В течение минувших суток в Смоленске случилось несколько подгораний пищи на кухнях жилых домов, а также два замыкания электропроводки.
Первый случай произошел 12 сентября около половины двенадцатого дня. С ревом сирен на проспект Строителей прибыли пожарные второй и седьмой частей. На кухне жилого дома (в однокомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажки) загорелась оставленная хозяевами еда. Устранение пламени сотрудники МЧС сделали с помощь подручных средств, и огонь погас в считанные минуты. В инциденте обошлось без пострадавших, однако металлическая посуда оказалась повреждена огнем.
Второй инцидент случился около двух часов ночи в двухкомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома на улице Кирова. На борьбу со стихией выезжали сражаться спасатели пятой части, однако, когда пожарные прибыли на место, хозяева потушили горящую пищу самостоятельно.
Кроме подгораний еды на плите, в домах Смоленской области в течение суток произошли два коротких замыкания электропроводки.
Сначала спасатели 15-й части отправились в Десногорск, где произошло короткое замыкание без горения в многоквартирном доме в 1-м микрорайоне города, затем огнеборцы 21-й части выехали в поселок Карманово Гагаринского района. В частном жилом одноэтажном доме также помощь пожарных не понадобилась, — замыкание произошло без последующего горения.
11.06.2026 16:19
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров встретился с руководителем компании «Автодор». Подрядчик занимается ремонтом нескольких улиц в областном центре. Так, специалисты компании будущей ночью начнут укладывать верхний слой асфальта на улице Калинина. Работы проходят на участке в 3,4
11.06.2026 15:32
Кражу телефона у сотрудника магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу телефона у сотрудника магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился менеджер по безопасности магазина самообслуживания в Фокинском районе города Брянска. Из торгового зала пропал мобильный телефон, принадлежащий сотруднику. Гаджет лежал в кассовой зоне. Пока работник ненадолго отвлекся, телефон забрал посетитель. Момент кражи попал на запись
11.06.2026 14:23
Улицу Окружную в Брянске отремонтировали по нацпроекту
Почти километр улицы Окружной в Брянске отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Окружной. Подрядная организация ЗАО «Брянское ППЖТ» обновила почти километр дороги от улицы Азарова до улицы Донбасской. Специалисты отремонтировали наружные инженерные сети и укрепили обочины. На проезжую часть рабочие уложили новое
11.06.2026 13:25
Иностранца ждёт суд за гибель мужчины в ДТП на брянской трассе
Иностранца ждёт суд за гибель мужчины в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Злынковский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. Приговор выслушает иностранный гражданин. По версии правоохранителей, днём 28 января на трассе «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» фигурант за рулём автопоезда Volvo выехал на запрещающий сигнал светофора на перекресток
11.06.2026 13:01
Перспективы развития дорожной сети Брянщины обсудил врио губернатора с руководителем Росавтодора
Перспективы развития дорожной сети Брянщины обсудил врио губернатора с руководителем Росавтодора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук в Москве встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. Они обсудили перспективы развития федеральной и региональной дорожной сети региона в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
11.06.2026 12:42
Кражу из частного дома в Брянске полицейские раскрыли по горячим следам
Кражу имущества из частного дома в Брянске полицейские раскрыли по горячим следам. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 49-летний житель Брянска. Во время двухнедельного отсутствия в его доме побывал вор. Злоумышленник проник через заднюю дверь, которую забыла запереть соседка, приглядывающая за жилищем. Добычей вора стали ЖК-телевизор, монитор, кофемашина, велосипед и гитара.