Полицейские Смоленска задержали четверых преступников, находившихся в розыске

27 сентября 14:02 Происшествия
Полицейские Смоленска задержали четверых преступников, находившихся в розыске

Правоохранителями Смоленского региона в течение суток были пойманы четыре человека, которые находились в розыске, речь идет о двух нерадивых автомобилистах, неплательщике алиментов, а также воре.

Первого преступника задержали на улице Мира в Смоленске сотрудники патрульно-постовой службы. Гражданина 26 –летнего возраста разыскивал Заднепровский райсуд, он обвиняется в краже. В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде ареста.

Второй преступник был пойман на улице Седова. Речь идет о 29-летнем нерадивом автомобилисте, который нарушил правила дорожного движения, и из-за него едва не погиб человек. В отношении горе-водителя выбрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Третий человек был задержан за аналогичное дорожное нарушение. 44-летний автомобилист из села Пригорское находился в розыске по инициативе ОМВД России по Смоленскому району с начала сентября 2016 года.

В Сафонове поймали четвертого преступника – горе-отца 29-летнего возраста, не желавшего платить алименты на содержание детей. Его искал Сафоновский райсуд. В отношении мужчины также выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

О задержании данных граждан сообщено инициаторам розыска.

Читайте также


Новости регионов


08.06.2026 12:31
Брянские тяжелоатлеты привезли две медали с первенства России
Брянские тяжелоатлеты привезли две медали с первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В города Ноябрьске в минувщеи выходные завершилось первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок. На помост спортивно-оздоровительном комплексе «Зенит» имени Юрия Морозова вышли 211 тяжелоатлетов из 41 региона страны. Они разыграли 60 комплектов наград. Воспитанник спортивной школы олимпийского
08.06.2026 11:54
Более 88 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 88 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     До окончания всероссийского голосование за объекты благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» осталось пять дней. Свой выбор уже сделали более 88 тысяч жителей региона. На голосование представлены 50 территорий и восемь дизайн-проектов в
08.06.2026 11:18
Три автомобиля столкнулись на трассе в Унечском районе накануне
Три автомобиля столкнулись на трассе в Унечском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 7 июня на 130-м км автодороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 55-летняя женщина за рулём автомобиля Nissan при повороте налево на перекрёстке не пропустила фуру DAF. После
08.06.2026 10:53
56-летнюю жительницу Выгоничей ждёт суд по обвинению в краже
56-летнюю жительницу Выгоничей ждёт суд по обвинению в краже чужого кошелька с деньгами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Выгоничский районный суд рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает 56-летняя жительница Выгоничей.  По версии следствия, 12 марта женщина заметила на кассе в магазине кошелек. Его забыл по невнимательности предыдущий покупатель.  В кошельке были 50
08.06.2026 10:36
Брянская гимнастка выиграла чемпионат в Турции
Брянская гимнастка выиграла чемпионат в Турции. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Стамбуле прошёл межклубный чемпионат Турции по художественной гимнастике. В соревнованиях приняла воспитанница Школы художественной гимнастики «Баланс-Брянск» Гюрбюз Мелике. В командном зачёте девушка завоевала золотую медаль.
08.06.2026 10:07
Ограбление зоомагазина раскрыли полицейские в Брянске
Хищение корма из зоомагазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась директор зоомагазина в Фокинском районе Брянска. В торговый зал зашёл мужчина. На глазах у продавца он схватил упаковку кошачьего корма и убежал. Ущерб превысил 2000 рублей Участковые уполномоченные полиции оперативно установили личность подозреваемого. 37-летний житель города не