На полигоне Брянского региона Московской железной дороги завершилась акция «Безопасная железная дорога»

29 сентября 17:09 Деловые новости
На полигоне Брянского региона Московской железной дороги завершилась акция «Безопасная железная дорога»

Брянские железнодорожники подвели итоги месячника «Безопасная железная дорога», который проходил во всех регионах Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» с 22 августа по 22 сентября 2016 года. В рамках акции проводилась широкая информационно-разъяснительная работа, направленная на снижение уровня непроизводственного травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Особое внимание было уделено детям и подросткам. Железнодорожники провели со школьниками и студентами более 50 открытых уроков по безопасности. Во время лекций ребятам рассказывали о правилах поведения на железной дороге, демонстрировали обучающие видеоролики и раздавали памятки для закрепления полученных знаний. Более 1,5 тыс. слушателей приняли участие в открытых уроках. Кроме этого, для юных пассажиров были организованы экскурсии на железнодорожные станции, в Жуковском детском санатории проведен конкурс рисунков на тему безопасности.
Также в рамках акции специалисты Брянского региона Московской железной дороги совместно с сотрудниками полиции организовали 30 рейдов в местах массового нарушения пешеходами правил безопасности. В результате было задержано более 13 нарушителей, которые были привлечены к административной ответственности.
В период проведения лекций и рейдов было распространено более 2 тыс. памяток, содержащих элементарные правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Кроме того, в адрес учебных заведений, региональных департаментов образования, органов исполнительной власти, ГИБДД железнодорожники направили около тысячи писем с просьбой подключиться к месячнику и провести информационно-разъяснительную работу.
Московская железная дорога напоминает пассажирам и пешеходам о неукоснительном соблюдении правил безопасности на железной дороге. Особый акцент необходимо сделать на работу с детьми, проводить с ними профилактические беседы о том, что железная дорога – не место для игр, а игнорирование мер предосторожности очень опасно для жизни и здоровья.

Читайте также


Новости регионов


05.10.2026 09:36
Пассажир иномарки погиб в ДТП на трассе Карачевском районе
Пассажир иномарки погиб в ДТП на трассе Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 2 октября на 79-м км автодороги Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 19-летний молодой человек за рулём автомобиля Toyota Camry при обгоне через сплошную линию разметки выехал на
05.10.2026 09:04
Брянские кадеты стали вторыми на слёте «Готов к труду и обороне»
Брянские кадеты стали вторыми на слёте «Готов к труду и обороне». Об этом сообщили  в региональном департаменте образования и науки.    В конце сентября в Липецкой области прошёл финальный этап Всероссийского слёта казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне». Участие в нём приняли победители региональных этапов, представляющие все 13 войсковых казачьих обществ России. Регион представили
05.10.2026 08:49
Молодого брянца ждёт суд за вождение в нетрезвом состоянии
Молодого брянца ждёт суд за повторное управление мотоциклом в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Почепский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управление транспортным средством нетрезвым водителем. Приговор выслушает 21-летний житель Почепа.   По версии правоохранителей, днём 15 августа фигуранта за рулём мотоцикла Racer 250 остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. У молодого человека
04.10.2026 16:41
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 3 октября на 110-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 60-летний водитель за рулём автомобиля Suzuki Grand Vitara сбил 41-летнего пешехода. В темноте мужчина шёл по проезжей части. На его одежде не
04.10.2026 16:36
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 4 октября ВСУ обстреляли посёлок Белая Березка Трубчевского района. Ранения получила женщина, находящаяся в квартире. Пострадавшую отвезли в больницу. А в селе Суворово Погарского района дрон атаковал здание школы. При нападении повредило кровлю. Люди при атаке не
04.10.2026 16:27
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 153 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на