В велопробеге примут участие 60 человек.
Юбилейный велопробег Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» пройдет с 19 по 25 сентября, его участники посетят Смоленскую, Брянскую области России, а также Витебский и Могилевский регион Беларуси. Завершится мероприятие в г. Глубокое (Беларусь). Об этом сообщается на сайте пресс-службе Смоленской областной администрации.
Акцию проводят, чтобы укрепить дружбу между молодежью Беларуси и России, совершенствовать деловые и партнерские отношения молодежных организаций двух стран, а также формирования у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностных установок на созидательную активность.
В велопробеге могут принять участие: лидеры молодежных общественных организаций, молодые преподаватели и студенты учебных заведений, а также ученые, парламентарии, лидеры студенческого самоуправления в возрасте от 18 до 35 лет.
«Предполагаемое число участников — 60 человек, в том числе 30 человек — делегация Республики Беларусь и 30 человек — делегация Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе.
Программа велопробега предполагает круглые столы и дискуссионные площадки с представителями молодежи и ветеранами, благотворительные и патриотические акции, концерты, экскурсионно-познавательные и культурно-массовые мероприятия, дружеские турниры по различным видам спорта.
Напомним, 18 августа в Смоленске прошел автопробег «Берлин-Москва», эту акцию провели с целью улучшения взаимопонимания между народами России и Гремании.
Напомним также, что 7 июля стартовал автопробег «Эстафета доверия», который прошел через Смоленск. Кроме этого, участники мероприятия посетили еще 12 городов России.
07.08.2026 12:32
Брянцев призвали не верить фейковым приглашениям на церемонии в честь участников СВО
Злоумышленники начали рассылать ложные приглашения. В Брянской области была зафиксирована рассылка фейковых приглашений на мероприятия, якобы посвящённые памяти погибших участников спецоперации. Об этом сообщил глава администрации Климовского района Александр Исаев. В своём канале в Maх он разместил фото поддельного документа от имени «администрации». Землякам рекомендовали не переходить по подозрительным ссылкам, не вступать в диалог
07.08.2026 11:57
В Брянской области изменили правила выплаты единого пособия на детей
Новый административный регламент вступил в силу 2 августа. В Брянской области обновлён порядок выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка. Документ заменил сразу несколько ранее действовавших приказов, в том числе регламент от января 2023 года. Пособие предназначено для беременных женщин со сроком не менее шести недель, вставших на учёт до 12-й
07.08.2026 11:25
Прокуратура добилась ремонта дороги вблизи брянского села Воробейня
Участки автодорог привели в нормативное состояние по решению суда. Прокуратура Жирятинского района Брянской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Выяснилось, что на участке автодороги «Почеп — Жирятино» в районе села Воробейня отсутствовали искусственные неровности и знаки обозначения. Дорожное полотно автодороги «Жирятино — Тарасово» вблизи села Жирятино имело дефекты, препятствующие безопасному движению
07.08.2026 10:46
Над Брянской областью за сутки уничтожили 54 беспилотника
Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона. За минувшие сутки над Брянской областью уничтожили 54 вражеских беспилотника самолетного типа. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора Егор Ковальчук. В уничтожении БПЛА участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по
07.08.2026 10:14
Директор брянского завода «ЛДС» лично проводит экскурсии для студентов
Сергей Горелов считает такие встречи начальной профориентацией и уверен, что увлечённые производством молодые люди не забудут увиденного. На заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» студентов встречает лично директор. Сергей Горелов сам проводит экскурсии по цехам, показывая работу огромных станков, процесс металлообработки и машиностроения. На предприятии уверены, что живое знакомство с производством эффективнее любых лекций, и следуют принципу «лучше