Губернатор Островский призывает жителей Смоленщины прийти на выборы

15 сентября 09:43 Лента новостей
Губернатор Островский призывает жителей Смоленщины прийти на выборы

Проявить гражданскую ответственность и посетить 18 сентября предстоящие выборы депутатов российского парламента, Госдумы VII созыва, — призвал смолян глава областной администрации Алексей Островский.

На сайте Смоленской областной администрации размещено обращение губернатора Алексея Островского к жителям региона.

 «Уважаемые смоляне! 18 сентября на Смоленщине, как и во всей стране, пройдет единый день голосования. Каким будут его итоги, а значит, и ваше будущее – решать вам.

В этот день избирается Государственная Дума нового, седьмого, созыва, которая во многом определит жизнь нашей страны. Поэтому и от вашего голоса зависит, какие законы она будет принимать, насколько ответственно и профессионально она станет работать на благо россиян и, в том числе, вас – жителей нашего любимого региона.

18 сентября вам предстоит избрать тех людей, кто не на словах, а на деле, имея серьезные федеральные ресурсы и возможности, будет решительно отстаивать интересы нашей области перед федеральным центром, добиваться привлечения в регион финансовых средств и новых, в первую очередь, социальных программ, которые пойдут на пользу смолянам.

Сделанный в этот день выбор – это наша общая ответственность за будущее России и Смоленской области, за то, каким путем идти стране в течение ближайших пяти лет, а также как жить и развиваться вашему родному району, городу или поселку.

Уважаемые смоляне! Все мы хотим стабильности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Еще раз, обращаясь к каждому смолянину и смолянке, я прошу не отсиживаться в этот день дома или на даче, а проявить гражданскую позицию, прийти на избирательный участок и сделать свой выбор!».

Читайте также


Новости регионов


21.02.2026 13:46
Автомобиль «КАМАЗ» повредили дроны в посёлке Суземка
Автомобиль «КАМАЗ» повредили дроны в посёлке Суземка. О происшествии сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 20 февраля Суземский район атаковали ВСУ. В посёлке Суземка FPV–дронами в напали на технику, убирающую дорогу.  Специализированный автомобиль «КАМАЗ» получил серьёзные повреждения. Люди травм не получили.
21.02.2026 10:27
Дроны атаковали больницу в Стародубском округе накануне
Дроны атаковали больницу в Стародубском округе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне днём ВСУ атаковали село Воронок Стародубского муниципального округа. FPV–дроны ударили по территории больницы.  Здание получило повреждения.  Медицинский легковой автомобиль полностью был уничтожен. Люди не пострадали. 
21.02.2026 09:35
Брянские дети готовили пиццу рядом с памятниками героям
В канун 23 февраля в Брянске прошло необычное мероприятие — юные участники Фонда «Защитники Отечества» учились готовить итальянское блюдо в самом патриотичном месте города. Кулинарный мастер-класс организовали в гриль-парке «Дача», который находится буквально в двух шагах от площади Воинской славы и знаменитого Кургана Бессмертия. Дети под присмотром опытных поваров сами замешивали тесто, раскатывали его и
20.02.2026 18:38
«Снежный десант» боролся со снегом в Брянске в пятницу
«Снежный десант» боролся с последствиями непогоды в Брянске в пятницу. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Утром в пятницу, 20 февраля, на улицы города Брянска вышел «Снежный десант». Лопатами вооружились чиновники, спасатели, работники культуры, учителя, спортсмены, студенты и неравнодушные жители города. Они убирали остановки, тротуары, пешеходные переходы и общественные территории.  Лестницу к набережной очистила
20.02.2026 17:37
Виновный в гибели женщины водитель из Сельцо лишился свободы
Виновный в гибели женщины водитель из Сельцо лишился свободы на пять с половиной лет по решению суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель города Сельцо.  Вечером 17 сентября прошлого года пьяный фигурант за рулём автомобиля Volkswagen в
20.02.2026 16:46
Брянский суд вынес приговор по делу о нападении на двух женщин и девочку
Жителя Воронежской области брянский суд отправил в колонию на четыре года за нападение с ножом на двух женщин и девочку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Дятьковского района рассмотрел уголовное дело о разбойном нападении. Приговор выслушал 34-летний житель Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.