На полигоне Брянского региона Московской железной дороги завершилась акция «Безопасная железная дорога»

29 сентября 17:09 Деловые новости
На полигоне Брянского региона Московской железной дороги завершилась акция «Безопасная железная дорога»

Брянские железнодорожники подвели итоги месячника «Безопасная железная дорога», который проходил во всех регионах Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» с 22 августа по 22 сентября 2016 года. В рамках акции проводилась широкая информационно-разъяснительная работа, направленная на снижение уровня непроизводственного травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Особое внимание было уделено детям и подросткам. Железнодорожники провели со школьниками и студентами более 50 открытых уроков по безопасности. Во время лекций ребятам рассказывали о правилах поведения на железной дороге, демонстрировали обучающие видеоролики и раздавали памятки для закрепления полученных знаний. Более 1,5 тыс. слушателей приняли участие в открытых уроках. Кроме этого, для юных пассажиров были организованы экскурсии на железнодорожные станции, в Жуковском детском санатории проведен конкурс рисунков на тему безопасности.
Также в рамках акции специалисты Брянского региона Московской железной дороги совместно с сотрудниками полиции организовали 30 рейдов в местах массового нарушения пешеходами правил безопасности. В результате было задержано более 13 нарушителей, которые были привлечены к административной ответственности.
В период проведения лекций и рейдов было распространено более 2 тыс. памяток, содержащих элементарные правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Кроме того, в адрес учебных заведений, региональных департаментов образования, органов исполнительной власти, ГИБДД железнодорожники направили около тысячи писем с просьбой подключиться к месячнику и провести информационно-разъяснительную работу.
Московская железная дорога напоминает пассажирам и пешеходам о неукоснительном соблюдении правил безопасности на железной дороге. Особый акцент необходимо сделать на работу с детьми, проводить с ними профилактические беседы о том, что железная дорога – не место для игр, а игнорирование мер предосторожности очень опасно для жизни и здоровья.

Читайте также


Новости регионов


11.09.2026 18:17
Сожители из Ржева и водитель такси получили условный срок за покупку наркотиков
Сожители из Ржева и водитель такси получили условный срок за незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств.  На скамье подсудимых оказались 33-летняя и 20-летний жители Ржева, а также 40-летний житель города Дятьково.  В апреле 2026 года жители Тверской области находились
11.09.2026 17:51
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства. Об этом сообщили издание «МК Брянск».   Глобальная модернизация производственных мощностей произошла на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис». Предприятие вышло на качественно новый уровень выпуска продукции. «Закуплены десятки современных станков с программным управлением, другое новейшее оборудование. Для работы на них по нашему заказу ведущие технические ВУЗы региона подготовили высококлассных
11.09.2026 17:38
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Красноармейской. За погода подрядчик обновил почти два километра дороги от пересечений с проспектом Станке Димитрова и улицей Октябрьской. Специалисты уложили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, провели корректировку люков и отремонтировали тротуары. Также подрядчик
11.09.2026 16:37
Брянские студенты заняли весь пьедестал почёта на всероссийских соревнованиях
Брянские студенты заняли весь пьедестал почёта на всероссийских соревнованиях  по борьбе и дзюдо. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко накануне прошёл всероссийский фестиваль единоборств в честь международного дня студенческого спорта. В рамках мероприятия состоялись соревнования среди студенческих команд по борьбе, самбо и дзюдо, мастер-классы от
11.09.2026 16:26
Сергей Горелов: досрочное голосование – это безопасность граждан
Сегодня в Брянской области, как одном из регионов, определенных Центральной избирательной комиссией, где будет проходить досрочное голосование, открылись двери участковых избирательных комиссий. Одним из первых в нескольких УИКах побывал лидер регионального отделения партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» Сергей Горелов. — Посетил участковые комиссии. Пообщался с членами комиссий, председателями, — отметил Сергей Горелов, — везде порядок, созданы необходимые
11.09.2026 15:32
Первая городская медиастудия открылась в библиотеке Брянска
Первая городская медиастудия открылась в библиотеке Брянска. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Накануне в Центральной детской библиотеки имени Горького в Брянске торжественно открыли первую городскую медиастудию. Мероприятие посетили директор департамента культуры региона Юрий Сатюков, директор Централизованной системы общедоступных библиотек областного центра Галина Моцар, депутат горсовета Алексей Солонкин и замглавы горадминистрации Александр Гаврилов. В