«Ростелеком» представил смоленским бизнесменам облачные сервисы

«Ростелеком» представил смоленским бизнесменам облачные сервисы

28 июня  2016 года «Ростелеком» в рамках проекта «Road-show» в Смоленске провёл  семинар для представителейгосударственных структур и коммерческих компаний региона.

В ходе мероприятия  специалисты «Ростелекома»презентовали бизнес-сообществу и госструктурам  инновационные продукты на базе собственной инфраструктуры.

Одной из наиболее перспективных развивающихся услуг  является виртуальный центр обработки и хранения данных (ЦОД). Это облачный сервис, позволяющий предоставлятьв аренду вычислительные мощности, системы хранения данных и резервного копирования с доступом через интернет или VPN.

Услуга создания виртуальной частной сети (VirtualPrivateNetwork, VPN)  объединяет информационные ресурсы географически разрозненных подразделений одной организации в единое информационное пространство.

Ещё один облачный сервис, представленный на семинаре, это «Виртуальный офис». Простое, удобное и надежное решение от «Ростелекома» обеспечивает  клиентам доступ к основными рабочим приложениям и дает возможность пользоваться всеми видами телекоммуникационных услуг. В «пакете» уже есть корпоративная электронная почта с широким функционалом, корпоративный внутренний портал с централизованным хранением данных, а также, открытый доступ для сотрудников к офисным приложениям.

Также корпоративных клиентов компании заинтересовала услуга «IP-Видеонаблюдение». Она используется для контроля за служебными и общественными помещениями с доступом через Интернет к онлайн просмотру и видеоархиву. При заказе клиент получает построение системы «под ключ», с возможностью просмотра видеозаписей и управления услугой в режиме онлайн через Интернет с компьютера, планшета или смартфона, а также позволяет  хранить записи в Центре обработки анных «Ростелекома».

На конференции в Смоленске шла речь  и о новом продукте «Управление мобильными устройствами (MDM)». Это набор сервисов и технологий для безопасного доступа с мобильных устройств к внутренним информационным ресурсам организации: корпоративной почте, календарю и адресной книге, облачным хранилищам, сетевым папкам и SharePoint, интернет-сайтам, специализированному ПО организации. Продукт незаменим для мобильных сотрудников, у которых нет возможности проводить долгое время за компьютером.

В специально оборудованной демо-зоне  желающие могли протестировать все представленные на презентации сервисы, оценить их удобство и получить консультацию у экспертов «Ростелекома».

«Сервисы, представленные на этом семинаре, направлены на то, чтобы помочь нашим партнерам сэкономить средства на создание собственной IT-инфраструктуры и её поддержание»,–отметила заместитель директора- Директор по работе с корпоративным и государственным сегментом Смоленского филиала ПАО «Ростелеком» В. А.Нартдинова.-«Важно и то, что все презентованные решения «Ростелекома» масштабируются в зависимости от текущих потребностей клиента».

Подробную информацию об услугах «Ростелекома» можно получить на сайте www.rt.ru или по телефону — 8-800-200-3000.

Читайте также


Новости регионов


29.07.2026 13:06
Брянскому ТЮЗу требуется новое здание.
Брянскому ТЮЗу требуется новое здание. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     28 июля временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл приём граждан. К нему обратились артисты Брянского театра юного зрителя. Он располагается в здании, которое является объектом культуры регионального значения. Но само строение признали аварийным и не подлежащим реконструкции. Это подтвердили
29.07.2026 12:34
Женщина пострадала при столкновении двух автомобилей в Брянском районе
Женщина пострадала при столкновении двух автомобилей в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 28 июля на 125-м км автодороги федерального значения Р-120 «Орёл – Брянск — Смоленск граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 73-летний водитель за рулём автомобиля Lada выехал на встречную полосу. легковушка врезалась в Chevrolet. 58-летняя
29.07.2026 11:30
Улицу Центральную в посёлке Большое Полпино обновят по нацпроекту за два года
Улицу Центральную в посёлке Большое Полпино обновят по нацпроекту за два года. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году  вошла улица Центральная в посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска. Подрядчик обновит 1,9 километра дороги от дома № 1 до улицы Челюскинцев и
29.07.2026 10:37
Брянские полицейские вручили военным новые паспорта
Брянские полицейские вручили военным новые паспорта вместо утраченных в зоне СВО. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Начальник Управления по вопросам миграции брянской полиции Ирина Лифанова и замначальника Сергей Привалов посетили в госпитале военных, которые проходят лечения после ранений, полученных в зоне специальной военной операции. Они привезли новые паспорта военнослужащим, которые  утратили свои документы
29.07.2026 10:27
В понедельник в Брянске восстановили более 300 квадратных метров асфальта
В понедельник в Брянске рабочие восстановили более 300 квадратных метров асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники в Брянске ежедневно ремонтируют ямы на проезжей части горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. В понедельник, 27 июля,  специалисты залатали более 300 квадратных метров асфальта.  Самый большой объём работ пришёлся на Володарский район.В межквартальном проезде от улицы
29.07.2026 10:20
Суд закрыл киоск общественного питания в Брянске из-за нарушения СанПиН
Суд закрыл киоск общественного питания в Брянске из-за нарушения СанПиН. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства проверили соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства при оказании услуг общественного питания. В киоске общественного питания на проспекте Московском в Брянске они выявили нарушение норм СанПиН. Работники торговой точки не соблюдали условия хранения и реализации пищевой продукции.