100% экранов: «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» теперь доступно на смартфонах

100% экранов: «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» теперь доступно на смартфонах

«Ростелеком» выпустил приложения для просмотра «Интерактивного ТВ» на смартфонах. Бесплатные приложения уже доступны для установки в AppStoreи GooglePlay*.

С помощью приложений на смартфонах можно смотреть прямые трансляции общедоступных и тематических телеканалов, заказывать для просмотра фильмы и сериалы в «Видеопрокате», пользоваться «Управлением просмотра» (поставить эфир на паузу, записывать, перематывать) и другими дополнительными сервисами.

Одновременно обновлен дизайн видеопортала (itv.rt.ru), приложений «Интерактивное ТВ» для планшетов, а также для SmartTVLG и основных моделей Samsung. При сохранении всего основного и дополнительного функционала дизайн стал современным, стильным и более удобным для восприятия и навигации. Кроме того, все приложения получили единое сквозное название – «Интерактивное ТВ».

«Теперь точно можно сказать, что «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» доступно на экране любого устройства пользователя, которое способно воспроизводить видео: телевизоры, компьютеры и ноутбуки, планшеты и смартфоны. А с помощью сервиса «Мультискрин» все устройства семьи можно объединить в единое пространство и смотреть то, что приобретено через ТВ-приставку уже на планшете. Берите телевидение с собой в дорогу, смотрите ТВ и кино везде – абсолютно в любом месте, где есть интернет», – подчеркнула Старший вице-президент по управлению бизнесом ПАО «Ростелеком» Лариса Ткачук.

При использовании только приложения «Интерактивное ТВ» для смартфонов и планшетов (без активации сервиса «Мультискрин») пользователю необходимо оформить подписку на пакет каналов «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0» (более 120 эфирных и тематических каналов). Также доступны для подключения дополнительные пакеты «HD 2.0» и «Взрослый 2.0». Фильмы в сервисе «Видеопрокат» предлагаются по цене от 50 рублей.
Подробнее о возможностях и сервисах «Интерактивного ТВ» можно узнать на едином сайте услуги itv.rt.ru.

 

*Приложения «Интерактивное ТВ» доступны для установки на смартфонах с операционными системамиAndroid не ниже 4.1 и iOS не ниже 7.0.

Читайте также


Новости регионов


11.09.2026 15:32
Первая городская медиастудия открылась в библиотеке Брянска
Первая городская медиастудия открылась в библиотеке Брянска. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Накануне в Центральной детской библиотеки имени Горького в Брянске торжественно открыли первую городскую медиастудию. Мероприятие посетили директор департамента культуры региона Юрий Сатюков, директор Централизованной системы общедоступных библиотек областного центра Галина Моцар, депутат горсовета Алексей Солонкин и замглавы горадминистрации Александр Гаврилов. В
11.09.2026 15:10
Досрочное голосование в Брянской области
В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья избирателей, на территории всего региона проводится досрочное голосование: с 11 по 13 сентября – в помещениях для голосования с 8.00 до 20.00; с 14 по 16 сентября — по месту жительства. Узнать подробности о досрочном голосовании: адрес помещения для голосования, дату и время голосования по месту жительства
11.09.2026 14:31
Брянский суд приговорил пьяного водителя к принудительным работам за ДТП с пострадавшим
Брянский суд приговорил пьяного водителя к принудительным работам за ДТП с пострадавшим. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело об управлении автомобилем водителем в нетрезвом состоянии, повлекшем  причинение тяжкого вреда здоровью человека рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 19-летний житель Карачевского района Ночью 26 июня 2026 года в селе Вельяминова пьяный фигурант
11.09.2026 13:36
66-летнего жителя Брянска обвиняют в убийстве соседки из-за земли на даче
66-летнего жителя Брянска обвиняют в убийстве соседки из-за земли на даче. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 66-летний житель областного центра. По версии следствия, в июле 2026 года на территории дачного участка в Бежицком районе фигурант поссорился с соседкой. У них был
11.09.2026 13:32
Новый сезон брянской «Десны» пройдет под эмблемой Красного Креста
Баскетбольный клуб «Десна-Брянск» и Брянское областное отделение Российского Красного Креста стали партнерами. Соглашение подписали перед началом сезона 2026/27, пишет сайт КП-Брянск. Для команды этот чемпионат станет проверкой на прочность. Из Высшей лиги клуб перешел в Суперлигу, где собраны более сильные соперники, а интерес публики выше. Матчи брянцы по-прежнему проводят во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко.
11.09.2026 12:35
19 современных автобусов большого класса выйдут на маршруты в Брянске
19 современных автобусов  большого класса выйдут на маршруты в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» для Брянской области закупили 19 комфортных современных автобусов большого класса. Каждый из них вмещает до 111 пассажиров. Техника оснащена валидаторами, электронными табло и приборами системы ГЛОНАСС. До