Подробности пожара на Первомайской: сгорел 34-летний мужчина

29 сентября 13:04 Лента новостей
Подробности пожара на Первомайской: сгорел 34-летний мужчина

В результате пожара погиб один человек.

Спасателям о возгорании 29 сентября в доме на Первомайской в Смоленске сообщили местные жители. К месту вызова были отправлены два расчета 43-й части. Когда первое подразделение прибыло по указанному адресу, пламя полностью охватило бревенчатый дом размером 8Х12 метров.

«Оценив сложившуюся обстановку, огнеборцы произвели боевое развертывание, для организации водоснабжения проложили магистральную линию и запросили в помощь еще один расчет. За час огнеборцам удалось локализовать пожар, для полной же ликвидации им понадобился не один час», — сообщили в пресс-службе МЧС региона.

В происшествии не обошлось без жертв, во время проливки конструкций спасатели нашли тело мужчины 34-летнего возраста. В результате инцидента дом сгорел дотла.

Причину происшествия выясняет оперативно-следственная группа, в состав которой входят инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Читайте также


Новости регионов


17.02.2026 18:33
Два «золота» завоевали брянские легкоатлеты на первенстве России
Два «золота» завоевали брянские легкоатлеты на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Волгограде прошло первенство России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике. Участие в состязаниях приняли более 500 спортсменов из 58 субъектов. В толкании ядра выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва  имени Самотесова Александр Бабенко. Он показал результат
17.02.2026 17:28
Брянские танцоры завоевали три диплома лауреатов на конкурсе в Твери
Брянские танцоры завоевали три диплома лауреатов на конкурсе в Твери. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   В минувшую субботу в Тверском областном Доме народного творчества прошёл XV межрегиональный конкурс по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено». Участие в творческом состязании приняли фольклорные коллективы и исполнители из 12 регионов. Более 500
17.02.2026 17:07
«Как подвиг Геракла»: директор брянского цирка рассказал о масштабном ремонте
Корреспондент go32.ru побывал за кулисами обновленного здания и узнал, как директору Константину Мазурину удалось превратить «авгиевы конюшни» в современное культурное пространство. «Чистка авгиевых конюшен» — так охарактеризовал один из коллег объем работ, проведенных в Брянском цирке за последние три года. И это сравнение оказалось очень точным. Директор Константин Мазурин встретил журналистов с видеопрезентацией «было-стало». Картинка
17.02.2026 16:34
Суд оштрафовал брянца на 200 тысяч рублей за вождение в пьяном виде
Суд оштрафовал брянца на 200 тысяч рублей за вождение в пьяном виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном  управлении автомобилем пьяным водителем. Приговор выслушал 57-летний житель Клетнянского района. 19 сентября прошлого года пьяный фигурант сел за руль автомобиля «ВАЗ-2106», принадлежащего знакомому. На улице Декабристов в посёлке Клетня
17.02.2026 15:32
Брянские спортсмены завоевали семь медалей турнире по вольтижировке
Брянские спортсмены завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по вольтижировке. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Химки Московской области прошли всероссийские соревнования по конному спорту. На базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в дисциплине «вольтижировка» выступили более 200 спортсменов.  Они выполняли программы из гимнастических и акробатических упражнений на
17.02.2026 14:37
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе отремонтируют по нацпроекту
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня в Новозыбковском городском округе.  Подрядчик обновит 4,7 километра магистрали.  В процессе ремонта специалисты используют технологию холодной регенерации.