28 апреля в гости к юным смоленским хоккеистам приехал Владислав Третьяк, легенда Советского хоккея. Спортивный праздник состоялся в ледовом дворце «Спорт арена» в Сафонове и был организован секретарем Генсовета партии «Единая Россия» Сергеем Неверовым.
Спортивный праздник начался с часовой тренировки ребят под руководством легенды Советского хоккея. Юные хоккеисты отрабатывали элементы игрового мастерства, а также выполнили упражнения на выносливость. Среди участников тренировки были и девочки, которые нисколько не уступали парням.
Завершился хоккейный праздник товарищеской игрой между сафоновскими и смоленскими хоккеистами 2004-2005 годов рождения. Владислав Третьяк выступил за сборную команду Смоленска, а Сергей Неверов поддержал сборную Сафонова и вышел на лед под символичным номером 67. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу Сафонова, после чего каждому из участников мастер-класса вручили хоккейную клюшку с автографом Владислава Третьяка. Лучшие игроки в составе каждой команды получили билеты на матч Чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии.
«Замечательный товарищеский матч! Он проходит в те дни, когда в России отмечают 55-летие полета Юрия Гагарина в космос. Вы, как любители хоккея, знаете, что самый ценный, самый уважаемый трофей в нашей стране называется «Кубок Гагарина». И мы не сомневаемся, что когда-нибудь кто-то из этих юных спортсменов привезет на родину первого космонавта этот замечательный кубок», – отметил Сергей Неверов.
В свою очередь Владислав Третьяк поблагодарил за приглашение и напутствовал ребят на будущие победы. «Я очень рад, что Сергей Иванович пригласил меня принять участие в таком замечательном празднике. Мы очень дружим, он действительно, много делает для развития спорта, хоккея, в частности. Большое спасибо руководству, что вы поддерживаете этот прекрасный ледовый дворец, даете возможность мальчишкам и девчонкам играть», – отметил в конце игры Владислав Третьяк.
16.11.2025 15:39
Три беспилотника уничтожили военные над Брянщиной утром в воскресенье
Три беспилотника уничтожили военные над Брянщиной утром в воскресенье. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Утром в воскресенье, 16 ноября, Брянская область вновь подвергалась атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом три вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. «Пострадавших и
16.11.2025 15:26
Всероссийский день самбо отметили в Брянске
Всероссийский день самбо отметили в Брянске соревнованиями. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошёл межрегиональный турнир по самбо. Соревнования приурочили ко Всероссийскому дню самбо. Его отмечают с 2023 года. За медали боролись свыше 140 спортсменов из Брянской и Калужской областей. Победители
16.11.2025 11:42
Полторы тысячи тонн реагента высыпали на брянские дороги за сутки
Полторы тысячи тонн реагента высыпали коммунальщики на дороги Брянской области за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Накануне Брянскую область накрыла непогода — мокрый снег с дождём. Чтобы избежать гололёда коммунальщики обработали реагентами дороги. На региональных и межмуниципальных магистралях работали 75 единиц техники. За минувшие сутки на проезжую часть высыпали свыше 1,5
15.11.2025 18:09
Фейковый документ о запрете помощи военным распространили в Брянской области
Фейковый документ о запрете помощи военным распространили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. В Брянской области распространили ложное распоряжение якобы от губернатора Александра Богомаза. Речь в поддельном документе идёт о запрете денежных переводов на карты, счета и реквизиты частных лиц для помощи гражданским и военнослужащим. В горадминистрации призвали жителей
15.11.2025 18:03
Бывший сотрудник брянского Росприроднадзора получил срок за взятку и злоупотреблении полномочиями
Бывший сотрудник брянского Росприроднадзора получил срок за взятку и злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Советский районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело о получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Приговор выслушал бывший заместитель руководителя Приокского межрегионального управления Росприроднадзора. В 2022–2023 годах фигурант получил от генерального директора акционерного общества 96 тысяч
15.11.2025 17:51
Победителей фестиваля «Живи и пой» определили в Брянске
Победителей фестиваля «Живи и пой» определили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Накануне в Доме культуры Советского района в Брянске прошёл финальный концерт студенческого фестиваля «Живи и пой». Мероприятие состоялось в 27-й раз. Всего участие в фестивале приняли свыше двухсот артистов из Брянска, Новозыбкова, Кокино и Трубчевска. Они представили 57 номеров.