«Ростелеком» представил смоленским бизнесменам облачные сервисы

«Ростелеком» представил смоленским бизнесменам облачные сервисы

28 июня  2016 года «Ростелеком» в рамках проекта «Road-show» в Смоленске провёл  семинар для представителейгосударственных структур и коммерческих компаний региона.

В ходе мероприятия  специалисты «Ростелекома»презентовали бизнес-сообществу и госструктурам  инновационные продукты на базе собственной инфраструктуры.

Одной из наиболее перспективных развивающихся услуг  является виртуальный центр обработки и хранения данных (ЦОД). Это облачный сервис, позволяющий предоставлятьв аренду вычислительные мощности, системы хранения данных и резервного копирования с доступом через интернет или VPN.

Услуга создания виртуальной частной сети (VirtualPrivateNetwork, VPN)  объединяет информационные ресурсы географически разрозненных подразделений одной организации в единое информационное пространство.

Ещё один облачный сервис, представленный на семинаре, это «Виртуальный офис». Простое, удобное и надежное решение от «Ростелекома» обеспечивает  клиентам доступ к основными рабочим приложениям и дает возможность пользоваться всеми видами телекоммуникационных услуг. В «пакете» уже есть корпоративная электронная почта с широким функционалом, корпоративный внутренний портал с централизованным хранением данных, а также, открытый доступ для сотрудников к офисным приложениям.

Также корпоративных клиентов компании заинтересовала услуга «IP-Видеонаблюдение». Она используется для контроля за служебными и общественными помещениями с доступом через Интернет к онлайн просмотру и видеоархиву. При заказе клиент получает построение системы «под ключ», с возможностью просмотра видеозаписей и управления услугой в режиме онлайн через Интернет с компьютера, планшета или смартфона, а также позволяет  хранить записи в Центре обработки анных «Ростелекома».

На конференции в Смоленске шла речь  и о новом продукте «Управление мобильными устройствами (MDM)». Это набор сервисов и технологий для безопасного доступа с мобильных устройств к внутренним информационным ресурсам организации: корпоративной почте, календарю и адресной книге, облачным хранилищам, сетевым папкам и SharePoint, интернет-сайтам, специализированному ПО организации. Продукт незаменим для мобильных сотрудников, у которых нет возможности проводить долгое время за компьютером.

В специально оборудованной демо-зоне  желающие могли протестировать все представленные на презентации сервисы, оценить их удобство и получить консультацию у экспертов «Ростелекома».

«Сервисы, представленные на этом семинаре, направлены на то, чтобы помочь нашим партнерам сэкономить средства на создание собственной IT-инфраструктуры и её поддержание»,–отметила заместитель директора- Директор по работе с корпоративным и государственным сегментом Смоленского филиала ПАО «Ростелеком» В. А.Нартдинова.-«Важно и то, что все презентованные решения «Ростелекома» масштабируются в зависимости от текущих потребностей клиента».

Подробную информацию об услугах «Ростелекома» можно получить на сайте www.rt.ru или по телефону — 8-800-200-3000.

Читайте также


Новости регионов


07.09.2026 14:32
На станции Брасово в Брянской области ограничат движение на переезде на два дня
На станции Брасово в Брянской области ограничат движение на переезде на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    На переезде  на станции Брасово в Брянской области 8 и 9 сентября пройдёт ремонт. В этот период на данном участке ограничат движение транспорта. С 9 до 16 часов автомобили через железнодорожный переезд будут
07.09.2026 13:50
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск»
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    4 сентября председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Брянск» и ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» Алексеем Киреенко. Они обсудили вопрос газификации Брянской области. Два предприятия обеспечивают доставку газа от
07.09.2026 13:34
Кражу велосипеда в Советском районе Брянска раскрыли стражи порядка
Кражу велосипеда в Советском районе Брянска раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть отдела полиции обратилась 45-летняя жительница Советского района Брянска. От подъезда жилого дома пропал оставленный женщиной велосипед.  Оперативники уголовного розыска установлена личность подозреваемого в краже. 26-летнего жителя Брянска полицейские задержали. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.
07.09.2026 12:56
Молодого брянца ждёт суд за пострадавшего в ДТП пассажира
Молодого брянца ждёт суд за пострадавшего в ДТП пассажира. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушение правил дорожного движения водителем в состоянии опьянения, повлёкшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговор выслушает житель Карачевского района. По версии следствия, ночью 26 июня 2026 года нетрезвый фигурант не справился с
07.09.2026 12:40
Врио губернатора Брянской области встретился с врио командующего Центральным округом Росгвардии
Врио губернатора Брянской области обсудил безопасность жителей с врио командующего Центральным округом Росгвардии. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с  временно исполняющим должность командующего Центральным округом Росгвардии генерал-лейтенантом Вячеславом Пытковым.  Они обсудили безопасность жителей региона. В частности, речь шла об обеспечении
07.09.2026 12:18
Водитель мопеда получил травмы в аварии в селе Гощь накануне
Водитель мопеда получил травмы в аварии в селе Гощь накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    6 сентября в районе дома № 23А по улице Ключевая в селе Гощь Карачевского района произошло ДТП. 21-летний парень не справился с управлением мопеда «Альфа». Двухколёсный транспорт съехал с дороги и врезался в препятствие. Водитель мопеда получил тяжёлые