100% экранов: «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» теперь доступно на смартфонах

100% экранов: «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» теперь доступно на смартфонах

«Ростелеком» выпустил приложения для просмотра «Интерактивного ТВ» на смартфонах. Бесплатные приложения уже доступны для установки в AppStoreи GooglePlay*.

С помощью приложений на смартфонах можно смотреть прямые трансляции общедоступных и тематических телеканалов, заказывать для просмотра фильмы и сериалы в «Видеопрокате», пользоваться «Управлением просмотра» (поставить эфир на паузу, записывать, перематывать) и другими дополнительными сервисами.

Одновременно обновлен дизайн видеопортала (itv.rt.ru), приложений «Интерактивное ТВ» для планшетов, а также для SmartTVLG и основных моделей Samsung. При сохранении всего основного и дополнительного функционала дизайн стал современным, стильным и более удобным для восприятия и навигации. Кроме того, все приложения получили единое сквозное название – «Интерактивное ТВ».

«Теперь точно можно сказать, что «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» доступно на экране любого устройства пользователя, которое способно воспроизводить видео: телевизоры, компьютеры и ноутбуки, планшеты и смартфоны. А с помощью сервиса «Мультискрин» все устройства семьи можно объединить в единое пространство и смотреть то, что приобретено через ТВ-приставку уже на планшете. Берите телевидение с собой в дорогу, смотрите ТВ и кино везде – абсолютно в любом месте, где есть интернет», – подчеркнула Старший вице-президент по управлению бизнесом ПАО «Ростелеком» Лариса Ткачук.

При использовании только приложения «Интерактивное ТВ» для смартфонов и планшетов (без активации сервиса «Мультискрин») пользователю необходимо оформить подписку на пакет каналов «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0» (более 120 эфирных и тематических каналов). Также доступны для подключения дополнительные пакеты «HD 2.0» и «Взрослый 2.0». Фильмы в сервисе «Видеопрокат» предлагаются по цене от 50 рублей.
Подробнее о возможностях и сервисах «Интерактивного ТВ» можно узнать на едином сайте услуги itv.rt.ru.

 

*Приложения «Интерактивное ТВ» доступны для установки на смартфонах с операционными системамиAndroid не ниже 4.1 и iOS не ниже 7.0.

Читайте также


Новости регионов


03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны.  Брянск представили