Мировой судья рассмотрел постановление прокурора Ленинского района в отношении фирмы «ВЕЖ», директора которой подозревают в административном правонарушении.
История случилась 9 июня нынешнего года в Смоленске. Руководитель одной из строительных фирм передал инспектору Ростехнадзора 50 тысяч рублей взятки за выдачу заключения с указанием фактов, свидетельствующих об устранении данным предприятием нарушений, послуживших основанием для назначения Ленинским райсудом административного наказания в виде приостановления деятельности.
После передачи денег подозреваемого задержали сотрудники регионального УФСБ.
«Осуществляя свои действия, генеральный директор ООО осознавал, что отсутствие заключения об устранении обществом нарушений требований промышленной безопасности препятствует возобновлению его деятельности на строительном объекте», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Смоленской области.
По результатам рассмотрения постановления прокурора фирму «ВЕЖ» привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.
20 июля 2016 года Промышленного райсуд Смоленска обвинил генерального директора данной строительной фирмы по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
08.09.2026 14:33
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили организацию питания в школах. Начальник управления образования Альберт Малкин рассказал, что в 21 527 ребят посещают с 1 по 4 класс. Горячее питание для них оплачивается полностью за счёт бюджета.
08.09.2026 13:40
24 гаража уберут на подъезде к мемориальному комплексу «Дулаг-142» в Брянске
24 гаража уберут на подъезде к мемориальному комплексу «Дулаг-142» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В городе Брянске продолжается создание музейно-мемориального комплекса жертвам-узникам концлагеря «Дулаг-142». В настоящее время управление имущественных и земельных отношений горадминистрации готовит передачу части территории и шести объектов в федеральную собственность. На подъезде к будущему мемориалу проходит благоустройство. Специалисты
08.09.2026 12:49
Свалку в Клинцовском районе убрали после вмешательства прокуратуры
Несанкционированную свалку в Клинцовском районе убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Клинцовская межрайонная прокуратура проверила информацию о несанкционированной свалке, опубликованную на канале «СМИ Клинцы.Инфо». Сотрудники надзорного ведомства обнаружили в полосе отвода автомобильной дороги «Клинцы — Песчанка — Суббовичи» — Филатов Хутор на землях лесного фонда бытовой и строительный мусор,
08.09.2026 12:34
Четыре человека утонули в водоёмах в Брянске за лето
Четыре человека утонули в водоёмах в Брянске минувшим летом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На оперативном совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове подвели итоги купального сезона. В областном центре было оборудовано семь мест для купания. На них работали посты безопасности. Матросы-спасатели за лето вытащили из воды семь человек. Им оказали доврачебную
08.09.2026 12:13
Более четырёх километров трассы отремонтировали в Комаричском районе
Более четырёх километров трассы отремонтировали в Комаричском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Комаричском районе завершился капитальный ремонт трассы Комаричи – Кокино. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 4,1 километра дороги. Ремонт провели с применением технологии холодной регенерации. Старый слой покрытия сняли, переработали и использовали как прочное основание. Сверху рабочие
08.09.2026 12:06
Распылившего на полицейских газовый баллончик брянца ждёт суд
Распылившего на полицейских газовый баллончик брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Почепский районный суд рассмотрит уголовное дело о причинении вреда здоров и нападении на полицейских. Приговор выслушает 42-летний житель посёлка Житня. По версии следствия, днём 17 мая у себя дома фигурант поссорился со знакомым. Он несколько раз ударил приятеля по голове