100% экранов: «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» теперь доступно на смартфонах

100% экранов: «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» теперь доступно на смартфонах

«Ростелеком» выпустил приложения для просмотра «Интерактивного ТВ» на смартфонах. Бесплатные приложения уже доступны для установки в AppStoreи GooglePlay*.

С помощью приложений на смартфонах можно смотреть прямые трансляции общедоступных и тематических телеканалов, заказывать для просмотра фильмы и сериалы в «Видеопрокате», пользоваться «Управлением просмотра» (поставить эфир на паузу, записывать, перематывать) и другими дополнительными сервисами.

Одновременно обновлен дизайн видеопортала (itv.rt.ru), приложений «Интерактивное ТВ» для планшетов, а также для SmartTVLG и основных моделей Samsung. При сохранении всего основного и дополнительного функционала дизайн стал современным, стильным и более удобным для восприятия и навигации. Кроме того, все приложения получили единое сквозное название – «Интерактивное ТВ».

«Теперь точно можно сказать, что «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» доступно на экране любого устройства пользователя, которое способно воспроизводить видео: телевизоры, компьютеры и ноутбуки, планшеты и смартфоны. А с помощью сервиса «Мультискрин» все устройства семьи можно объединить в единое пространство и смотреть то, что приобретено через ТВ-приставку уже на планшете. Берите телевидение с собой в дорогу, смотрите ТВ и кино везде – абсолютно в любом месте, где есть интернет», – подчеркнула Старший вице-президент по управлению бизнесом ПАО «Ростелеком» Лариса Ткачук.

При использовании только приложения «Интерактивное ТВ» для смартфонов и планшетов (без активации сервиса «Мультискрин») пользователю необходимо оформить подписку на пакет каналов «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0» (более 120 эфирных и тематических каналов). Также доступны для подключения дополнительные пакеты «HD 2.0» и «Взрослый 2.0». Фильмы в сервисе «Видеопрокат» предлагаются по цене от 50 рублей.
Подробнее о возможностях и сервисах «Интерактивного ТВ» можно узнать на едином сайте услуги itv.rt.ru.

 

*Приложения «Интерактивное ТВ» доступны для установки на смартфонах с операционными системамиAndroid не ниже 4.1 и iOS не ниже 7.0.

Читайте также


Новости регионов


13.11.2025 18:46
Жительницу Жуковки ждёт суд за неуплату алиментов на сына
Жительницу Жуковки ждёт суд за неуплату алиментов на содержание сына. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о неуплате алиментов. Приговор выслушает 42-летняя жительница города Жуковки.  По версии следствия, женщина не платит алиментов на содержание своего сына 2008 года рождения. Мать задолжала ребёнку уже более 650 тысяч рублей.  Фигурантка
13.11.2025 17:31
Кражу плеера из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Жителя Калуги, подозреваемого в краже плеера из магазина в Брянске, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию поступила информация о краже из магазина по продаже бытовой и электронной техники в Бежицком районе Брянска. Покупатель забрал с прилавка медиаплеер стоимостью 6500 рублей и ушёл, минуя кассу.  Полицейские выяснили, что к хищению причастен
13.11.2025 16:25
11-летняя девочка пропала в Брянске
11-летнюю девочку ищут полицейские и добровольцы в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   13 ноября в Брянске пропала 11-летняя Екатерина Корнеева. Девочка не выходит на связь с родными. К поискам присоединились полицейские и добровольцы отряда «Лиза Алерт».  Приметы пропавшей: рост 165 см, нормального телосложения, русые волосы и серые глаза. Девочка был одета
13.11.2025 15:48
Сбой в работе валидаторов в транспорте устранили в Брянске
Сбой в работе валидаторов в транспорте устранили в Брянске к утру четверга. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В начале ноября в общественном транспорте Брянска стали наблюдаться проблемы в работе валидаторов. Они не принимали оплату за проезд с некоторых банковских карт. Причиной стала некорректное новое программное обеспечение.  Специалисты оператора автоматизированной оплаты проезда обновили систему,
13.11.2025 15:36
Поддельные права изъяли инспекторы ДПС у водителя в Брянске
Поддельные права изъяли инспекторы ДПС у водителя в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Володарском районе Брянска сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы остановили для проверки документов автомобиль. 34-летний мужчина за рулём  предъявил полицейским водительское удостоверение. Документ вызвал у стражей порядка сомнения в подлинности. Проверка по информационным базам подтвердила, что данные водительского удостоверения
13.11.2025 15:15
В Брянске проходят отборочные туры конкурса «Воспитатель года»
В Брянске проходят отборочные туры конкурса «Воспитатель года». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» стартовал в Брянске. Отборочные туры проходят  на трёх площадках.  В детском саду №5 «Жар-птица» проводят презентации педагоги Бежицкого района, в детском саду №162 «Росинка» – воспитатели Советского района, а в детском саду