На улице Шевченко пешеходный переход станет ярче

01 сентября 11:34 Авто
На улице Шевченко пешеходный переход станет ярче

На днях на пешеходном переходе улицы Шевченко была сбита большегрузом женщина, сегодня эту «зебру» дорожные рабочие решили сделать более яркой.

О том, что на пешеходном переходе, где недавно погибла женщина, работают дорожники, сообщил Смоленский автопортал. Рабочие, приехав на «Газели» и быстро огородив проезжую часть, начали делать более яркими белые полосы пешеходного перехода. По словам  очевидцев, автомобильной пробки из-за этого не образовалось.

Наверняка, таким образом, власти города решили «обезопасить» пешеходов, но, по мнению Смоленского автопортала, эта мера не даст позитивных результатов.

Следует напомнить, что 30 августа почти в шесть часов вечера грузовик «Mercedes» сбил 62-летнюю пенсионерку, пересекавшую  дорогу по указанному пешеходному переходу. Женщина погибла на месте аварии от полученных травм.

Жители города неоднократно высказывали мнение о том, что на этом переходе происходит много аварий. Предлагалось или демонтировать его вообще, или установить здесь «лежачих полицейских» либо светофор. До сих пор никакая из этих мер не была предпринята. Насколько поможет новая «зебра», покажет время.

Читайте также


Новости регионов


20.07.2026 17:53
Брянский суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с налогами
Брянский суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с налогами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о покушении на мошенничество. Приговор выслушают 45-летний житель Новозыбкова и 48-летний москвич.  По версии следствия, в 2023 году соучастники подготовили фиктивные документы о якобы поставках краски для волос. Затем один из
20.07.2026 16:39
Хор Погарского дома культуры выиграл конкурс «Земли моей родные голоса
Хор Погарского районного дома культуры выиграл областной конкурс народно-певческих коллективов «Земли моей родные голоса». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В пятницу, 17 июля, в Майском парке Бежицкого района города Брянска прошёл заключительный этап областного фестиваля-конкурса народно-певческих коллективов «Земли моей родные голоса». Мероприятие приурочили к Единому дню фольклора. Лауреаты фестиваля – коллективы из города
20.07.2026 15:39
Команда брянской Росгвардии выиграла чемпионат ЦФО по мини-футболу
Команда брянской Росгвардии выиграла чемпионат ЦФО по мини-футболу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Электростали Московской области состоялся чемпионат Центрального федерального округа войск национальной гвардии РФ по мини-футболу. Участие в соревнованиях приняли 17 команд. В финале вышли сборная Росгвардии Брянской области и главного управления по городу
20.07.2026 14:31
Останки троих бойцов Красной армии разыскали поисковики в Карачевском районе
Останки троих бойцов Красной армии разыскали поисковики в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   В рамках всероссийской акции «Вахта памяти» в лесу на расстоянии около 2 км в юго-западном направлении от деревни Речица Карачевского района прошли поисковые мероприятия. Участие в них приняли представители ведомственного поискового отряда регионального следственного управления «Эхо войны»
20.07.2026 13:43
Три брянских ветерана СВО участвуют во всероссийские соревнованиях в Чебоксары
Три брянских ветерана СВО участвуют во всероссийские соревнованиях в Чебоксары. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» 18 июля стартовали всероссийские физкультурные мероприятия по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды борются  свыше 100 участников из 27 регионов. В программу входят бег, метание
20.07.2026 13:17
Мастер спорта провёл мастер-класс по тяжёлой атлетике в Брянске
Мастер спорта провёл мастер-класс по тяжёлой атлетике в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В пятницу, 17 июля, в Доме физкультурника спорткомплекса «Десна» прошёл мастер-класс по тяжёлой атлетике. Тренировку провёл Мастер спорта России Никита Соловьев.  Участие в мероприятии приняли юные спортсмены. После теоретической части ребята посмотрели выступления спортсмена. Никита Соловьев показал как правильно