Хакамада научит бизнес говорить.
30 сентября в Смоленск приедет известная писательница и бизнес-тренер Ирина Хакамада. Гостья проведет мастер-класс для предпринимателей.
«Хакамада уже давно опровергла теорию, что бывших политиков не бывает, твердо поставив точку и начав в 2008 году совершенно новую главу в своей жизни. Ей всегда был интересен результат, а не процесс. Когда стало ясно, что она сделала все, что могла, то легко поставила крест на своей политической деятельности», — сообщают представители смоленского бизнес-клуба.
«Перемены прекрасны, иначе вы затекаете, немеют конечности и душа. Меняйте положение. Это так естественно. Неестественно как раз застывать в жизни, подобно мухе в густом мёде. Пробуйте и ничего не бойтесь. С таким настроением можно не только слоника продать, но и горы свернуты», — процитировал слова Ирины бизнес-клуб.
Ирина Хакамада занята бизнесом, кроме этого, она пишет книги, участвует в раскручивании модного антигламурного бренда «Хакама».
В рамках трехчасового мастер-класса «Мастер общения: успех без затрат», который пройдет в конференц-зале одной их гостиниц города, Ирина поведает о самых работающих и результативных технологиях коммуникаций.
«Коммуникации — 95% нашего успеха. Летает тот, кто слушает и слышит, кто изучает среду и налаживает контакты, кто правильно задает вопросы и получает знания и связи легко и бесплатно», — заявила Ирина.
Ирина Хакамада – кандидат экономических наук, член Совета при Президенте Росссии по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественного Совета Министерства Обороны Росcийской Федерации, писательница, публицист, бизнес-тренер, теле и радиоведущая.
Работает в МГИМО преподавателем и в Международной бизнес школе Финансовой Академии при Правительстве РФ, читает видеокурсы в СГА и MBS.
08.10.2026 18:05
Брянский губернатор подписал соглашение с гендиректором АО «Росагролизинг»
Брянский губернатор подписал соглашение с гендиректором АО «Росагролизинг». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 8 октября на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Владимиром Балтером. Они обсудили расширение взаимодействия и набор приоритетных мер по поддержке брянских производителей. Также речь шла о
08.10.2026 17:38
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления в Брянска продолжают восстанавливать повреждённый асфальт. Дорожное полотно с низкой нагрузкой избавляют от ям струйно-инъекционным методом и с применением горячего асфальта. 7 октября работы специалисты работали на улицах Вильямса, съездах по Красноармейской,
08.10.2026 16:38
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот накануне. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в посёлке Ивот в Дятьковском районе торжественно открыли новую «умную» спортивную площадку. Проект реализован в рамках госпрограммы «Спорт России». Участие в церемонии приняли директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, депутаты облдумы и
08.10.2026 15:49
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд рассмотрел уголовное дело об организации незаконной миграции. на скамье подсудимых оказалась семь участников организованной группы. С 2021 года по 2022 год злоумышленники подыскивали иностранцев, которым требовались документы для законного пребывания в России. За деньги
08.10.2026 15:18
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Комаричский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 43-летняя сотрудница коммерческого предприятия по производстводству сахара в посёлке Комаричи. По версии следствия, в январе 2026 года женщина была начальником смены, но не проверила
08.10.2026 14:50
Новый губернатор Брянской области начал менять команду
Новый губернатор Брянской области начал менять команду. Подробности рассказали в издании АиФ в Брянске. Вновь избранный губернатор Брянской области Егор Ковальчук после вступления в должность начал обещанную «донастройку» управленческой системы. Формально региональное правительство ушло в отставку в понедельник, 28 сентября. Чиновники продолжили работу в статусе исполняющих обязанности. Указом от 29 сентября из состава правительства