«Мастер общения: успех без затрат». Хакамада посетит Смоленск с мастер-классом для бизнесменов

11 сентября 16:30 Общество
«Мастер общения: успех без затрат». Хакамада посетит Смоленск с мастер-классом для бизнесменов

Хакамада научит бизнес говорить.

30 сентября в Смоленск приедет известная писательница и бизнес-тренер Ирина Хакамада. Гостья проведет мастер-класс для предпринимателей.

«Хакамада уже давно опровергла теорию, что бывших политиков не бывает, твердо поставив точку и начав в 2008 году совершенно новую главу в своей жизни. Ей всегда был интересен результат, а не процесс. Когда стало ясно, что она сделала все, что могла, то легко поставила крест на своей политической деятельности», — сообщают представители смоленского бизнес-клуба.

«Перемены прекрасны, иначе вы затекаете, немеют конечности и душа. Меняйте положение. Это так естественно. Неестественно как раз застывать в жизни, подобно мухе в густом мёде. Пробуйте и ничего не бойтесь. С таким настроением можно не только слоника продать, но и горы свернуты», — процитировал слова Ирины бизнес-клуб.

Ирина Хакамада занята бизнесом, кроме этого, она пишет книги, участвует в раскручивании модного антигламурного бренда «Хакама».

В рамках трехчасового мастер-класса «Мастер общения: успех без затрат», который пройдет в конференц-зале одной их гостиниц города, Ирина поведает о самых работающих и результативных технологиях коммуникаций.

«Коммуникации — 95% нашего успеха. Летает тот, кто слушает и слышит, кто изучает среду и налаживает контакты, кто правильно задает вопросы и получает знания и связи легко и бесплатно», — заявила Ирина.

Ирина Хакамада – кандидат экономических наук, член Совета при Президенте Росссии по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественного Совета Министерства Обороны Росcийской Федерации, писательница, публицист, бизнес-тренер, теле и радиоведущая.

Работает в МГИМО преподавателем и в Международной бизнес школе Финансовой Академии при Правительстве РФ, читает видеокурсы в СГА и MBS.

Читайте также


Новости регионов


01.01.2026 12:53
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.  Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот в преддверии Нового года исполнил мечты участников всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Спикер пришёл в гости к восьмилетнему Даниилу из Брянска. Мальчик очень хотел, чтобы в их доме стояла большая новогодняя ель, которую
01.01.2026 12:23
Брянский губернатор поздравил жителей с Новым годом и Рождеством Христовым
Губернатор Брянской области Александр Богомаз разместил в своих соцсетях поздравление жителей с Новым годом и Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что уходящий год был наполнен особым смыслом. «Год 80-летия Великой Победы, Год защитника Отечества стал для всей страны символом непрерывной связи поколений, величайшего мужества и народного единства. Это был год глубокого осмысления исторического пути нашей
01.01.2026 12:05
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянщиной в новогоднюю ночь
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянской областью в новогоднюю ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.     С вечера 31 декабря до утра 1 января Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили 101 вражеский беспилотный летательный аппарат самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили всех нарушителей.
31.12.2025 10:45
Полицейские из Брянска передали посылки бойцам на СВО
Инспекторы ГИБДД из Брянска передали посылки с техникой, стройматериалами и сладостями для бойцов на СВО. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В преддверии Нового года сотрудники Госавтоинспекции собрали посылки для военнослужащих. Правоохранители купили два бензогенератора, тепловые пушки, бензопилы, болгарки, комплекты инструментов,  гвозди, топоры и молотки. К новогоднему столу бойцам полицейские передали фрукты и кондитерские изделия.
31.12.2025 10:45
Почти 20 тысяч литров крови сдали брянцы в уходящем году
Почти 20 тысяч литров крови сдали брянские доноры в уходящем году. Об этом рассказали в региональной станции переливания крови.     Брянская областная станция переливания крови подвела итоги итоги уходящего года. В 2025 года мотрудники учреждения организовали 44160 донаций крови. Кровь сдали 10722 брянца. 2565 человек стали донорами впервые. 245 жителей Брянской области были удостоены
31.12.2025 10:04
Спортивно-оздоровительный комплекс открыли в посёлке Локоть в преддверии Нового года
Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном имени Эдуарда Лукошюса открыли в посёлке Локоть в преддверии Нового года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  В посёлке Локоть прошла церемония открытия нового спортивно-оздоровительного комплекс с бассейном. Сооружение носит имя Героя РФ Эдуарда Сильвестровича Лукошюса. В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель парламента Валентин Суббот и