«Ростелеком» продлевает «Зеленый коридор», позволяющий официально оформить размещение кабелей связи

«Ростелеком» продлевает «Зеленый коридор», позволяющий официально оформить размещение кабелей связи

«Ростелеком» продлевает акцию  «Зеленый коридор» до 1 сентября 2016 года.

В мае компания открыла российским операторам связи и корпоративным пользователям «Зеленый коридор», позволяющий официально оформить размещение кабелей связи, которые уже проложены в линейно-кабельных сооружениях связи (ЛКСС) «Ростелекома», но по которым не были надлежащим образом заключены договорные отношения.

По словам директора по работе с операторами связи ПАО «Ростелеком» Наталии Крючковой,контрагенты активно откликнулись на призыв легализовать линии связи, размещенные в линейно-кабельных сооружениях связи  «Ростелекома». В настоящий момент подано 147 заявлений на легализацию кабельных линий протяженностью более 2000 километров.

Обязательным условием «Зеленого коридора» является обращение в электронном виде (не устно) по адресу green-line@rt.ru. Телефон поддержки «Зеленого коридора»: 8-800-301-21-21.

Для ускорения процесса при обращении на green-line@rt.ru необходимо указывать:
— наименование контрагента;
— точки начала и окончания трассы (местонахождение);
— протяженность трассы;
— контактную информацию специалистов;
— приложения (имеющаяся техническая документация).

Вице-Президент по управлению клиентским обслуживанием и сетями абонентского доступа ПАО «Ростелеком» Георгий Цихисели подчеркнул: «процедура легализации предельно упрощена. Контрагент может заявить о своём желании легализовать требуемое количество участков кабельной канализации в любом регионе Российской Федерации. Наша компания оказывает содействие в оформлении договорных отношений в максимально короткие сроки и, по желанию контрагента,мы можем осуществить оформление необходимой проектной документации».

В процессеоформления договорных отношений в рамках «Зеленого коридора» с контрагента взимаются следующие платежи: начисление разовых платежей по действующим прейскурантам «Ростелекома» (работы по осмотру, измерению и обследованию объекта инфраструктуры, размещение кабеля в ЛКСС), а также начисление ежемесячных платежей по действующим Прейскурантам, начиная с момента зарегистрированного обращения контрагента.

Условия «Зеленого коридора» не распространяются на нелегально проложенные кабельные трассы, которые были выявлены в результате инвентаризации линейно-кабельных сооружений «Ростелекома».

«Ростелеком» регулярно проводит инвентаризацию в собственных линейно-кабельных сооружениях для исключения несанкционированного нахождения кабелей, т.к. несанкционированные прокладка и нахождение кабелей в канализации могут привести к нарушению оказания услуг связи абонентам компаний, размещающих свои кабели на законных основаниях.

Компания осуществляет подобную деятельность на законных основаниях. О проведении инвентаризации и последующих отключениях операторы уведомляются заблаговременно.

«Ростелеком» предоставляет в пользование комплекс технологических ресурсов операторам связи, государственным структурам и корпоративным пользователям. В состав комплекса входят размещение оборудования; организация соединения оборудования; размещение кабелей связи в кабельной канализации. Конкурентным преимуществом компании является широкая география и охват линейно-кабельными сооружениями связи, качественная техническая поддержка и квалифицированный технический персонал.

Деятельность по предоставлению в пользование комплекс технологических ресурсов ведется в соответствии с Правилами недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.11.2014 г. № 1284. Раскрытие информации осуществляется на сайте ndd.rostelecom.ru.

Читайте также


Новости регионов


12.06.2026 15:11
До завершения онлайн-голосования за объекты благоустройства в Брянской области остался один день
До завершения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства остался один день. Оно организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина. Жители Брянской области еще могут сделать свой выбор до конца 12 июня по ссылке.  
12.06.2026 15:05
Председатель брянского отделения партии «Новые люди» поздравил жителей с Днём России
Председатель регионального отделения в Брянской области Политической партии «Новые люди» Сергей Горелов поздравил жителей с Днём России.   «Дорогие земляки, жители Брянской области! От всей души поздравляю вас с Днём России! Этот праздник — не просто дата в календаре. Это повод вспомнить о том, что величие нашей страны складывается не из абстрактных понятий, а из
12.06.2026 09:34
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям в преддверии Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.     Накануне празднования Дня России в Брянской областной Думы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина России жителям города Брянска. 14-летние юноши и девушки получили первый главный документ из рук начальника регионального Управления Министерства внутренних дел
12.06.2026 09:27
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   11 июня Брянская область подверглась массированной атаке. Так, ВСУ нанесли удар по автозаправочным станциям в городе Стародубе. Осколками повреждены пять гражданских автомобилей. При нападении ранены семь человек, в том числе 16-летний мальчик.
12.06.2026 09:08
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке накануне вечером. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    11 июня ВСУ нанесли удары из артиллерии по посёлку Суземка. Два человека ранены и два – погибли. Один из них — директор Брянского биосферного заповедника «Брянский лес» Александр Никитенков.  Александр Николаевич родился 25 июля 1974
11.06.2026 18:00
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   11 июня ВСУ повторно атаковали посёлок Белая Берёзка в Трубчевском районе. При ударе погиб мужчина. Ещё три человека пострадали. Раненных доставили в больницу. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии