Частые посетители театра будут приятно удивлены переменами, которые произошли в Смоленском камерном театре, а также возле него.
В Смоленском камерном театре стартует 28-й театральный сезон. Зрители смогут увидеть новую сценическую версию комедии А.О. Островского и Н.Я. Соловьева «Женитьба Белугина». По первоначальному авторскому названию пьесы спектакль носит имя «Кто ожидал?». Пьеса выйдет 17 и 18 сентября.
Режиссером-постановщиком спектакля явялется Андрей Шанин, художником-постановщиком заслуженный художник России Николай Агафонов, костюмер- Людмила Пономарёва, музыку оформил Владислав Макаров, танцы поставила Александра Иванова.
Сюжет комедии — это свадьба молодого и очень богатого купца Андрея Гаврилыча Белугина и избалованной красавицы Елены Карминой благородного происхождения. Спектакль проходит в динамике. Идея произведения — направленность против бездушно-расчетливого отношения к жизни. Его могут смотреть как молодёжь, так и очень взрослые люди.
Следующая премьера сезона 2016-2017 будет в октябре. Смоляне смогут насладиться спектаклем режиссёра Елены Янышевой по пьесе Алехандро Касоны «Деревья умирают стоя». В новом прочтении произведение называется «Письма счастья, или Когда зацветут деревья».
«Уже в сентябре зрители вновь увидят сатирическую комедию «Список журнала «Форбс» по пьесе Александра Хорта с Олегом Марковкиным в главной роли. Также в сентябрьской афише театра полюбившаяся зрителю комедия «Примадонны» и мелодрама «Стеклянный зверинец»», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.
Завсегдатаи театра будут приятно удивлены переменами, произошедшими в здании Смоленского камерного и вокруг него.
30.07.2026 11:12
На улице Горького в Брянске сделали искусственную неровность
На улице Горького в Брянске сделали искусственную неровность по решению суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники прокуратуры в Советском районе города Брянска выявили нарушение законодательства о безопасности дорожного движения. На дороге около дома № 56 по улице Горького расположен нерегулируемый пешеходный переход. Он находится в рядом со входом на территорию образовательного учреждения.
30.07.2026 11:04
Искусство вместо штрафов: Брянск меняет тактику борьбы с граффити
Глава Брянской области Егор Ковальчук выступил с новой инициативой: вместо борьбы с граффити организовать в регионе городские конкурсы уличного искусства. По задумке, это позволит талантливым авторам создавать на зданиях полноценные муралы вместо хаотичных надписей. Инициатива стала продолжением курса, который врио губернатора обозначил ещё летом. Тогда, знакомясь с Брянском, он заявил, что бесконечное закрашивание фасадов —
30.07.2026 10:51
Свалку мусора в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку мусора в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Брянская природоохранная прокуратура выявила нарушение законодательства в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В Нетьинском сельском поселении Брянского района проверяющие обнаружили несанкционированную свалку. 600 кубометров бытовых отходов и строительного мусора заняли территорию около лесополосы. После представления прокуратуры свалку
30.07.2026 10:45
Врио губернатора Брянской области посетил Гордеевский район
Врио губернатора Брянской области посетил Гордеевский район. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом побывал в Гордеевском районе. Он посетил предприятии, где производят доломитовую муку. Это удобрение для почвы поставляют в более чем четыре тысячи хозяйств. Также врио губернатора встретился с жителями, которые
30.07.2026 10:45
На брянском заводе «ЛДС» готовят специалистов с вуза
На брянском заводе «ЛДС» готовят специалистов со студенческой скамьи. На брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» решили проблему с кадровым обеспечением. Сотрудников для работы на современных станках с ЧПУ готовят со студенческой скамьи. «С одним из высших учебных заведений Брянска у нас заключён договор о сотрудничестве. Теперь по нашему заказу здесь обучаются специалисты, которые продолжают работать на
30.07.2026 10:10
Брянский суд взыскал полмиллиона рублей с УК для провалившегося в лестницу ребёнка
Брянский суд взыскал полмиллиона рублей с УК в пользу ребёнка, провалившегося в дыру в лестнице в многоквартирных доме. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники прокуратуры Брасовского района провела проверку по факту падения ребёнка в подъезде многоквартирного дома на улице Ленина в посёлке Локоть. 5 мая 2026 года мальчик наступил на поврежденную часть деревянного