«Ростелеком» выпустил приложения для просмотра «Интерактивного ТВ» на смартфонах. Бесплатные приложения уже доступны для установки в AppStoreи GooglePlay*.
С помощью приложений на смартфонах можно смотреть прямые трансляции общедоступных и тематических телеканалов, заказывать для просмотра фильмы и сериалы в «Видеопрокате», пользоваться «Управлением просмотра» (поставить эфир на паузу, записывать, перематывать) и другими дополнительными сервисами.
Одновременно обновлен дизайн видеопортала (itv.rt.ru), приложений «Интерактивное ТВ» для планшетов, а также для SmartTVLG и основных моделей Samsung. При сохранении всего основного и дополнительного функционала дизайн стал современным, стильным и более удобным для восприятия и навигации. Кроме того, все приложения получили единое сквозное название – «Интерактивное ТВ».
«Теперь точно можно сказать, что «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» доступно на экране любого устройства пользователя, которое способно воспроизводить видео: телевизоры, компьютеры и ноутбуки, планшеты и смартфоны. А с помощью сервиса «Мультискрин» все устройства семьи можно объединить в единое пространство и смотреть то, что приобретено через ТВ-приставку уже на планшете. Берите телевидение с собой в дорогу, смотрите ТВ и кино везде – абсолютно в любом месте, где есть интернет», – подчеркнула Старший вице-президент по управлению бизнесом ПАО «Ростелеком» Лариса Ткачук.
При использовании только приложения «Интерактивное ТВ» для смартфонов и планшетов (без активации сервиса «Мультискрин») пользователю необходимо оформить подписку на пакет каналов «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0» (более 120 эфирных и тематических каналов). Также доступны для подключения дополнительные пакеты «HD 2.0» и «Взрослый 2.0». Фильмы в сервисе «Видеопрокат» предлагаются по цене от 50 рублей.
Подробнее о возможностях и сервисах «Интерактивного ТВ» можно узнать на едином сайте услуги itv.rt.ru.
*Приложения «Интерактивное ТВ» доступны для установки на смартфонах с операционными системамиAndroid не ниже 4.1 и iOS не ниже 7.0.
06.10.2026 15:34
Брянский ветеран СВО выиграл Кубок защитников Отечества
Брянский ветеран СВО выиграл соревнования по пулевой стрельбе на Кубке защитников Отечества. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Чеченской Республике прошёл Кубок защитников Отечества. В программу вошли соревнования по пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольному теннису, пауэрлифтингу и спортивному метанию ножа. Участие в турнире приняли 90 человек. Ветеран СВО и
06.10.2026 14:31
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 13 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 011 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у брянцев, которые пытались купить товары
06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной
06.10.2026 12:44
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 4 октября на трассе в Комаричском районе произошла авария. 58‑летний мужчина не справился с управлением автомобиля «УАЗ». Машины съехала с проезжей части в кювет. Водителя с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности.
06.10.2026 12:19
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске. Об этом рассказали в РИА «Стрела». В городе Брянске стартовал флешмоб по вступлению в регистр доноров костного мозга. Он продлится несколько месяцев. 6 октября в сквере имени Карла Маркса развернулась мобильная станция переливания крови. Участие в первой акции приняли студенты и волонтёры медико-социального
06.10.2026 12:13
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей в стрельбе из лука
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей на фестивале по стрельбе из лука. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные на базе спорткомплекса «Калужники» в Калуге состоялся фестиваль по стрельбе из лука. Участие в соревнованиях приняли девять представителей Ассоциации ветеранов СВО из Брянской области. Они состязались в стрельбе из классического