Женщине, по вине которой умер муж, помогли психологически

22 марта 11:59 Происшествия
Женщине, по вине которой умер муж, помогли психологически

Женщине, которую осудили за умышленное причинение вреда здоровью супруга, оказали психологическую поддержку.

Психолог уголовно-исполнительной инспекции пообщалась с одной осужденной, проживающей в Руднянском районе области. Работу специалист провела прямо дома у женщины.

Осужденная уже почти 5 лет находится на учете инспекции. Она совершила  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему супругу, в результате которого он умер.  Потому как у нее есть двое несовершеннолетних детей, суд предоставил ей отсрочку в наказании в виде лишения свободы, пока младшей  ее дочери не исполнится 14 лет. За это время осужденная обязана хорошо выполнять обязанности по воспитанию своих чад, чтобы не оказаться в тюрьме.

Инспектор-психолог Елена Герасименко, которая посетила женщину, посмотрела, в каких условиях проживает семья и оценила все увиденное на оценку «удовлетворительно», поскольку обе  дочки: старшая – школьница, младшая – в сентябре пойдет в 1 класс, — обеспечены всем необходимым.

С осужденной специалист провела  беседу и проконсультировала по вопросу воспитания дочери-подростка, находящейся в так называемом «переходном возрасте» со всеми вытекающими из этого проблемами и трудностями.

Подобный положительный опыт работы с людьми, которые должны отбыть наказание, будет обязательно продолжен психологами.

 

Читайте также


Новости регионов


17.05.2026 17:56
Врио губернатора Брянской области посетил бригаду «БАРС-Брянск»
Врио губернатора Брянской области посетил бригаду «БАРС-Брянск». Глава региона Егор Ковальчук рассказал об этом в своих соцсетях.   Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил добровольческую бригаду «БАРС-Брянск». Он пообщался с бойцами, побывал на учебном полигоне, командном пункте управления, увидел работу мобильно-огневых групп. «Сегодня мы видим, насколько эффективна и важна их служба. Благодарю каждого, кто
17.05.2026 15:49
Велосипедист погиб под колёсами грузовика в Почепском районе
Велосипедист погиб под колёсами грузовика в Почепском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла днём 16 мая на улицу Трубчевской в городе Почепе. 44-летний водитель за рулём грузового автомобиля DAF при повороте направо столкнулся с 62-летним велосипедистом. Пожилой мужчина умер от полученных травм до приезда скорой медицинской помощи. По предварительной версии ДТП,
17.05.2026 10:41
201 беспилотник сбили военные ночью на Брянской областью
201 беспилотник сбили военные ночью на Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.     В ночь с 16 на 17 мая Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 201 вражеский беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно
16.05.2026 17:20
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог   В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Бондаренко. Работы проводит подрядная организация ООО «Даниил Строй». В настоящее время специалисты обустраивают тротуары. Такое подрядчик отремонтирует наружные инженерные сети и электроосвещение, уложит новое асфальтобетонное покрытие. В завершении ремонта рабочие установят новые
16.05.2026 15:13
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла накануне вечером на 7-м км автодороги «Сураж — Вьюково» в Суражском районе. 42-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA. Легковушка съехала в кювет. Водитель получил травмы. Его доставили в больницу. Мужчина оказался нетрезв. Инспекторы составили
16.05.2026 10:02
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе ударили по гражданскому автомобилю в селе Солова. Ранения получили мужчина и женщина. Пострадавших госпитализировали.