100% экранов: «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» теперь доступно на смартфонах

100% экранов: «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» теперь доступно на смартфонах

«Ростелеком» выпустил приложения для просмотра «Интерактивного ТВ» на смартфонах. Бесплатные приложения уже доступны для установки в AppStoreи GooglePlay*.

С помощью приложений на смартфонах можно смотреть прямые трансляции общедоступных и тематических телеканалов, заказывать для просмотра фильмы и сериалы в «Видеопрокате», пользоваться «Управлением просмотра» (поставить эфир на паузу, записывать, перематывать) и другими дополнительными сервисами.

Одновременно обновлен дизайн видеопортала (itv.rt.ru), приложений «Интерактивное ТВ» для планшетов, а также для SmartTVLG и основных моделей Samsung. При сохранении всего основного и дополнительного функционала дизайн стал современным, стильным и более удобным для восприятия и навигации. Кроме того, все приложения получили единое сквозное название – «Интерактивное ТВ».

«Теперь точно можно сказать, что «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» доступно на экране любого устройства пользователя, которое способно воспроизводить видео: телевизоры, компьютеры и ноутбуки, планшеты и смартфоны. А с помощью сервиса «Мультискрин» все устройства семьи можно объединить в единое пространство и смотреть то, что приобретено через ТВ-приставку уже на планшете. Берите телевидение с собой в дорогу, смотрите ТВ и кино везде – абсолютно в любом месте, где есть интернет», – подчеркнула Старший вице-президент по управлению бизнесом ПАО «Ростелеком» Лариса Ткачук.

При использовании только приложения «Интерактивное ТВ» для смартфонов и планшетов (без активации сервиса «Мультискрин») пользователю необходимо оформить подписку на пакет каналов «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0» (более 120 эфирных и тематических каналов). Также доступны для подключения дополнительные пакеты «HD 2.0» и «Взрослый 2.0». Фильмы в сервисе «Видеопрокат» предлагаются по цене от 50 рублей.
Подробнее о возможностях и сервисах «Интерактивного ТВ» можно узнать на едином сайте услуги itv.rt.ru.

 

*Приложения «Интерактивное ТВ» доступны для установки на смартфонах с операционными системамиAndroid не ниже 4.1 и iOS не ниже 7.0.

Читайте также


Новости регионов


17.11.2025 18:39
Брянский суд аннулировал запись об установлении отцовства иностранцем
Брянский суд аннулировал актовую запись об установлении отцовства иностранцем. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Сотрудники прокуратуры выявили факт фиктивного установления отцовства иностранцем. Жительница Дятьково за деньги согласилась внести данные мигранта в свидетельство о рождении дочери. Иностранец не имел намерения содержать ребёнка. Ему лишь требовалось получить гражданство России.  Прокурор обратился в суд с иском
17.11.2025 18:17
Жителя Жуковка суд отправил на исправительные работы за нападение четырёх пенсионерок
Жителя Жуковка суд отправил на исправительные работы за нападение четырёх пенсионерок. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о хулиганстве. На скамье подсудимых оказался 39-летний житель города Жуковки.  Днём 5 июня 2025 года пьяный фигурант на улице Калинина пристал к четырём пожилым женщинами, сидящим на лавочке около
17.11.2025 17:33
Брянская делегация участвует в театральном форуме ЦФО
Брянская делегация участвует в театральном форуме ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В Рязани стартовал театральный форум Центрального федерального округа. Мероприятие посвятили 150-летию Союза театральных деятелей России. Основной площадкой Форума стал Рязанский театр кукол. Участие в мероприятии принимают делегации из регионов Центральной России. Брянская область представляют руководители и ведущие актеры театров, члены
17.11.2025 16:53
Брянские волейболистки выиграли два матча чемпионата России
Брянские волейболистки выиграли два матча чемпионата России. Об этом сообщили в пресс-службе городского спорткомитета.  В минувшие выходные в Обнинске прошёл второй тур чемпионата России по волейболу среди женщин в первой лиге. Команда Брянского городского спортивного комбината «Спартак» встретилась с соперницами клуба «Обнинск» и МВА из Москвы. Матчи завершились со счётом  3:0 и 3:1 в пользу
17.11.2025 16:34
Лжебанкиры похитили свыше четырёх миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше четырёх миллионов рублей у четырёх брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали 18 жителей Брянской области. Они лишились 5 135 000 рублей.  Большая часть суммы досталась лжебанкирам. Злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали потерпевших о якобы подозрительных переводах, ошибочных списаниях, блокировке счетов.
17.11.2025 16:26
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО
Брянский каратист стал бронзовым призёром первенства ЦФО в Тамбове. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшее воскресенье в городе Тамбове прошло первенство Центрального федерального округа по киокусинкай карате. В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» собрались более 500 спортсменов из девяти регионов.  Брянскую область успешно представил воспитанники спорткомплекса «Десна» Игорь Синегубов. Он завоевал бронзовую медаль.