«Мираторг» инвестировал свыше 620 млн рублей в строительство 4 ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской областях.

«Мираторг» инвестировал  свыше 620 млн рублей в строительство 4 ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской областях.

Брянск, 15 июня  – «Брянская мясная компания» (БМК), входит в состав ведущего оператора мясного рынка России АПХ «Мираторг», инвестировала  свыше 620 млн рублей в строительство 4 ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской областях с начала  2016 года, увеличив число животноводческих площадок КРС  на 9% до 50.

Мираторг построил с нуля вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины с совокупным поголовьем КРС породы абердин-ангус, превышающим 360 тысяч голов. Компания продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской,  Тульской  областях в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья  до 650 тысяч голов к 2018 году.

Строительство новых объектов и освоение территорий обусловлено ростом поголовья скота.   В этом году агрохолдинг получит более 120 тысяч телят, рождённых на фермах в Брянской, Калужской, Орловской областях, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом.  Открытие  животноводческих площадок позволит не только нарастить темпы  производства высококачественной говядины, но и обеспечит более  120 новых рабочих мест для сельского населения и дополнительные налоговые выплаты в местные бюджеты.

Каждая ферма и пастбище — это целая система высокотехнологичных и комфортабельных условий. Инфраструктура объекта включает коттедж для сотрудников фермы, административно-бытовой корпус, оснащенный современной компьютерной техникой и средствами связи, помещение для временного содержания скота, гараж для сельскохозяйственной техники, конюшня, склад для хранения зерна. Под строительство новых ферм и обеспечение кормовой базы площадок в рамках проекта расширения  компания уже ввела в сельскохозяйственный оборот свыше 20 тысяч га земли, а общий объём инвестиций в строительство превысили 620 млн рублей.

«Основа проекта — высокотехнологичные фермы с полным циклом производства «корова-теленок»: от материнского стада с лучшей генетикой до уникальной бесстрессовой системы разведения крупного рогатого скота на открытых пастбищах. Компания не только увеличивает поголовье скота и развивает крупномасштабное производство высококачественной говядины, но и создает новые рабочие места в сельской местности для людей, желающих трудиться в мясном животноводстве. Сейчас мы ведём активное   строительство ещё одной фермы  на территории Смоленской области, завершаем пусконаладочные работы на объектах и подключает все инженерные коммуникации»,- сказал  генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.

Читайте также


Новости регионов


25.02.2026 13:35
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Навлинском районе
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Утром 24 февраля на 395-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Навлинском районе произошла авария. 46-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Vortex Estina при обгоне. Иномарка врезалась в Ford Fusion. 37-летний мужчина ехал в сторону
25.02.2026 12:39
При атаке дронов утром тяжело ранена жительница брянского села
При атаке дронов утром тяжело ранена жительница брянского села. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз.    Утром 25 февраля ВСУ напали на Климовский район. Дроны-камикадзе атаковали село Истопки. Из-за сброса взрывного устройства загорелся жилой дом. Тяжёлые ранения получила мирная жительница. Женщину отвезли в больницу.
25.02.2026 12:31
Брянский губернатор встретился с президентом АО «Завод «Снежеть»
Брянский губернатор обсудил перспективы развития предприятия с президентом АО «Завод «Снежеть». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с президентом АО «Завод «Снежеть» Виталием Явельским. Они обсудили перспективы развития предприятия. Глава региона поблагодарил коллектив и руководителя за вклад в общий объем валового регионального продукта.  В минувшем году
25.02.2026 12:12
Брянские полицейские задержали подозреваемую в пособничестве мошенникам жительницу Москвы
Брянские полицейские задержали подозреваемую в пособничестве мошенникам жительницу Москвы. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Жертвами злоумышленников стали стали три пожилые жительницы областного центра. Мошенники, выдававшие себя за сотрудников правоохранительных органов и банков, заставили пенсионерок передать сбережения для «декларирования». Женщины лишились более чем 1
25.02.2026 11:44
Брянская самбистка завоевала «серебро» первенства России
Брянская самбистка завоевала «серебро» первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Казань прошло первенство России по самбо среди юниорок 18-20 лет. Брянскую область успешно представила воспитанница спортшколы олимпийского резерва по борьбе Анна Школа. Она заняла второе место и выполнила норматив мастера спорта России по самбо. 
25.02.2026 11:00
ФАП уничтожен при нападении ВСУ в село Курковичи утром в среду
ФАП уничтожен при нападении ВСУ в село Курковичи утром в среду. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 25 февраля под удар ВСУ попало село Курковичи Стародубского муниципального округа. Дроны- камикадзе сбросили взрывное устройство на фельдшерско-акушерский пункт.  Здание полностью уничтожено. Люди травм не получили. На месте происшествия работают оперативные и