Легендарный Владислав Третьяк провел мастер-класс для юных смоленских хоккеистов

29 апреля 17:39 Лента новостей
Легендарный Владислав Третьяк провел мастер-класс для юных смоленских хоккеистов

28 апреля в гости к юным смоленским хоккеистам приехал Владислав Третьяк, легенда Советского хоккея. Спортивный праздник состоялся в ледовом дворце «Спорт арена» в Сафонове и был организован секретарем Генсовета партии «Единая Россия» Сергеем Неверовым.

Спортивный праздник начался с часовой тренировки ребят под руководством легенды Советского хоккея. Юные хоккеисты отрабатывали элементы игрового мастерства, а также выполнили упражнения на выносливость. Среди участников тренировки были и девочки, которые нисколько не уступали парням.

Завершился хоккейный праздник товарищеской игрой между сафоновскими и смоленскими хоккеистами 2004-2005 годов рождения. Владислав Третьяк выступил за сборную команду Смоленска, а Сергей Неверов поддержал сборную Сафонова и вышел на лед под символичным номером 67. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу Сафонова, после чего каждому из участников мастер-класса вручили хоккейную клюшку с автографом Владислава Третьяка. Лучшие игроки в составе каждой команды получили билеты на матч Чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии.

«Замечательный товарищеский матч! Он проходит в те дни, когда в России отмечают 55-летие полета Юрия Гагарина в космос. Вы, как любители хоккея, знаете, что самый ценный, самый уважаемый трофей в нашей стране называется «Кубок Гагарина». И мы не сомневаемся, что когда-нибудь кто-то из этих юных спортсменов привезет на родину первого космонавта этот замечательный кубок», – отметил Сергей Неверов.

В свою очередь Владислав Третьяк поблагодарил за приглашение и напутствовал ребят на будущие победы. «Я очень рад, что Сергей Иванович пригласил меня принять участие в таком замечательном празднике. Мы очень дружим, он действительно, много делает для развития спорта, хоккея, в частности. Большое спасибо руководству, что вы поддерживаете этот прекрасный ледовый дворец, даете возможность мальчишкам и девчонкам играть», – отметил в конце игры Владислав Третьяк.

Читайте также


Новости регионов


05.12.2025 18:39
Бороться со снегом зимой в Брянске будут 125 машин и восемь рабочих бригад
Бороться со снегом зимой в Брянске будут 125 машин и восемь рабочих бригад. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Главе городской администрации Александр Макаров провёл оперативное совещание о готовности Брянска к морозам и снегопадам. О ситуации доложил директор Дорожного управления Михаил Кастюшин. Всего в городе свыше 900 километров дорог, а площадь брянских тротуаров превышает
05.12.2025 18:21
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем   День добровольца — хороший повод поговорить о неожиданном тренде: волонтерство все чаще становится трамплином к новой профессии. В Красном Кресте половина нынешних штатных работников когда-то начинала как добровольцы.   Цифры впечатляют: свыше 100 тысяч человек сегодня помогают РКК на волонтерских началах. Но за статистикой —
05.12.2025 17:40
В Дятьково суд рассмотрит дело травмировании работника на стройке
В Дятьково суд рассмотрит уголовное дело травмировании работника на стройке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлёкшем травмирование человека. Приговор выслушает 42-летний индивидуальный предприниматель. По версии следователей, 11 июня 2025 года работающие на бизнесмена сотрудники меняли центральный трубопровод в городе Дятьково.
05.12.2025 16:30
Парки Брянска украшают к Новому году
Парки Брянска украшают к Новому году снеговиками и гирляндами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    До Нового года осталось 27 дней. К приближающимся праздникам начали украшать общественные территории в Брянске.  В парке имени Алексея Толстого баннер и электрические гирлянды появились над главный вход. Праздничная фотозона расположена в новом культурно-досугового центра. Фонари центральной аллеи украшены
05.12.2025 15:57
Брянца суд отправил в СИЗО за жестокое убийство знакомого
Жителя Мглинского района, обвиняемого в жестоком убийстве знакомого, суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянские следователи возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. В преступлении подозревают 49-летнего жителя Мглинского района.  По версии следствия, вечером 27 ноября в деревне Старые Чешуйки фигурант жестоко избил 61-летним мужчиной. Он наносил ему удары руками, деревянным
05.12.2025 15:41
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 5 декабря дроны-камикадзе напали на село Воронок в Стародубском муниципальном округе. В административном здании повреждена кровля. При атаке мужчина получил осколочное ранение руки. Его быстро отвезли в больницу.  «Оперативные и экстренные службы работают на