Женщине, которую осудили за умышленное причинение вреда здоровью супруга, оказали психологическую поддержку.
Психолог уголовно-исполнительной инспекции пообщалась с одной осужденной, проживающей в Руднянском районе области. Работу специалист провела прямо дома у женщины.
Осужденная уже почти 5 лет находится на учете инспекции. Она совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему супругу, в результате которого он умер. Потому как у нее есть двое несовершеннолетних детей, суд предоставил ей отсрочку в наказании в виде лишения свободы, пока младшей ее дочери не исполнится 14 лет. За это время осужденная обязана хорошо выполнять обязанности по воспитанию своих чад, чтобы не оказаться в тюрьме.
Инспектор-психолог Елена Герасименко, которая посетила женщину, посмотрела, в каких условиях проживает семья и оценила все увиденное на оценку «удовлетворительно», поскольку обе дочки: старшая – школьница, младшая – в сентябре пойдет в 1 класс, — обеспечены всем необходимым.
С осужденной специалист провела беседу и проконсультировала по вопросу воспитания дочери-подростка, находящейся в так называемом «переходном возрасте» со всеми вытекающими из этого проблемами и трудностями.
Подобный положительный опыт работы с людьми, которые должны отбыть наказание, будет обязательно продолжен психологами.
20.04.2026 15:37
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Краснознаменск Московской области состоялся всероссийский турнир по универсальному бою. Соревнования посвятили 65-летию полёта в космос Юрия Гагарина. За награды боролись свыше 470 спортсменов. Брянские спортсмены принесли сборной семь медалей. Первой стала Анастасия Мареина.
20.04.2026 14:33
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 17 апреля на 2-м км автодороги «Мглин — Сураж» в Мглинском районе произошло ДТП. 48-летний за рулём автомобиля Peugeot сбил 42-летнего пешехода. Мужчина вышел из своей машины на проезжую часть. Пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. ИНспекторы
20.04.2026 13:39
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в теннисном центре города Брянска прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов в возрасте до 15 лет из Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа, Курска, Смоленска и Брянской
20.04.2026 13:19
Белорусское землячество навело порядок на могилах брянских партизан
Организация белорусов Брянщины в Международный день памятников и исторических мест навело порядок на могилах в Навлинском районе, — рассказали в паблике «Деснянская волна». Субботник провели члены землячества во главе с Николаем Голосовым и местные активисты – ветераны, сотрудники музея, библиотеки и студенты, которые прибрали могилы Луки Максименко и Виктора Почекина – известных руководителей в Навле.
20.04.2026 13:08
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. ДТП произошло утром 17 апреля на 3-м км автодороги регионального значения «Брянск — Сельцо» в Брянском районе. 36-летний мужчина за рулём автомобиля Kia выехал на встречную полосу и врезался в Renault под управлением 41-летнего водителя. Автомобилист из Kia получил
20.04.2026 12:46
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Орёл прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по карате. За медали боролись более 700 спортсменов из 14 регионов. Брянск успешно представил воспитанники спортивной школы «Партизан» Кирилл Базылев. Он завоевал серебряную медаль.