«Мираторг» увеличил производство высококачественной говядины на 24% в первом полугодии 2016 года

«Мираторг» увеличил производство высококачественной говядины на 24% в первом полугодии 2016 года


ООО «Брянская мясная компания» (БМК), входит в АПХ «Мираторг», сообщает, что продолжает наращивать производство высококачественной говядины в рамках реализации стратегии по импортозамещению на крупнейшем в стране мясоперерабатывающем комплексе и поставила на внутренний рынок страны свыше 18 тысяч тонн мяса за 6 месяцев 2016 года, что на 24% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

«Мираторг» построил с нуля крупнейшее в Европе вертикально интегрированное производство «от поля до прилавка». На 56 фермах в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской и Калиниградской областях содержится свыше 420 тысяч голов скота, работают две площадки зернового откорма и предприятие по убою и глубокой переработке проектной мощностью 130 тысяч тонн мясной продукции в год.      

Агрохолдинг выращивает крупный рогатый скот специализированной мясной породы абердин-ангусов на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок и ускорителей роста, а уникальные технологии переработки гарантируют потребителю широкий ассортимент вкусного и полезного мяса.      

«Рост производства обусловлен запуском  новых животноводческих ферм и дополнительных мясоперерабатывающих линий. Сегодня «Мираторг» поставляет на рынок более 200 тонн охлажденного мяса в сутки. Говядину выбирают потребители, которые заботятся о здоровом и разнообразном  рационе всей семьи, а также ценят стабильно высокое качество, максимальную свежесть, пользу и отменный вкус. Мы обязательно продолжим радовать своих потребителей вкусной продукцией и интересными новинками», — сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.

Читайте также


Новости регионов


05.03.2026 18:28
Бывший замначальника регионального управления лесами отправится в колонию за превышение полномочий
Бывший замначальника регионального управления лесами отправится в колонию за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дело о превышении должностных полномочий рассмотрел суд Брянского района. Приговор выслушал бывший первый замначальника регионального Управления лесами.  В мае 2023 года 44-летний мужчина поручил подчинённым сотрудникам перевезти принадлежащий учреждению полуприцеп-цистерну на свой земельный участок. Технику для для
05.03.2026 17:35
336 квадратных метров ям заделали дорожники за два месяца в Брянске
336 квадратных метров ям заделали дорожники за два месяца в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Ежедневно на улицах Брянска дорожники заделывают ямы в асфальте на проезжей части. Ремонт проводят с помощью рециклеров и установки «Кохер».  Строители очищают ямы  и заливают их разогретой асфальтовой смесью. Всего с начала года в городе специалисты ликвидировали
05.03.2026 16:36
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в спортзале ДК Кравцова в Брянске завершилось первенство области по футзалу. Участие в турнире приняли юноши 2012 года рождения. В финале играли четыре лучших команды из Брянска и Клинцов. Третье место, набрав 4 очка заняли футболисты спортшколы «Партизан». На вторую ступень
05.03.2026 15:36
Житель Клинцов три года проведёт в колонии за нападение на полицейского
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нападении на сотрудника полиции. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель города Клинцы.  16 сентября прошлого года нетрезвого фигуранта задержали полицейские за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Мужчина не желал выполнять законные требования правоохранителей. Стража порядка обвиняемый дважды ударил кулаком по голове, причинив лёгкий вред здоровью.
05.03.2026 14:31
Водитель из Брянска получил штраф за тонировку автомобиля после фото в соцсетях
Водитель из Брянска получил штраф за тонировку автомобиля после фото в соцсетях. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники ГИБДД города Брянска провели проверку публикации в социальной сети. Инспекторов заинтересовала фотография автомобиля марки OMODA с тонированными стёклами, светопропускание которых не соответствовало установленным требованиям. Правоохранители установили личность водителя. На 41-летнего жителя Брянска инспекторы составили административный
05.03.2026 13:55
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске вакуумом. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    В Брянске стартовала весенняя очистка ливневых канализаций. Специалисты дорожного управления расчищают колодцы и трубы.  Коммунальщики вручную счищают снег и лёд, которые перекрывают доступ воде к сливу под землю. Песок и мусор, засоряющие трубы, специалисты убирают с помощью вакуумного оборудования на базе