Женщине, по вине которой умер муж, помогли психологически

22 марта 11:59 Происшествия
Женщине, по вине которой умер муж, помогли психологически

Женщине, которую осудили за умышленное причинение вреда здоровью супруга, оказали психологическую поддержку.

Психолог уголовно-исполнительной инспекции пообщалась с одной осужденной, проживающей в Руднянском районе области. Работу специалист провела прямо дома у женщины.

Осужденная уже почти 5 лет находится на учете инспекции. Она совершила  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему супругу, в результате которого он умер.  Потому как у нее есть двое несовершеннолетних детей, суд предоставил ей отсрочку в наказании в виде лишения свободы, пока младшей  ее дочери не исполнится 14 лет. За это время осужденная обязана хорошо выполнять обязанности по воспитанию своих чад, чтобы не оказаться в тюрьме.

Инспектор-психолог Елена Герасименко, которая посетила женщину, посмотрела, в каких условиях проживает семья и оценила все увиденное на оценку «удовлетворительно», поскольку обе  дочки: старшая – школьница, младшая – в сентябре пойдет в 1 класс, — обеспечены всем необходимым.

С осужденной специалист провела  беседу и проконсультировала по вопросу воспитания дочери-подростка, находящейся в так называемом «переходном возрасте» со всеми вытекающими из этого проблемами и трудностями.

Подобный положительный опыт работы с людьми, которые должны отбыть наказание, будет обязательно продолжен психологами.

 

Читайте также


Новости регионов


01.08.2026 15:38
Брянский борец стал призёром чемпионата России
Брянский борец стал призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В подмосковном посёлке Новоивановское на «LIVE Арене» проходит чемпионат России по вольной борьбе. Регион успешно представил Гаджимурад Алихмаев. Воспитанник брянской спортивной школы завоевал бронзовую медаль.
01.08.2026 15:30
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 31 июля на 28-м км автодороги «Мглин – Харитоновка» в Жуковском районе произошла авария. 58-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала с дороги в кювет. Водитель и 54-летняя пассажирка автомобиля получили травмы. Женщин госпитализировали. На
01.08.2026 12:22
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 107 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
31.07.2026 18:31
Красный крест не выбирает, кому сегодня помочь, он работает там, где трудно
Из-за подтоплений в Свердловской области жители нескольких районов оказались фактически отрезаны от магазинов и привычной инфраструктуры: добраться до ближайшей точки за продуктами или бытовыми мелочами попросту не на чем. На помощь пришли волонтеры и сотрудники регионального отделения Российского Красного Креста (РКК) — они сами объезжают затопленные территории на транспорте, развозя все необходимое. В наборы входят
31.07.2026 18:05
112 сотрудников администрации навели порядок в Брянске
112 сотрудников администрации навели порядок в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске прошла очередная санитарная пятница. Участие в благоустройстве приняли 112 сотрудников городской и районных администраций.  В Советском районе участники акции очистили от надписей фасады домов на улицах Дуки, Калинина и Красноармейской, на проспекте Ленина от площади Партизан до гостиницы «Брянск».
31.07.2026 17:37
В Брянске продлят несколько маршрутов общественного транспорта
В Брянске продлят несколько маршрутов общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На маршрутах движения общественного транспорта в Брянске в ближайшее время произойдут несколько изменений. Об одном попросили работники Брянского электромеханического завода. С 4 августа начнёт работать вечерний рейс по маршруту автобуса №24а «БЭМЗ — Дружба». От конечной «БЭМЗ» от будет уезжать в