Частые посетители театра будут приятно удивлены переменами, которые произошли в Смоленском камерном театре, а также возле него.
В Смоленском камерном театре стартует 28-й театральный сезон. Зрители смогут увидеть новую сценическую версию комедии А.О. Островского и Н.Я. Соловьева «Женитьба Белугина». По первоначальному авторскому названию пьесы спектакль носит имя «Кто ожидал?». Пьеса выйдет 17 и 18 сентября.
Режиссером-постановщиком спектакля явялется Андрей Шанин, художником-постановщиком заслуженный художник России Николай Агафонов, костюмер- Людмила Пономарёва, музыку оформил Владислав Макаров, танцы поставила Александра Иванова.
Сюжет комедии — это свадьба молодого и очень богатого купца Андрея Гаврилыча Белугина и избалованной красавицы Елены Карминой благородного происхождения. Спектакль проходит в динамике. Идея произведения — направленность против бездушно-расчетливого отношения к жизни. Его могут смотреть как молодёжь, так и очень взрослые люди.
Следующая премьера сезона 2016-2017 будет в октябре. Смоляне смогут насладиться спектаклем режиссёра Елены Янышевой по пьесе Алехандро Касоны «Деревья умирают стоя». В новом прочтении произведение называется «Письма счастья, или Когда зацветут деревья».
«Уже в сентябре зрители вновь увидят сатирическую комедию «Список журнала «Форбс» по пьесе Александра Хорта с Олегом Марковкиным в главной роли. Также в сентябрьской афише театра полюбившаяся зрителю комедия «Примадонны» и мелодрама «Стеклянный зверинец»», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.
Завсегдатаи театра будут приятно удивлены переменами, произошедшими в здании Смоленского камерного и вокруг него.
08.10.2026 18:05
Брянский губернатор подписал соглашение с гендиректором АО «Росагролизинг»
Брянский губернатор подписал соглашение с гендиректором АО «Росагролизинг». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 8 октября на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Владимиром Балтером. Они обсудили расширение взаимодействия и набор приоритетных мер по поддержке брянских производителей. Также речь шла о
08.10.2026 17:38
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления в Брянска продолжают восстанавливать повреждённый асфальт. Дорожное полотно с низкой нагрузкой избавляют от ям струйно-инъекционным методом и с применением горячего асфальта. 7 октября работы специалисты работали на улицах Вильямса, съездах по Красноармейской,
08.10.2026 16:38
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот накануне. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в посёлке Ивот в Дятьковском районе торжественно открыли новую «умную» спортивную площадку. Проект реализован в рамках госпрограммы «Спорт России». Участие в церемонии приняли директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, депутаты облдумы и
08.10.2026 15:49
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд рассмотрел уголовное дело об организации незаконной миграции. на скамье подсудимых оказалась семь участников организованной группы. С 2021 года по 2022 год злоумышленники подыскивали иностранцев, которым требовались документы для законного пребывания в России. За деньги
08.10.2026 15:18
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Комаричский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 43-летняя сотрудница коммерческого предприятия по производстводству сахара в посёлке Комаричи. По версии следствия, в январе 2026 года женщина была начальником смены, но не проверила
08.10.2026 14:50
Новый губернатор Брянской области начал менять команду
Новый губернатор Брянской области начал менять команду. Подробности рассказали в издании АиФ в Брянске. Вновь избранный губернатор Брянской области Егор Ковальчук после вступления в должность начал обещанную «донастройку» управленческой системы. Формально региональное правительство ушло в отставку в понедельник, 28 сентября. Чиновники продолжили работу в статусе исполняющих обязанности. Указом от 29 сентября из состава правительства