28 апреля в гости к юным смоленским хоккеистам приехал Владислав Третьяк, легенда Советского хоккея. Спортивный праздник состоялся в ледовом дворце «Спорт арена» в Сафонове и был организован секретарем Генсовета партии «Единая Россия» Сергеем Неверовым.
Спортивный праздник начался с часовой тренировки ребят под руководством легенды Советского хоккея. Юные хоккеисты отрабатывали элементы игрового мастерства, а также выполнили упражнения на выносливость. Среди участников тренировки были и девочки, которые нисколько не уступали парням.
Завершился хоккейный праздник товарищеской игрой между сафоновскими и смоленскими хоккеистами 2004-2005 годов рождения. Владислав Третьяк выступил за сборную команду Смоленска, а Сергей Неверов поддержал сборную Сафонова и вышел на лед под символичным номером 67. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу Сафонова, после чего каждому из участников мастер-класса вручили хоккейную клюшку с автографом Владислава Третьяка. Лучшие игроки в составе каждой команды получили билеты на матч Чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии.
«Замечательный товарищеский матч! Он проходит в те дни, когда в России отмечают 55-летие полета Юрия Гагарина в космос. Вы, как любители хоккея, знаете, что самый ценный, самый уважаемый трофей в нашей стране называется «Кубок Гагарина». И мы не сомневаемся, что когда-нибудь кто-то из этих юных спортсменов привезет на родину первого космонавта этот замечательный кубок», – отметил Сергей Неверов.
В свою очередь Владислав Третьяк поблагодарил за приглашение и напутствовал ребят на будущие победы. «Я очень рад, что Сергей Иванович пригласил меня принять участие в таком замечательном празднике. Мы очень дружим, он действительно, много делает для развития спорта, хоккея, в частности. Большое спасибо руководству, что вы поддерживаете этот прекрасный ледовый дворец, даете возможность мальчишкам и девчонкам играть», – отметил в конце игры Владислав Третьяк.
13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России. Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу. Он также оказался нетрезв.