Брянск, 28 сентября — ООО «Брянская мясная компания», входящая в состав АПХ «Мираторг», заготовит в 2016 году 357 тысяч тонн плющеной кукурузы для обеспечения кормами растущего поголовья на фидлотах в Брянской и Орловской областях.
Компания реализует крупнейший в России межрегиональный проект по вертикально-интегрированному производству КРС специализированной мясной породы абердин-ангус с объемом материнского поголовья более 150 тысяч голов, двумя откормочными площадками (фидлотами) на 45 тысяч голов и 80 тысяч голов, высокотехнологичным мясоперерабатывающим комплексом. Под операционным управлением компании находится более 420 тысяч гектаров сельхозугодий, используемых под выращивание различных культур и пастбища для выпаса животных, а на 56 фермах компании в Брянской, Калининградской, Смоленской, Орловской, Калужской областях содержится свыше 430 тыс. голов крупного рогатого скота. Площадь посевных последовательно увеличивается для обеспечения кормами растущего поголовья КРС.
Фидлот – центральный элемент производственной цепочки: здесь в течение 6 месяцев происходит откорм скота на основе специально разработанного рациона, в основе которого – зерновые культуры. Использование плющеного зерна кукурузы дает ряд преимуществ по сравнению с другими видами зерновых кормов: плющение и последующая консервация зерна кукурузы в специальных закрытых траншеях-хранилищах позволяет сохранить максимальное содержание питательных веществ и микроэлементов, что обеспечивает высокие привесы скота и высокие потребительские качества мяса. Мираторг использует передовые технологии, которые позволяют не только полностью сохранить все питательные свойства зерновых, но и использовать корм уже через две-три недели после закладки в хранилище. Всего на откормочных площадках в Брянской и Орловской областях содержится более 84 тысяч голов.
«Наличие собственной кормовой базы служит гарантией качества поставляемой продукции, так как корм являются первостепенной основой для получения качественного мяса. Наши животные получают лучший корм. Показатель его эффективности выражается в ежедневных привесах, которые составляют полутора килограмм в сутки. Заготовка плющеной кукурузы будет идти до конца октября, а запасы обеспечат максимальную эффективность откорма в зимний период с учетом планируемого роста КРС на фидлотах», — сказал генеральный директор ООО «Брянская мясная компания» Сергей Куликовский.
29.10.2025 18:37
Суд отправил брянца в колонию на два года за пьяное вождение
Суд отправил жителя Дубровского района в колонию на два года за управление мопедов нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дубровский районный суд рассмотрел уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Приговор выслушал 37-летний житель. Вечером 19 июля 2025 года на автодороге «Орел-Брянск-Смоленск» в посёлке Сеща мужчину за рулём мопеда
29.10.2025 17:28
Президент России наградил главного механика брянского завода
Президент России присвоил почётное звание главному механику брянского завода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Президент России Владимир Путина подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Глава страны отметил заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу главного механика брянского ООО «Термотрон-Завод» Алексея Епихина. Ему присвоено почётное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».
29.10.2025 16:37
Дело о мошенничестве при обустройстве контейнерных площадок рассмотрит суд в Погаре
Дело о мошенничестве на 300 тысяч рублей при обустройстве контейнерных площадок рассмотрит суд в Погаре. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвинили 58-летнего жителя Погара. По версии следствия, с ноября по декабрь 2021 года фигурант заключил несколько контрактов с администрацией Гетуновского сельского поселения на
29.10.2025 16:02
На улице Горького в Брянске рабочие уложили нижний слой асфальта
На улице Горького в Брянске рабочие уложили первый слой асфальта и сделали разделительную полосу. Об этом сообщили в городской администрации. Улицу Горького продолжают капитально ремонтировать в Советском районе Брянска. На прошлой неделе нижний слой асфальта на проезжую часть подрядчик уложил на участке от пересечения с улицами Карла Маркса и Калинина. Перед подъёмом вокруг электрической
29.10.2025 15:53
Культурно-досуговый центр строят по инициативе жителей в парке Толстого в Брянске
Культурно-досуговый центр строят по инициативе жителей в парке Толстого в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В парке имени Алексея Толстого в Брянске на финишную прямую вышло строительство многофункционального культурно-досугового центра. Он расположен недалеко от центрального входа. Строители смонтировали каркас сооружения и крышу. У входа рабочие укладывают плитку, а внутри – делают пол. Внутри
29.10.2025 15:47
Особо опасного рецидивиста брянский суд отправил в тюрьму за убийство
Особо опасного рецидивиста из Магадана брянский суд отправил в тюрьму за убийство жителя Сельцо. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве. На скамье подсудимых оказался особо опасный рецидивист из Магадана. Фигурант временно проживал у своей сожительницы в квартире многоэтажки на улице Куйбышева в городе Сельцо.