По проспекту Строителей оставленный на плите обед едва не привел к трагедии

13 сентября 11:27 Происшествия
По проспекту Строителей оставленный на плите обед едва не привел к трагедии

В течение минувших суток в Смоленске случилось несколько подгораний пищи на кухнях  жилых домов, а также два замыкания электропроводки.

Первый случай произошел 12 сентября около половины двенадцатого дня. С ревом сирен на проспект Строителей прибыли пожарные второй и седьмой частей. На кухне жилого дома (в однокомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажки) загорелась оставленная хозяевами еда. Устранение пламени сотрудники МЧС сделали с помощь подручных средств, и огонь погас в считанные минуты. В инциденте обошлось без пострадавших, однако металлическая посуда оказалась повреждена огнем.

Второй инцидент случился около двух часов ночи  в двухкомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома на улице Кирова. На борьбу со стихией выезжали сражаться спасатели пятой части, однако, когда пожарные прибыли на место, хозяева потушили горящую пищу самостоятельно.

Кроме подгораний еды на плите, в домах Смоленской области в течение суток произошли два коротких замыкания электропроводки.

Сначала спасатели 15-й части отправились в Десногорск, где произошло короткое замыкание без горения в многоквартирном доме в 1-м микрорайоне города, затем огнеборцы 21-й части выехали в поселок Карманово Гагаринского района. В частном жилом одноэтажном доме также помощь пожарных не понадобилась, — замыкание произошло без последующего горения.

Читайте также


Новости регионов


12.09.2026 17:06
Брянец получил условный срок за изготовление патронов и хранение пороха
Житель Почепского района получил условный срок за незаконное изготовление боеприпасов и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении боеприпасов и хранении взрывчатых веществ. На скамье подсудимых оказался 60-летний житель Почепского района. В феврале 2025 года фигурант изготовил девять патронов к доставшемуся ему
12.09.2026 16:05
Мужчина утонул в озере в Комаричском районе
Мужчина погиб, утонув в озере в Комаричском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   11 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Комаричском районе. На озере в посёлке Избичня погиб мужчина. Тело подняли водолазы дежурной станции № 1. Обстоятельства и причины трагедии устанавливают следователи.
12.09.2026 12:01
Кражу из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров на 7500 рублей из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратились представители двух торговых точек в Володарском районе Брянска. Из магазинов пропали ром, рыба, наггетсы и креветки. Ущерб превысил 7500 рублей. Моменты краж попали на записи камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что к
11.09.2026 18:17
Сожители из Ржева и водитель такси получили условный срок за покупку наркотиков
Сожители из Ржева и водитель такси получили условный срок за незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств.  На скамье подсудимых оказались 33-летняя и 20-летний жители Ржева, а также 40-летний житель города Дятьково.  В апреле 2026 года жители Тверской области находились
11.09.2026 17:51
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства. Об этом сообщили издание «МК Брянск».   Глобальная модернизация производственных мощностей произошла на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис». Предприятие вышло на качественно новый уровень выпуска продукции. «Закуплены десятки современных станков с программным управлением, другое новейшее оборудование. Для работы на них по нашему заказу ведущие технические ВУЗы региона подготовили высококлассных
11.09.2026 17:38
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Красноармейской. За погода подрядчик обновил почти два километра дороги от пересечений с проспектом Станке Димитрова и улицей Октябрьской. Специалисты уложили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, провели корректировку люков и отремонтировали тротуары. Также подрядчик