Житель Гагарина за «спайс» получил срок

25 марта 14:01 Лента новостей
Житель Гагарина за «спайс» получил срок

Житель Гагарина в кармане куртки хранил пакет с наркотиками, который во время досмотра обнаружили правоохранители. За это мужчина отсидит срок в тюрьме.

Во время очередного дежурства по участку полицейский Гагарина обратил внимание на пьяного мужчину. Человек сразу был задержан и отправлен на медицинское освидетельствование, результаты которого показали, — он находится под воздействием наркотиков.

Правоохранители составили на задержанного админпротокол по статье «употребление наркотиков» (ч.1 ст.6.9  КоАП РФ). После этого при понятых мужчине было предложено добровольно выдать наркотики. На что тот заявил, мол, таковых при себе не держит. Но досмотр показал обратное – в кармане куртки оперативники нашли полиэтиленовый пакет с «травой», которую отправили на экспертизу. Исследование показало, изъятое – это наркотики, относящиеся к классу «спайсов», в крупном размере.

«В отношении подозреваемого, местного жителя 1988 г.р., следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкции данной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет», — сообщается на сайте полиции Смоленщины.

Читайте также


Новости регионов


13.05.2026 09:00
Дроны напали на автомобиль в Климовском районе накануне
Два человека пострадали при атаке дронов на автомобиль в Климовском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 12 мая ВСУ напали на Климовский район. FPV – дроны в селе Соловьевка нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Травмы получили двое мужчин. Их отвезли в больницу.
13.05.2026 08:35
Два сотрудника вокзала пострадали при атаке беспилотника в Унече
Два сотрудника вокзала пострадали при атаке беспилотника на вокзал в Унече. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   12 мая ВСУ атаковали Унечский район. БпЛА «Дартс» ударил по железнодорожному вокзалу в городе Унече. Ранения получили два сотрудника ОАО «РЖД». Мужчин доставили в больницу.
12.05.2026 18:10
Житель брянского села ранен при нападении дронов
Житель брянского села ранен при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 12 мая ВСУ атаковали Погарский район. FPV – дроны нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю в селе Кистер. Ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
12.05.2026 17:48
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     Межрегиональные соревнования по самбо прошли в минувшие выходные в Брянске. Турнир посвятили 81-летию Великой Победы. Участие в соревнованиях приняли более 220 спортсменов из Брянской, Калужской и Смоленской области. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе города Брянска завоевали семь золотых,
12.05.2026 17:31
Напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино мужчина не разжалобил брянский суд
Житель Воронежской области, напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино, не разжалобил суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В законную силу вступил приговор Дятьковского городского суда по делу о разбойном нападении в отношении 34-летнего жителя Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.
12.05.2026 16:38
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Могилеве Республики Беларусь прошёл международный турнира по дартсу. За награды боролись свыше полусотни спортсменов из Могилева, Полоцка, Минска, Бобруйска, Смоленска, Десногорска, Рославля, Витебска и Брянска. Регион представили Алексей Прудников и