Губернатор Островский призывает жителей Смоленщины прийти на выборы

15 сентября 09:43 Лента новостей
Губернатор Островский призывает жителей Смоленщины прийти на выборы

Проявить гражданскую ответственность и посетить 18 сентября предстоящие выборы депутатов российского парламента, Госдумы VII созыва, — призвал смолян глава областной администрации Алексей Островский.

На сайте Смоленской областной администрации размещено обращение губернатора Алексея Островского к жителям региона.

 «Уважаемые смоляне! 18 сентября на Смоленщине, как и во всей стране, пройдет единый день голосования. Каким будут его итоги, а значит, и ваше будущее – решать вам.

В этот день избирается Государственная Дума нового, седьмого, созыва, которая во многом определит жизнь нашей страны. Поэтому и от вашего голоса зависит, какие законы она будет принимать, насколько ответственно и профессионально она станет работать на благо россиян и, в том числе, вас – жителей нашего любимого региона.

18 сентября вам предстоит избрать тех людей, кто не на словах, а на деле, имея серьезные федеральные ресурсы и возможности, будет решительно отстаивать интересы нашей области перед федеральным центром, добиваться привлечения в регион финансовых средств и новых, в первую очередь, социальных программ, которые пойдут на пользу смолянам.

Сделанный в этот день выбор – это наша общая ответственность за будущее России и Смоленской области, за то, каким путем идти стране в течение ближайших пяти лет, а также как жить и развиваться вашему родному району, городу или поселку.

Уважаемые смоляне! Все мы хотим стабильности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Еще раз, обращаясь к каждому смолянину и смолянке, я прошу не отсиживаться в этот день дома или на даче, а проявить гражданскую позицию, прийти на избирательный участок и сделать свой выбор!».

Читайте также


Новости регионов


12.03.2026 15:54
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в Нижнем Новгороде прошёл финал первенства России по футзалу среди девушек до 16 лет. Команда футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» встретилась с соперницами из «Кристалл» города Санкт-Петербурга. Брянские футболисты уступили в игре. Они завоевали серебряные награды первенства.
12.03.2026 15:42
Брянский губернатор встретился с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым и директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Речь шла о  сотрудничестве между регионом и банком. Филиалу «Россельхозбанка» в Брянской области исполняется 20
12.03.2026 14:43
Брянские волейболистки выиграли два матча чемпионата России
Брянские волейболистки выиграли два матча предварительного этапа чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Салавате Республики Башкортостан прошёл предварительный этап чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «Б».  Спортсменки «Брянска» встретились с соперницами из клуба «Динамо Уфимочка 2». Две игра завершились со счетом 1:3 и 0:3 в пользу
12.03.2026 13:41
Пенсионерку из Брянска подозревают в краже смартфона в поликлинике
Пенсионерку из Брянска подозревают в краже смартфона в поликлинике. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию с заявлением о краже мобильного телефона обратилась 56-летняя жительница Бежицкого района Брянска. По невнимательности она забыла гаджет на скамейке в холле учреждения здравоохранения. Спустя несколько минут своё имущество она на прежнем месте не нашла. Ущерб составил 8000
12.03.2026 12:41
Суд оштрафовал брянца за попытку подкупить инспектора ГИБДД
Суд оштрафовал брянца за попытку подкупить инспектора ГИБДД. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.     Брянский суд рассмотрел уголовное дело о покушении на дачу взятки должностному лицу. Приговор выслушал житель Суземского района. Поздно вечером 27 декабря 2025 года фигуранта за рулём автомобиля остановили инспекторы дорожно-патрульной службы в Трубчевском районе. Мужчина был пьян. Он решил
12.03.2026 12:33
Женщина пострадала на пожаре в Клинцах накануне
Женщина пострадала на пожаре в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Вечером 11 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городском округе Клинцы. На улице Октябрьская загорелся частный жилой дом.  Тушить возгорание приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с огнём.  На пожаре пострадал женщина. В