Двоих мужчин, жителей Дорогобужа, задержала полиция, они подозреваются в совершении преступления.
К правоохранителям обратился гражданин с заявлением об угоне его авто. По словам пострадавшего, он припарковал его возле дома по улице Павлова в Дорогобуже. На протяжении нескольких дней человек хотел сам найти пропавшую машину, однако попытка не увенчалась успехом.
Во время розыска следователи обнаружили пропажу в лесополосе недалеко от райцентра. Но транспорт уже был не пригодный для езды – его сожгли.
Проверив круг людей, связанных с угоном, оперативники обратили внимание на двоих мужчин, которые во время общения с ними вели себя как-то странно и путались в показаниях.
Обыск, проведенный в доме одного из подозреваемых, еще раз подтвердил причастность их к преступлению: правоохранители обнаружили аккумуляторную батарею и магнитолу, которые, по словам потерпевшего, были установлены в его автомобиле.
Злоумышленников, 21- и 27-летнего жителей Дорогобужа, сразу доставили в отделение для выяснения обстоятельств. Задержанные признались, — машину угнали ночью, отбуксировав ее в лес, хотели разобрать на запчасти, но, услышав, что она уже в розыске, забрали магнитолу и аккумулятор, потом облили авто бензином и сожгли.
Угонщики автомобиля просидят в тюрьме 7 лет.
05.08.2026 19:23
На Бежицкой в Брянске ограничат движение с 6 по 9 августа из-за укладки асфальта
Работы будут проводиться по ночам с 20:00 до 8:00. В Брянске с 6 по 9 августа ограничат движение по улице Бежицкой в Бежицком районе. Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства города, это связано с проведением работ по устройству верхнего асфальтобетонного покрытия. Ограничения будут действовать ежедневно с 20:00 до 8:00. Движение перекроют по двум полосам
05.08.2026 18:08
Супруги из Брянска получили условный срок за кражу продуктов на 37 тысяч рублей
Они похитили товары в магазине, спрятав часть в рюкзак, а затем полностью возместили ущерб. Прокуратура Фокинского района Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении супружеской пары. Суд признал их виновными в краже. С января по март 2026 года в магазине в поселке Белые Берега соучастники отбирали товар, часть прятали в рюкзак, а
05.08.2026 17:01
58-летнего брянца поймали на краже товаров из магазина в Унече
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника. В Унече Брянской области полицейские раскрыли кражи из магазина. С заявлением о хищении обратился администратор местного магазина самообслуживания. Общая стоимость похищенного составила около 10 тысяч рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали ранее не имевшего проблем с законом 58-летнего местного жителя. Его противозаконные действия попали на запись камеры видеонаблюдения. За два дня
05.08.2026 16:45
Брянцам будут назначать пенсии без заявлений с 2027 года
Новый порядок коснется многодетных матерей, инвалидов по зрению I группы и других категорий. С 2027 года в Брянской области страховую пенсию по старости будут назначать без заявлений. Как сообщили в региональном отделении Социального фонда России, автоматически пенсию получат граждане, выходящие на заслуженный отдых на общих основаниях, многодетные матери, матери инвалидов с детства и инвалиды
05.08.2026 15:35
В Брянске мотоциклист на «Honda» без номеров врезался в упавшую электроопору
Авария произошла 4 августа на улице Бурова. 4 августа на улице Бурова в Брянске 26-летний водитель мотоцикла «Honda CBR 600RR» без государственного регистрационного знака столкнулся с лежачей на проезжей части электроопорой, которую повредили в результате ранее произошедшего ДТП. Водитель получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
05.08.2026 14:39
В Брянске предложили заменить вредные привычки профориентацией и работой
На совещании у главы городской администрации обсудили повышение социальной активности молодежи и пропаганду здорового образа жизни. В Брянске профориентация и трудоустройство подростков рассматриваются как альтернатива вредным привычкам и асоциальному образу жизни. Как сообщила и.о. председателя комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Анна Миронова, для школьников и студентов доступны профориентационные экскурсии «Город предприятий