«Ростелеком» открывает «Красный коридор», незаконно проложенные кабели будут демонтированы

29 сентября 17:15 Деловые новости
«Ростелеком» открывает «Красный коридор», незаконно проложенные кабели будут демонтированы

С 01 октября 2016 «Ростелеком»открываетроссийским операторам связи и корпоративным пользователям «Красный коридор». Будет осуществлен поиск кабеля, незаконно размещенного в линейно-кабельных сооружениях связи и его дальнейший демонтаж.

 

Вице-президент по управлению клиентским обслуживанием и сетями абонентского доступа «Ростелекома» ГеоргийЦихисели сообщил, чтоспециальные инвентаризационные бригады приступили к работе во всех макрорегиональных филиалах. В адрес компаний, чей кабель будет обнаружен,будут направлены официальные претензии. Оплата за найденный кабель будет начислена, исходя из всего срока использования линейно-кабельных сооружений ПАО «Ростелеком» (не превышающем срок исковой давности согласно ГК РФ).

Тем не менее, открывая «Красный коридор», «Ростелеком» оставляетсвоим контрагентам возможность самим заявить о кабеле, размещенном в ЛКСС без соответствующих документов.

Директор по работе с операторами связи «Ростелекома» Наталия Крючкова утверждает, что данное решение продиктовано высокой степенью лояльности кконтрагентам и добровольные заявители смогут воспользоваться условиями «Зеленого коридора», а именно: начисление разовых платежей по действующим прейскурантам «Ростелекома» (работы по осмотру, измерению и обследованию объекта инфраструктуры, размещение кабеля в ЛКСС), а также начисление ежемесячных платежей по действующим Прейскурантам, начиная с момента зарегистрированного обращения контрагента.

Желающие добровольно заявить о нелегально размещенном кабеле могут обратиться  в электронном виде (не устно) по адресу green-line@rt.ru. Телефон информационной поддержки: 8-800-301-21-21.

Для ускорения процесса при обращении необходимо указывать:

— Наименование контрагента

— Точки начала и окончания трассы (местонахождение)

— Протяженность трассы

— Контактную информацию специалистов

— Приложения (имеющаяся техническая документация)

Объявляя «Красный коридор» «Ростелеком»гарантирует неизменность условий проекта «Зеленый коридор» в отношении тех организаций, которые направили свои обращения в период с 01 июня по 01 сентября 2016 года, и продолжит оформлять их кабели на ранее  объявленных условиях.

Напомним, что «Зеленый коридор» действовал в период с 1 июня 2016 года по 1 сентября 2016 года и был воспринят участниками рынка весьма позитивно. «Ростелеком» принял более 250 заявлений, суммарная протяженность трасс по принятым обращениям составила более 2500 километров.

«Ростелеком» предоставляет в пользование комплекс технологических ресурсов операторам связи, государственным структурам и корпоративным пользователям. В состав комплекса входят размещение оборудования; организация соединения оборудования; размещение кабелей связи в кабельной канализации. Конкурентным преимуществом компании является широкая география и охват линейно-кабельными сооружениями связи, качественная техническая поддержка и квалифицированный технический персонал.

Деятельность по предоставлению в пользование комплекс технологических ресурсов ведется в соответствии с Правилами недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.11.2014 г. № 1284. Раскрытие информации осуществляется на сайте ndd.rostelecom.ru

Читайте также


Новости регионов


12.10.2026 18:33
Брянский суд признал заключенные с нарушениями контракты недействительными
Брянский суд признал недействительными контракты на 1,1 миллион рублей, заключенные с нарушениями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства о закупках для обеспечения муниципальных нужд. В 2024 году образовательное учреждение заключило с одной организацией два контракта на строительный контроль стоимостью свыше 1,1 млн рублей. Единая закупка была
12.10.2026 18:23
В офисе брянского Красного Креста можно стать донором костного мозга
Стать потенциальным донором костного мозга в Брянске стало проще. Как пишут журналисты сайта КП-Брянск, с сентября 2026 года в офисе регионального отделения Российского Красного Креста работает постоянная точка приёма биоматериала. Записываться и проходить обследования не нужно. Достаточно зайти и сдать мазок, после чего данные человека отправятся в Федеральный регистр. Об этом рассказал председатель отделения Алексей
12.10.2026 17:30
Брянский ТЮЗ открыл новый сезон мюзиклом
Брянский ТЮЗ открыл новый 46-й сезон мюзиклом. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.      На прошлой неделе в Брянском театре юного зрителя торжественно открылся 46-й сезон. Он стартовал с мюзикла «Три мушкетёра» (12+) . Постановку на музыку Максима Дунаевского зрители любят за энергию героев и магию театра. «Особенно важен детский театр сегодня, когда
12.10.2026 16:32
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции поступила информация о том, что житель Навли хранит взрывоопасный предмет. Стражи правопорядка провели в доме 44-летнего мужчины обыск и обнаружили гранату. Экспертиза подтвердила, что изъятое устройство  – ручная  граната Ф-1 времён Великой Отечественной войны.
12.10.2026 15:41
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.     На прошлой неделе в сквере в центре города Брянска прошла экологическая акция. Её приурочили к 75-летию Советского района. Инициировали мероприятие классный руководитель 2 «Г» класса гимназии №7 вместе с учениками и родителями. К акции подключились сотрудники администрации во
12.10.2026 15:31
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Мглинский районный суд рассмотрит уголовное дело о краже с банковского счёта. Приговор выслушают 35-летняя и 42-летний жители Мглина. По версии правоохранителей, в апреле 2026 года женщина завладела банковской картой своего умершего сожителя. Она расплачивалась ей в магазине