Хакамада научит бизнес говорить.
30 сентября в Смоленск приедет известная писательница и бизнес-тренер Ирина Хакамада. Гостья проведет мастер-класс для предпринимателей.
«Хакамада уже давно опровергла теорию, что бывших политиков не бывает, твердо поставив точку и начав в 2008 году совершенно новую главу в своей жизни. Ей всегда был интересен результат, а не процесс. Когда стало ясно, что она сделала все, что могла, то легко поставила крест на своей политической деятельности», — сообщают представители смоленского бизнес-клуба.
«Перемены прекрасны, иначе вы затекаете, немеют конечности и душа. Меняйте положение. Это так естественно. Неестественно как раз застывать в жизни, подобно мухе в густом мёде. Пробуйте и ничего не бойтесь. С таким настроением можно не только слоника продать, но и горы свернуты», — процитировал слова Ирины бизнес-клуб.
Ирина Хакамада занята бизнесом, кроме этого, она пишет книги, участвует в раскручивании модного антигламурного бренда «Хакама».
В рамках трехчасового мастер-класса «Мастер общения: успех без затрат», который пройдет в конференц-зале одной их гостиниц города, Ирина поведает о самых работающих и результативных технологиях коммуникаций.
«Коммуникации — 95% нашего успеха. Летает тот, кто слушает и слышит, кто изучает среду и налаживает контакты, кто правильно задает вопросы и получает знания и связи легко и бесплатно», — заявила Ирина.
Ирина Хакамада – кандидат экономических наук, член Совета при Президенте Росссии по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественного Совета Министерства Обороны Росcийской Федерации, писательница, публицист, бизнес-тренер, теле и радиоведущая.
Работает в МГИМО преподавателем и в Международной бизнес школе Финансовой Академии при Правительстве РФ, читает видеокурсы в СГА и MBS.
07.09.2026 18:17
Уголовное дело о незаконной добыче лося рассмотрит брянский суд
Уголовное дело о незаконной добыче лося рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Красногорский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной охоте. Приговор выслушают двое жителей города Клинцы и двое жителей Красногорского района. По версии правоохранителей, в декабре 2025 года фигуранты на автомобиле «УАЗ» приехали в лес в Красногорском районе. Из карабина
07.09.2026 17:37
В Выгоничском районе отремонтировали 1,4 километра трассы
В Выгоничском районе отремонтировали 1,4 километра трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Выгоничском районе на финишную прямую вышел капитальный ремонт участка трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи. Подрядчик обновляет 1,4 километра дороги от въезда в Выгоничи с федеральной автомобильной дороги А-240 Брянск — Новозыбков — граница с
07.09.2026 16:30
Бал прошёл в парке Брянска в минувшую субботу
Бал прошёл в парке Брянска в минувшую субботу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 5 сентября в Брянске отметили 209-ю годовщину со дня рождения графа, поэта и драматурга Алексея Константиновича Толстого. В честь памятной даты в парке его имени прошёл традиционный бал. Участие в мероприятиях приняли танцоры из исторических клубов «Аврора» и «Визави» Брянска,
07.09.2026 15:35
Брянский театр кукол открыл 55-ый сезон
Брянский театр кукол открыл 55-ый сезон спектаклем и выставкой. об этом сообщили в региональном департаменте культуры. Накануне в Брянском областном театре кукол стартовал 55-ый сезон. В фойе гостей под сопровождение классической музыки встречали дамы в костюмах минувших эпох. Там же работали тематические площадки. Зрители познакомиться с экспозицией журнала «А!Фишек». Выставочный проект «Полное погружение, или
07.09.2026 14:32
На станции Брасово в Брянской области ограничат движение на переезде на два дня
На станции Брасово в Брянской области ограничат движение на переезде на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. На переезде на станции Брасово в Брянской области 8 и 9 сентября пройдёт ремонт. В этот период на данном участке ограничат движение транспорта. С 9 до 16 часов автомобили через железнодорожный переезд будут
07.09.2026 13:50
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск»
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. 4 сентября председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Брянск» и ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» Алексеем Киреенко. Они обсудили вопрос газификации Брянской области. Два предприятия обеспечивают доставку газа от