«Мастер общения: успех без затрат». Хакамада посетит Смоленск с мастер-классом для бизнесменов

11 сентября 16:30 Общество
«Мастер общения: успех без затрат». Хакамада посетит Смоленск с мастер-классом для бизнесменов

Хакамада научит бизнес говорить.

30 сентября в Смоленск приедет известная писательница и бизнес-тренер Ирина Хакамада. Гостья проведет мастер-класс для предпринимателей.

«Хакамада уже давно опровергла теорию, что бывших политиков не бывает, твердо поставив точку и начав в 2008 году совершенно новую главу в своей жизни. Ей всегда был интересен результат, а не процесс. Когда стало ясно, что она сделала все, что могла, то легко поставила крест на своей политической деятельности», — сообщают представители смоленского бизнес-клуба.

«Перемены прекрасны, иначе вы затекаете, немеют конечности и душа. Меняйте положение. Это так естественно. Неестественно как раз застывать в жизни, подобно мухе в густом мёде. Пробуйте и ничего не бойтесь. С таким настроением можно не только слоника продать, но и горы свернуты», — процитировал слова Ирины бизнес-клуб.

Ирина Хакамада занята бизнесом, кроме этого, она пишет книги, участвует в раскручивании модного антигламурного бренда «Хакама».

В рамках трехчасового мастер-класса «Мастер общения: успех без затрат», который пройдет в конференц-зале одной их гостиниц города, Ирина поведает о самых работающих и результативных технологиях коммуникаций.

«Коммуникации — 95% нашего успеха. Летает тот, кто слушает и слышит, кто изучает среду и налаживает контакты, кто правильно задает вопросы и получает знания и связи легко и бесплатно», — заявила Ирина.

Ирина Хакамада – кандидат экономических наук, член Совета при Президенте Росссии по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественного Совета Министерства Обороны Росcийской Федерации, писательница, публицист, бизнес-тренер, теле и радиоведущая.

Работает в МГИМО преподавателем и в Международной бизнес школе Финансовой Академии при Правительстве РФ, читает видеокурсы в СГА и MBS.

Читайте также


Новости регионов


14.11.2025 11:46
Ливневую канализацию построили на улице Комсомольской в Брянске по нацпроекту
Ливневую канализацию построили на улице Комсомольской в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Бежицком районе Брянска минувшим летом завершился капитальный ремонт улицы Комсомольской. Подрядная организация ООО «СпектрБрянскСтрой» обновила 1,3 километра дороги от улицы Союзной до улицы Молодой Гвардии. Специалисты построили ливневая канализация и отремонтировали наружные инженерные сети. На проезжую
14.11.2025 11:34
Житель Климово задержан по обвинению в убийстве
Житель Климово задержан по обвинению в убийстве. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении стражи порядка задержали 44-летнего жителя Климовского района.  По версии следствия, вечером 10 ноября 2025 года фигурант был в гостях у 65-летнего приятеля в посёлке Климово. Мужчины поссорились. Гость ударил хозяина квартиры
14.11.2025 11:13
Брянск собирают по кусочкам: новая артерия свяжет все районы города
Чтобы попасть из одного района Брянска в другой, часто приходится петлять через весь центр. Проспект Героев частично упростил дорожную ситуацию, а скоро эта проблема и вовсе уйдет в прошлое.   История строительства  новой магистрали началась… еще в 70-х, когда градостроители впервые заговорили о прямом пути от телецентра к Фокинскому району. Сегодня, когда поток машин вырос
14.11.2025 10:45
Пьяного водителя задержали полицейские ночью в Брянске
Пьяного водителя задержали полицейские накануне ночью в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В ночь на 13 ноября на улице Бежицкой в Брянске наряд отдельного батальона дорожно-патрульной службы заметил автомобиль, который ехал с явным превышением скорости. Требования полицейских об остановке водитель иномарки проигнорировал. Погоня закончилась в Брянском районе.  У водителя были явные признаки
14.11.2025 09:35
Жилой дом потушили спасатели в Дятьковском районе ночью
Жилой дом потушили спасатели в Дятьковском районе ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В ночь с 13 на 14 ноября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Дятьковском районе. В посёлке Любохна на улице Урицкого загорелся частный жилой дом. Оперативно на вызов приехали три пожарные автоцистерны. Спасатели почти час
14.11.2025 08:29
Два беспилотника сбили военные ночью над Брянской областью
Два беспилотника сбили военные ночью над Брянской областью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    Минувшей ночью над Брянской областью вновь работала система противовоздушной обороны. Военные Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом  два вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Подразделения ПВО уничтожили все цели.  Люди травм не получили. Разрушений