Брянск, 25 июля – АПХ «Мираторг», ведущий оператор мясного рынка России, сообщает о росте ключевых операционных показателей за первое полугодие 2016 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
ПРОИЗВОДСТВО МЯСА ПТИЦЫ
«Брянский бройлер», входящий в топ-10 крупнейших производителей мяса птицы в России, поставил на рынок за первое полугодие 2016 года свыше 38,9 тысяч тонн продукции, что на 20% превышает показатель за аналогичный период 2015 года. Производственная цепочка полного цикла включает комбикормовый завод мощностью 360 тысяч тонн кормов в год, инкубаторий на 75 млн яиц, 19 птицеводческих площадок и мясоперерабатывающй завод. Общее поголовье птицы на площадках «Брянского бройлера» превышает 7 млн голов. Предприятие аттестовано для экспортных поставок в Европейский Союз, Сербию, ОАЭ, Иран и ряд других стран.
ПРОИЗВОДСТВО ГОВЯДИНЫ
Крупнейший в стране комплекс по убою и переработке крупного рогатого скота поставил на российский рынок 18 тыс. тонн продукции, что на 24% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Компания также продолжила расширять продуктовую линейку, увеличив ассортимент говяжьих полуфабрикатов на 25% до 58 позиций с начала 2016 года.
«Мираторг» при поддержке Внешэкономбанка продолжил расширение вертикально-интегрированного производства высококачественной говядины в соответствии с бизнес-планом. По итогам первого полугодия 2016 года совокупное поголовье крупного рогатого скота (КРС) специализированной мясной породы абердин-ангус на 56 фермах компании в Брянской, Калининградской, Орловской, Калужской, Смоленской областях превысило 420 тыс. голов.
В результате весеннего тура отелов, который стартовал в начале мая, на фермах компании появилось больше 90 тысяч телят. Всего компания получит в 2016 году беспрецедентный для отечественной отрасли мясного скотоводства приплод – более 124 тысяч телят, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом.
Холдинг запустил пять новых ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской и Смоленской областях с начала 2016 года. «Мираторг» заключил дополнительное инвестиционное соглашение с администрацией Смоленской области, предусматривающее строительство в регионе 8 новых ферм, расширение земельного банка до 40 тысяч га и создание свыше 400 рабочих мест. Дополнительные инвестиции в проект составят 6 млрд рублей.
28.05.2026 11:21
По первому звонку: Почетный донор Артём Сухоломкин отмечает 12-летие в «донорском строю»
Уже двенадцать лет жизнь заместителя председателя брянской Общественной палаты Артёма Сухоломкина подчинена важному ритму — ритму донорства. Накануне он перешагнул солидный рубеж, совершив 95-й визит на Брянскую областную станцию переливания. Юбилейная донация стала не просто цифрой в статистике. Артём Николаевич сдал концентрат тромбоцитов. Это особый вид помощи. Заготовка ведется не на склад, а под
28.05.2026 09:30
Легковой автомобиль сгорел утром в четверг в Мглинском районе
Легковой автомобиль сгорел утром в четверг в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. Ранним утром 28 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Новые Чешуйки Мглинского района. На дороге загорелся легковой автомобиль. Две единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Огонь серьезно повредил
28.05.2026 08:34
Брянские следователи возбудили дело о травмировании женщины и младенца
Брянские следователи возбудили дело о травмировании женщины и младенца. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Следователи следственного управления СК России по Брянской области выявили в средствах массовой информации публикацию о ненадлежащем оказании медицинской помощи жительнице города Брянска и её новорожденному ребёнку. Правоохранители возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности из-за
27.05.2026 19:08
Наука дорого стоит: как считают доходы руководителей брянских вузов
Пока в Брянске не утихает обсуждение ректорских доходов (об этом подробно написал сайт АиФ-Брянск), региональная статистика даёт более широкую картину. Средняя зарплата по Брянской области в 2025 году — около 66 тысяч рублей. Но это именно среднее: реальный разброс куда больше. Больше всех в регионе зарабатывают работники финансовой и страховой сферы — в среднем 169
27.05.2026 18:05
Ход строительства Хрустальной площади в Дятьково проконтролировал прокурор области
Ход строительства Хрустальной площади в Дятьково проконтролировал прокурор области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В городе Дятьково продолжается благоустройство Хрустальной площади. Эскиз комплекса победил в IX Всероссийском конкурсе малых городов России в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ход строительства проверил прокурор Брянской области Владимир Мосин. Он
27.05.2026 17:35
За отключения кондиционеров в транспорте оштрафуют руководителей предприятий в Брянске
За отключения исправных кондиционеров в автобусах и троллейбусах оштрафуют руководителей транспортных предприятий в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С наступлением жары пассажиры общественного транспорта Брянске нередко жалуются на неработающие кондиционеры. Иногда техника не выдерживает нагрузки и ломается на линии. Также кондиционеры могут отключаться из-за открытых форточек и люков, которые открывают пассажиры.