«Мираторг» провел третье Русское Родео

12 сентября 14:17 Деловые новости
«Мираторг» провел третье Русское Родео

Брянск, 12 сентября – «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что провел третье межрегиональное Русское Родео, в котором приняли участие ковбои из Брянской, Орловской и Калининградской областей.

Компания с нуля построила в России вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины — поголовье скота мясной породы абердин-ангус на фермах компании превышает 400 тыс. голов. Более 1000 ковбоев работают 55 фермах «Мираторга», расположенных в Брянской, Калининградской, Смоленской, Орловской, Калужской, Тульской областях. В их обязанности входит выпас полудиких животных на пастбищах в период с апреля по ноябрь-декабрь, а также перегон скота на зимники и уход за абердин-ангусами.

Качество стейков из мраморной говядины начинается на фермах, и основная задача ковбоев обеспечить производство здоровых телят и их выращивание в течение 12 месяцев, с минимальным вмешательством в жизнь животных на природе. Компания не применяет гормоны и антибиотики для стимулирования роста мышечной массы.

«У нас больше тысячи ковбоев, это сложная, тяжелая работа, и такие профессиональные праздники должны активно поддерживаться и распространяться», – сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Читайте также


Новости регионов


02.06.2026 12:30
Брянская каратистка завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся
Брянская каратистка завоевала путёвку в финал Спартакиады учащихся. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Смоленске прошли всероссийские соревнования по каратэ и отборочные соревнования на финал Спартакиады учащихся. Воспитанница спортшколы «Олимп» Юлия Малышкина выступила в категории 53 кг среди участниц 16-17 лет. Девушка провела три поединка, уступив сопернице только в финале.
02.06.2026 11:29
Дистанционные мошенники обманули 14 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти три миллиона рублей у 14 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.      На прошлой неделе дистанционные мошенники обманули 14 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 2 605 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о якобы подозрительных действиях со счетами и картами. Потерпевшие сами
02.06.2026 10:17
Юный брянские самбисты привезли 17 наград из Людиново
Юный брянские самбисты привезли 17 наград из Людиново. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшую пятницу в городе Людиново Калужской области состоялся межрегиональный турнир по самбо. Соревнования посвятили памяти бывшего директора спортшколы Марии Ухиной. За медали боролись 200 юных самбистов из Калужской, Смоленской, Московской, Брянской и Тульской области. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва
02.06.2026 10:07
Троих брянцев ждёт суд за незаконную рубку деревьев
Троих брянцев ждёт суд за незаконную рубку деревьев. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. В преступлении обвинили трёх жителей региона.   По версии следствия, в мае 2023 года обвиняемые незаконно вырубили деревья в лесу на территории Погарского района. Ущерб государству превысил один миллион рублей.
02.06.2026 09:45
Семь новых спортивных площадок построят в Брянской области
Семь новых спортивных площадок построят в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В 2026 году в Брянской области построят семь малых спортивных площадок. Они появятся в поселках Найтоповичи Унечского района, Суземка Суземского района, Лопандино Комаричского района, Мичуринский Брянский район, селах Ольховка Клинцовского района и Красный Рог
02.06.2026 09:02
БпЛА атаковал электропоезд в Унечском районе накануне
БпЛА атаковал электропоезд в Унечском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.    1 июня беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал электропоезд в селе Старая Гута Унечского района. Помощник машиниста получил осколочные ранения и закрытую черепно-мозговую травму. Мужчину доставили в Брянскую областную больницу.