По проспекту Строителей оставленный на плите обед едва не привел к трагедии

13 сентября 11:27 Происшествия
По проспекту Строителей оставленный на плите обед едва не привел к трагедии

В течение минувших суток в Смоленске случилось несколько подгораний пищи на кухнях  жилых домов, а также два замыкания электропроводки.

Первый случай произошел 12 сентября около половины двенадцатого дня. С ревом сирен на проспект Строителей прибыли пожарные второй и седьмой частей. На кухне жилого дома (в однокомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажки) загорелась оставленная хозяевами еда. Устранение пламени сотрудники МЧС сделали с помощь подручных средств, и огонь погас в считанные минуты. В инциденте обошлось без пострадавших, однако металлическая посуда оказалась повреждена огнем.

Второй инцидент случился около двух часов ночи  в двухкомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома на улице Кирова. На борьбу со стихией выезжали сражаться спасатели пятой части, однако, когда пожарные прибыли на место, хозяева потушили горящую пищу самостоятельно.

Кроме подгораний еды на плите, в домах Смоленской области в течение суток произошли два коротких замыкания электропроводки.

Сначала спасатели 15-й части отправились в Десногорск, где произошло короткое замыкание без горения в многоквартирном доме в 1-м микрорайоне города, затем огнеборцы 21-й части выехали в поселок Карманово Гагаринского района. В частном жилом одноэтажном доме также помощь пожарных не понадобилась, — замыкание произошло без последующего горения.

Читайте также


Новости регионов


04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс.  Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин.  Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.