Полицейский из Смоленска завоевал серебро и золото на VI Европейских играх полицейских и пожарных
Смоленский прапорщик в соревнованиях по легкой атлетике, которые проходили в рамках VI Европейских игр полицейских и пожарных, завоевал серебро и золото.
10 июня в испанской Уэльве начались VI Европейские игры полицейских и пожарных. По словам организаторов, нынешние игры по количеству спортсменов – рекордные. На старт в разных направлениях выйдет 5000 человек.
География игр и число стран-участниц постоянно расширяются. В этом году в соревнованиях приняли участие 28 команд. И, несмотря на то, что игры называются европейскими, на них выступят спортсмены с других континентов: Бразилии, США, Канады, Китая.
В состав сборной России вошли 150 атлетов из 24 областей России, в том числе и Смоленской области.
И в первый же день соревнований смоленская полиция показала свое первенство. Речь идет о прапорщике полиции Смоленска Владимире Гузюкине, который дважды показал себя с лучшей стороны. Мужчина получил серебро в пятикилометровом забеге, а самый лучший результат у спортсмена был на полуторакилометровой дистанции.
