В велопробеге примут участие 60 человек.
Юбилейный велопробег Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» пройдет с 19 по 25 сентября, его участники посетят Смоленскую, Брянскую области России, а также Витебский и Могилевский регион Беларуси. Завершится мероприятие в г. Глубокое (Беларусь). Об этом сообщается на сайте пресс-службе Смоленской областной администрации.
Акцию проводят, чтобы укрепить дружбу между молодежью Беларуси и России, совершенствовать деловые и партнерские отношения молодежных организаций двух стран, а также формирования у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностных установок на созидательную активность.
В велопробеге могут принять участие: лидеры молодежных общественных организаций, молодые преподаватели и студенты учебных заведений, а также ученые, парламентарии, лидеры студенческого самоуправления в возрасте от 18 до 35 лет.
«Предполагаемое число участников — 60 человек, в том числе 30 человек — делегация Республики Беларусь и 30 человек — делегация Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе.
Программа велопробега предполагает круглые столы и дискуссионные площадки с представителями молодежи и ветеранами, благотворительные и патриотические акции, концерты, экскурсионно-познавательные и культурно-массовые мероприятия, дружеские турниры по различным видам спорта.
Напомним, 18 августа в Смоленске прошел автопробег «Берлин-Москва», эту акцию провели с целью улучшения взаимопонимания между народами России и Гремании.
Напомним также, что 7 июля стартовал автопробег «Эстафета доверия», который прошел через Смоленск. Кроме этого, участники мероприятия посетили еще 12 городов России.
10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
09.10.2026 18:30
Кражу 55 тысяч рублей у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивистку, подозреваемую в краже 55 тысяч рублей у пенсионерки, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась пожилая жительница Володарского района Брянска. Из её квартиры пропали 55 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что у пенсионерки побывала неизвестная женщина. Потерпевшая оставила гостью на некоторое время без присмотра, чтобы принести
09.10.2026 17:32
В двух районах Брянска отключили фонтаны
В двух районах Брянска отключили фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске пять месяцев в году жителей радуют десять городских фонтанов. Осенью гидросооружения уходят на каникулы. В Володарском и Фокинском районах специалисты уже закрыли фонтаны. Рабочие спустили воду в чашах спущена вода и продувают трубопроводы, чтобы они не лопнули в мороз. Известковые
09.10.2026 16:36
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства Трубчевского района выявил нарушение законодательства о пожарной безопасности. На улице Володарского в Трубчевске расположено двухэтажное нежилое здание с банным комплексом и тренажёрным залом. Объект не был введён в эксплуатацию в установленном порядке. Комплекс работает с грубыми