Брянск, 15 июня – «Брянская мясная компания» (БМК), входит в состав ведущего оператора мясного рынка России АПХ «Мираторг», инвестировала свыше 620 млн рублей в строительство 4 ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской областях с начала 2016 года, увеличив число животноводческих площадок КРС на 9% до 50.
Мираторг построил с нуля вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины с совокупным поголовьем КРС породы абердин-ангус, превышающим 360 тысяч голов. Компания продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областях в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья до 650 тысяч голов к 2018 году.
Строительство новых объектов и освоение территорий обусловлено ростом поголовья скота. В этом году агрохолдинг получит более 120 тысяч телят, рождённых на фермах в Брянской, Калужской, Орловской областях, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом. Открытие животноводческих площадок позволит не только нарастить темпы производства высококачественной говядины, но и обеспечит более 120 новых рабочих мест для сельского населения и дополнительные налоговые выплаты в местные бюджеты.
Каждая ферма и пастбище — это целая система высокотехнологичных и комфортабельных условий. Инфраструктура объекта включает коттедж для сотрудников фермы, административно-бытовой корпус, оснащенный современной компьютерной техникой и средствами связи, помещение для временного содержания скота, гараж для сельскохозяйственной техники, конюшня, склад для хранения зерна. Под строительство новых ферм и обеспечение кормовой базы площадок в рамках проекта расширения компания уже ввела в сельскохозяйственный оборот свыше 20 тысяч га земли, а общий объём инвестиций в строительство превысили 620 млн рублей.
«Основа проекта — высокотехнологичные фермы с полным циклом производства «корова-теленок»: от материнского стада с лучшей генетикой до уникальной бесстрессовой системы разведения крупного рогатого скота на открытых пастбищах. Компания не только увеличивает поголовье скота и развивает крупномасштабное производство высококачественной говядины, но и создает новые рабочие места в сельской местности для людей, желающих трудиться в мясном животноводстве. Сейчас мы ведём активное строительство ещё одной фермы на территории Смоленской области, завершаем пусконаладочные работы на объектах и подключает все инженерные коммуникации»,- сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.
15.04.2026 15:41
Тело жительницы города Брянска достали из реки в конце марта
Тело жительницы города Брянска достали из реки в конце марта. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. На реке Десне в городе Брянске сотрудники МЧС, ГИМС и добровольцы водного направления отряда «ЛизаАлерт» продолжают поиск ребёнка, провалившегося под лед 20 января. Во время тщательного осмотра акватории 29 марта 2026 года было обнаружено тело женщины. Следователи
15.04.2026 15:15
Брянские дзюдоисты заняли третье место на турнире в Зеленограде
Брянские дзюдоисты заняли третье место на турнире в Зеленограде. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в московском Дворце Единоборств «Рекорд» в городе Зеленоград прошли классификационных соревнования по дзюдо среди юношей до 18 лет. В состав брянской команды вошли спортсмены спортшколы олимпийского резерва «Сталь». В общем зачёте дзюдоисты региона заняли третье место
15.04.2026 14:13
Брянский Красный Крест возвращается: почему стоит узнать эту историю
В Брянске происходит что-то важное, о чём большинство горожан даже не догадывается. Региональное отделение легендарного Красного Креста восстанавливает команда во главе с человеком, который знает город как свои пять пальцев. Дмитрий Корнилов — тот самый организатор, который приводил в нашем городе больше 350 мероприятий разного масштаба. Теперь он взялся за дело посерьёзнее концертного бизнеса:
15.04.2026 14:00
Грабёж раскрыли полицейские в Дятьковском районе
Грабёж раскрыли полицейские в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники магазина в Дятьковском районе. Из торгового зала один из посетителей похитил жидкости для электронных сигарет на более 4000 рублей. Догнать злоумышленника работники не успели. Полицейские по горячим следам задержали 27-летнего местного жителя. Ранее закон он не нарушал. Похищенные
15.04.2026 13:53
На вокзале Брянск-Льговский в четверг откроют досмотровые зоны
На вокзале Брянск-Льговский в четверг откроют две досмотровые зоны. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С четверга, 16 апреля, на вокзале Брянск-Льговский начнут работу досмотровые зоны. Они размещены на двух входах в здание: со стороны улицы Белорусской и с платформы №1. Теперь попасть внутрь пассажиры смогут только пройдя через рамку металлодетектора и
15.04.2026 13:46
Парковка появится на улице Советской в Брянске
Парковка появится на улице Советской в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске подрядчик «Брянскавтодор» приступил к капитальному ремонту улицы Советской. Специалисты обновят почти два километра дороги от переулка Трудового до улицы Крахмалёва. Накануне рабочие начали снимать старый слой асфальта. Им предстоит очистить почти 30 тысяч квадратных метров проезжей части.