Губернатор Островский призывает жителей Смоленщины прийти на выборы

15 сентября 09:43 Лента новостей
Губернатор Островский призывает жителей Смоленщины прийти на выборы

Проявить гражданскую ответственность и посетить 18 сентября предстоящие выборы депутатов российского парламента, Госдумы VII созыва, — призвал смолян глава областной администрации Алексей Островский.

На сайте Смоленской областной администрации размещено обращение губернатора Алексея Островского к жителям региона.

 «Уважаемые смоляне! 18 сентября на Смоленщине, как и во всей стране, пройдет единый день голосования. Каким будут его итоги, а значит, и ваше будущее – решать вам.

В этот день избирается Государственная Дума нового, седьмого, созыва, которая во многом определит жизнь нашей страны. Поэтому и от вашего голоса зависит, какие законы она будет принимать, насколько ответственно и профессионально она станет работать на благо россиян и, в том числе, вас – жителей нашего любимого региона.

18 сентября вам предстоит избрать тех людей, кто не на словах, а на деле, имея серьезные федеральные ресурсы и возможности, будет решительно отстаивать интересы нашей области перед федеральным центром, добиваться привлечения в регион финансовых средств и новых, в первую очередь, социальных программ, которые пойдут на пользу смолянам.

Сделанный в этот день выбор – это наша общая ответственность за будущее России и Смоленской области, за то, каким путем идти стране в течение ближайших пяти лет, а также как жить и развиваться вашему родному району, городу или поселку.

Уважаемые смоляне! Все мы хотим стабильности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Еще раз, обращаясь к каждому смолянину и смолянке, я прошу не отсиживаться в этот день дома или на даче, а проявить гражданскую позицию, прийти на избирательный участок и сделать свой выбор!».

Читайте также


Новости регионов


05.03.2026 14:31
Водитель из Брянска получил штраф за тонировку автомобиля после фото в соцсетях
Водитель из Брянска получил штраф за тонировку автомобиля после фото в соцсетях. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники ГИБДД города Брянска провели проверку публикации в социальной сети. Инспекторов заинтересовала фотография автомобиля марки OMODA с тонированными стёклами, светопропускание которых не соответствовало установленным требованиям. Правоохранители установили личность водителя. На 41-летнего жителя Брянска инспекторы составили административный
05.03.2026 13:55
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске вакуумом. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    В Брянске стартовала весенняя очистка ливневых канализаций. Специалисты дорожного управления расчищают колодцы и трубы.  Коммунальщики вручную счищают снег и лёд, которые перекрывают доступ воде к сливу под землю. Песок и мусор, засоряющие трубы, специалисты убирают с помощью вакуумного оборудования на базе
05.03.2026 13:45
Расписание брянских электричек изменится в праздничные дни
Расписание электричек изменится в праздничные дни в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     В праздничные выходные дни в Брянской области изменится расписание пригородных поездов.  Электрички №6601/6602 сообщением Сещинская – Жуковка – Сещинская будут курсировать 7 марта. 8 и 9 марта они отменены. Электрички №6323/6324 от Дятьково до Фаянсовой и обратно
05.03.2026 13:20
Кражу мобильного телефона раскрыли брянские полицейские
Рецидивиста, подозреваемого в краже мобильного телефона, задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 43-летний житель Володарского района Брянска. Мужчина потерял свой мобильный телефон по пути следования с улицы Красный Маяк до своего дома. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что телефон подобрал 33-летний житель областного центра. Он
05.03.2026 12:51
Пять аварийных домов снесут в Брянске
Пять аварийных домов снесут в Брянске за 13,4 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Горадминистрация подвела итоги реализации муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы». За отчётный период в Брянске расселили 47 домов. Сотни семей переехать в комфортное жильё.  За пять лет девять зданий снесли. Один дом перевели
05.03.2026 12:36
Цветочные базары открылись в Брянске к 8 Марта
Цветочные базары открылись в Брянске к 8 Марта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    5 марта в Брянске начали работу ярмарки по продаже живых цветов. Во всех районах города определены почти 40  мест. Там жители областного центра могут приобрести цветы к Международному женскому дню.  Ярмарки работают 8 до 19 часов по адресам:  Бежицкий район: