До 5 октября в Смоленске обогреваться будет весь жилой фонд

30 сентября 16:10 Лента новостей
До 5 октября в Смоленске обогреваться будет весь жилой фонд

Об этом во время 14-й сессии Смоленского городского совета заявил замглавы по городскому хозяйству Александр Захарцов.

Во время заседания 14-й сессии Смоленского городского совета начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Швыдкин сообщил о том, как идет подготовка ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов. По словам чиновника, все сейчас зависит от компании «Квадра», которая еще не на всех участках тепломагистрали закончила ремонты.

Глава Смоленска Николай Алашеев, в свою очередь, заявил, мол, все, что находится в зоне ответственности города, выполнено – город готов подавать тепло.

По утверждению Швыдкина, в данное время в областном центре тепло поступило в 52 больницы из 70, в 80 детских садиков из 92, в 64 школы из 76.
Заместитель главы Смоленска по городскому хозяйству Александр Захарцов подчеркнул, что филиал ПАО «Квадра» по просьбе администрации города проводит работы на улице Глинки для обеспечения теплом детских больниц в центре города.

«1-2 октября отопление придет во все объекты соцсферы, а до 5 октября обогреваться будет весь жилой фонд», — заявил во время сессии Захарцов.

Читайте также


Новости регионов


13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России.  Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП.  42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу.  Он также оказался нетрезв.
13.10.2026 16:48
Книгу пограничника Фёдора Тютчева презентовали в брянском музее-заповеднике
Книгу пограничника Фёдора Тютчева презентовали в брянском музее-заповеднике. О мероприятии рассказало издание «Деснянская волна».    В минувшие выходные в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» состоялась презентация книги. Автором и главным героем её является сын писателя, пограничник, полковник Фёдор Тютчев. Директор музея-заповедника Оксана Шейкина рассказала участникам встречи о жизни Фёдора Фёдоровича. Он был кадровым офицером русской армии,
13.10.2026 15:41
59-летний водитель пострадал в ДТП в Стародубском районе
59-летний водитель пострадал в ДТП в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 12 октября в Стародубском районе произошло ДТП. 59-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-2114» не убедился в безопасности манёвра при развороте от прилегающей к дому территории. Легковушка столкнулась с «ВАЗ-2115». 21-летний водитель ехал прямо по главной дороге. Пожилой автомобилист получил
13.10.2026 15:34
Два грибника подорвались на взрывном устройстве в брянском лесу
Два грибника подорвались на взрывном устройстве в лесу в Дятьковском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    13 октября в Дятьковском районе в лесу около деревни Верещовка на неустановленном взрывном устройстве подорвались два грибника. 65-летняя женщина и 45-летний мужчина получили ранения. Пострадавших госпитализировали. «Походы в лес потенциально опасны и могут