Частые посетители театра будут приятно удивлены переменами, которые произошли в Смоленском камерном театре, а также возле него.
В Смоленском камерном театре стартует 28-й театральный сезон. Зрители смогут увидеть новую сценическую версию комедии А.О. Островского и Н.Я. Соловьева «Женитьба Белугина». По первоначальному авторскому названию пьесы спектакль носит имя «Кто ожидал?». Пьеса выйдет 17 и 18 сентября.
Режиссером-постановщиком спектакля явялется Андрей Шанин, художником-постановщиком заслуженный художник России Николай Агафонов, костюмер- Людмила Пономарёва, музыку оформил Владислав Макаров, танцы поставила Александра Иванова.
Сюжет комедии — это свадьба молодого и очень богатого купца Андрея Гаврилыча Белугина и избалованной красавицы Елены Карминой благородного происхождения. Спектакль проходит в динамике. Идея произведения — направленность против бездушно-расчетливого отношения к жизни. Его могут смотреть как молодёжь, так и очень взрослые люди.
Следующая премьера сезона 2016-2017 будет в октябре. Смоляне смогут насладиться спектаклем режиссёра Елены Янышевой по пьесе Алехандро Касоны «Деревья умирают стоя». В новом прочтении произведение называется «Письма счастья, или Когда зацветут деревья».
«Уже в сентябре зрители вновь увидят сатирическую комедию «Список журнала «Форбс» по пьесе Александра Хорта с Олегом Марковкиным в главной роли. Также в сентябрьской афише театра полюбившаяся зрителю комедия «Примадонны» и мелодрама «Стеклянный зверинец»», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.
Завсегдатаи театра будут приятно удивлены переменами, произошедшими в здании Смоленского камерного и вокруг него.
31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО