Частые посетители театра будут приятно удивлены переменами, которые произошли в Смоленском камерном театре, а также возле него.
В Смоленском камерном театре стартует 28-й театральный сезон. Зрители смогут увидеть новую сценическую версию комедии А.О. Островского и Н.Я. Соловьева «Женитьба Белугина». По первоначальному авторскому названию пьесы спектакль носит имя «Кто ожидал?». Пьеса выйдет 17 и 18 сентября.
Режиссером-постановщиком спектакля явялется Андрей Шанин, художником-постановщиком заслуженный художник России Николай Агафонов, костюмер- Людмила Пономарёва, музыку оформил Владислав Макаров, танцы поставила Александра Иванова.
Сюжет комедии — это свадьба молодого и очень богатого купца Андрея Гаврилыча Белугина и избалованной красавицы Елены Карминой благородного происхождения. Спектакль проходит в динамике. Идея произведения — направленность против бездушно-расчетливого отношения к жизни. Его могут смотреть как молодёжь, так и очень взрослые люди.
Следующая премьера сезона 2016-2017 будет в октябре. Смоляне смогут насладиться спектаклем режиссёра Елены Янышевой по пьесе Алехандро Касоны «Деревья умирают стоя». В новом прочтении произведение называется «Письма счастья, или Когда зацветут деревья».
«Уже в сентябре зрители вновь увидят сатирическую комедию «Список журнала «Форбс» по пьесе Александра Хорта с Олегом Марковкиным в главной роли. Также в сентябрьской афише театра полюбившаяся зрителю комедия «Примадонны» и мелодрама «Стеклянный зверинец»», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.
Завсегдатаи театра будут приятно удивлены переменами, произошедшими в здании Смоленского камерного и вокруг него.
13.04.2026 09:25
Легковушка и грузовик столкнулись на брянской трассе
Легковушка и грузовик столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 10 апреля на 146-м км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск» — граница с Республикой Беларусь в Брянском районе произошла авария. 50-летний водитель за рулём автомобиля Opel , выехал на встречную полосу, и врезался в грузовик Scania. Водитель легковушки получил травмы,
13.04.2026 09:05
Расписание брянских электричек изменится с 14 апреля из-за ремонта пути
Расписание брянских электричек изменится с 14 апреля из-за ремонта пути. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. Во вторник на станции Выгоничи и на перегоне Выгоничи – Пильшино стартует ремонт пути. Технологические «окна» назначены с 14 по 19 апреля с 11:30 до 15:30. В этот период изменится расписание пригородного поезда №6305 Брянск-Орловский – Унеча. Он
13.04.2026 08:34
Легковой автомобиль сгорел на брянской трассе
Легковой автомобиль сгорел на брянской трассе ночью в пятницу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Ночью 10 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре на трассе А-240 в Почепском районе. На дороге загорелся легковой автомобиль. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Люди травм не
13.04.2026 08:05
Более 150 километров брянских дорог отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Более 150 километров брянских дорог отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В 2026 году в план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошло более 150 километров автодорог и один мост. Кроме того, в этом году пройдёт первый этапный обновления ещё трёх мостов. Всего по различным программам
13.04.2026 07:32
15 БпЛА уничтожили военные над Брянщиной ночью
15 БпЛА уничтожили военные над Брянщиной ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область вновь подвергалась атакам ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны России обнаружили в небе над регионом 15 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные
12.04.2026 12:12
Всероссийские соревнования по борьбе собрали 400 участников в Брянске
Всероссийские соревнования по борьбе собрали 400 участников в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу в Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко стартовал XIV всероссийских соревнований «Памяти Героя России Олега Ермакова» по спортивной борьбе. В 2026 году исполнилось 26 лет подвигу бойцов 6 роты 76 гвардейской десантно-штурмовой Псковской краснознаменной ордена Суворова