В велопробеге примут участие 60 человек.
Юбилейный велопробег Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» пройдет с 19 по 25 сентября, его участники посетят Смоленскую, Брянскую области России, а также Витебский и Могилевский регион Беларуси. Завершится мероприятие в г. Глубокое (Беларусь). Об этом сообщается на сайте пресс-службе Смоленской областной администрации.
Акцию проводят, чтобы укрепить дружбу между молодежью Беларуси и России, совершенствовать деловые и партнерские отношения молодежных организаций двух стран, а также формирования у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностных установок на созидательную активность.
В велопробеге могут принять участие: лидеры молодежных общественных организаций, молодые преподаватели и студенты учебных заведений, а также ученые, парламентарии, лидеры студенческого самоуправления в возрасте от 18 до 35 лет.
«Предполагаемое число участников — 60 человек, в том числе 30 человек — делегация Республики Беларусь и 30 человек — делегация Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе.
Программа велопробега предполагает круглые столы и дискуссионные площадки с представителями молодежи и ветеранами, благотворительные и патриотические акции, концерты, экскурсионно-познавательные и культурно-массовые мероприятия, дружеские турниры по различным видам спорта.
Напомним, 18 августа в Смоленске прошел автопробег «Берлин-Москва», эту акцию провели с целью улучшения взаимопонимания между народами России и Гремании.
Напомним также, что 7 июля стартовал автопробег «Эстафета доверия», который прошел через Смоленск. Кроме этого, участники мероприятия посетили еще 12 городов России.
11.09.2026 10:55
Военные сбили 171 вражеский БпЛА за сутки над Брянской областью
Военные сбили 171 вражеский БпЛА за сутки над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 171 вражеский беспилотный летательный аппарат самолётного типа самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ,
11.09.2026 10:48
Новые тротуары строят на трёх улицах Бежицкого района Брянска
Новые тротуары строят на трёх улицах Бежицкого района Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В городе Брянске в настоящее время идет капитальный ремонт почти 30 дорог. В Бежицком районе подрядчик обновляет одну из центральных магистралей — улицу Ульянова. Специалисты уложат более двух километров асфальта, а также замостят плиткой тротуары. Ремонт улицы Ульянова обойдётся
11.09.2026 10:38
Расписание электричек в Брянской области изменится на следующей неделе
Расписание электричек в Брянской области изменится на следующей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области изменится расписание пригородных поездов с 13 по 16 сентября. В этот период специалисты будут проводить работы по модернизации инфраструктуры на станции Палики. Ремонт пройдёт с 9:20 до 14:05. Электропоезд №6004 Брянск-Орловский – Сухиничи-Главные отправится
11.09.2026 09:11
Почти пять километров трассы отремонтировали Новозыбковском округе
Почти пять километров трассы отремонтировали Новозыбковском округе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Новозыбковском городском округе завершился капитальный ремонт трассы Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня. 4,7 километра дороги обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты применили метод холодной регенерации. Старое покрытие стало компонентом нового. Сверху уложили асфальтобетонное покрытие. Также рабочие
11.09.2026 08:47
Представитель Президента РФ в ЦФО посетил брянский агрохолдинг
Представитель Президента РФ в ЦФО посетил брянский агрохолдинг. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Брянскую область посетил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. Он встретился с врио губернаторе региона Егором Ковальчуком и президентом агропромышленного комплекса «Мираторг» Виктором Линником. Они обсудили поддержку сельхозпроизводителей, наращивание объемов продукции, а также создание рабочих
11.09.2026 08:22
Продуктовый магазин потушили спасатели в Брянске накануне
Продуктовый магазин потушили спасатели в Брянске накануне. Об этом сообщил в пресс-службе регионального МЧС. Вечером 10 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Советском районе города Брянска. На улице Урицкого загорелся продуктовый магазин. На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Люди травм на пожаре не