В велопробеге примут участие 60 человек.
Юбилейный велопробег Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» пройдет с 19 по 25 сентября, его участники посетят Смоленскую, Брянскую области России, а также Витебский и Могилевский регион Беларуси. Завершится мероприятие в г. Глубокое (Беларусь). Об этом сообщается на сайте пресс-службе Смоленской областной администрации.
Акцию проводят, чтобы укрепить дружбу между молодежью Беларуси и России, совершенствовать деловые и партнерские отношения молодежных организаций двух стран, а также формирования у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностных установок на созидательную активность.
В велопробеге могут принять участие: лидеры молодежных общественных организаций, молодые преподаватели и студенты учебных заведений, а также ученые, парламентарии, лидеры студенческого самоуправления в возрасте от 18 до 35 лет.
«Предполагаемое число участников — 60 человек, в том числе 30 человек — делегация Республики Беларусь и 30 человек — делегация Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе.
Программа велопробега предполагает круглые столы и дискуссионные площадки с представителями молодежи и ветеранами, благотворительные и патриотические акции, концерты, экскурсионно-познавательные и культурно-массовые мероприятия, дружеские турниры по различным видам спорта.
Напомним, 18 августа в Смоленске прошел автопробег «Берлин-Москва», эту акцию провели с целью улучшения взаимопонимания между народами России и Гремании.
Напомним также, что 7 июля стартовал автопробег «Эстафета доверия», который прошел через Смоленск. Кроме этого, участники мероприятия посетили еще 12 городов России.
04.09.2026 10:34
Иномарка сбила подростка на велосипеде в Стародубе накануне
Иномарка сбила подростка на велосипеде в Стародубе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Ранним утром 3 сентября в городе Стародубе произошло ДТП. 52-летняя женщина за рулём автомобиля Audi 80 выезжая с прилегающей территории от дома на улице Коваленко не убедилась в безопасности маневра. Иномарка столкнулась с электровелосипедом MAIKAOLIN. 13-летний байкер ехал по правому
04.09.2026 09:56
Сергей Горелов: день открытых ворот проведут на заводе
Такое мероприятие готовят на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис». Если про «Дни открытых дверей», когда на предприятия и организации приглашаются желающие ознакомиться с производством и деятельностью приглашаются все желающие, то на заводе, которым руководит Сергей Горелов, решили пойти ещё дальше. — Конечно, двери у нас тоже есть, но в основном грузы в заводские цеха поступают через огромные
04.09.2026 09:43
Мужчин и женщина ранены при нападении дронов в Суземском районе
Мужчин и женщина ранены при нападении дронов в Суземском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За прошедшие сутки Брянщина вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии сбили в небе над регионом
04.09.2026 08:38
Микроавтобус сбил пешехода на трассе в Почепском районе накануне
Микроавтобус сбил пешехода на трассе в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 2 сентября на 3-м км автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – Подбелово» в Почепском районе произошло ДТП. 71-летний водитель за рулём микроавтобуса GAZELLE NEXT сбил 58-летнего пешехода. Мужчина шёл по середине проезжей части в попутном направлении. Пешеход получил
03.09.2026 19:41
Егор Ковальчук: «Опыт работы в ЛНР помогает»
В интервью ТАСС временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор рассказал, как ему помогает опыт работы в правительстве Луганской Народной Республики. «Когда каждый день идут совершенно сложные оперативные сводки, связанные с повреждением имущества, с нарушением работы каких-то систем, к этому нужно правильно относиться, по-рабочему, но при этом оперативно реагировать. Безусловно, опыт
03.09.2026 18:41
Пострадавшим от атак ВСУ брянцам компенсируют аренду жилья
Пострадавшим от атак ВСУ брянцам компенсируют аренду жилья. Об этом сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук в интервью ТАСС. В Брянской области появится новая мера поддержки жителей, пострадавших от ВСУ. Тем, чьё жилье было повреждено при атаках, компенсируют затраты на аренду другой жилплощади. «Сейчас готовятся меры по компенсации возможных расходов на аренду жилья в