28 апреля в гости к юным смоленским хоккеистам приехал Владислав Третьяк, легенда Советского хоккея. Спортивный праздник состоялся в ледовом дворце «Спорт арена» в Сафонове и был организован секретарем Генсовета партии «Единая Россия» Сергеем Неверовым.
Спортивный праздник начался с часовой тренировки ребят под руководством легенды Советского хоккея. Юные хоккеисты отрабатывали элементы игрового мастерства, а также выполнили упражнения на выносливость. Среди участников тренировки были и девочки, которые нисколько не уступали парням.
Завершился хоккейный праздник товарищеской игрой между сафоновскими и смоленскими хоккеистами 2004-2005 годов рождения. Владислав Третьяк выступил за сборную команду Смоленска, а Сергей Неверов поддержал сборную Сафонова и вышел на лед под символичным номером 67. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу Сафонова, после чего каждому из участников мастер-класса вручили хоккейную клюшку с автографом Владислава Третьяка. Лучшие игроки в составе каждой команды получили билеты на матч Чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии.
«Замечательный товарищеский матч! Он проходит в те дни, когда в России отмечают 55-летие полета Юрия Гагарина в космос. Вы, как любители хоккея, знаете, что самый ценный, самый уважаемый трофей в нашей стране называется «Кубок Гагарина». И мы не сомневаемся, что когда-нибудь кто-то из этих юных спортсменов привезет на родину первого космонавта этот замечательный кубок», – отметил Сергей Неверов.
В свою очередь Владислав Третьяк поблагодарил за приглашение и напутствовал ребят на будущие победы. «Я очень рад, что Сергей Иванович пригласил меня принять участие в таком замечательном празднике. Мы очень дружим, он действительно, много делает для развития спорта, хоккея, в частности. Большое спасибо руководству, что вы поддерживаете этот прекрасный ледовый дворец, даете возможность мальчишкам и девчонкам играть», – отметил в конце игры Владислав Третьяк.
17.01.2026 16:34
Брянские следователи получили награды в профессиональный праздник
Брянские следователи получили награды в профессиональный праздник. Об этом сообщили в региональном правительстве. В Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина прошло торжественное собрание. Мероприятие посвятили 15-летию со Дня образования Следственного комитета Российской Федерации. Сотрудников ведомства поздравил губернатор региона Александр Богомаз. «Работа следователей — одна из самых сложных
17.01.2026 16:23
На проект брянского мемориального комплекса «Дулаг-142» направят 126,4 млн рублей
На проект брянского мемориального комплекса «Дулаг-142» направят 126,4 млн рублей в 2026 году. Об этом сообщили в региональном правительстве. Накануне в Брянск прибыли первый заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин, советник Министра культуры РФ Павел Карташев, руководитель Национального центра исторической памяти при Президенте Российской Федерации Елена Малышева и руководитель Музея современной истории России
17.01.2026 16:15
Грузовой автомобиль потушили брянские спасатели утром в субботу
Грузовой автомобиль потушили брянские спасатели утром в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 17 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брянском районе. В посёлке Путевка в микрорайоне «Мегаполис Парк» загорелся грузовой автомобиль. Оперативно на вызов приехала пожарная автоцистерна. Спасатели ликвидировали возгорание. Люди на пожаре не пострадали.
16.01.2026 18:33
Кражу шоколада на 21 тысячу рублей из магазина Брянска раскрыли стражи порядка
Кражу шоколада на 21 тысячу рублей из магазина Брянска раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию с информацией о краже обратился менеджер супермаркета в Советского района Брянска. Камеры видеонаблюдения в торговом зале зафиксировали как один и тот же посетитель трижды за месяц без оплаты выносил шоколад. Злоумышленник похитил более 100 плиток
16.01.2026 17:39
Новый вид спорта презентовали в Брянске
Новый вид спортивного соревнования презентовали в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Брянской объединённой технической школе ДОСААФ прошла презентация нового вида спортивных соревнований – атлетическое многоборье. Мероприятие организовали комитет по физической культуре и спорту горадминистрации и Федерация практического атлетического многоборья России. Они создали площадку для знакомства с новым видом спорта. Первыми в атлетическом
16.01.2026 16:39
Сдать, чтобы обезвредить: куда в Брянске девать лампы, батарейки и вторсырьё
В современном городе мусор — это не просто то, что «выкинули и забыли». При грамотном подходе он превращается во вторсырьё, а при безответственном — в реальную угрозу для здоровья. В Брянске от серьёзных последствий недавно отделались, по сути, случайно. Опасная находка на контейнерной площадке Накануне Нового года на контейнерной площадке у дома № 63 по