Полицейские Смоленска задержали четверых преступников, находившихся в розыске

27 сентября 14:02 Происшествия
Полицейские Смоленска задержали четверых преступников, находившихся в розыске

Правоохранителями Смоленского региона в течение суток были пойманы четыре человека, которые находились в розыске, речь идет о двух нерадивых автомобилистах, неплательщике алиментов, а также воре.

Первого преступника задержали на улице Мира в Смоленске сотрудники патрульно-постовой службы. Гражданина 26 –летнего возраста разыскивал Заднепровский райсуд, он обвиняется в краже. В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде ареста.

Второй преступник был пойман на улице Седова. Речь идет о 29-летнем нерадивом автомобилисте, который нарушил правила дорожного движения, и из-за него едва не погиб человек. В отношении горе-водителя выбрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Третий человек был задержан за аналогичное дорожное нарушение. 44-летний автомобилист из села Пригорское находился в розыске по инициативе ОМВД России по Смоленскому району с начала сентября 2016 года.

В Сафонове поймали четвертого преступника – горе-отца 29-летнего возраста, не желавшего платить алименты на содержание детей. Его искал Сафоновский райсуд. В отношении мужчины также выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

О задержании данных граждан сообщено инициаторам розыска.

Читайте также


Новости регионов


22.02.2026 17:31
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В воскресенье, 22 февраля, Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Атаки беспилотных летательных аппаратов самолётного типа отражают подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск». спецподразделения Росгвардии. Военнослужащие сбили 81 вражеских БпЛА.
22.02.2026 17:06
Бригаду «БАРС-Брянск» покажут на федеральном канале
Бригаду «БАРС-Брянск» покажут на федеральном канале в программе Владимира Соловьёва. Об этом сообщили на сайте телеканала «Брянская губерния».   В расположение бойцов приехал известный телеведущий Владимир Соловьёв. Почти сутки он провел в подразделении. Командир Сергей Антошин провёл журналиста по разным местам дислокации добровольцев: взводно-опорные пункты, места расположения мобильных огневых групп, штаб и полигоны. Программа Владимира
22.02.2026 15:16
Два жителя Севского района пострадали при атаке дронов
Два жителя Севского района пострадали при атаке дронов в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Ранним утром в воскресенье, 22 февраля, ВСУ атаковали село Подывотье Севского района. При нападении дронов–камикадзе ранения получил мирный житель. Мужчину госпитализировали. Днём произошла вторая атака на Севский район. В этот раз дроны-камикадзе напали на
21.02.2026 20:01
В Кубке губернатора Брянской области поучаствовали свыше 270 лыжников
В Кубке губернатора Брянской области поучаствовали свыше 270 лыжников. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   21 февраля прошёл Кубок губернатора Брянской области по лыжным гонкам. На трассе школы Олимпийского резерва по лыжным гонкам собрались более 270 сильнейших спортсменов региона, а также Калужской, Смоленской областей и Москвы. Открыли соревнования заместитель Губернатора Брянской
21.02.2026 13:46
Автомобиль «КАМАЗ» повредили дроны в посёлке Суземка
Автомобиль «КАМАЗ» повредили дроны в посёлке Суземка. О происшествии сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 20 февраля Суземский район атаковали ВСУ. В посёлке Суземка FPV–дронами в напали на технику, убирающую дорогу.  Специализированный автомобиль «КАМАЗ» получил серьёзные повреждения. Люди травм не получили.
21.02.2026 10:27
Дроны атаковали больницу в Стародубском округе накануне
Дроны атаковали больницу в Стародубском округе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне днём ВСУ атаковали село Воронок Стародубского муниципального округа. FPV–дроны ударили по территории больницы.  Здание получило повреждения.  Медицинский легковой автомобиль полностью был уничтожен. Люди не пострадали.