«Мастер общения: успех без затрат». Хакамада посетит Смоленск с мастер-классом для бизнесменов

11 сентября 16:30 Общество
«Мастер общения: успех без затрат». Хакамада посетит Смоленск с мастер-классом для бизнесменов

Хакамада научит бизнес говорить.

30 сентября в Смоленск приедет известная писательница и бизнес-тренер Ирина Хакамада. Гостья проведет мастер-класс для предпринимателей.

«Хакамада уже давно опровергла теорию, что бывших политиков не бывает, твердо поставив точку и начав в 2008 году совершенно новую главу в своей жизни. Ей всегда был интересен результат, а не процесс. Когда стало ясно, что она сделала все, что могла, то легко поставила крест на своей политической деятельности», — сообщают представители смоленского бизнес-клуба.

«Перемены прекрасны, иначе вы затекаете, немеют конечности и душа. Меняйте положение. Это так естественно. Неестественно как раз застывать в жизни, подобно мухе в густом мёде. Пробуйте и ничего не бойтесь. С таким настроением можно не только слоника продать, но и горы свернуты», — процитировал слова Ирины бизнес-клуб.

Ирина Хакамада занята бизнесом, кроме этого, она пишет книги, участвует в раскручивании модного антигламурного бренда «Хакама».

В рамках трехчасового мастер-класса «Мастер общения: успех без затрат», который пройдет в конференц-зале одной их гостиниц города, Ирина поведает о самых работающих и результативных технологиях коммуникаций.

«Коммуникации — 95% нашего успеха. Летает тот, кто слушает и слышит, кто изучает среду и налаживает контакты, кто правильно задает вопросы и получает знания и связи легко и бесплатно», — заявила Ирина.

Ирина Хакамада – кандидат экономических наук, член Совета при Президенте Росссии по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественного Совета Министерства Обороны Росcийской Федерации, писательница, публицист, бизнес-тренер, теле и радиоведущая.

Работает в МГИМО преподавателем и в Международной бизнес школе Финансовой Академии при Правительстве РФ, читает видеокурсы в СГА и MBS.

Читайте также


Новости регионов


28.09.2026 11:34
28 вагонов сошли с путей после атак БпЛА по Брянской области
28 вагонов сошли с путей после атак БпЛА по Брянской области. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    ВСУ нанёс удары по железнодорожной инфраструктуре Брянской области. Из-за нападения беспилотника на перегоне Дятьково-Людиново обрушилась часть моста. С путей сошли 10 вагонов. Люди травм не получили.  Кроме того, в Унечском районе из-за
28.09.2026 10:36
Иномарка сбила пожилую велосипедистку на трассе в Жуковском районе
Иномарка сбила пожилую велосипедистку на трассе в Жуковском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 26 сентября в Жуковском районе произошла авария. 42-летний мужчина за рулём автомобиля BMW X5 сбил 78-летнюю женщину на велосипеде. Пенсионерка пересекала проезжую часть на нерегулируемом перекрестке. Женщина получила травмы. Её доставили в больницу. В обстоятельствах аварии
28.09.2026 09:15
Мужчина пострадал при атаке дрона в Климовском районе
Мужчина пострадал при атаке дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подвергалась атакам ВСУ. 67 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
27.09.2026 15:08
Бывшую замдиректора брянского центра соцобслуживания осудили за взятки
Бывшая замдиректора брянского центра соцобслуживания получила условный срок и штраф за взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд в городе Новозыбкове вынес приговор по уголовному делу о получение взятки. На скамье подсудимых оказалась 43-летняя бывшая замдиректора Комплексного центра социального обслуживания населения города Новозыбкова и Новозыбковского района. С декабря 2021 года по май 2023
27.09.2026 14:03
Брянский спортсмен завоевал «золото» чемпионата России по велоспорту BMX
Брянский спортсмен завоевал «золото» чемпионата России по велоспорту BMX. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   27 сентября в городе Ростов‑на‑Дону завершились чемпионат и первенство России по велосипедному спорту в дисциплине BMX-гонка «Круйзер». В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из Москвы, Республики Мордовия, Краснодара, Донецка, Пензы и Ростова‑на‑Дону. Среди мужчин на чемпионате первое
27.09.2026 13:43
Водитель ранен при ударе ВСУ по машине в Клинцовском районе
Водитель ранен при ударе ВСУ по машине в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подвергалась атакам ВСУ. 14 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и