Женщине, которую осудили за умышленное причинение вреда здоровью супруга, оказали психологическую поддержку.
Психолог уголовно-исполнительной инспекции пообщалась с одной осужденной, проживающей в Руднянском районе области. Работу специалист провела прямо дома у женщины.
Осужденная уже почти 5 лет находится на учете инспекции. Она совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему супругу, в результате которого он умер. Потому как у нее есть двое несовершеннолетних детей, суд предоставил ей отсрочку в наказании в виде лишения свободы, пока младшей ее дочери не исполнится 14 лет. За это время осужденная обязана хорошо выполнять обязанности по воспитанию своих чад, чтобы не оказаться в тюрьме.
Инспектор-психолог Елена Герасименко, которая посетила женщину, посмотрела, в каких условиях проживает семья и оценила все увиденное на оценку «удовлетворительно», поскольку обе дочки: старшая – школьница, младшая – в сентябре пойдет в 1 класс, — обеспечены всем необходимым.
С осужденной специалист провела беседу и проконсультировала по вопросу воспитания дочери-подростка, находящейся в так называемом «переходном возрасте» со всеми вытекающими из этого проблемами и трудностями.
Подобный положительный опыт работы с людьми, которые должны отбыть наказание, будет обязательно продолжен психологами.
24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях 24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников
23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги. Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра. Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что