Губернатор Островский призывает жителей Смоленщины прийти на выборы

15 сентября 09:43 Лента новостей
Губернатор Островский призывает жителей Смоленщины прийти на выборы

Проявить гражданскую ответственность и посетить 18 сентября предстоящие выборы депутатов российского парламента, Госдумы VII созыва, — призвал смолян глава областной администрации Алексей Островский.

На сайте Смоленской областной администрации размещено обращение губернатора Алексея Островского к жителям региона.

 «Уважаемые смоляне! 18 сентября на Смоленщине, как и во всей стране, пройдет единый день голосования. Каким будут его итоги, а значит, и ваше будущее – решать вам.

В этот день избирается Государственная Дума нового, седьмого, созыва, которая во многом определит жизнь нашей страны. Поэтому и от вашего голоса зависит, какие законы она будет принимать, насколько ответственно и профессионально она станет работать на благо россиян и, в том числе, вас – жителей нашего любимого региона.

18 сентября вам предстоит избрать тех людей, кто не на словах, а на деле, имея серьезные федеральные ресурсы и возможности, будет решительно отстаивать интересы нашей области перед федеральным центром, добиваться привлечения в регион финансовых средств и новых, в первую очередь, социальных программ, которые пойдут на пользу смолянам.

Сделанный в этот день выбор – это наша общая ответственность за будущее России и Смоленской области, за то, каким путем идти стране в течение ближайших пяти лет, а также как жить и развиваться вашему родному району, городу или поселку.

Уважаемые смоляне! Все мы хотим стабильности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Еще раз, обращаясь к каждому смолянину и смолянке, я прошу не отсиживаться в этот день дома или на даче, а проявить гражданскую позицию, прийти на избирательный участок и сделать свой выбор!».

Читайте также


Новости регионов


14.07.2026 18:21
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     Капремонт завершился на улице Куйбышева в Бежицком районе Брянска. Почти два километра дороги обновил подрядчик от улицы 3-го Интернационала до улицы Литейной.  Специалисты уложили на проезжей части двухслойное асфальтобетонное покрытие и привели в порядок тротуары. На участке от улицы Калужской
14.07.2026 17:32
Инспекторы брянского ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников
Инспекторы ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников за несколько дней в Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.    За несколько дней сотрудники Госавтоинспекции на выезде из города Брянска задержали сразу двоих сообщников телефонных мошенников. 46-летний житель Подмосковья и 21-летний уроженец Липецкой области не смогли объяснить, зачем приехали в регион. Правоохранители изъяли у них
14.07.2026 16:37
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 13 июля на 7-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково-граница Калужской области» в Брянском районе произошло ДТП. 25-летний мужчина за рулём автомобиля Changan врезался в 77-летнего велосипедиста. Пенсионер начал пересекать проезжую часть с правой обочины, не убедившись в безопасности. 
14.07.2026 15:36
Брянские теннисистки завоевали два «золота» в Белоруссии
Брянские теннисистки завоевали два «золота» в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Республике Беларусь состоялся турнир по теннису «Кубок Солнечного». Регионе представили воспитанницы брянской спортивной школы «Горизонт». В одиночном разряде первое место заняла Мария Дущак. В паре с Маргаритой Титовой из Рязани брянская спортсменка Варвара Ковалерова
14.07.2026 14:51
Партия «Новые люди» выдвинула двух кандидатов от Брянской области на выборы в Госдуму
Партия «Новые люди» выдвинула двух кандидатов на предстоящие выборы депутатов в Государственную думу девятого созыва.   В Брянской области сформировано два одномандатных избирательных округа по предстоящим выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва. В каждом партия «Новые люди» выдвинули по одному кандидату. Избирательная комиссия приняла документы от Сергея Новикова по Брянскому одномандатному избирательному округу № 81.
14.07.2026 14:39
Огонь, вода и пожарные мишени
Не достаточно иметь хорошую физическую подготовку, быть ловким, сильным и выносливым. Нужно еще прекрасно разбираться в пожарном оборудовании, быстро ориентироваться в ситуации и уметь ликвидировать возгорания за считанные минуты. Можно подумать, что на проходящих в Сызрани соревнованиях собрались профессиональные пожарные-спасатели. Но это… нефтепроводчики. На городском стадионе «Центральный» в очередной раз прошли состязания добровольных пожарных дружин