«Мастер общения: успех без затрат». Хакамада посетит Смоленск с мастер-классом для бизнесменов

11 сентября 16:30 Общество
«Мастер общения: успех без затрат». Хакамада посетит Смоленск с мастер-классом для бизнесменов

Хакамада научит бизнес говорить.

30 сентября в Смоленск приедет известная писательница и бизнес-тренер Ирина Хакамада. Гостья проведет мастер-класс для предпринимателей.

«Хакамада уже давно опровергла теорию, что бывших политиков не бывает, твердо поставив точку и начав в 2008 году совершенно новую главу в своей жизни. Ей всегда был интересен результат, а не процесс. Когда стало ясно, что она сделала все, что могла, то легко поставила крест на своей политической деятельности», — сообщают представители смоленского бизнес-клуба.

«Перемены прекрасны, иначе вы затекаете, немеют конечности и душа. Меняйте положение. Это так естественно. Неестественно как раз застывать в жизни, подобно мухе в густом мёде. Пробуйте и ничего не бойтесь. С таким настроением можно не только слоника продать, но и горы свернуты», — процитировал слова Ирины бизнес-клуб.

Ирина Хакамада занята бизнесом, кроме этого, она пишет книги, участвует в раскручивании модного антигламурного бренда «Хакама».

В рамках трехчасового мастер-класса «Мастер общения: успех без затрат», который пройдет в конференц-зале одной их гостиниц города, Ирина поведает о самых работающих и результативных технологиях коммуникаций.

«Коммуникации — 95% нашего успеха. Летает тот, кто слушает и слышит, кто изучает среду и налаживает контакты, кто правильно задает вопросы и получает знания и связи легко и бесплатно», — заявила Ирина.

Ирина Хакамада – кандидат экономических наук, член Совета при Президенте Росссии по развитию гражданского общества и правам человека, член Общественного Совета Министерства Обороны Росcийской Федерации, писательница, публицист, бизнес-тренер, теле и радиоведущая.

Работает в МГИМО преподавателем и в Международной бизнес школе Финансовой Академии при Правительстве РФ, читает видеокурсы в СГА и MBS.

Читайте также


Новости регионов


26.10.2026 17:38
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Выгоничах
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Выгоничах. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница посёлка Выгоничи. В дом женщины, повредив окно, проник вор. Злоумышленник похитил золотые и серебряные изделия, два мобильных телефона и шуруповерт. Ущерб превысил 180 тысяч рублей. По горячим следам полицейские задержали подозреваемых в преступлении.
26.10.2026 16:33
Брянские спортсмены привезли две награды с гонки дронов в Сочи
Брянские спортсмены привезли две награды с гонки дронов в Сочи. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Сочи прошёл чемпионат России по гонкам дронов. За медали боролись 83 спортсмена из 21 региона. Команда Брянской области дебютировала на соревнованиях такого уровня. В классе 75 в личном зачёте второе место занял Степан
26.10.2026 15:31
В ДТП на брянской трассе накануне погиб водитель
В ДТП на брянской трассе накануне погиб водитель. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 25 октября на трассе в Суражском районе произошла авария. 29-летний мужчина не справился с управлением автомобиля BMW 530d при проезде опасного поворота. Иномарка съехала в кювет и перевернулась.  Водитель от полученных травм умер на месте до приезда бригады скорой
26.10.2026 14:31
Брянский спикер обсудил законодательные инициативы с председателем Общественной палаты
Брянский спикер обсудил законодательные инициативы с председателем Общественной палаты. Об этом сообщили в региональном парламенте.    Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с председателем Общественной палаты региона Валерием Родомановым. Они обсудили перспективы взаимодействия в сфере совершенствования регионального законодательства. Валерий Родоманов предложил разработать законодательную инициативу о повышении эффективности механизмов общественного контроля, а также закреплении координирующей
26.10.2026 13:31
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Сочи состоялся второй этап Кубка России по полиатлону. В спортивной дисциплине «3-борье с бегом» выступили более 80 спортсменов из 14 регионов.  Среди мужчин золотую медаль занял брянец Максим Подтыкайлов. В командном зачете среди
26.10.2026 12:46
Пешеход погиб под колёсами автобуса в Трубчевском районе в субботу
Пешеход погиб под колёсами автобуса в Трубчевском районе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла вечером 24 октября в Трубчевском районе. 62-летний водитель автобуса «ПАЗ» сбил 56-летнего пешехода. Мужчина двигался по правой обочине  и внезапно вышел на проезжую часть. Пешеход получил смертельные травмы. Он умер на месте происшествия до прибытия бригады