Мошенник похитил деньги у продавца во время покупки мебельной стенки через сеть Интернет.
В полицию Смоленска обратился 69-летний местный житель, который сообщил о том, что стал жертвой афериста. По его словам, незнакомец под видом предоплаты за покупку мебельной стенки на одном из сайтов бесплатных объявлений похитил с банковской карты более 250 тысяч рублей.
Как выяснили правоохранители, дочь старика создала объявление о продаже мебели и указала номер мобильного телефона отца. Спустя время старику позвонил покупатель, который якобы хотел купить товар, при этом сообщил, что переведет предоплату на банковскую карту. Пенсионер, не подозревая аферы, продиктовал номер карточки, однако злоумышленник объяснил, что одного номера недостаточно.
«Покупатель сказал, что передаст трубку сотруднику банка, который сможет доступно объяснить, какие операции нужно выполнить, чтобы прошло перечисление денежных средств. Потерпевший выполнил все указания, не подозревая, что добровольно подключил «личный кабинет», доступ в который позволил мошенникам распорядиться имеющимися сбережениями на его счетах», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленской области.
На следующий день оплату за товар так и не перечислили, и дедушка решил обратиться в банк, где узнал, что с его карты списали более 250 тысяч рублей.
Сейчас по данному факту полицией проводится проверка.
13.07.2026 18:53
Врио губернатора Брянской области встретился с президентом Белоруссии
Врио губернатора Брянской области встретился с президентом Белоруссии. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. Брянская область намерена продолжать наращивать экономические связи с соседней Могилевской областью. Это совпадает со стратегией Союзного государства, которая нацелена на увеличение взаимной торговли и создание условий для честного и взаимного партнерства. Временно исполняющий обязанности главы Брянщины Егор Ковальчук
13.07.2026 17:32
Брянские параатлеты завоевали шесть медалей в Беларуси
Брянские параатлеты завоевали шесть медалей в Беларуси. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Минске на Национальном Олимпийском стадионе «Динамо» стартовал Открытый чемпионат Республики Беларусь по параатлетике. Брянская делегация показывает выдающиеся результаты. Параатлеты завоевали пять золотых и одну серебряную медали. В толкании ядра первыми стали Александр Хрупин, Светлана Кривенок , Вячеслав
13.07.2026 16:41
Мужчина и ребёнок пострадали в ДТП в Брянске в воскресенье
Мужчина и ребёнок пострадали в ДТП с нетрезвым водителем в Брянске в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Авария произошла вечером 12 июля на проспекте Московском в Брянске. 28-летний водитель не справился с управлением автомобиля AUDI A4 . Иномарка врезалась в движущийся впереди Volkswagen Polo. Затем AUDI отбросило на дорожные ограждения.
13.07.2026 15:40
Лжебанкиры похитили более девяти миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили более девяти миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 15 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников не снижается. Потерпевшие лишились 13 060 000 рублей. Большую часть суммы присвоили злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков. Они информировали о подозрительных переводах,
13.07.2026 15:20
Брянские мастера поучаствовали в республиканском празднике «Купалье» в Беларуси
Брянские мастера поучаствовали в республиканском празднике «Купалье» в Беларуси. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В минувшие выходные в агрогородке Александрия Шкловского района Республики Беларусь на берегу Днепра состоялся Республиканский праздник «Купалье». Его основная идея – объединение вокруг общей истории, культуры и ценностей, укрепление государственности и суверенитета. Мероприятие посетила
13.07.2026 14:34
Брянские депутаты предложили поправки в Градостроительный кодекс РФ
Брянские депутаты предложили поправки в Градостроительный кодекс РФ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. В Государственной Думе рассматривают очередную законодательную инициативу от Брянской областной Думой. Депутаты предложили поправки в Градостроительный кодекс РФ. Они касаются вопросов государственного строительного надзора. В частности, парламентарии предложили расширить перечень оснований для проведения проверок. В список предложили внести выявление