Москва, 27 июня – АПХ «Мираторг», крупнейший производитель свинины и говядины в России, рассчитывает, что в результате состоявшегося официального визита Президента РФ Владимира Путина в Китай процесс открытия китайского рынка для отечественных производителей мяса ускорится.
«Мираторг» вложил более 150 млрд рублей в создание с нуля вертикально-интегрированных проектов по производству мяса птицы, свинины и говядины. Активы холдинга включают растениеводческие компании, комбикормовые заводы, животноводческие фермы, высокотехнологичные мясоперерарабатывающие предприятия, дистрибуторские центры. Совокупная мощность производства мяса составляет 600 тыс. тонн охлажденной и замороженной продукции в год.
Президент «Мираторга» Виктор Линник вошел в состав официальной делегации, сопровождавшей президента России В.В.Путина, а также принял участие в ряде встреч и переговоров, предшествовавших визиту на высшем уровне, в которых российскую сторону представляли первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, а китайскую — премьер Госсовета КНР Ли Кэцяном, вице-премьеры Госсовета КНР Ван Ян и Чжан Гаоли, председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзян.
«Критически важно, что вопрос о снятии барьеров для допуска российского мяса на рынок Китая стал предметом обсуждения глав России и Китая. Это ясный сигнал о поддержке государством курса на развитие экспортного потенциала нашей страны как крупного производителя сельхозпродукции и продовольствия. Вопрос экспорта мяса широко обсуждался практически на всех встречах в рамках визита, в которых участвовали не только руководители профильных министерств и ведомств, но и бизнесмены, а также глава национальной Мясной Ассоциации Сергей Юшин. Это дает уверенность, что открытие китайского рынка для отечественного мяса может произойти уже в близкой перспективе», — сказал Президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.
14.07.2026 18:21
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Капремонт завершился на улице Куйбышева в Бежицком районе Брянска. Почти два километра дороги обновил подрядчик от улицы 3-го Интернационала до улицы Литейной. Специалисты уложили на проезжей части двухслойное асфальтобетонное покрытие и привели в порядок тротуары. На участке от улицы Калужской
14.07.2026 17:32
Инспекторы брянского ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников
Инспекторы ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников за несколько дней в Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД. За несколько дней сотрудники Госавтоинспекции на выезде из города Брянска задержали сразу двоих сообщников телефонных мошенников. 46-летний житель Подмосковья и 21-летний уроженец Липецкой области не смогли объяснить, зачем приехали в регион. Правоохранители изъяли у них
14.07.2026 16:37
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 13 июля на 7-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково-граница Калужской области» в Брянском районе произошло ДТП. 25-летний мужчина за рулём автомобиля Changan врезался в 77-летнего велосипедиста. Пенсионер начал пересекать проезжую часть с правой обочины, не убедившись в безопасности.
14.07.2026 15:36
Брянские теннисистки завоевали два «золота» в Белоруссии
Брянские теннисистки завоевали два «золота» в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Республике Беларусь состоялся турнир по теннису «Кубок Солнечного». Регионе представили воспитанницы брянской спортивной школы «Горизонт». В одиночном разряде первое место заняла Мария Дущак. В паре с Маргаритой Титовой из Рязани брянская спортсменка Варвара Ковалерова
14.07.2026 14:51
Партия «Новые люди» выдвинула двух кандидатов от Брянской области на выборы в Госдуму
Партия «Новые люди» выдвинула двух кандидатов на предстоящие выборы депутатов в Государственную думу девятого созыва. В Брянской области сформировано два одномандатных избирательных округа по предстоящим выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва. В каждом партия «Новые люди» выдвинули по одному кандидату. Избирательная комиссия приняла документы от Сергея Новикова по Брянскому одномандатному избирательному округу № 81.
14.07.2026 14:39
Огонь, вода и пожарные мишени
Не достаточно иметь хорошую физическую подготовку, быть ловким, сильным и выносливым. Нужно еще прекрасно разбираться в пожарном оборудовании, быстро ориентироваться в ситуации и уметь ликвидировать возгорания за считанные минуты. Можно подумать, что на проходящих в Сызрани соревнованиях собрались профессиональные пожарные-спасатели. Но это… нефтепроводчики. На городском стадионе «Центральный» в очередной раз прошли состязания добровольных пожарных дружин