Брянские железнодорожники подвели итоги месячника «Безопасная железная дорога», который проходил во всех регионах Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» с 22 августа по 22 сентября 2016 года. В рамках акции проводилась широкая информационно-разъяснительная работа, направленная на снижение уровня непроизводственного травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Особое внимание было уделено детям и подросткам. Железнодорожники провели со школьниками и студентами более 50 открытых уроков по безопасности. Во время лекций ребятам рассказывали о правилах поведения на железной дороге, демонстрировали обучающие видеоролики и раздавали памятки для закрепления полученных знаний. Более 1,5 тыс. слушателей приняли участие в открытых уроках. Кроме этого, для юных пассажиров были организованы экскурсии на железнодорожные станции, в Жуковском детском санатории проведен конкурс рисунков на тему безопасности.
Также в рамках акции специалисты Брянского региона Московской железной дороги совместно с сотрудниками полиции организовали 30 рейдов в местах массового нарушения пешеходами правил безопасности. В результате было задержано более 13 нарушителей, которые были привлечены к административной ответственности.
В период проведения лекций и рейдов было распространено более 2 тыс. памяток, содержащих элементарные правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Кроме того, в адрес учебных заведений, региональных департаментов образования, органов исполнительной власти, ГИБДД железнодорожники направили около тысячи писем с просьбой подключиться к месячнику и провести информационно-разъяснительную работу.
Московская железная дорога напоминает пассажирам и пешеходам о неукоснительном соблюдении правил безопасности на железной дороге. Особый акцент необходимо сделать на работу с детьми, проводить с ними профилактические беседы о том, что железная дорога – не место для игр, а игнорирование мер предосторожности очень опасно для жизни и здоровья.
25.02.2026 13:35
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Навлинском районе
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром 24 февраля на 395-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Навлинском районе произошла авария. 46-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Vortex Estina при обгоне. Иномарка врезалась в Ford Fusion. 37-летний мужчина ехал в сторону
25.02.2026 12:39
При атаке дронов утром тяжело ранена жительница брянского села
При атаке дронов утром тяжело ранена жительница брянского села. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз. Утром 25 февраля ВСУ напали на Климовский район. Дроны-камикадзе атаковали село Истопки. Из-за сброса взрывного устройства загорелся жилой дом. Тяжёлые ранения получила мирная жительница. Женщину отвезли в больницу.
25.02.2026 12:31
Брянский губернатор встретился с президентом АО «Завод «Снежеть»
Брянский губернатор обсудил перспективы развития предприятия с президентом АО «Завод «Снежеть». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с президентом АО «Завод «Снежеть» Виталием Явельским. Они обсудили перспективы развития предприятия. Глава региона поблагодарил коллектив и руководителя за вклад в общий объем валового регионального продукта. В минувшем году
25.02.2026 12:12
Брянские полицейские задержали подозреваемую в пособничестве мошенникам жительницу Москвы
Брянские полицейские задержали подозреваемую в пособничестве мошенникам жительницу Москвы. Об этом сообщили в региональном УМВД. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Жертвами злоумышленников стали стали три пожилые жительницы областного центра. Мошенники, выдававшие себя за сотрудников правоохранительных органов и банков, заставили пенсионерок передать сбережения для «декларирования». Женщины лишились более чем 1
25.02.2026 11:44
Брянская самбистка завоевала «серебро» первенства России
Брянская самбистка завоевала «серебро» первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Казань прошло первенство России по самбо среди юниорок 18-20 лет. Брянскую область успешно представила воспитанница спортшколы олимпийского резерва по борьбе Анна Школа. Она заняла второе место и выполнила норматив мастера спорта России по самбо.
25.02.2026 11:00
ФАП уничтожен при нападении ВСУ в село Курковичи утром в среду
ФАП уничтожен при нападении ВСУ в село Курковичи утром в среду. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 25 февраля под удар ВСУ попало село Курковичи Стародубского муниципального округа. Дроны- камикадзе сбросили взрывное устройство на фельдшерско-акушерский пункт. Здание полностью уничтожено. Люди травм не получили. На месте происшествия работают оперативные и