«Скорая помощь» Смоленска закупит дезинфицирующих средств на сумму около миллиона рублей

24 сентября 12:19 Общество
«Скорая помощь» Смоленска закупит дезинфицирующих средств на сумму около миллиона рублей

ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» Смоленска собирается приобрести большое количество дезинфицирующих средств.

Такая информация размещена на сайте госзакупок России. Ответственное должностное лицо по этому вопросу – Дярибина Наталья Сергеевна. Речь идет о больнице скорой помощи, расположенной в Смоленске. Согласно закупке, медучреждение собирается приобрести дезинфицирующих средств на сумму 888 564, 29 рублей. Деньги выделят из Территориального фонда обязательного медицинского страхования области. На эту сумму планируется приобрести 16 видов медтоваров, а именно: 300 литровых флаконов дезинфицирующего средства, 300 литровых флаконов кожного антисептика, 40 пятилитровых флаконов дезинфицирующего средства, 100 штук индикаторных полосок к дезинфицирующему средству, 150 упаковок по 300 таблеток дезинфицирующего средства, 15 упаковок по 100 штук индикаторных полосок к дезинфицирующему средству, 10 наборов порошкообразного реактива и прочее. Проведение электронного аукциона назначено на 26 сентября этого года.

Читайте также


Новости регионов


03.09.2026 19:41
Егор Ковальчук: «опыт работы в ЛНР помогает»
В интервью ТАСС временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор рассказал, как ему помогает опыт работы в правительстве Луганской Народной Республики.   «Когда каждый день идут совершенно сложные оперативные сводки, связанные с повреждением имущества, с нарушением работы каких-то систем, к этому нужно правильно относиться, по-рабочему, но при этом оперативно реагировать. Безусловно, опыт
03.09.2026 18:41
Пострадавшим от атак ВСУ брянцам компенсируют аренду жилья
Пострадавшим от атак ВСУ брянцам компенсируют аренду жилья. Об этом сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук в интервью ТАСС.   В Брянской области появится новая мера поддержки жителей, пострадавших от ВСУ. Тем, чьё жилье было повреждено при атаках, компенсируют затраты на аренду другой жилплощади. «Сейчас готовятся меры по компенсации возможных расходов на аренду жилья в
03.09.2026 17:39
Кражу велосипеда раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу велосипеда от магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился 53-летний житель города Брянска. Он оставил свой велосипед около магазина на улице Тельмана в Володарском районе. Транспортное средство мужчина пристегнул специальным тросом и оставил на несколько дней без личного присмотра. Вернувшись заявитель не нашёл своё имущество
03.09.2026 16:29
Женщина пострадала при столкновении трёх машин в Брянском районе накануне
Женщина пострадала при столкновении трёх машин в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла вечером 2 сентября на 133-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе. 43-летний мужчина за рулём автомобиля Citroen, выезжая с прилегающей территории, не пропустил Lada
03.09.2026 15:38
День солидарности в борьбе с терроризмом отметили митингом в Брянске
День солидарности в борьбе с терроризмом отметили митингом и памятной акцией в Брянске.    3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата приурочена к трагическим событиям в городе Беслане в Северной Осетии, которая произошла 1–3 сентября 2004 года. Боевики захватили школу №1. Погибли 334 человека, в том числе 186 детей. В
03.09.2026 14:36
Брянский мастер завоевала диплом международного фестиваля народных ремесел
Брянский мастер завоевала диплом международного фестиваля народных ремесел. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   В конце августа в природном парке «Околица» в Томской области состоялся XVII Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора». Участие в нём приняли участие мастера из 40 регионов России и шести стран — Беларуси, Китая, Кубы, Молдовы