Сотрудницей банка были похищены со сберкнижки пенсионерки 100 тысяч рублей.
В полицию Дорогобужского района обратилась 75-летняя пенсионерка из поселка Верхнеднепровский. Бабушка пожаловалась, что с ее сберкнижки пропали все деньги – 100 тысяч рублей. По словам потерпевшей, она каждый месяц снимает пенсию в банке с помощью пластиковой карты, при этом обращается за помощью к операторам.
Как обычно, в день выдачи денег, пенсионерка пришла в банк для снятия налички и увидела, что все ее накопления исчезли. Потерпевшая мигом сообщила о краже правоохранителям.
Скоро была найдена и сама воровка – сотрудница банка, 32-летняя девушка из Дорогобужа. Она как раз и воспользовалась забытой карточкой пенсионерки, переведя деньги с ее сберегательного счета на банковскую карту, а затем обналичила и использовала в своих целях.
Женщина признала свою вину и раскаивается в содеянном, однако наказания ей не избежать. По ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража» ей грозит до пяти лет за решеткой.
20.04.2026 18:07
Брянец получил условное лишение свободы и штраф за хранение наркотиков
Брянец получил условное лишение свободы и штраф за хранение наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотиков. На скамье подсудимых оказался 46-летний житель Суземского района. В августе 2025 года мужчина собрал наркотикосодержашее растение. Запрещенные вещества он хранил дома для личного потребления. Преступление
20.04.2026 17:39
Фестиваль единоборств собрал более трёхсот участников в Клинцах
Фестиваль единоборств собрал более трёхсот участников в Клинцах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В субботу, 18 апреля, в городе Клинцы в 10-й раз прошёл фестиваль единоборств на Кубок Клинцовской епархии. Он посвящен 190‑летию со дня рождения святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского — выдающегося миссионера, основателя Православной церкви в Японии. Турнир открыли Епископ
20.04.2026 16:37
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В минувшую пятницу в Брянске прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Итоги подвели в Центре образования «Перспектива». Имя победителя назвал замгубернатора области Юрий Никифоров. Им стала воспитатель детского сада комбинированного вида №
20.04.2026 15:37
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Краснознаменск Московской области состоялся всероссийский турнир по универсальному бою. Соревнования посвятили 65-летию полёта в космос Юрия Гагарина. За награды боролись свыше 470 спортсменов. Брянские спортсмены принесли сборной семь медалей. Первой стала Анастасия Мареина.
20.04.2026 14:33
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 17 апреля на 2-м км автодороги «Мглин — Сураж» в Мглинском районе произошло ДТП. 48-летний за рулём автомобиля Peugeot сбил 42-летнего пешехода. Мужчина вышел из своей машины на проезжую часть. Пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. ИНспекторы
20.04.2026 13:39
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в теннисном центре города Брянска прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов в возрасте до 15 лет из Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа, Курска, Смоленска и Брянской