«Мираторг» объявляет операционные показатели за первое полугодие 2016 г.

«Мираторг» объявляет операционные показатели за первое полугодие 2016 г.

Брянск, 25 июля – АПХ «Мираторг», ведущий оператор мясного рынка России, сообщает о росте ключевых операционных показателей за первое полугодие 2016 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

ПРОИЗВОДСТВО МЯСА ПТИЦЫ
«Брянский бройлер», входящий в топ-10 крупнейших производителей мяса птицы в России, поставил на рынок за первое полугодие  2016 года свыше 38,9 тысяч тонн продукции, что на 20% превышает показатель за аналогичный период 2015 года. Производственная цепочка полного цикла включает комбикормовый завод мощностью 360 тысяч тонн кормов в год, инкубаторий на 75 млн яиц, 19 птицеводческих площадок и мясоперерабатывающй завод. Общее поголовье птицы на площадках «Брянского бройлера» превышает 7 млн голов. Предприятие аттестовано для экспортных поставок в Европейский Союз, Сербию, ОАЭ, Иран и ряд других стран.

ПРОИЗВОДСТВО ГОВЯДИНЫ
Крупнейший в стране комплекс по убою и переработке крупного рогатого скота поставил на российский рынок 18 тыс. тонн продукции, что на 24% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Компания также продолжила расширять продуктовую линейку, увеличив ассортимент говяжьих полуфабрикатов на 25% до 58 позиций с начала 2016 года.

«Мираторг» при поддержке Внешэкономбанка продолжил расширение вертикально-интегрированного производства высококачественной говядины в соответствии с бизнес-планом. По итогам первого полугодия  2016 года совокупное поголовье крупного рогатого скота (КРС) специализированной мясной породы абердин-ангус на 56 фермах компании в Брянской, Калининградской, Орловской, Калужской, Смоленской областях  превысило  420 тыс. голов.

В результате весеннего тура отелов, который стартовал в начале мая, на фермах компании появилось больше 90  тысяч  телят. Всего компания получит в 2016 году беспрецедентный для отечественной отрасли мясного скотоводства приплод – более 124 тысяч телят, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом.

Холдинг запустил пять новых ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской и Смоленской областях с начала 2016 года. «Мираторг»  заключил дополнительное инвестиционное соглашение с администрацией Смоленской области, предусматривающее  строительство в регионе 8 новых ферм, расширение земельного банка до 40 тысяч га и создание свыше 400 рабочих мест. Дополнительные инвестиции в проект составят 6 млрд рублей.

Читайте также


Новости регионов


09.09.2026 18:13
Подметально-вакуумные машины убрали сухие листья на почти 60 улицах Брянска
Подметально-вакуумные машины убрали сухие листья на почти 60 улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С началом осени прибавилось работы у сотрудников дорожного управления города Брянска. С деревьев начали осыпаться листья. Последствия листопада устраняют подметально-вакуумные машины. Накануне они чистили наиболее крупных дорогах Брянска. Всего работы прошли на почти 60 улицах во всех
09.09.2026 17:36
Виновника ДТП с пострадавшим в Жуковском районе ждёт суд
Виновника ДТП с пострадавшим в Жуковском районе ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговор выслушает 48-летний житель Жуковского района. По версии следствия, утром 5 июля на 163 км автодороги «Орел – Брянск – Смоленск –
09.09.2026 16:37
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница Севского района. В апреле 2026 года в деревне Кривцова на её шестилетнего сына напала собака. Животное укусило мальчика за лицо. Ребёнку потребовалась помощь врачей. Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением. Высшая
09.09.2026 15:31
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В прокуратуру обратился житель Карачевского района. Мужчина пожаловался, что около леса в селе Одрина образовались пять очагов складирования бытового мусора.  Сотрудники надзорного ведомства вынесли представление местным властям. После этого свалки убрали.
09.09.2026 15:09
Железный аргумент устарел? Брянские проспекты примеряют новый облик
В Брянске спор о разделительном ограждении на проспекте Станке Димитрова перерос в дискуссию о безопасности на городских магистралях – пишет сайт АиФ-Брянск. Горожане заговорили о видимости на перекрёстках — и выяснилось, что эта проблема давно беспокоит многих. Ограждения демонтировали в середине августа в ходе капитального ремонта. Конструкции проржавели и погнулись за годы эксплуатации. Когда забор
09.09.2026 14:30
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о травмировании работника  индивидуального предпринимателя, занимающегося сельским хозяйством из-за нарушения требований охраны труда. По версии правоохранителей, 3 сентября 2026 года на складе хранения овощей в городе Почепе произошёл обрыв подвешенной лебедки,