Брянские железнодорожники подвели итоги месячника «Безопасная железная дорога», который проходил во всех регионах Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» с 22 августа по 22 сентября 2016 года. В рамках акции проводилась широкая информационно-разъяснительная работа, направленная на снижение уровня непроизводственного травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Особое внимание было уделено детям и подросткам. Железнодорожники провели со школьниками и студентами более 50 открытых уроков по безопасности. Во время лекций ребятам рассказывали о правилах поведения на железной дороге, демонстрировали обучающие видеоролики и раздавали памятки для закрепления полученных знаний. Более 1,5 тыс. слушателей приняли участие в открытых уроках. Кроме этого, для юных пассажиров были организованы экскурсии на железнодорожные станции, в Жуковском детском санатории проведен конкурс рисунков на тему безопасности.
Также в рамках акции специалисты Брянского региона Московской железной дороги совместно с сотрудниками полиции организовали 30 рейдов в местах массового нарушения пешеходами правил безопасности. В результате было задержано более 13 нарушителей, которые были привлечены к административной ответственности.
В период проведения лекций и рейдов было распространено более 2 тыс. памяток, содержащих элементарные правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Кроме того, в адрес учебных заведений, региональных департаментов образования, органов исполнительной власти, ГИБДД железнодорожники направили около тысячи писем с просьбой подключиться к месячнику и провести информационно-разъяснительную работу.
Московская железная дорога напоминает пассажирам и пешеходам о неукоснительном соблюдении правил безопасности на железной дороге. Особый акцент необходимо сделать на работу с детьми, проводить с ними профилактические беседы о том, что железная дорога – не место для игр, а игнорирование мер предосторожности очень опасно для жизни и здоровья.
06.09.2026 16:55
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий. Приговор выслушают 42-летняя жительница Клинцов и её 22-летняя дочь. По версии следствия, с марта 2025 года по май 2026 года фигурантки торговали немаркированными сигаретами на
06.09.2026 15:46
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о серии краж. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель Карачевского района. С апреля по май 2026 года подсудимый совершил шесть краж продуктов и алкоголя, из магазинов города Карачева. Ущерб составил
06.09.2026 14:43
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшую пятницу в Советском районе Брянска открыли обновлённую библиотеки №14. Она расположена на улице Авиационной. В 2025 году учреждение победило в конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек по национальному проекту «Семья» с концепцией «Библиотека — креатив-мастер». На модернизацию выделили восемь
05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи. Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.
05.09.2026 15:56
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 193 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД