Брянск, 12 сентября – «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что провел третье межрегиональное Русское Родео, в котором приняли участие ковбои из Брянской, Орловской и Калининградской областей.
Компания с нуля построила в России вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины — поголовье скота мясной породы абердин-ангус на фермах компании превышает 400 тыс. голов. Более 1000 ковбоев работают 55 фермах «Мираторга», расположенных в Брянской, Калининградской, Смоленской, Орловской, Калужской, Тульской областях. В их обязанности входит выпас полудиких животных на пастбищах в период с апреля по ноябрь-декабрь, а также перегон скота на зимники и уход за абердин-ангусами.
Качество стейков из мраморной говядины начинается на фермах, и основная задача ковбоев обеспечить производство здоровых телят и их выращивание в течение 12 месяцев, с минимальным вмешательством в жизнь животных на природе. Компания не применяет гормоны и антибиотики для стимулирования роста мышечной массы.
«У нас больше тысячи ковбоев, это сложная, тяжелая работа, и такие профессиональные праздники должны активно поддерживаться и распространяться», – сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.
16.03.2026 11:48
Суд конфисковал у жительницы Брянска автомобиль за вождение в пьяном виде
Суд конфисковал у жительницы Брянска автомобиль за вождение в пьяном виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Бежицкого района Брянска вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказалась 45-летняя жительница областного центра. Вечером 2 января 2026 года обвиняемую за рулём автомобиля КИА ED на улице
16.03.2026 11:21
Военные сбили 174 беспилотников за сутки над Брянщиной
Военные сбили 174 беспилотников за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С вечера 15 марта до 8 часов утра 16 марта ВСУ вновь провело массированную атаку на Брянскую область. Система ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе 174 беспилотных летательных
16.03.2026 10:49
43-летняя женщина пропала в Брянске
43-летнюю женщину ищут полицейские и волонтёры в Бярнске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». Дарья Игоревна Белкина пропала в городе Брянске. 43-летняя женщина ушла из дома 14 марта, но обратно так и не вернулась. На связь с близкими она не вышла. Приметы пропавшей: рост 164 см, нормального телосложения, тёмные волосы до плеч и
16.03.2026 10:19
Мужчина и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе в минувшую пятницу
Мужчина и двое детей пострадали в ДТП на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 13 марта на 2-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск – Новозыбков – Клинцы» в Клинцовском районе произошла авария. 31-летний водитель не справилась с управлением автомобиля Lada Kalina. Легковушка съехала на обочину и врезалась
16.03.2026 09:00
Полицейские за один день раскрыли грабеж в Новозыбкове
Полицейские за один день раскрыли грабеж в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональном УМВД. В торговом зале сетевого магазина злоумышленник открыто похитил восемь пар носков. На прошлой неделе в полицию обратился директор магазина в городе Новозыбкове. Один из посетителей в присутствии работников торгового зала похитил восемь пар носков. Догнать вора сотрудники не смогли. В
15.03.2026 16:53
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе. Об этом сообщили в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз. 15 марта ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе сбросили взрывные устройства на территорию сельхозпредприятия в селе Чаусы. Повреждён трактор. Ранения получил мирный житель.Мужчину госпитализировали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.