. 2 ст. 115).
Задержанному грозит до двух лет тюрьмы.
Второе преступление совершили в деревне Издешково Сафоновского района. К правоохранителям обратился мужчина, сообщив, что его хотел убить знакомый. Во время расследования дела специалисты определили, подозреваемый, 69-летний пенсионер, затаил обиду на пострадавшего. Подкараулив его однажды, он угрожал расправиться с ним и даже ударил ножом в спину. Подозреваемого сразу же задержали правоохранители. На старика также завели уголовное дело.
А вот в деревне Гедеоновка был не менее серьезный конфликт, который перерос в уголовку. К участковому полиции обратился местный житель. По словам мужчины, он поссорился со своей сожительницей, в результате чего женщина, держа в руках нож, собиралась его зарезать. Но пострадавшему повезло, он убежал и успел обратиться за помощью к оперативникам. Прибыв по указанному адресу, специалисты задержали подозреваемую, 42-летнюю женщину, и изъяли у нее кухонный нож. Сожительнице грозит два года за решеткой.
30.01.2026 14:32
Брянские полицейские оштрафовали мигранта за незаконную трудовую деятельность
Брянские полицейские оштрафовали мигранта на 2000 рублей за незаконную трудовую деятельность. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники Управления по вопросам миграции брянской полиции провели рейд на территории Володарского района Брянска. Стражи правопорядка выявили иностранца, который, незаконно осуществлял трудовую деятельность. Мигрант торговал выпечкой в павильоне. При этом у него оформлен патент для работы только по
30.01.2026 14:19
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл конкурс «Эффективный госпаблик»
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл региональный конкурс «Эффективный госпаблик». Накануне в Брянске прошёл областной форум «Фестиваль госпабликов». Он организован Центром управления регионом (ЦУР) и департаментом внутренней политики Брянской области. В зале собрались специалисты, ответственные за ведение официальных страниц в социальных сетях представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и подведомственных организаций. Награды им вручали заместитель
30.01.2026 13:17
Брянские футболистки «Спартака» выиграли зональный этап первенства России
Брянские футболистки «Спартака» выиграли зональный этап первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в Воронеже завершился зональный этап первенства России по футзалу среди девочек до 16 лет. В финальном матче встретились команда футбольной Академии Брянского городского спортивного комбината «Спартак» и хозяйки поля из клуба ФА«Факел». Матч завершился со счётом 2:1.
30.01.2026 13:14
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Трубчевский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушение на дачу взятки должностному лицу. В преступлении обвинили 36-летнего жителя Суземского района. По версии правоохранителей, поздно вечером 27 декабря минувшего года фигуранта за рулём автомобиля Opel остановили сотрудники ГИБДД. Водитель был нетрезв. Желая
30.01.2026 12:22
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Во Дворце единоборств в Брянске прошла областная спартакиада школьников по настольному теннису. Участие в ней приняли 84 спортсмена в составе 28-и команд. В областной центр приехали лучшие представители районов. Третье место в командном зачёте заняли школьники Карачевского района.