Сегодня, 30 сентября, водолазу ПАСС региона Анатолию Кузнецову дали медаль «За спасение погибающих на водах», награду вручил начальник регионального МЧС Алексей Назарко.
История произошла 3 мая нынешнего года. Водолаз пожарно-спасательного центра области Анатолий Кузнецов спас девочку 14-летнего возраста, которая решила спрыгнуть с моста реки Вопь.
По словам самого героя, в тот вечер он был у входа спасательной станции Ярцева и смотрел за акваторией реки. На автотранспортном мосту гуляла молодежь. Через десять минут он обратил внимание на девочку, которая отдалилась от основной массы людей. Вдруг прозвучал хлопок, и через секунду в реке оказался человек. Вода в тот вечер была на подъеме. По утверждению Анатолия Вячеславовича, он сразу прыгнул в снаряженную лодку и поплыл к потерпевшей. На воде из последних сил держалась пострадавшая. Он мигом вытащил ее из реки, потом привез в здание станции и, одев в теплую одежду, стал ожидать вызванную скорую помощь и правоохранителей.
«Девочка в это время находилась в сознании, рассказала основную информацию о себе, но о причине прыжка умолчала», — рассказал герой.
Анатолий Кузнецов с апреля 2006 года работает спасателем.
08.06.2026 08:32
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла утром 5 июня на 25-м км автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – Трубчевск» в Трубчевском районе. 45-летний мужчина за рулём автомобилем «ГАЗ-2747» выбрал небезопасную дистанцию и врезался в движущийся впереди «УАЗ-390945». 65-летний водителя «УАЗа» с травмами
07.06.2026 13:55
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В Брянской области 1 июня стартовали выпускные экзамены. В первый день лета состоялись ЕГЭ сразу по трём предметам. 862 человека сдали химию, 1056 – историю и 242 – литературу. Экзамены прошли в 38 пунктах на базе общеобразовательных организаций.
07.06.2026 13:43
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 5 июня на 162-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 48-летний водитель за рулём автомобилем Toyota при повороте налево не пропустил «ВАЗ».
07.06.2026 13:33
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Александр Богомаз. Накануне ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Белая Березка. Ранения получил один взрослый и четверо детей. Пострадавших оперативно доставили в больницу.
06.06.2026 14:43
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В субботу, 6 июня, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны ударили по селу Чубковичи. Ранения получили женщина, её шестилетний сын и семилетняя дочь. Пострадавших доставили в больницу. Глава региона Егор Ковальчук