Женщине, по вине которой умер муж, помогли психологически

22 марта 11:59 Происшествия
Женщине, по вине которой умер муж, помогли психологически

Женщине, которую осудили за умышленное причинение вреда здоровью супруга, оказали психологическую поддержку.

Психолог уголовно-исполнительной инспекции пообщалась с одной осужденной, проживающей в Руднянском районе области. Работу специалист провела прямо дома у женщины.

Осужденная уже почти 5 лет находится на учете инспекции. Она совершила  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему супругу, в результате которого он умер.  Потому как у нее есть двое несовершеннолетних детей, суд предоставил ей отсрочку в наказании в виде лишения свободы, пока младшей  ее дочери не исполнится 14 лет. За это время осужденная обязана хорошо выполнять обязанности по воспитанию своих чад, чтобы не оказаться в тюрьме.

Инспектор-психолог Елена Герасименко, которая посетила женщину, посмотрела, в каких условиях проживает семья и оценила все увиденное на оценку «удовлетворительно», поскольку обе  дочки: старшая – школьница, младшая – в сентябре пойдет в 1 класс, — обеспечены всем необходимым.

С осужденной специалист провела  беседу и проконсультировала по вопросу воспитания дочери-подростка, находящейся в так называемом «переходном возрасте» со всеми вытекающими из этого проблемами и трудностями.

Подобный положительный опыт работы с людьми, которые должны отбыть наказание, будет обязательно продолжен психологами.

 

Читайте также


Новости регионов


02.07.2026 17:42
Командир «БАРС-Брянск» поздравил директора ФОК «Бежица» с юбилеем
Командир «БАРС-Брянск» поздравил директора ФОК «Бежица» с юбилеем. Об этом сообщил в городском спорткомитете.    2 июля 60-лет исполнилось директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Бежица» в Брянске Алексею Савину. С юбилеем его поздравил командир добровольческого формирования «БАРС-Брянск» Сергей Антошин. Он вручил юбиляру грамоту Брянской областной Думы. Парламентарии оценили его многолетний труд, профессионализм и вклад в развитие спорта
02.07.2026 17:11
Акция «Зелёный старт» прошла на стадионе в Брянске
Акция «Зелёный старт» прошла на стадионе в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На стадионе имени «Брянских партизан» в областном центре 2 июля  прошла экологическая акция «Зелёный старт». Мероприятие посетили временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Фроленков, замглавы горадминистрации Александр Гаврилов, глава Володарского района Светлана Бледнова и председатель комитета по физической культуре и
02.07.2026 17:04
Брянские художники участвовали в международном пленэре «Краски Могилёва»
Брянские художники участвовали в международном пленэре «Краски Могилёва». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   На прошлой неделе в городе Могилёве Республики Беларусь прошёл III детский художественный пленэр «Краски Могилёва». Мероприятие приурочили к 85-й годовщине обороны города. Управление культуры Могилёвского городского исполнительного комитета пригласили на пленэр делегацию Детской школы искусств №1 им. Т. П.
02.07.2026 16:57
Улицу Пролетарскую в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту
Улицу Пролетарскую в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Большом Полпино города Брянске подрядчик завершил капитальный ремонт улицы Пролетарской. Рабочие обновили более двух километров дороги. На проезжей части специалисты уложили асфальтобетонное покрытие. Также подрядчик обновил старые и построил новые тротуары.  На перекрёстке появился новый светофор. Кроме того, на
02.07.2026 16:49
Брянца суд лишил свободы за распространение порнографических материалов
Брянца суд лишил свободы за распространение в интернете порнографических материалов с несовершеннолетними. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о распространении материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, а также легализации полученных в результате преступления денег и неправомерном обороте средств платежей. С июня 2025 по март 2026
02.07.2026 16:12
Полицейские задержали двоих браконьеров в Трубчевском и Комаричском районах
Полицейские задержали двоих браконьеров в Трубчевском и Комаричском районах. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На территории водоема в городе Трубчевске стражи порядка задержали 51-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно выловил щуку. Правоохранители изъяли у него две сети длиной 60 метров, деревянную лодку, весло и пойманную рыбу.  Второго браконьера правоохранители обнаружили