Директор одной из смоленских стройфирм «погорел» на даче взятки

28 сентября 15:40 Лента новостей
Директор одной из смоленских стройфирм «погорел»  на даче взятки

Мировой судья рассмотрел постановление прокурора Ленинского района в отношении фирмы «ВЕЖ», директора которой подозревают в административном правонарушении.

История случилась 9 июня нынешнего года в Смоленске. Руководитель одной из строительных фирм передал инспектору Ростехнадзора 50 тысяч рублей взятки за выдачу заключения с указанием фактов, свидетельствующих об устранении данным предприятием нарушений, послуживших основанием для назначения Ленинским райсудом административного наказания в виде приостановления деятельности.

После передачи денег подозреваемого задержали сотрудники регионального УФСБ.

«Осуществляя свои действия, генеральный директор ООО осознавал, что отсутствие заключения об устранении обществом нарушений требований промышленной безопасности препятствует возобновлению его деятельности на строительном объекте», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Смоленской области.

По результатам рассмотрения постановления прокурора фирму «ВЕЖ» привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.

20 июля 2016 года Промышленного райсуд Смоленска обвинил генерального директора данной строительной фирмы по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Читайте также


Новости регионов


15.06.2026 18:47
Трое механизаторов брянского агрохолдинга погибли при атаке БпЛА
Трое механизаторов брянского агрохолдинга погибли при атаке БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    15 июня БпЛА самолетного типа ВСУ атаковали сельхозтехнику, работающую в поле около посёлка Селище Почепского района. При нападении погибли трое механизаторов агропромышленного холдинга «Мираторг».  Врио губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибших и
15.06.2026 17:34
Кражу денег из дома раскрыты по горячим следам брянские полицейские
Кражу денег из дома раскрыты по горячим следам брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился житель Карачевского района. В принадлежащем ему доме в посёлке Красная Поляна побывал вор. Он похитил 20 000 рублей. В тот же день полицейские установили подозреваемого в краже. Им оказался 36-летний брянец, который жил неподалёку. Потерпевшим 
15.06.2026 16:16
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ. Об этом рассказал в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Стали известны результаты первых ЕГЭ основного периода 2026 года. В Брянской области почти 2 тысячи выпускников одиннадцатых классов сдавали 1 июня экзамены по химии, литературе и истории. По 100 баллов набрали 27 ребят из
15.06.2026 15:46
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 14 июня на 32-м км автодороги «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе. 18-летняя девушка не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала в кювет. Водитель с травмами попала в больницу. Травмы
15.06.2026 15:39
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне днём в селе в Слободище в Дятьковском районе произошла авария. На улице Школьной 42-летний водитель не справился с управлением питбайка Lite и врезался в автомобиль Nissan, припаркованный на левой обочине. Байкер с травмами попал в больницу. За руль он сел
15.06.2026 13:33
Лжебанкиры похитили более восьми миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили более восьми миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали 14 жителей Брянской области. Они лишились 16 684 000 рублей. Половину сумму похитили лжебанкиры. Они представлялись сотрудниками банков и информировали своих жертв о якобы подозрительных действиях с их счетами и картами.