«Ростелеком» представил смоленским бизнесменам облачные сервисы

«Ростелеком» представил смоленским бизнесменам облачные сервисы

28 июня  2016 года «Ростелеком» в рамках проекта «Road-show» в Смоленске провёл  семинар для представителейгосударственных структур и коммерческих компаний региона.

В ходе мероприятия  специалисты «Ростелекома»презентовали бизнес-сообществу и госструктурам  инновационные продукты на базе собственной инфраструктуры.

Одной из наиболее перспективных развивающихся услуг  является виртуальный центр обработки и хранения данных (ЦОД). Это облачный сервис, позволяющий предоставлятьв аренду вычислительные мощности, системы хранения данных и резервного копирования с доступом через интернет или VPN.

Услуга создания виртуальной частной сети (VirtualPrivateNetwork, VPN)  объединяет информационные ресурсы географически разрозненных подразделений одной организации в единое информационное пространство.

Ещё один облачный сервис, представленный на семинаре, это «Виртуальный офис». Простое, удобное и надежное решение от «Ростелекома» обеспечивает  клиентам доступ к основными рабочим приложениям и дает возможность пользоваться всеми видами телекоммуникационных услуг. В «пакете» уже есть корпоративная электронная почта с широким функционалом, корпоративный внутренний портал с централизованным хранением данных, а также, открытый доступ для сотрудников к офисным приложениям.

Также корпоративных клиентов компании заинтересовала услуга «IP-Видеонаблюдение». Она используется для контроля за служебными и общественными помещениями с доступом через Интернет к онлайн просмотру и видеоархиву. При заказе клиент получает построение системы «под ключ», с возможностью просмотра видеозаписей и управления услугой в режиме онлайн через Интернет с компьютера, планшета или смартфона, а также позволяет  хранить записи в Центре обработки анных «Ростелекома».

На конференции в Смоленске шла речь  и о новом продукте «Управление мобильными устройствами (MDM)». Это набор сервисов и технологий для безопасного доступа с мобильных устройств к внутренним информационным ресурсам организации: корпоративной почте, календарю и адресной книге, облачным хранилищам, сетевым папкам и SharePoint, интернет-сайтам, специализированному ПО организации. Продукт незаменим для мобильных сотрудников, у которых нет возможности проводить долгое время за компьютером.

В специально оборудованной демо-зоне  желающие могли протестировать все представленные на презентации сервисы, оценить их удобство и получить консультацию у экспертов «Ростелекома».

«Сервисы, представленные на этом семинаре, направлены на то, чтобы помочь нашим партнерам сэкономить средства на создание собственной IT-инфраструктуры и её поддержание»,–отметила заместитель директора- Директор по работе с корпоративным и государственным сегментом Смоленского филиала ПАО «Ростелеком» В. А.Нартдинова.-«Важно и то, что все презентованные решения «Ростелекома» масштабируются в зависимости от текущих потребностей клиента».

Подробную информацию об услугах «Ростелекома» можно получить на сайте www.rt.ru или по телефону — 8-800-200-3000.

Читайте также


Новости регионов


17.10.2026 20:01
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В городе Астане в Казахстане завершился третий этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил брянский пловец Илья Бородин. Он показал результат в 3.58,95 секунды. Спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира.
17.10.2026 15:01
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   17 октября беспилотник ВСУ атаковал село Андрейковичи Погарского района. При нападении в лесной местности погиб 58-летний мужчина. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. Он также призвал отказаться от походов в лес в
17.10.2026 10:51
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 147 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии. Ночью
16.10.2026 18:26
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Уфе на базе Башкирского государственного театра кукол прошла творческая лаборатория «Башкирский фольклор в театре кукол будущего: диалог традиций с новыми технологиями». Масштабный культурный форум проходит в рамках федеральной программы «Международные культурные центры — 2026» (МКЦ).
16.10.2026 17:41
Пассажиропоток на вокзале в Брянске превысил миллион человек
Пассажиропоток на вокзале Брянск-Орловский превысил миллион человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     С января по сентябрь 2026 года вокзалом Брянск-Орловский воспольщовались один миллиона и 800 тысяч пассажиров. Этот показатель на 1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.   745,7 тысяч человек стали пассажирами поездов дальнего следования. Ещё 262 тысяч пассажиров воспользовались электричками. 
16.10.2026 16:38
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети о свалке мусора в посёлке Большое Полпино. Проверяющие обнаружили отходы производства и потребления вблизи озера Керамзитное.  Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция обязала Брянскую городскую