«Мираторг» инвестировал свыше 620 млн рублей в строительство 4 ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской областях.

«Мираторг» инвестировал  свыше 620 млн рублей в строительство 4 ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской областях.

Брянск, 15 июня  – «Брянская мясная компания» (БМК), входит в состав ведущего оператора мясного рынка России АПХ «Мираторг», инвестировала  свыше 620 млн рублей в строительство 4 ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской областях с начала  2016 года, увеличив число животноводческих площадок КРС  на 9% до 50.

Мираторг построил с нуля вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины с совокупным поголовьем КРС породы абердин-ангус, превышающим 360 тысяч голов. Компания продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской,  Тульской  областях в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья  до 650 тысяч голов к 2018 году.

Строительство новых объектов и освоение территорий обусловлено ростом поголовья скота.   В этом году агрохолдинг получит более 120 тысяч телят, рождённых на фермах в Брянской, Калужской, Орловской областях, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом.  Открытие  животноводческих площадок позволит не только нарастить темпы  производства высококачественной говядины, но и обеспечит более  120 новых рабочих мест для сельского населения и дополнительные налоговые выплаты в местные бюджеты.

Каждая ферма и пастбище — это целая система высокотехнологичных и комфортабельных условий. Инфраструктура объекта включает коттедж для сотрудников фермы, административно-бытовой корпус, оснащенный современной компьютерной техникой и средствами связи, помещение для временного содержания скота, гараж для сельскохозяйственной техники, конюшня, склад для хранения зерна. Под строительство новых ферм и обеспечение кормовой базы площадок в рамках проекта расширения  компания уже ввела в сельскохозяйственный оборот свыше 20 тысяч га земли, а общий объём инвестиций в строительство превысили 620 млн рублей.

«Основа проекта — высокотехнологичные фермы с полным циклом производства «корова-теленок»: от материнского стада с лучшей генетикой до уникальной бесстрессовой системы разведения крупного рогатого скота на открытых пастбищах. Компания не только увеличивает поголовье скота и развивает крупномасштабное производство высококачественной говядины, но и создает новые рабочие места в сельской местности для людей, желающих трудиться в мясном животноводстве. Сейчас мы ведём активное   строительство ещё одной фермы  на территории Смоленской области, завершаем пусконаладочные работы на объектах и подключает все инженерные коммуникации»,- сказал  генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.

Читайте также


Новости регионов


04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс.  Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин.  Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.
04.09.2026 12:42
Ветерану пожарной охраны в Новозыбкове вручили памятную медаль
Ветерану пожарной охраны в Новозыбкове вручили памятную медаль «40 лет Чернобыльской АЭС». Об этом сообщили в региональном МЧС.    В городе Новозыбкове в пожарно‑спасательной части прошла торжественная церемония. Председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Брянской области Григорий Чумасов и замначальника по политической и воспитательной работе Игорь Кретов вручили памятную медаль «40 лет Чернобыльской
04.09.2026 12:10
Жителя Брянска ждёт суд за передачу доступа к чужой банковской карте
Жителя Брянска ждёт суд за передачу доступа мошенникам к чужой банковской карте. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о передаче электронных средств платежа для неправомерных операций. Приговор выслушает 28-летний житель областного центра.  По версии следствия, в мае 2026 года фигурант передал неустановленному лицу доступ к банковской
04.09.2026 11:52
Строительство «умной» спортивной площадки завершают рабочие в Брянске
Строительство «умной» спортивной площадки завершают рабочие в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске на финишную прямую вышло строительства первой  «умной» спортивной площадки. Её возводят на территории школы «Торпедо» по региональному проекту «Развитие инфраструктуры сферы спорта». В игровой зоне уже закончились все работы. Специалисты благоустраивают площадку для пляжного волейбола. В зоне воркаута