«Ростелеком» представил смоленским бизнесменам облачные сервисы

«Ростелеком» представил смоленским бизнесменам облачные сервисы

28 июня  2016 года «Ростелеком» в рамках проекта «Road-show» в Смоленске провёл  семинар для представителейгосударственных структур и коммерческих компаний региона.

В ходе мероприятия  специалисты «Ростелекома»презентовали бизнес-сообществу и госструктурам  инновационные продукты на базе собственной инфраструктуры.

Одной из наиболее перспективных развивающихся услуг  является виртуальный центр обработки и хранения данных (ЦОД). Это облачный сервис, позволяющий предоставлятьв аренду вычислительные мощности, системы хранения данных и резервного копирования с доступом через интернет или VPN.

Услуга создания виртуальной частной сети (VirtualPrivateNetwork, VPN)  объединяет информационные ресурсы географически разрозненных подразделений одной организации в единое информационное пространство.

Ещё один облачный сервис, представленный на семинаре, это «Виртуальный офис». Простое, удобное и надежное решение от «Ростелекома» обеспечивает  клиентам доступ к основными рабочим приложениям и дает возможность пользоваться всеми видами телекоммуникационных услуг. В «пакете» уже есть корпоративная электронная почта с широким функционалом, корпоративный внутренний портал с централизованным хранением данных, а также, открытый доступ для сотрудников к офисным приложениям.

Также корпоративных клиентов компании заинтересовала услуга «IP-Видеонаблюдение». Она используется для контроля за служебными и общественными помещениями с доступом через Интернет к онлайн просмотру и видеоархиву. При заказе клиент получает построение системы «под ключ», с возможностью просмотра видеозаписей и управления услугой в режиме онлайн через Интернет с компьютера, планшета или смартфона, а также позволяет  хранить записи в Центре обработки анных «Ростелекома».

На конференции в Смоленске шла речь  и о новом продукте «Управление мобильными устройствами (MDM)». Это набор сервисов и технологий для безопасного доступа с мобильных устройств к внутренним информационным ресурсам организации: корпоративной почте, календарю и адресной книге, облачным хранилищам, сетевым папкам и SharePoint, интернет-сайтам, специализированному ПО организации. Продукт незаменим для мобильных сотрудников, у которых нет возможности проводить долгое время за компьютером.

В специально оборудованной демо-зоне  желающие могли протестировать все представленные на презентации сервисы, оценить их удобство и получить консультацию у экспертов «Ростелекома».

«Сервисы, представленные на этом семинаре, направлены на то, чтобы помочь нашим партнерам сэкономить средства на создание собственной IT-инфраструктуры и её поддержание»,–отметила заместитель директора- Директор по работе с корпоративным и государственным сегментом Смоленского филиала ПАО «Ростелеком» В. А.Нартдинова.-«Важно и то, что все презентованные решения «Ростелекома» масштабируются в зависимости от текущих потребностей клиента».

Подробную информацию об услугах «Ростелекома» можно получить на сайте www.rt.ru или по телефону — 8-800-200-3000.

Читайте также


Новости регионов


21.08.2026 18:17
Почти два километра трассы в Дятьковском районе отремонтировали по нацпроекту.
Почти два километра трассы в Дятьковском районе отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дятьковском районе завершился капитальный ремонт участка трассы Брянск – Дятьково – граница Калужской области. 1,9 километра дороги обновила подрядная организация ООО «АНИ». Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие из прочной щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-22. Также рабочие
21.08.2026 17:38
Сергей Горелов: клеймо «ЛДС» — это знак качества
На брянском заводе выполняют заказ по изготовлению тяжелой спецтехники   — Действительно, на наше предприятие поступил большой важный заказ, — говорит директор завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов, — мы оказались полностью готовы к данной работе. По его выполнению трудятся несколько цехов и участков. Это и участок лазерной резки, и сборочно-сварочный участок и участок мехобработки. Все сотрудники
21.08.2026 17:29
Стену по пути на Покровскую гору в Брянске распишут граффити
Стену по пути на Покровскую гору в Брянске распишут граффити ко Дню города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Меньше месяца осталось до Дня города Брянска  и 83-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К празднику в областном центре появится привлекательный арт-объект. Участники городского конкурса граффити «Единство в красках» распишут стену по пути на Покровскую
21.08.2026 16:32
Новый подрядчик строит канализационную насосную станцию в Брянске
Строительство канализационной насосной станции возобновилось в Брянске с новым подрядчиком. Об этом сообщили в пресс службе мэрии.    На улице  Калинина в Брянске продолжается строительство канализационной насосной станции. Работы задержались почти на год из-за недобросовестный подрядчик. После решения всех юридических вопросов к работе приступила компания «Вист-сервис». Специалисты уже смонтировали сооружения внутриплощадочных сетей и очистные сооружения
21.08.2026 15:32
Дорожники выкосили траву в четырёх скверах Брянска накануне
Дорожники выкосили траву в четырёх скверах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Сотрудники дорожного управления продолжают убирать лишнюю растительность в Брянске. В четверг, 20 августа, специалисты скосили 103 400 кубометров травы. Рабочие трудились в скверах на площади Октябрьской революции, «Десяточка», «Ветеран» и «Лесные Сараи». Также звуки триммера были слышны на улицах Горбатова,
21.08.2026 14:28
Брянские школьники получили первые паспорта в преддверии Дня Государственного флага РФ
Брянские школьники получили первые паспорта в преддверии Дня Государственного флага РФ. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в здании правительства Брянской области прошла торжественная церемония вручения первых паспортов. На неё пригласили 21 подростка. Главный документ гражданина ребятам вручили временно исполняющий обязанности губернатора региона Егор Ковальчук, спикер заксобрания