АПХ «Мираторг» заготовит 1,5 млн тонн кукурузного силоса для межрегионального проекта КРС в 2016 году

16 сентября 12:18 Деловые новости
АПХ «Мираторг» заготовит 1,5 млн тонн кукурузного силоса для межрегионального проекта КРС в 2016 году

ООО «Брянская мясная компания» (БМК), входит в структуру  крупнейшего производителя мясной продукции в России АПХ «Мираторг», заготовит  в 2016 году 1,5 млн тонн кукурузного силоса для обеспечения кормами ферм КРС в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской областях, что на 15% превышает показатель 2015 года.

«Мираторг» последовательно расширяет производство высококачественной говядины в рамках межрегионального проекта КРС. Сегодня активы проекта включают пастбища и пашни на площади свыше 400 тыс. га, 130 тыс. голов материнского стада специализированной мясной породы абердин-ангус , 56  ферм, две откормочные площадки и мясоперерабатывающий завод. Общее поголовье скота на животноводческих площадках  компании превышает 430 тысяч голов.

Расширение угодий для производства кормов — приоритетное направление в работе холдинга, планирующего в среднесрочной перспективе увеличить поголовье до 1 млн голов к 2020 году. Мираторг обеспечивает растущее поголовье собственными натуральными кормами: кукурузный силос — это ключевой компонент зимнего рациона абердин-ангусов, обладающий высокими питательными свойствами, по своей калорийности, витаминности и диетическим свойствам сравним со свежей травой.  Силос улучшает пищеварение животных и способствует лучшему усвоению других грубых кормов — сена и сенажа.
 
«Площадь посевных площадей последовательно увеличивается для обеспечения кормами растущего поголовья КРС.  В 2016 году компания планирует получить на своих фермах приплод в 145 тысяч телят, что на 23% больше по сравнению с прошлым годом. Собственная диверсифицированная кормовая база обеспечивает максимальную эффективность откорма животных и гарантирует экологическую безопасность конечного продукта. Заготовка силоса проходит с соблюдением агрономических сроков и завершится  в конце сентября – в этом году мы планирует получить 1,5  млн тонн этого корма. Такие  запасы позволят скоту успешно провести очередную зимовку и обеспечат высокие привесы в холодный  период»,- сказал генеральный директор  ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.

Читайте также


Новости регионов


24.03.2026 12:32
Брянский суд отправил курьера телефонных мошенников в колонию
Брянский суд отправил ростовчанина в колонию на два с половиной года за пособничество телефонным мошенникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело мошенничестве. Приговор выслушал 25-летний житель Ростовской области. В июне 2025 года  телефонные мошенники позвонили пенсионеру из Брянска. Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, они убедили
24.03.2026 11:41
Брянские спортсменки завоевали две медали на первенстве России по боксу
Брянские спортсменки завоевали две медали на первенстве России по боксу. Об этом сообщили в городском спорткомитета.  В посёлке Покровское Одинцовского района Московской области завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу. Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» успешно представили Брянск. Первое место заняла Александра Кошелева. Серебряным призёром стала Кира Савкина.
24.03.2026 11:34
Иномарка сбила женщину в посёлке Клетня накануне
Иномарка сбила женщину в посёлке Клетня накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Накануне днём в посёлке Клетня на улице Ленина произошла авария. 35-летний мужчина за рулём автомобиля Renault в районе дома № 161 сбил 79-летнюю женщину. Пешеход шла по краю проезжей части в попутном направлении. Женщину с травмами доставили в больницу. В обстоятельствах
24.03.2026 10:42
Брянские самбисты завоевали медали чемпионата России
Брянские самбисты завоевали медали чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Серпухове Московской области прошёл первый чемпионат России по боевому самбо среди женщин. За медали и за путёвку в сборную страны боролись 75 сильнейших спортсменок. В весовой категории 50 кг выступила брянская спортсменка Ольга Брягиня. Она завоевала серебряную
24.03.2026 10:17
Трассу Новозыбков – Деменка – Кожановка отремонтируют за два года по нацпроекту
Трассу Новозыбков – Деменка – Кожановка в Злынковском районе отремонтируют за два года по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Новозыбков – Деменка – Кожановка в Злынковском районе. 4,8 километра дороги обновят в два этапа. Работы завершат в
24.03.2026 09:35
Брянский дзюдоист завоевал «бронзу» всероссийского турнира
Брянский дзюдоист завоевал «бронзу» всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Орле прошли всероссийские соревнования по дзюдо на призы РОФСО «Юность России». В турнире приняли участие более трёхсот юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Георгий Пронин успешно представил Брянск. Он