«Мираторг» объявляет операционные показатели за первое полугодие 2016 г.

«Мираторг» объявляет операционные показатели за первое полугодие 2016 г.

Брянск, 25 июля – АПХ «Мираторг», ведущий оператор мясного рынка России, сообщает о росте ключевых операционных показателей за первое полугодие 2016 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

ПРОИЗВОДСТВО МЯСА ПТИЦЫ
«Брянский бройлер», входящий в топ-10 крупнейших производителей мяса птицы в России, поставил на рынок за первое полугодие  2016 года свыше 38,9 тысяч тонн продукции, что на 20% превышает показатель за аналогичный период 2015 года. Производственная цепочка полного цикла включает комбикормовый завод мощностью 360 тысяч тонн кормов в год, инкубаторий на 75 млн яиц, 19 птицеводческих площадок и мясоперерабатывающй завод. Общее поголовье птицы на площадках «Брянского бройлера» превышает 7 млн голов. Предприятие аттестовано для экспортных поставок в Европейский Союз, Сербию, ОАЭ, Иран и ряд других стран.

ПРОИЗВОДСТВО ГОВЯДИНЫ
Крупнейший в стране комплекс по убою и переработке крупного рогатого скота поставил на российский рынок 18 тыс. тонн продукции, что на 24% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Компания также продолжила расширять продуктовую линейку, увеличив ассортимент говяжьих полуфабрикатов на 25% до 58 позиций с начала 2016 года.

«Мираторг» при поддержке Внешэкономбанка продолжил расширение вертикально-интегрированного производства высококачественной говядины в соответствии с бизнес-планом. По итогам первого полугодия  2016 года совокупное поголовье крупного рогатого скота (КРС) специализированной мясной породы абердин-ангус на 56 фермах компании в Брянской, Калининградской, Орловской, Калужской, Смоленской областях  превысило  420 тыс. голов.

В результате весеннего тура отелов, который стартовал в начале мая, на фермах компании появилось больше 90  тысяч  телят. Всего компания получит в 2016 году беспрецедентный для отечественной отрасли мясного скотоводства приплод – более 124 тысяч телят, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом.

Холдинг запустил пять новых ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской и Смоленской областях с начала 2016 года. «Мираторг»  заключил дополнительное инвестиционное соглашение с администрацией Смоленской области, предусматривающее  строительство в регионе 8 новых ферм, расширение земельного банка до 40 тысяч га и создание свыше 400 рабочих мест. Дополнительные инвестиции в проект составят 6 млрд рублей.

Читайте также


Новости регионов


16.10.2026 18:26
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Уфе на базе Башкирского государственного театра кукол прошла творческая лаборатория «Башкирский фольклор в театре кукол будущего: диалог традиций с новыми технологиями». Масштабный культурный форум проходит в рамках федеральной программы «Международные культурные центры — 2026» (МКЦ).
16.10.2026 17:41
Пассажиропоток на вокзале в Брянске превысил миллион человек
Пассажиропоток на вокзале Брянск-Орловский превысил миллион человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     С января по сентябрь 2026 года вокзалом Брянск-Орловский воспольщовались один миллиона и 800 тысяч пассажиров. Этот показатель на 1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.   745,7 тысяч человек стали пассажирами поездов дальнего следования. Ещё 262 тысяч пассажиров воспользовались электричками. 
16.10.2026 16:38
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети о свалке мусора в посёлке Большое Полпино. Проверяющие обнаружили отходы производства и потребления вблизи озера Керамзитное.  Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция обязала Брянскую городскую
16.10.2026 15:30
Подрядчика ждёт суд за мошенничество при капремонте домов в Брянске
Подрядчика ждёт суд за мошенничество при капремонте домов в Брянске и Жуковке на три миллиона рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Володарский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 63-летний директор коммерческого предприятия.  По версии следствия, с 2022 года по 2024 год фирма фигуранта капитально ремонтировала кровли многоквартирных домов
16.10.2026 14:45
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управление города Брянска готовятся к предстоящему зимнему сезону. Для борьбы с гололёдом учреждение закупило 32 тысячи кубометров технической соли и 28 800 кубометров песка. Уборкой улиц областного центра от снега будут заниматься 142 человека, в
16.10.2026 14:12
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в Суперлиге
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в  Суперлиге. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    15 октября в Брянске  прошла встреча в рамках баскетбольной FONBET Суперлиге. На своей площадке команда «Десна» приняла «Русичей» из Курска. Игра закончилась со счётом 89:62. Победу над принципиальном соперником одержали брянские баскетболисты.    0+