«Ростелеком» открывает «Красный коридор», незаконно проложенные кабели будут демонтированы

29 сентября 17:15 Деловые новости
«Ростелеком» открывает «Красный коридор», незаконно проложенные кабели будут демонтированы

С 01 октября 2016 «Ростелеком»открываетроссийским операторам связи и корпоративным пользователям «Красный коридор». Будет осуществлен поиск кабеля, незаконно размещенного в линейно-кабельных сооружениях связи и его дальнейший демонтаж.

 

Вице-президент по управлению клиентским обслуживанием и сетями абонентского доступа «Ростелекома» ГеоргийЦихисели сообщил, чтоспециальные инвентаризационные бригады приступили к работе во всех макрорегиональных филиалах. В адрес компаний, чей кабель будет обнаружен,будут направлены официальные претензии. Оплата за найденный кабель будет начислена, исходя из всего срока использования линейно-кабельных сооружений ПАО «Ростелеком» (не превышающем срок исковой давности согласно ГК РФ).

Тем не менее, открывая «Красный коридор», «Ростелеком» оставляетсвоим контрагентам возможность самим заявить о кабеле, размещенном в ЛКСС без соответствующих документов.

Директор по работе с операторами связи «Ростелекома» Наталия Крючкова утверждает, что данное решение продиктовано высокой степенью лояльности кконтрагентам и добровольные заявители смогут воспользоваться условиями «Зеленого коридора», а именно: начисление разовых платежей по действующим прейскурантам «Ростелекома» (работы по осмотру, измерению и обследованию объекта инфраструктуры, размещение кабеля в ЛКСС), а также начисление ежемесячных платежей по действующим Прейскурантам, начиная с момента зарегистрированного обращения контрагента.

Желающие добровольно заявить о нелегально размещенном кабеле могут обратиться  в электронном виде (не устно) по адресу green-line@rt.ru. Телефон информационной поддержки: 8-800-301-21-21.

Для ускорения процесса при обращении необходимо указывать:

— Наименование контрагента

— Точки начала и окончания трассы (местонахождение)

— Протяженность трассы

— Контактную информацию специалистов

— Приложения (имеющаяся техническая документация)

Объявляя «Красный коридор» «Ростелеком»гарантирует неизменность условий проекта «Зеленый коридор» в отношении тех организаций, которые направили свои обращения в период с 01 июня по 01 сентября 2016 года, и продолжит оформлять их кабели на ранее  объявленных условиях.

Напомним, что «Зеленый коридор» действовал в период с 1 июня 2016 года по 1 сентября 2016 года и был воспринят участниками рынка весьма позитивно. «Ростелеком» принял более 250 заявлений, суммарная протяженность трасс по принятым обращениям составила более 2500 километров.

«Ростелеком» предоставляет в пользование комплекс технологических ресурсов операторам связи, государственным структурам и корпоративным пользователям. В состав комплекса входят размещение оборудования; организация соединения оборудования; размещение кабелей связи в кабельной канализации. Конкурентным преимуществом компании является широкая география и охват линейно-кабельными сооружениями связи, качественная техническая поддержка и квалифицированный технический персонал.

Деятельность по предоставлению в пользование комплекс технологических ресурсов ведется в соответствии с Правилами недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.11.2014 г. № 1284. Раскрытие информации осуществляется на сайте ndd.rostelecom.ru

Читайте также


Новости регионов


07.03.2026 17:33
Брянские полиатлонисты завоевали три медали чемпионата и первенство мира
Брянские полиатлонисты завоевали три медали чемпионата и первенство мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Сасово Рязанской области прошли чемпионат и первенство мира по полиатлону в дисциплине «3-борье с лыжной гонкой». Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из шести государств.  Среди девушек 16-17 лет на первенстве мира выступила
07.03.2026 15:41
Брянский губернатор поздравил женщин с Международным женским днём
Брянский губернатор поздравил женщин с Международным женским днём. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    6 марта в концертном зале «Дружба» прошёл праздничный концерт «Вам, любимые!» в честь наступающего Международного женского дня. В зрительном зале собрались матери, жены и вдовы защитников Отечества, а также женщины, которые вносят существенный вклад в развитие всех сфер жизни
07.03.2026 10:34
29 беспилотников сбили военные ночью над Брянщиной
29 беспилотников сбили военные ночью над Брянщиной. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью в Брянской области работали подразделения противовоздушной обороны. Границу региона нарушили 29 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа ВСУ. Военные Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии по Брянской области уничтожили все
06.03.2026 18:36
В Жуковке накануне под машину попал мужчина
В Жуковке накануне под машину попал мужчина. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне вечером в городе Жуковка произошла авария. 65-летний водитель за рулём Renault Duster при повороте направо на улицу Чапаева сбил 39-летнего пешехода. Мужчина шёл по краю проезжей части во встречном направлении. Пешеход получил травмы. Его отвезли в больницу.  
06.03.2026 18:22
Неустановленный водитель сбил подростка в посёлке Клетня
Неустановленный водитель сбил подростка в посёлке Клетня накануне поздним вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Поздним вечером 5 марта в посёлке Клетня произошла авария. На улице Ленина неустановленный водитель сбил 16-летнего пешехода и скрылся с места ДТП. Подросток с травмами попал в больницу. Сотрудники полиции разыскивают водителя и устанавливают обстоятельства произошедшего.
06.03.2026 17:28
Пешеход погиб под колёсами иномарки в Погаре накануне
Пешеход погиб под колёсами иномарки в Погаре накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне на улице Октябрьской в посёлке городского типа Погар произошла авария. 28-летний водитель за рулём автомобиля BMW Х5 сбил 53-летнего пешехода. Мужчина шёл в попутном направлении по краю проезжей части. Пешеход умер на месте происшествия до прибытия медицинской помощи. Предварительной