Москва, 27 июня – АПХ «Мираторг», крупнейший производитель свинины и говядины в России, рассчитывает, что в результате состоявшегося официального визита Президента РФ Владимира Путина в Китай процесс открытия китайского рынка для отечественных производителей мяса ускорится.
«Мираторг» вложил более 150 млрд рублей в создание с нуля вертикально-интегрированных проектов по производству мяса птицы, свинины и говядины. Активы холдинга включают растениеводческие компании, комбикормовые заводы, животноводческие фермы, высокотехнологичные мясоперерарабатывающие предприятия, дистрибуторские центры. Совокупная мощность производства мяса составляет 600 тыс. тонн охлажденной и замороженной продукции в год.
Президент «Мираторга» Виктор Линник вошел в состав официальной делегации, сопровождавшей президента России В.В.Путина, а также принял участие в ряде встреч и переговоров, предшествовавших визиту на высшем уровне, в которых российскую сторону представляли первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, а китайскую — премьер Госсовета КНР Ли Кэцяном, вице-премьеры Госсовета КНР Ван Ян и Чжан Гаоли, председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзян.
«Критически важно, что вопрос о снятии барьеров для допуска российского мяса на рынок Китая стал предметом обсуждения глав России и Китая. Это ясный сигнал о поддержке государством курса на развитие экспортного потенциала нашей страны как крупного производителя сельхозпродукции и продовольствия. Вопрос экспорта мяса широко обсуждался практически на всех встречах в рамках визита, в которых участвовали не только руководители профильных министерств и ведомств, но и бизнесмены, а также глава национальной Мясной Ассоциации Сергей Юшин. Это дает уверенность, что открытие китайского рынка для отечественного мяса может произойти уже в близкой перспективе», — сказал Президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.
22.09.2026 18:25
Улицу Лесную в Радице-Крыловке отремонтируют за 35 млн рублей
Улицу Лесную в посёлке Радица-Крыловка города Брянска отремонтируют за 35 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска проходит капитальный ремонт улицы Лесной. Более одного километра грунтовой дороги проходит по частному сектору. Подрядчик обустраивает проезжую часть на дамбе, которая отделяет озеро от жилых домов. Специалисты укрепляют обочины, грейдером
22.09.2026 17:36
Дело о сбыте сильнодействующих веществ рассмотрит суд в Брянске
Дело о сбыте запрещённых сильнодействующих веществ для спортсменов через интернет рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о незаконном сбыте сильнодействующих веществ. Приговор выслушают 38-летний и 40-летний жители Брянска, а также 31-летний житель Липецкой области. По версии правоохрнаителец, в 2023–2025 годах соучастники организовали
22.09.2026 17:15
Ковальчук избран губернатором Брянской области, Щеглов и Матыцин идут в Госдуму
Облизбирком обработал 100 % протоколов после трёх основных дней голосования, завершившихся 20 сентября. Егор Ковальчук, выдвинутый «Единой Россией», получил 67,52 % и снимает приставку врио. Андрей Архицкий от КПРФ набрал 14,91 %, Руслан Титов от ЛДПР – 8,05 %, Алексей Тимошков от «Справедливой России» – 4,70 %, Александра Казачкова от «Новых людей» – 3,73 %.
22.09.2026 16:30
Брянский спортсмен стал призёром всероссийского турнира по конному спорту
Брянский спортсмен стал призёром всероссийского турнира по конному спорту. Об этом сообщили региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Ессентуки на базе Центра иппотерапии Пятигорской епархии «Целебный Ессентуки» состоялись соревнования по конному спорту в рамках всероссийской спартакиады специальной олимпиады. Участие в них приняли спортсмены из 25 регионов. Команда Брянской области впервые
22.09.2026 15:34
Три столкновения автомобилей с поездами произошло в Брянской области в 2026 году
Три столкновения автомобилей с поездами на переездах произошло в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области стартовала профилактическая акция «Внимание, переезд!». До 30 сентября железнодорожники вместе с сотрудниками ГИБДД будут проводить рейды и выявлять автомобилистов, не соблюдающих правила дорожного движения. В 2026 году произошло три
22.09.2026 14:33
Начальника почтового отделения брянский суд оштрафовал за хищение 700 тысяч рублей
Начальника почтового отделения брянский суд оштрафовал за хищение 700 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о присвоении выручки начальником отделения почтовой связи. Приговор выслушала 42-летняя жительница Почепского района. С ноября 2025 года по январь 2026 года женщина похитила более 700 тысяч рублей, принадлежащих организации. Подсудимая