Смоленск посетят участники проекта «Голос» и «Точь-в-точь»

02 сентября 17:48 Политика
Смоленск посетят участники проекта «Голос» и «Точь-в-точь»

Концерт проведут в связи с Днями города Москвы на Смоленщине.

В области продолжают воплощать в жизнь положения соглашения между Смоленской областной администрацией и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.  В связи с таким документом 11 сентября в Смоленске пройдет гала-концерт, в котором примут участие смоленские и московские творческие коллективы. Мероприятие организовывают для того, чтобы расширить творческие контакты  между двумя городами. Об этом сообщается в группе «Я люблю Смоленск» в одной из соцсетей.

Во время концерта смолян порадуют своим выступлением участница проектов «Голос» и «Точь-в-точь» Елена Максимова, финалисты проекта «Голос» Евгений Кунгуров и Анастасия Спиридонова, певицы  Юлия Началова и Бьяка, вокальная группа «ПЯТЕRО», трио «GRAND», группа «Пицца» и многие другие.

Кроме этого, в программе будут участвовать творческие коллективы Смоленской области: оркестр Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского, военный дирижер, подполковник Ренад Ахмадиев и фолк-группа «Кудесы».

В роли ведущих концерта выступят артист Центрального академического театра Российской Армии, народный артист России Артём Каминский и участница теле-проектов «Голос» и «Точь-в-точь» Елена Максимова.

Начнется мероприятие в пять часов вечера, а завершится все около десяти часов вечера праздничным фейерверком.

Читайте также


Новости регионов


14.04.2026 18:02
Молодой житель Клинцов лишился автомобиля за повторное нетрезвое вождение
Молодой житель Клинцов лишился автомобиля за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд в городе Клинцы рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На скамье подсудимых оказался 19-летний местный житель. 1 февраля 2026 года фигуранта за рулём автомобиля «ВАЗ 21104» на проспекте Ленина в Клинцах остановили сотрудники
14.04.2026 17:30
Брянский суд рассмотрит дело о госизмене
Брянский суд рассмотрит дело о госизмене и незаконном пересечении госграницы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский областной суд вынесет приговор по уголовносу делу о покушении на государственную измену и незаконное пересечение госграницы. В преступлении обвинили 20-летнего жителя Краснодара. По версии следствия, в августе 2025 года молодой человек решил вступить в ряды вооруженного формирования,
14.04.2026 16:41
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский областной суд рассмотрит уголовное дело об убийстве, совершенном группой общеопасным способом. Приговор выслушают четверо жителей города Клинцы. По версии следствия, в 2014 году уроженец иностранного государства при переделк сфер влияния между представителями криминальной среды на территории Клинцов, Новозыбкова и
14.04.2026 16:16
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   На прошлой неделе в Перми прошёл всероссийский фестиваль «Научная Вселенная Первых». Юные учёные из 62-х регионов представили свыше 250 уникальных разработок. От Брянской области на фестивале выступили команды Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковский района» и школы села Лутна.
14.04.2026 16:13
Брянская школьница стала призёром всероссийской олимпиады по биологии
Брянская школьница стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады по биологии. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   В Екатеринбурге на прошлой неделе подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по биологии. Знания теории и навыки работы в лаборатории продемонстрировали 489 школьников из 88 регионов. Брянску область представила десятиклассница медицинского Сеченовского предуниверсария Мария Ковалева.
14.04.2026 15:38
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 13 апреля в Унечском районе произошло ДТП. В городе Мглине на улице Буденного 66-летний мужчина на электровелосипеде при обгоне врезался в автомобиль Jaecco. 36-летний водитель в этот момент поворачивал налево. Велосипедист получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. Правоохранители