Брянск, 01 июля — ООО «Брянская мясная компания», входит в АПХ «Мираторг», организовала практику для 150 студентов Брянских, Ростовских, Воронежских, Курских и других вузов Центральной России на современных агропромышленных предприятиях компании в регионах с начала 2016 года.
«Мираторг» является крупнейшим инвестором в АПК России. Компания реализует в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях масштабный вертикально-интегрированный проект производства высококачественной говядины. Компания, в которой работает более 5,5 тысяч сотрудников, на сегодняшний день считается бизнес-экспертом в области практической подготовки учащихся в сфере АПК. Программа молодежной политики активно реализуется и включает следующие проекты: проект «Поколение Мираторг» по организации практик, стажировок и студенческих отрядов, а также «Стипендиальная программа».
Холдинг создает все условия для обучения и развития не только для состоявшихся успешных сотрудников и специалистов, но и молодёжи, получающей возможность реализовать свой потенциал уже со студенческой скамьи. Брянское, Орловское, Калужское подразделения осуществляют проект по организации студенческих отрядов для работы в летний сезон на производственных активах компании. Важно то, что студенты, после окончания стажировок и получения диплома смогут трудоустроиться по своей специальности. Агрохолдинг активно сотрудничает с крупнейшими профильными высшими учебными заведениями России.
Практику в различных районах области проходят более 150 человек: ветеринары, зоотехники, агрономы, механизаторы. Студенты обеспечены жильём за счёт компании, распределены по подразделениям холдинга, со всеми проведён инструктаж по технике безопасности, выделены наставники, обозначен перечень задач.
«Эффективное развитие производства возможно только при выполнении главного условия — инвестиций в человеческий капитал. Ведь главное для нас — это заинтересованность студентов обучаться, расти и становиться профессионалами вместе с нами. Грамотная молодежь — это движущая сила, ориентированная на решение главных задач, способная самостоятельно ставить и достигать серьёзные цели. Преимущества такого рода сотрудничества крупнейшего агропромышленного предприятия страны и учебных заведений очевидны. У будущих ветеринаров, зоотехников, агрономов, механизаторов в течение нескольких месяцев будет возможность получить практический опыт, освоить новейшее оборудование и технику, зарекомендовать себя для дальнейшего трудоустройства, а также заработать», — сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.
27.07.2026 18:02
Брянская тяжелоатлеты завоевали 10 наград на всероссийском турнире
Брянская тяжелоатлеты завоевали 10 наград на всероссийском турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в Москве прошли Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу». За награды боролись более 600 спортсменов из 33 регионов и 81 города. Регион успешно представили воспитанники брянского спорткомплекса «Десна». Среди юношей 10-12 лет первое место заняли
27.07.2026 17:44
Три автомобиля столкнулись в Унече в минувшее воскресенье
Три автомобиля столкнулись в Унече в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ранним утром 26 июля на улице Первомайской в городе Унече 54-летний мужчина за рулём Mazda пошёл на обгон двигавшегося впереди Renault. 62-летний водитель Renault же приступил к обгону автомобиля «УАЗ», не заметив, что движущийся сзади автомобиль включил левый указатель поворота.
27.07.2026 16:31
Дистанционные мошенники обманули 19 брянцев на прошлой неделе
Дистанционные мошенники обманули 19 брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На минувшей неделе в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Обманутые граждане лишились 3 202 000 рублей. Половину суммы присвоили злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков. Они информировали жителей региона о якобы подозрительных переводах,
27.07.2026 15:24
Юная брянская теннисистка завоевала две награды всероссийского турнира
Юная брянская теннисистка завоевала две награды всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В субботу, 25 июля, в городе Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису «ЛЕТНИЙ ЭЙС». В турнире участвовали спортсмены в возрасте до 13 лет. Брянскую область представила воспитанница спортшколы «Горизонт» Любовь Коваль. В одиночном разряде она завоевала бронзовую
27.07.2026 14:23
Двое несовершеннолетних водителей пострадали в Погарском районе
Двое несовершеннолетних водителей пострадали в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В субботу, 25 июля, на улице Тихая в деревне Романовка в Погарском районе произошла авария. 13-летний мальчик за рулём мопеда RASER врезался в движущийся во встречном направлении мотоцикл ULAR под управлением 17-летнего юноши. Оба подростка получили травмы. Их доставили в больницу.
27.07.2026 13:53
Врио губернатора Брянской области посетил государственный аграрный университет
Врио губернатора Брянской области посетил государственный аграрный университет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой побывал в Выгоничском районе. Он посетил Брянский государственный аграрный университет и опытное поле вуза. Ученые на адаптивных площадках выявляют признаки различных культур, влияющих на их урожайность. Испытания проводят