АПХ «Мираторг» организовал практику для 150 студентов вузов Центральной России

АПХ «Мираторг» организовал практику для 150  студентов  вузов Центральной России

Брянск, 01 июля — ООО «Брянская мясная компания», входит  в  АПХ «Мираторг»,  организовала практику  для 150  студентов  Брянских, Ростовских, Воронежских, Курских и других вузов Центральной России на современных агропромышленных предприятиях компании в регионах с начала 2016 года.

«Мираторг» является крупнейшим инвестором в АПК России. Компания реализует в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской  областях масштабный вертикально-интегрированный проект  производства высококачественной говядины. Компания, в которой  работает более 5,5  тысяч сотрудников, на сегодняшний день считается бизнес-экспертом в области практической подготовки учащихся в сфере АПК. Программа молодежной политики активно реализуется и включает следующие проекты: проект «Поколение Мираторг» по организации практик, стажировок и студенческих отрядов,  а также «Стипендиальная программа».

Холдинг  создает все условия для обучения и развития не только для состоявшихся успешных сотрудников и специалистов, но и молодёжи, получающей возможность реализовать свой потенциал уже со студенческой скамьи. Брянское, Орловское, Калужское  подразделения осуществляют  проект по организации студенческих отрядов для работы в летний сезон на производственных активах компании. Важно то, что студенты, после окончания стажировок и получения диплома смогут трудоустроиться по своей специальности. Агрохолдинг активно сотрудничает с крупнейшими профильными высшими учебными заведениями  России.  

Практику в различных районах области проходят  более 150  человек: ветеринары,  зоотехники, агрономы, механизаторы. Студенты обеспечены жильём за счёт компании,  распределены по подразделениям холдинга, со всеми проведён инструктаж по технике безопасности, выделены наставники,  обозначен перечень задач.

«Эффективное развитие производства возможно только при выполнении главного условия — инвестиций в человеческий капитал. Ведь главное для нас — это заинтересованность студентов обучаться, расти и становиться профессионалами вместе с нами. Грамотная молодежь — это движущая сила, ориентированная на решение главных задач, способная самостоятельно ставить и достигать серьёзные цели. Преимущества такого рода сотрудничества крупнейшего агропромышленного предприятия страны и учебных заведений очевидны. У будущих ветеринаров, зоотехников, агрономов, механизаторов  в течение нескольких месяцев будет возможность получить практический опыт, освоить новейшее оборудование и технику, зарекомендовать себя для дальнейшего трудоустройства, а также заработать», — сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.

Читайте также


Новости регионов


04.06.2026 18:08
Водитель без прав сбил девушку на переходе в Брянске и скрылся
Водитель без прав сбил девушку на переходе в Брянске и скрылся с места аварии. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Накануне вечером в районе дома №25 по улице Костычева в Брянске произошла авария.  21-летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet сбил 29-летнюю девушку. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель скрылся с
04.06.2026 17:43
Новый дизельный генератор установили на Брянской станции крови
Новый дизельный генератор установили на Брянской станции переливания крови. Об этом сообщили в соцсетях учреждения.   На Брянскую областную станцию переливания крови прибыл новый дизельный генератор. Технику уже установили на специальную площадку. В ближайшее время её подключат к инженерным системам. Генератор позволит учреждению работать в штатном режиме при полном отключении электроэнергии, а также гарантирует сохранность
04.06.2026 16:39
Брянская мастерица выиграла всероссийский конкурс «Таланты России»
Брянская мастерица выиграла всероссийский конкурс «Таланты России». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   V Всероссийский конкурс «Таланты России» состоялся на прошлой неделе. В онлайн-формате участие в творческом состязании приняла воспитанница фольклорной школы «Калинушка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Вероника Гужель. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» она представила работу «Традиционный костюм
04.06.2026 16:06
Брянцы просят проверять автобусы тайно: кондиционеры включают только перед приходом чиновников
Жители Брянска нашли неожиданный изъян в системе контроля за общественным транспортом: если водитель знает о проверке заранее, кондиционер волшебным образом начинает работать. Поэтому горожане попросили чиновников заходить в салоны инкогнито — и мэрия обещала передать пожелание в профильный отдел. Поводов для таких проверок хватает. Из 275 автобусов охлаждением оснащены только 134, и 35 систем уже
04.06.2026 15:46
Житель Унечи остался без иномарки за повторное пьяное вождение
Житель Унечи остался без иномарки за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель  Унечского района.  На улице Ленина в городе Унече фигуранта за рулём автомобиля MAZDA 3 остановили сотрудники дорожно-патрульной службы.
04.06.2026 14:31
Иностранца брянский суд отправил в колонию за покушение на сбыт наркотиков
Иностранца брянский суд отправил в колонию за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Советского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 32-летний иностранный гражданин.  В июне 2025 года мужчина вместе со знакомым получили партию наркотического средства. Часть