«Мираторг» увеличил площадь сельхозугодий на 150 тыс. га в первом полугодии 2016 г.

«Мираторг» увеличил площадь сельхозугодий на 150 тыс. га в первом полугодии 2016 г.

Брянск, 4 июля – АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины и свинины  в России, сообщает, что увеличил площадь сельхозугодий под зерновые культуры и пастбища на 150 тыс. га в первом полугодии 2016 года.

«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство основных видов мяса – птицы, свинины, говядины совокупной мощностью свыше 600 тыс. тонн продукции в год. Земельный банк растениеводческого дивизиона компании на 1 июля 2016 года превышает 750 тыс. га в Брянской, Белгородской, Курской, Смоленской, Калужской, Калининградской, Тульской и Орловской областях.

Расширение земельного банка связано с планами компании по увеличению поголовья крупного рогатого скота до более 700 тыс. голов. «Мираторг» также ставит целью полностью обеспечить собственным зерновым сырьем комбикормовые заводы, которые производят высококачественный корм для свиноводческого и птицеводческого дивизионов.

«Мы будем продолжать расширение земельного банка, однако темпы прироста будут существенно ниже.  В то же время мы ожидаем, что после вступления в силу новелл в земельном законодательстве, которые упростили изъятие сельхозземель у недобросовестных  собственников, на рынок дополнительно поступят порядка 4 млн га земли. Это безусловно окажет влияние на рынок земли и даст дополнительный стимул для развития тем инвесторам, которые готовы вкладываться в агропромышленный комплекс и хорошо понимают как возможности, так и риски этой отрасли»,- сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Читайте также


Новости регионов


09.12.2025 18:34
Мемориальную доску в честь выпускника открыли в Брянском техникуме
Мемориальную доску в честь выпускника открыли в Брянском техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники. Об этом сообщили в региональной департменте образования и науки.    В Брянском техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза Афанасьева прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь выпускника Артёма Славском. Мероприятие состоялось накануне Дня Героев Отечества.  Артём Славской погиб при исполнении
09.12.2025 17:22
17 беспилотников сбили подразделения ПВО во вторник над Брянской областью
17 беспилотников сбили подразделения ПВО во вторник над Брянской областью. Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.      Днём во вторник, 9 декабря, Брянская область подверглась атакам ВСУ. Военные обнаружили в небе над регионом 17 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ уничтожили все цели. Люди не пострадали.
09.12.2025 16:34
Экс-директор муниципального предприятия в Красной горе осужден за мошенничество
Экс-директор муниципального предприятия в Красной горе осужден за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве с использованием служебного положения. На скамье подсудимых оказался бывший директор МУП «Красногорский коммунальник».   В декабре 2017 года фигурант фиктивно трудоустроил работника на должность оператора газовой котельной бани. С января 2018
09.12.2025 15:30
Митинг прошёл в Брянске в честь Дня Героев Отечества
Митинг прошёл в Брянске в честь Дня Героев Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   В День Героев Отечества памятная церемония прошла около памятника «Круговая оборона» в Брянске. В митинге приняли участие губернатор региона Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, мамы погибших военнослужащих, чиновники, депутаты, представители силовых структур и общественных объединений, студенты, кадеты
09.12.2025 14:35
Итоги конкурса ко Дню Конституции РФ подвели в Брянской облдуме
Итоги конкурса ко Дню Конституции РФ подвели в Брянской облдуме. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.     Накануне Дня Конституции Российской Федерации повели итоги конкурс исследовательских работ «Актуальные проблемы защиты конституционных прав и свобод ребенка в России. Пути решения на законодательном уровне». Участие в нём  приняли студенты юридических факультетов вузов и колледжей. В финал прошли
09.12.2025 13:45
49-летний мужчина пропал в Брянской области
49-летнего мужчину ищут полицейские и волонтёры в Брянской области. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    Житель села Приволье Николай Николаевич Ревин пропал в Брянской области. 49-летний мужчина 6 декабря 2025 года уехал на электровелосипеде. С тех пор о его местонахождении родственники ничего не знают.  Приметы пропавшего: рост 176, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы с сединой