31 августа в Смоленской области на полигоне твердых бытовых отходов «РудняКомУслуги» специалисты Россельхознадзора уничтожили большое количество фруктов из Сомали.
Товар сомнительного происхождения привезли из Сомали. Речь идет почти о 20 тоннах яблок, которые попали на территорию Смоленской области из Беларуси в сопровождении поддельного реэкспортного фитосанитарного сертификата Боснии и Герцеговины.
«В соответствии с п.п. 3 п. 3.7 Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Таможенного союза, проведено уничтожение более 19 тонн подкарантинной продукции».
В качестве экспортера в документах была указана фирма ООО «Газ Венчуре» из Минска, получателем значилось ООО «Сириус» Смоленска, а грузоперевозчиком – УП «КИНАХ».
25.03.2026 10:30
Брянский губернатор поручил отремонтировать дороги до конца апреля
Брянский губернатор поручил отремонтировать дороги до конца апреля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. На оперативном совещании губернатор Брянской области поставил задачу привести в нормативное состояние дороги в муниципалитетах до конца апреля. Главам муниципальных образований он поручил контролировать ремонт. «Продолжается комиссионное обследование состояния дорог Брянска, в первую очередь, тех, которые находятся на 5-летнем
25.03.2026 09:02
113 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной
113 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянщина вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионом 113 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.
25.03.2026 08:11
Кражу денег и украшений раскрыли полицейские в Брянске
Кражу денег и украшений раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники отдела уголовного розыска полиции раскрыли кражу женской сумки, принадлежащей 22-летней жительнице Бежицкого района города Брянска. Девушка лишилась документов, денег и серебряных украшений. Ущерб превысил 25 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению причастна 26-летняя уроженка города Клинцы. Женщина проникла
24.03.2026 18:49
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в Тульской области
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в Тульской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшую субботу в городе Узловая Тульской области прошёл XXX межрегиональный турнир по боевому самбо среди юношей 14-18 лет. Соревнования посвящены памяти Героя России Евгения Рындина. В турнире участвовали более двухсот спортсменов из Тульской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ярославской,
24.03.2026 18:31
В Брянске за компенсацией обратились лишь 48 из 244 пострадавших
Несмотря на то что власти Брянска готовы к выплатам пострадавшим от ракетного удара 10 марта, заявления подали только 48 собственников из 244. Глава администрации Советского района Денис Семёнов назвал ситуацию серьёзной проблемой. «Обращаюсь к собственникам пострадавших квартир: необходимо немедленно связаться с отделом ЖКХ Советской районной администрации», — заявил он. Размер выплат: 15 675 рублей —
24.03.2026 17:42
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Жители Брянска заметили, что на улице Горького на тротуаре в некоторых местах «повело» плитку. В мэрии пояснили, что подрядчик – компания «Автодор» — ещё до холодов выполнил необходимый объем работ по контракту. Плитку на тротуаре специалисты стали укладывать, чтобы