100% экранов: «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» теперь доступно на смартфонах

100% экранов: «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» теперь доступно на смартфонах

«Ростелеком» выпустил приложения для просмотра «Интерактивного ТВ» на смартфонах. Бесплатные приложения уже доступны для установки в AppStoreи GooglePlay*.

С помощью приложений на смартфонах можно смотреть прямые трансляции общедоступных и тематических телеканалов, заказывать для просмотра фильмы и сериалы в «Видеопрокате», пользоваться «Управлением просмотра» (поставить эфир на паузу, записывать, перематывать) и другими дополнительными сервисами.

Одновременно обновлен дизайн видеопортала (itv.rt.ru), приложений «Интерактивное ТВ» для планшетов, а также для SmartTVLG и основных моделей Samsung. При сохранении всего основного и дополнительного функционала дизайн стал современным, стильным и более удобным для восприятия и навигации. Кроме того, все приложения получили единое сквозное название – «Интерактивное ТВ».

«Теперь точно можно сказать, что «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» доступно на экране любого устройства пользователя, которое способно воспроизводить видео: телевизоры, компьютеры и ноутбуки, планшеты и смартфоны. А с помощью сервиса «Мультискрин» все устройства семьи можно объединить в единое пространство и смотреть то, что приобретено через ТВ-приставку уже на планшете. Берите телевидение с собой в дорогу, смотрите ТВ и кино везде – абсолютно в любом месте, где есть интернет», – подчеркнула Старший вице-президент по управлению бизнесом ПАО «Ростелеком» Лариса Ткачук.

При использовании только приложения «Интерактивное ТВ» для смартфонов и планшетов (без активации сервиса «Мультискрин») пользователю необходимо оформить подписку на пакет каналов «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0» (более 120 эфирных и тематических каналов). Также доступны для подключения дополнительные пакеты «HD 2.0» и «Взрослый 2.0». Фильмы в сервисе «Видеопрокат» предлагаются по цене от 50 рублей.
Подробнее о возможностях и сервисах «Интерактивного ТВ» можно узнать на едином сайте услуги itv.rt.ru.

 

*Приложения «Интерактивное ТВ» доступны для установки на смартфонах с операционными системамиAndroid не ниже 4.1 и iOS не ниже 7.0.

Читайте также


Новости регионов


29.12.2025 14:37
Легковой автомобиль столкнулся с фурой на трассе в Карачевском районе
Легковой автомобиль столкнулся с фурой на трассе в Карачевском районе в воскресенье вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  Вечером 28 декабря на 102-м км федеральной автомобильной дороги «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-21074 выехал на встречную полосу. Легковушка врезалась
29.12.2025 13:41
Свыше 4,8 тысяч тонн реагента потратили за сутки брянские дорожники
Свыше 4,8 тысяч тонн реагента потратили за сутки брянские дорожники. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В Брянской области коммунальные службы ликвидируют последствия снегопада. За минувшие сутки подрядные организации очистили более 6,5 тысяч километров проезжей части и свыше 3 тысяч километров обочин. Работали на трассах 211 единиц техники.  От гололёда специалисты обработали более 4
29.12.2025 13:22
Движение транспорта ограничат в центре Брянска на два дня
Движение транспорта ограничат в центре Брянска около цирка на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Советском районе Брянска с 29 по 30 декабря будет запрещено движение и парковка транспорта. С 20 часов вечера до окончания мероприятия в цирке на следующий день  ограничат проезд по следующим адресам: — от проспекта Ленина до улицы
29.12.2025 12:50
Иномарка упала в кювет на брянской трассе
Иномарка упала в кювет на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД  Днём накануне на 42-м километре трассы «Клинцы — Гордеевка — Красная Гора»в Гордеевском районе произошло ДТП. 27-летний водитель не справился с управлением автомобиля Renault Logan. Иномарка съехала в кювет и перевернулась.  Водитель получил тяжёлые травмы. Мужчину отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку
29.12.2025 12:41
Брянский губернатор поучаствовал в совещании Минэкономразвития РФ
Брянский губернатор поучаствовал в совещании Минэкономразвития РФ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  26 декабря Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников провёл совещание.  По видеосвязи в заседании принял участие губернатор Брянской области Александр Богомаз.  На совещании обсудили реализацию Программы комплексного восстановления и развития пострадавших территорий трёх приграничных областей. О ситуации в регионе доложил
29.12.2025 12:32
Брянские спасатели получили награды в честь профессионального праздника
Брянские спасатели получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в региональном парламенте.  26 декабря в Хрустальном зале правительства области прошло торжественное мероприятие. Его посвятили Дню спасатели России. Представители спасательного ведомства отметили 35-ю годовщину со дня образования.  Сотрудников пожарно-спасательных подразделений Брянщины поздравил губернатор региона Александр Богомаз.  «Оперативное, профессиональное реагирование на все эти чрезвычайные ситуации