Жители Смоленска собирают деньги на операцию для 53-летнего мужчины, который может остаться без ноги

25 марта 13:17 Лента новостей
Жители Смоленска собирают деньги на операцию для 53-летнего мужчины, который может остаться без ноги

Без операции 53-летний житель Смоленска Александр Печкуров может остаться без ноги, сообщает благотворительная организация Смоленской митрополии «Милосердие».

Смолянину, который до этого перенес множество операций и победил рак мочевого пузыря, поставили диагноз «атеросклероз артерий нижних конечностей». Это заболевание, когда артерии забиваются, что осложняет кровоснабжение.  Мужчина страдает от судорог и постоянной боли.

Курсы дорогостоящих уколов дали лишь временный эффект. В Беларуси Александру сделали операцию «стентирования». Хирургическое вмешательство помогло, но, к сожалению, ненадолго.

«Сейчас боль стала непереносимой – обезболивающие уже просто не действуют, появились судороги, синева. Нужно снова ставить шунт, но ниже — на бедре. Если этого не сделать, Александр может лишиться левой ноги», — сообщают представители службы «Милосердие».

Семья Александра взяла уже три кредита, заняла деньги на операции у знакомых. Сейчас на операцию для Александра Печкурова требуется 55 тысяч 800 рублей. В нынешней ситуации для семьи Печкуровых даже эта небольшая, казалось бы, сумма уже неподъемна.

По всем вопросам Вы можете обратиться по телефону: 8-951-705-87-65 (жена Татьяна).

Читайте также


Новости регионов


11.03.2026 18:15
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами
11.03.2026 17:40
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о превышение должностных полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший дознаватель пожарной службы. Фигурант для снижения служебной нагрузки изготовил подложное экспертное заключение судебной пожарно-технической экспертизы. Фальшивый документ он приобщил к материалам
11.03.2026 16:33
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице  жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
11.03.2026 16:22
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района.  По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
11.03.2026 15:44
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельное аварии. Приговор выслушает 57-летний житель Красногорского района.  По версии следователей, днём 31 декабря прошлого года на автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» водитель за рулём автомобиля Nissan при обгоне выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в