Брянск, 12 сентября – «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что провел третье межрегиональное Русское Родео, в котором приняли участие ковбои из Брянской, Орловской и Калининградской областей.
Компания с нуля построила в России вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины — поголовье скота мясной породы абердин-ангус на фермах компании превышает 400 тыс. голов. Более 1000 ковбоев работают 55 фермах «Мираторга», расположенных в Брянской, Калининградской, Смоленской, Орловской, Калужской, Тульской областях. В их обязанности входит выпас полудиких животных на пастбищах в период с апреля по ноябрь-декабрь, а также перегон скота на зимники и уход за абердин-ангусами.
Качество стейков из мраморной говядины начинается на фермах, и основная задача ковбоев обеспечить производство здоровых телят и их выращивание в течение 12 месяцев, с минимальным вмешательством в жизнь животных на природе. Компания не применяет гормоны и антибиотики для стимулирования роста мышечной массы.
«У нас больше тысячи ковбоев, это сложная, тяжелая работа, и такие профессиональные праздники должны активно поддерживаться и распространяться», – сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.
15.10.2026 17:48
Пока тихо. Как брянские волонтёры готовятся к паводкам и авариям заранее
Стихийные бедствия редко попадают в повседневную повестку. Пока всё спокойно, о них стараются не думать. Международный день по снижению риска бедствий отмечается 13 октября именно затем, чтобы это изменить. Брянское отделение Российского Красного Креста строит работу на принципе заблаговременной готовности. Добровольцев обучают, резервы формируют, связи с местными службами отрабатывают до того, как случилась беда. Когда
15.10.2026 17:14
Особняк за бесценок: в Брянске нашли формулу сохранения наследия – но работает она не везде
В Брянской области 2174 объекта историко-культурного наследия. За большинством – медленное угасание. Власти рассчитывают переломить тренд: к 2030 году доля зданий, охваченных работами по сохранению, должна вырасти с 5,7% до 8,2%. Схема пока одна – продажа инвесторам по символической цене с жёсткими реставрационными обязательствами. Особняк инженера Боровича на бульваре Гагарина ушёл за рубль: ООО «Сиверсия»
15.10.2026 16:35
Брянские танцоры завоевали три медали на турнире в Москве
Брянские танцоры завоевали три медали на турнире в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В минувшие выходные в городе Москве прошёл всероссийский турнир по танцевальному спорту «Динамиада 2026». В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» выступили более 1200 участников из 37 регионов. На паркет вышли воспитанники коллектива «Фантазия» брянского центра «Народное творчество». Среди
15.10.2026 15:36
Половину улицы Белорусской в Брянске отремонтируют до начала зимы
Половину улицы Белорусской в Брянске отремонтируют до начала зимы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Белорусской. Подрядчик обновит три километра дороги от моста через реку Свень до Московского проспекта. Специалисты уже сняли старое покрытие на полуторакилометровом участке от моста до поворота на школу № 40,
15.10.2026 14:37
Более шести километров трассы Рогнедино – Осовик обновили по нацпроекту
Более шести километров трассы Рогнедино – Осовик обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Рогнединском районе завершился капитальный ремонт трассы Рогнедино – Осовик. 6,6 километра дороги обновила подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и укрепили обочины. Рабочие уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие на проезжую часть. Также на дороге появилось
15.10.2026 13:37
Брянская семья победила на всероссийском конкурсе «Семья года»
Брянская семья победила на всероссийском конкурсе «Семья года». Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук. В Большом Кремлёвском дворце состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Семья года». Он собрал 11,8 тысяч заявок от участников со всей страны. В номинации «Семья защитника Отечества» была представлена семья Поляковых из Брянской области. В Кремле