Визит футболистов в Смоленск связан с Международным турниром по футболу памяти А.И Шкадова.
5 сентября в Смоленской городской администрации прошла встреча представителей муниципальных властей с членами юношеской футбольной команды из латвийского города-партнёра Риги, прибывшей для участия в Международном турнире по футболу памяти А.И. Шкадова.
Как известно, каждую осень в Смоленск приезжают 16-летние футболисты из городов-побратимов и городов-партнеров. Турнир проходит в 17-й раз, однако команда из Латвии принимает участие в этом событии впервые.
По традиции на мероприятии собирается огромное количество болельщиков, поскольку в игре участвуют самые сильные юношеские команды.
«В этом году на поле встретятся «Локомотив» из Москвы, «БАТЭ» из города Борисова (Республика Беларусь), рижская «Riga/SFS» и сборная команда Смоленска. Без сомнения, рижане придадут турниру более качественный уровень и положат начало тесным дружеским и спортивным контактам между молодежью из стран-участников», — об этом сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.
16.07.2026 18:11
18-летней продавщице грозит штраф за продажу энергетика подростку в Брянске
18-летней продавщице грозит штраф за продажу энергетика подростку в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции выявили факт продажи тонизирующего напитка с содержанием таурина и кофеина подростку. На улице Пушкина в Володарском районе Брянска 18-летняя продавщица в ларьке быстрого питания продала энергетик 17-летнему юноше. Работница торговой точки не
16.07.2026 17:35
Пара брянских спортсменов сыграла свадьбу на фестивале в Москве
Пара брянских спортсменов сыграла свадьбу на фестивале в Москве. Об этом рассказали в региональном управлении ЗАГС. 8 июня в Москве состоялся всероссийский свадебный фестиваль. Мероприятие приурочили ко Дню День семьи, любви и верности. В Национальном центре столицы 150 пар зарегистрировали брак. Среди них – студенты Брянского государственного университета. Александр Горохов – чемпион Мира по
16.07.2026 16:34
Водитель пострадал при наезде автомобиля на взрывное устройство в Севском районе
Водитель пострадал при наезде автомобиля на взрывное устройство в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 16 июля на дороге между сёлами Подывотье и Саранчино Севского района гражданский автомобиль наехал на взрывное устройство, замаскированное под коробку. Оно было сброшено с дрона ВСУ. Водитель при взрыве получил осколочные ранения.
16.07.2026 15:37
Более 8700 квадратных метров дорог отремонтировали асфальтовой крошкой в Брянске
Более 8700 квадратных метров дорог отремонтировали асфальтовой крошкой в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Капитальные ремонты на крупных магистралях города Брянска позволили обновить небольшие дороги. После фрезерования старого покрытия асфальтовую крошку используют повторно. Этим материалом обновляют дороги 3 и 4 категории, а также грунтовые улицы. В основном крошкой обновляют проезды к социальным
16.07.2026 14:56
Смартфон против дрона: 96 тысяч брянцев подключились к «Радар.НФ»
Защита неба над Брянской областью перестала быть делом только военных — к ней всё активнее подключаются сами жители. Приложение «Радар.НФ» установили уже более 96 тысяч человек. Принцип простой: заметил в небе подозрительный объект — навёл камеру телефона, и координаты автоматически уходят дежурным службам. После регистрации сервис работает даже без интернета. Владельцам iPhone доступна альтернатива —
16.07.2026 14:38
Краже более 40 бутылок масла из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Краже более 40 бутылок масла из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В дежурную часть полиции обратился представитель магазина самообслуживания в Советском районе Брянска. Неизвестный злоумышленник набрал в пакеты более сорока бутылок подсолнечного масла и без оплаты вынес их из магазина. Ущерб превысил 7 500 рублей. Участковые уполномоченные полиции