Смоляне смогут побывать на открытии 28-го театрального сезона

16 сентября 08:45 Политика
Смоляне смогут побывать на открытии 28-го театрального сезона

Частые посетители театра будут приятно удивлены переменами, которые произошли в Смоленском камерном театре, а также возле него.

В Смоленском камерном театре стартует 28-й театральный сезон. Зрители смогут увидеть новую сценическую версию комедии А.О. Островского и Н.Я. Соловьева «Женитьба Белугина». По первоначальному авторскому названию пьесы спектакль носит имя «Кто ожидал?». Пьеса выйдет 17 и 18 сентября.

Режиссером-постановщиком спектакля явялется Андрей Шанин, художником-постановщиком заслуженный художник России Николай Агафонов, костюмер-  Людмила Пономарёва, музыку оформил Владислав Макаров, танцы поставила Александра Иванова.

Сюжет комедии — это свадьба молодого и очень богатого купца Андрея Гаврилыча Белугина и избалованной красавицы Елены Карминой благородного происхождения. Спектакль проходит в динамике. Идея произведения —  направленность против бездушно-расчетливого отношения к жизни. Его могут смотреть как молодёжь, так и очень взрослые люди.

Следующая премьера  сезона 2016-2017 будет в октябре. Смоляне смогут насладиться  спектаклем режиссёра Елены Янышевой по пьесе Алехандро Касоны «Деревья умирают стоя». В новом прочтении произведение называется «Письма счастья, или Когда зацветут деревья».

«Уже в сентябре зрители вновь увидят сатирическую комедию «Список журнала «Форбс» по пьесе Александра Хорта с Олегом Марковкиным в главной роли. Также в сентябрьской афише театра полюбившаяся зрителю комедия «Примадонны» и мелодрама «Стеклянный зверинец»», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.

Завсегдатаи театра будут приятно удивлены переменами, произошедшими в здании Смоленского камерного и вокруг него.

Читайте также


Новости регионов


11.03.2026 18:15
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами
11.03.2026 17:40
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о превышение должностных полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший дознаватель пожарной службы. Фигурант для снижения служебной нагрузки изготовил подложное экспертное заключение судебной пожарно-технической экспертизы. Фальшивый документ он приобщил к материалам
11.03.2026 16:33
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице  жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
11.03.2026 16:22
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района.  По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
11.03.2026 15:44
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельное аварии. Приговор выслушает 57-летний житель Красногорского района.  По версии следователей, днём 31 декабря прошлого года на автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» водитель за рулём автомобиля Nissan при обгоне выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в