В привокзальных кафе Смоленска и Вязьмы посетителей кормили испорченной едой

29 апреля 17:06 Лента новостей
В привокзальных кафе Смоленска и Вязьмы посетителей кормили испорченной едой

Транспортная прокуратура провела проверку нескольких пунктов общественного питания на железнодорожных вокзалах Вязьмы и Смоленска. Результаты, как показала ревизия, оставляют желать лучшего.

Транспортная прокуратура забраковала еду, которую подавали в двух привокзальных кафе Смоленска и Вязьмы. Речь идет о заведениях, которые принадлежали индивидуальному предпринимателю Арутюняну А.А. и ОАО «Железнодорожная торговая компания». Ревизоры выяснили, — посетителям в этих пунктах общественного питания предлагали продукты питания и кондитерские изделия с просроченной датой изготовления.

В отношении нерадивых хозяев кафе возбудили дела об административном правонарушении (ст. 14.43 КоАП РФ — нарушение продавцом требований технического регламента к продукции, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан).

Арбитражный суд Смоленщины за такое нарушение назначил предпринимателям штрафы: один из них заплатит 30 тысяч рублей, а другой 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Читайте также


Новости регионов


08.07.2026 11:48
Два автомобиля столкнулись накануне ночью в Брянске
Мужчина попал в больницу с переломами при столкновении двух автомобилей накануне ночью в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Ночью 7 июля на улице Речной в городе Брянске произошла авария. 46-летний мужчина за рулём автомобиля LADA при повороте налево с прилегающей территории не уступил дорогу Volvo. При столкновении транспортных средств водитель легковушки
08.07.2026 11:29
Брянские школьники участвуют в научно-технологической программе «Большие вызовы»
Брянские школьники участвуют в научно-технологической программе «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус»  в Сочи. Об этом сообщили в региональном департаменте образования.     В образовательном центре «Сириус» в Сочи стартовала научно-технологическая проектная программа «Большие вызовы». Участие в ней принимают школьники, успешно защитившие проекты регионального трека международного конкурса «Большие вызовы». Брянскую область представляют 13 ребят: Полина Алешина,
08.07.2026 10:32
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   В Брянске пропала Тамара Алексеевна Лысенко (Лихачёва). 82-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими 6 июля. Приметы пропавшей: рост 159 см, худощавого телосложения, тёмно-каштановые волосы и зелёные глаза. Предположительно женщина была одета в рубашку, брюки и светло-коричневые галоши. 
08.07.2026 09:05
Юные брянские лыжники завоевали 13 наград на соревнованиях в Белоруссии
Юные брянские лыжники завоевали 13 наград на соревнованиях в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    7 июля в Республике Беларусь состоялось открытое первенство Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта по лыжероллерам. Участие в турнире приняли почти 100 спортсменов из Витебской области Республики Беларусь, а также из Брянской,
08.07.2026 08:50
Медали «За любовь и верность» получили две брянские семьи
Медали «За любовь и верность» получили две брянские семьи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Накануне в администрации Советского района города Брянска прошла церемония, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Глава района Денис Семёнов вручил медали «За любовь и верность» двум семьям. «Супруги Заплаткиных вместе уже более полувека, а супруги Козловых неразлучны 40
07.07.2026 18:04
Брянские шашисты выиграли турнире в Орле
Брянские шашисты выиграли турнире в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Орле прошла турнир по шашкам. За награды боролись команды Орловской и Брянской областей. Встреча закончилась со счётом 21 : 15. Брянские спортсмены Олег Дашунин, Виктория Яковлева, Макар и Максим Цыганковы оказались сильнее.