До 5 октября в Смоленске обогреваться будет весь жилой фонд

30 сентября 16:10 Лента новостей
До 5 октября в Смоленске обогреваться будет весь жилой фонд

Об этом во время 14-й сессии Смоленского городского совета заявил замглавы по городскому хозяйству Александр Захарцов.

Во время заседания 14-й сессии Смоленского городского совета начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Швыдкин сообщил о том, как идет подготовка ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов. По словам чиновника, все сейчас зависит от компании «Квадра», которая еще не на всех участках тепломагистрали закончила ремонты.

Глава Смоленска Николай Алашеев, в свою очередь, заявил, мол, все, что находится в зоне ответственности города, выполнено – город готов подавать тепло.

По утверждению Швыдкина, в данное время в областном центре тепло поступило в 52 больницы из 70, в 80 детских садиков из 92, в 64 школы из 76.
Заместитель главы Смоленска по городскому хозяйству Александр Захарцов подчеркнул, что филиал ПАО «Квадра» по просьбе администрации города проводит работы на улице Глинки для обеспечения теплом детских больниц в центре города.

«1-2 октября отопление придет во все объекты соцсферы, а до 5 октября обогреваться будет весь жилой фонд», — заявил во время сессии Захарцов.

Читайте также


Новости регионов


24.07.2026 15:22
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России
Брянские программисты поучаствовали в сборах национальных команд России. Об этом сообщили в соцсетях Брянского государственного инженерно-технологического университета.    В городе Кисловодске прошли учебно-тренировочные сборы национальных команд России. В сборную по спортивному программированию вошли пять студентов Брянского государственного инженерно-технологического университета. Никита Кривцов, Дмитрий Бояркин, Максим Рубцов, Михаил Хромов и Сергей Тиликин завоевали серебряную медаль на первенстве
24.07.2026 14:52
Специалисты брянской мэрии закрасили надписи на фасадах зданий
Специалисты брянской мэрии закрасили несанкционированные надписи на фасадах зданий. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.    Сотрудники городской администрации приняли участие в санитарной пятнице. В этот раз чиновники вооружились кисточками и вёдрами с краской. В Советском районе специалисты мэрии закрашивали несанкционированные надписи на фасадах зданий. На помощь коммунальным службам и собственникам зданий вышли 20 человек.
24.07.2026 14:38
Лестницу в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры
Лестницу в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.     В прокуратуру обратились жители Советского района города Брянска. Они пожаловались на состояние лестничного перехода, расположенного между домами № 7 и 11 по улице Романа Брянского. Проверяющие выяснили, что бетонное основание ступеней повреждено, а также частично отсутствует поручни. Это создает угрозу для
24.07.2026 13:37
Прокуратура проверяет информацию о свалке в Брянске
Прокуратура проверяет информацию о свалке в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники прокуратуры проверяют информацию о несанкционированной свалке  в Фокинском районе города Брянска. Очевидцы опубликовали в социальной сети фотографии с кучей мусора около дороги  на пересечении улиц Снежетьский Вал и Северная. Сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдению компетентными службами требований законодательства об
24.07.2026 13:10
Стражи порядка наградили двух сотрудниц салона сотовой связи в Брянске
Стражи порядка наградили двух сотрудниц салона сотовой связи в Брянске за предотвращение пяти мошенничеств. Об этом сообщили в региональном УМВД.    С начала 2026 года сотрудницы салона оператора сотовой связи в Брянске Анастасия Городничева и Екатерина Веремеенко предотвратили пять попыток телефонных мошенничеств. Приходившие в салон пенсионеры были взволнованы и не могли объяснить куда они собираются
24.07.2026 12:41
Брянские полицейские раскрыли 15 краж из магазина
Брянские полицейские задержали подозреваемого в 15 кражах из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Полицейские раскрыли 15 магазинных краж на территории Советского района города Брянска. К преступления оказался причастен 36-летний уроженец Орловской области. Он не раз уже был судим за аналогичные преступления.  Злоумышленник действовал по отработанной схеме. Он набирал в свой пакет продукты,