«Ростелеком» выпустил приложения для просмотра «Интерактивного ТВ» на смартфонах. Бесплатные приложения уже доступны для установки в AppStoreи GooglePlay*.
С помощью приложений на смартфонах можно смотреть прямые трансляции общедоступных и тематических телеканалов, заказывать для просмотра фильмы и сериалы в «Видеопрокате», пользоваться «Управлением просмотра» (поставить эфир на паузу, записывать, перематывать) и другими дополнительными сервисами.
Одновременно обновлен дизайн видеопортала (itv.rt.ru), приложений «Интерактивное ТВ» для планшетов, а также для SmartTVLG и основных моделей Samsung. При сохранении всего основного и дополнительного функционала дизайн стал современным, стильным и более удобным для восприятия и навигации. Кроме того, все приложения получили единое сквозное название – «Интерактивное ТВ».
«Теперь точно можно сказать, что «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» доступно на экране любого устройства пользователя, которое способно воспроизводить видео: телевизоры, компьютеры и ноутбуки, планшеты и смартфоны. А с помощью сервиса «Мультискрин» все устройства семьи можно объединить в единое пространство и смотреть то, что приобретено через ТВ-приставку уже на планшете. Берите телевидение с собой в дорогу, смотрите ТВ и кино везде – абсолютно в любом месте, где есть интернет», – подчеркнула Старший вице-президент по управлению бизнесом ПАО «Ростелеком» Лариса Ткачук.
При использовании только приложения «Интерактивное ТВ» для смартфонов и планшетов (без активации сервиса «Мультискрин») пользователю необходимо оформить подписку на пакет каналов «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0» (более 120 эфирных и тематических каналов). Также доступны для подключения дополнительные пакеты «HD 2.0» и «Взрослый 2.0». Фильмы в сервисе «Видеопрокат» предлагаются по цене от 50 рублей.
Подробнее о возможностях и сервисах «Интерактивного ТВ» можно узнать на едином сайте услуги itv.rt.ru.
*Приложения «Интерактивное ТВ» доступны для установки на смартфонах с операционными системамиAndroid не ниже 4.1 и iOS не ниже 7.0.
25.05.2026 13:19
Президент РФ вручил орден Александра Невского бывшему брянскому губернатору
Президент РФ вручил орден Александра Невского бывшему брянскому губернатору. Об этом сообщили в издании Брянские известия. В четверг, 21 мая, Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил орден Александра Невского бывшему губернатору Брянской области Александру Богомазу. Наградой новый депутат Госдумы удостоен за особые личные заслуги перед Отечеством в деле укрепления государственности, а также за высокие
25.05.2026 12:33
Подросток на мопеде сбил женщину на тротуаре в Клинцах
Подросток на мопеде сбил женщину на тротуаре в Клинцах. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 24 мая в города Клинцы на улице Октябрьской произошла авария. 16-летний парень не справился с управлением мопеда «Альфа» при повороте направо. Подросток выехал на тротуар и сбил 45-летнюю женщину. Пострадавшая с травмами попала в больницу. Инспекторы выяснили, что
25.05.2026 11:52
Брянский паралимпиец получил премию «Возвращение в жизнь»
Брянский паралимпиец получил премию «Возвращение в жизнь». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В пятницу, 22 мая, в Государственном кремлевском дворце в Москве прошла церемония награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Одним из финалистов стал почётный гражданин города Клинцы Валерий Купчинский. Заслуженного мастера спорта России, девятикратного чемпиона Паралимпийских игр, многократного чемпиона
25.05.2026 11:31
Два подростка пострадали в ДТП на брянской трассе
Два подростка пострадали при столкновении иномарки с электровелосипедом на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 25 мая на 19-м км автодороги «Брянск — Новозыбков — Стародуб — Рюхов» в Стародубском районе произошла авария. В районе нерегулируемого перекрёстка 20-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen врезался в электровелосипед Maikaolion. 14-летний водитель
25.05.2026 11:17
Брянские бойцы завоевали 12 медалей на первенстве Орловской области
Брянские бойцы завоевали 12 медалей на первенстве Орловской области по восточному боевому единоборству. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 24 мая в городе Мценске Орловской области состоялось первенство по восточному боевому единоборству. Турнир посвятили 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За медали боролись более 100 спортсменов из Орла, Мценска, посёлка
25.05.2026 10:38
Организатора квеста про вампиров брянский суд оштрафовал за травмирование клиентки
Организатора квеста про вампиров брянский суд оштрафовал за травмирование клиентки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В законную силу вступил приговор Советского районного суда города Брянска по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Виновным был признан житель Погара. Фигурант организовал квест «Вампиры» в кафе Брянска,. Он не обеспечил должного соблюдения требований