Ростелеком» выступил партнёром киберспортивного фестиваля TEvent ,который прошёл 19 июня в Смоленске.
Региональный этап TEvent объединил участников из четырёхрегионов в первуюлигу по нескольким дисциплинам. Участниками регионального этапа стали около 650 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.
На площадке фестиваля специалисты Смоленского филиала ПАО «Ростелеком» организовали оптоволоконную линию связи с пропускной способностью до 100Мбит/сек, что позволило обеспечить качественное, устойчивое Интернет-соединение, необходимое для проведения онлайн-битв.
Врамках фестиваля «Ростелеком»также обеспечил доступом в Интернет по технологии Wi-Fi специальныезоны для проведения турниров по HS и FIFA, в которых могли принять участие все желающие.
Турнир прошёл в шоу – формате: зрители могли наблюдать за действиями игроков и отслеживать ход поединка на большом экране. Помимо виртуальных боёв, гостей и участников мероприятия ждала насыщенная программа: косплей, викторины с подарками от партнеров, мини-турниры 1х1, но самое главное — настоящий LAN-финал, в котором приняли участие сильнейшие игроки города.
Киберспорт – это соревнования по зрелищным и динамичным компьютерным видеоиграм, преимущественно в жанрах стратегии реального времени или спортивной игры. Соревнования по киберспорту проводятся по всему миру, однако именно Россия стала первой страной, которая признала киберспорт официальным видом спорта.
05.04.2026 11:29
Автобус столкнулся с иномаркой на трассе в Брянском районе в пятницу
Автобус столкнулся с иномаркой на трассе в Брянском районе в пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 3 апреля на 6 км автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 47-летняя женщина за рулём автомобиля Nissan Almera на регулируемом перекрёстке на разрешающий сигнал светофора
05.04.2026 09:10
Сотрудник предприятия погиб при атаке беспилотников в Севске накануне
Сотрудник предприятия погиб при атаке беспилотников в Севске накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером в субботу, 4 апреля, ВСУ атаковали город Севск в Севском районе. Беспилотный летательный аппарат самолётного типа нанёс целенаправленный удар по территории «Севское ДРСУ». При атаке погиб сотрудник предприятия. «Родным погибшего – глубочайшие соболезнования.Вся необходимая
04.04.2026 16:05
Мотоциклист пострадал в аварии в Брянске в пятницу
Мотоциклист пострадал в аварии в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне вечером на улице Ильи Иванова в Брянске произошло ДТП. 39-летний водитель не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Двухколёсный транспорт налетел на бордюрный камень и опрокинулся. Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Мужчину отвезли в больницу.
04.04.2026 14:59
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД. Ночью 3 апреля на 22-м километре автомобильной дороги «Комаричи – Севск» в Комаричском районе произошла авария. 29-летний водитель не справился с управлением автомобиля Honda Civic. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель от полученных травм умер на месте до приезда
04.04.2026 12:26
Брянца ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков
Брянца ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков. Приговор выслушает 50-летний брянец. По версии следствия, фигурант купил дикорастущее наркотическое вещество. Он расфасовал его по пакетам и хранил у себя дома для дальнейшего сбыта. 15 октября 2025
04.04.2026 10:16
Более пяти тысяч горожан вышли на уборку Брянска накануне
Более пяти тысяч горожан вышли на уборку Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Второй весенний общегородской субботник прошёл в субботу, 4 апреля, в Брянске. Более пяти тысяч горожан присоединились к наведению красоты и порядка. Граблями, перчатками и мешками вооружились сотрудники городской и районных администраций, работники федеральных и региональных структур, коллективы предприятий и