Смоляне смогут побывать на открытии 28-го театрального сезона

16 сентября 08:45 Политика
Смоляне смогут побывать на открытии 28-го театрального сезона

Частые посетители театра будут приятно удивлены переменами, которые произошли в Смоленском камерном театре, а также возле него.

В Смоленском камерном театре стартует 28-й театральный сезон. Зрители смогут увидеть новую сценическую версию комедии А.О. Островского и Н.Я. Соловьева «Женитьба Белугина». По первоначальному авторскому названию пьесы спектакль носит имя «Кто ожидал?». Пьеса выйдет 17 и 18 сентября.

Режиссером-постановщиком спектакля явялется Андрей Шанин, художником-постановщиком заслуженный художник России Николай Агафонов, костюмер-  Людмила Пономарёва, музыку оформил Владислав Макаров, танцы поставила Александра Иванова.

Сюжет комедии — это свадьба молодого и очень богатого купца Андрея Гаврилыча Белугина и избалованной красавицы Елены Карминой благородного происхождения. Спектакль проходит в динамике. Идея произведения —  направленность против бездушно-расчетливого отношения к жизни. Его могут смотреть как молодёжь, так и очень взрослые люди.

Следующая премьера  сезона 2016-2017 будет в октябре. Смоляне смогут насладиться  спектаклем режиссёра Елены Янышевой по пьесе Алехандро Касоны «Деревья умирают стоя». В новом прочтении произведение называется «Письма счастья, или Когда зацветут деревья».

«Уже в сентябре зрители вновь увидят сатирическую комедию «Список журнала «Форбс» по пьесе Александра Хорта с Олегом Марковкиным в главной роли. Также в сентябрьской афише театра полюбившаяся зрителю комедия «Примадонны» и мелодрама «Стеклянный зверинец»», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.

Завсегдатаи театра будут приятно удивлены переменами, произошедшими в здании Смоленского камерного и вокруг него.

Читайте также


Новости регионов


20.10.2026 10:17
Суд оштрафовал предпринимателя из Брянска за подкуп
Суд оштрафовал предпринимателя на полмиллиона рублей из Брянска за подкуп. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Володарский районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело о подкупе при осуществлении закупок для государственных нужд. На скамье подсудимых оказался 38-летний житель областного центра. Индивидуальный предприниматель предложил должностному лицу бюджетного учреждения за денежное вознаграждение оказывать ему содействие в
20.10.2026 09:44
Грибник подорвался на минном устройстве в Навлинском районе
Грибник подорвался на минном устройстве в Навлинском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.     ️19 октября в лесополосе около села Стайки в Навлинском при подрыве на минном устройстве пострадал 64-летний мужчина.  Грибника с многочисленными травмами госпитализировали. Губернатор Егор Ковальчук напомнил, что походы в лес в приграничных районах потенциально опасны и
20.10.2026 09:35
Сотрудник брянского центра «Народное творчество» выступил на всероссийском семинаре
Сотрудник брянского центра «Народное творчество» представил опыт по сохранению нематериального этнокультурного достояния на всероссийском семинаре . Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     На прошлой неделе в Москве в Государственном Российском Доме народного творчества имени В. Д. Поленова прошёл всероссийский семинар. Мероприятие посвятили формированию реестра объектов нематериального этнокультурного достояния. Более 70  ученых и экспертов
20.10.2026 09:20
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд в городе Дятьково заочно вынес приговор по уголовному делу об убийстве. В преступлении признали виновным 61-летнего уроженца Клинцовского района,  находящегося в международном розыске. 16 апреля 1997 года в деревне Березино в Дятьковском районе после совместного распития
20.10.2026 08:40
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль . Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    19 октября дрон-камикадзе напал на автомобиль в посёлка Климово.  61-летний водитель служебного транспорта получил осколочное ранение. Мужчину отвезли в больницу. Ему оказали помощь врачи.
20.10.2026 08:23
Брянский паралимпиец завоевал «бронзу» на Кубке России по карате
Брянский паралимпиец завоевал «бронзу» на Кубке России по карате. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    15 февраля в городе Клин в Московской области прошёл Кубок России по пара-карате. В ФОКе «Триумф» собрались 46 спортсменов из разных регионов страны. Они состязались в дисциплинах: пода-ката, лин-ката и сс-ката. В «пода-ката» выступил брянский спортсмен