Смоляне смогут побывать на открытии 28-го театрального сезона

16 сентября 08:45 Политика
Смоляне смогут побывать на открытии 28-го театрального сезона

Частые посетители театра будут приятно удивлены переменами, которые произошли в Смоленском камерном театре, а также возле него.

В Смоленском камерном театре стартует 28-й театральный сезон. Зрители смогут увидеть новую сценическую версию комедии А.О. Островского и Н.Я. Соловьева «Женитьба Белугина». По первоначальному авторскому названию пьесы спектакль носит имя «Кто ожидал?». Пьеса выйдет 17 и 18 сентября.

Режиссером-постановщиком спектакля явялется Андрей Шанин, художником-постановщиком заслуженный художник России Николай Агафонов, костюмер-  Людмила Пономарёва, музыку оформил Владислав Макаров, танцы поставила Александра Иванова.

Сюжет комедии — это свадьба молодого и очень богатого купца Андрея Гаврилыча Белугина и избалованной красавицы Елены Карминой благородного происхождения. Спектакль проходит в динамике. Идея произведения —  направленность против бездушно-расчетливого отношения к жизни. Его могут смотреть как молодёжь, так и очень взрослые люди.

Следующая премьера  сезона 2016-2017 будет в октябре. Смоляне смогут насладиться  спектаклем режиссёра Елены Янышевой по пьесе Алехандро Касоны «Деревья умирают стоя». В новом прочтении произведение называется «Письма счастья, или Когда зацветут деревья».

«Уже в сентябре зрители вновь увидят сатирическую комедию «Список журнала «Форбс» по пьесе Александра Хорта с Олегом Марковкиным в главной роли. Также в сентябрьской афише театра полюбившаяся зрителю комедия «Примадонны» и мелодрама «Стеклянный зверинец»», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.

Завсегдатаи театра будут приятно удивлены переменами, произошедшими в здании Смоленского камерного и вокруг него.

Читайте также


Новости регионов


07.09.2026 11:39
Брянский завод сотрудничает с белорусскими предприятиями
Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» сотрудничает с белорусскими предприятиями. Об этом сообщили в издании «МК Брянск».    Директор брянского завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов посетил ряд машиностроительных предприятий-партнёров в Республике Беларусь. В частности, он побывал на Лидском литейно-механическом заводе. Относительно молодое предприятие занимаются также отливкой запчастей для дизельных двигателей, в том числе по чертежам заказчика. «Отрадно, что белорусские
07.09.2026 09:07
Врио губернатора Брянской области дал интервью ТАСС
Врио губернатора Брянской области рассказал об оперативной обстановке в интервью ТАСС.  Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук дал интервью информационному агентству России ТАСС. Он рассказал об оперативной обстановке в регионе и о мерах поддержки жителей приграничных районов, о рабочих поездках по муниципалитетам. Егор Ковальчук подчеркнул, что общение с жителями дает понимание реальной ситуации
06.09.2026 16:55
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий. Приговор выслушают 42-летняя жительница Клинцов и её 22-летняя дочь. По версии следствия, с марта 2025 года по май 2026 года фигурантки торговали немаркированными сигаретами на
06.09.2026 15:46
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о серии краж. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель Карачевского района. С апреля по май 2026 года подсудимый совершил шесть краж продуктов и алкоголя, из магазинов города Карачева. Ущерб составил
06.09.2026 14:43
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В минувшую пятницу в Советском районе Брянска открыли обновлённую библиотеки №14. Она расположена на улице Авиационной. В 2025 году учреждение победило в конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек по национальному проекту «Семья» с концепцией «Библиотека — креатив-мастер». На модернизацию выделили восемь
05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
  В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи. Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель