Житель Гагарина за «спайс» получил срок

25 марта 14:01 Лента новостей
Житель Гагарина за «спайс» получил срок

Житель Гагарина в кармане куртки хранил пакет с наркотиками, который во время досмотра обнаружили правоохранители. За это мужчина отсидит срок в тюрьме.

Во время очередного дежурства по участку полицейский Гагарина обратил внимание на пьяного мужчину. Человек сразу был задержан и отправлен на медицинское освидетельствование, результаты которого показали, — он находится под воздействием наркотиков.

Правоохранители составили на задержанного админпротокол по статье «употребление наркотиков» (ч.1 ст.6.9  КоАП РФ). После этого при понятых мужчине было предложено добровольно выдать наркотики. На что тот заявил, мол, таковых при себе не держит. Но досмотр показал обратное – в кармане куртки оперативники нашли полиэтиленовый пакет с «травой», которую отправили на экспертизу. Исследование показало, изъятое – это наркотики, относящиеся к классу «спайсов», в крупном размере.

«В отношении подозреваемого, местного жителя 1988 г.р., следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкции данной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет», — сообщается на сайте полиции Смоленщины.

Читайте также


Новости регионов


19.06.2026 18:06
Брянский педагог победили в конкурсе «Учитель сельской школы России»
Педагог из Выгоничского района победили в конкурсе «Учитель сельской школы России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    15 июня в Москве на площадке Общественной палаты РФ прошёл XIX отчетно-перевыборный съезд Всероссийского педагогического собрания. Участие в нём приняли представители Минпросвещения России, Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также руководители и
19.06.2026 17:39
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают заниматься озеленением на остановочных комплексах в Брянске. Первой цветами украсили павильон у «Родины». Затем ещё на четырёх комплексах разметсили горшки с разноцветными петуниями. Все остановки «зацвели» на проспекте Ленина.
19.06.2026 16:31
Подростка из Брянска обвиняют в хищении мотоцикла
Подростка из Брянска ждёт суд по обвинению в хищении мотоцикла. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 62-летний житель Бежицкого района Брянска. Со двора, принадлежащего ему домовладения, пропал мотоцикл. Ущерб превысил 111 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 16-летний житель областного центра. В поле зрения полиции до этого
19.06.2026 15:54
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   Накануне председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провёл внеочередное заседание. Депутаты приняли постановление о назначении выборов губернатора Брянской области. Голосование пройдёт 20 сентября 2026 года. В этот же день состоятся дополнительные выборы депутата Брянской областной Думы восьмого созыва по Стародубскому
19.06.2026 15:48
Переезд на станции Синезёрки в Брянской области закроют на ночь из-за ремонта
Переезд на станции Синезёрки Брянской области закроют на ночь из-за ремонта на следующей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    На станции Синезёрки в Брянской области с 22 часов 22 июня до 5 часов утра 23 июня специалисты будут проводить ремонтно-путевые работы.  В этот период будет закрыто движение автомобилей на переезде. В
19.06.2026 15:39
Жителя Погара ждёт суд за повторное нетрезвое вождение
Жителя Погара ждёт суд за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Приговор выслушает 32-летний житель Погарского района. По версии правоохранителей, днём 15 марта 2026 года в Погаре фигурант не справился с управлением мотоцикла. Он съехал с дороги