На улице Шевченко пешеходный переход станет ярче

01 сентября 11:34 Авто
На улице Шевченко пешеходный переход станет ярче

На днях на пешеходном переходе улицы Шевченко была сбита большегрузом женщина, сегодня эту «зебру» дорожные рабочие решили сделать более яркой.

О том, что на пешеходном переходе, где недавно погибла женщина, работают дорожники, сообщил Смоленский автопортал. Рабочие, приехав на «Газели» и быстро огородив проезжую часть, начали делать более яркими белые полосы пешеходного перехода. По словам  очевидцев, автомобильной пробки из-за этого не образовалось.

Наверняка, таким образом, власти города решили «обезопасить» пешеходов, но, по мнению Смоленского автопортала, эта мера не даст позитивных результатов.

Следует напомнить, что 30 августа почти в шесть часов вечера грузовик «Mercedes» сбил 62-летнюю пенсионерку, пересекавшую  дорогу по указанному пешеходному переходу. Женщина погибла на месте аварии от полученных травм.

Жители города неоднократно высказывали мнение о том, что на этом переходе происходит много аварий. Предлагалось или демонтировать его вообще, или установить здесь «лежачих полицейских» либо светофор. До сих пор никакая из этих мер не была предпринята. Насколько поможет новая «зебра», покажет время.

Читайте также


Новости регионов


24.09.2026 17:49
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства защитили права пенсионерки из города Клинцы. Во время сильного дождя вода залила квартиру женщины. Это произошло из-за некачественного капитального ремонта кровли многоквартирного дома.  Сотрудники прокуратуры обратились в суд с иском о возмещении имущественного вреда. Высшая инстанция
24.09.2026 16:32
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта тепловой энергии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В  Клинцовскую межрайонную прокуратуру обратились жители попёлка Чемерна. Они пожаловались на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В многоквартирном доме, где живут заявители, сломался общедомовой прибор учёта тепловой энергии. Оборудование перестало учитывать накопительный объем потребленного ресурса.
24.09.2026 15:35
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     В пятницу, 25 сентября, в Брянской области ограничат движение автомобилей на двух переездах. Специалисты будут проводить ремонтные работы. Проезд будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. В деревне Бабинка на перегоне между станция Мылинка
24.09.2026 14:51
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за ветра
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за грозы с ветром. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     Из-за дождя с грозой и сильным порывистым ветром на участках Брянск – Орёл и Брянск – Новозыбков Московской железной дороги отключилось электроснабжение. Это повлияло на расписание поездов. В пути задержались три пассажирских состава
24.09.2026 14:35
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе»
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На прошлой неделе в городе Екатеринбург прошёл Международный фестиваль молодёжи. На территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» собрались порядка 10 000 участников из 191 страны и 89 регионов России. На площадке фестиваля состоялись почти 650 образовательных, деловых, культурных, спортивных и
24.09.2026 14:24
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Следователи УМВД России по Брянской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вечером 21 сентября в Навлинском районе. На 380 километре трассы М-3 столкнулись грузовой фургон и экскаватор-погрузчик. 44-летний водитель экскаватора погиб.  Брянские полицейские разыскивают свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия. Сведения