Смоляне смогут побывать на открытии 28-го театрального сезона

16 сентября 08:45 Политика
Смоляне смогут побывать на открытии 28-го театрального сезона

Частые посетители театра будут приятно удивлены переменами, которые произошли в Смоленском камерном театре, а также возле него.

В Смоленском камерном театре стартует 28-й театральный сезон. Зрители смогут увидеть новую сценическую версию комедии А.О. Островского и Н.Я. Соловьева «Женитьба Белугина». По первоначальному авторскому названию пьесы спектакль носит имя «Кто ожидал?». Пьеса выйдет 17 и 18 сентября.

Режиссером-постановщиком спектакля явялется Андрей Шанин, художником-постановщиком заслуженный художник России Николай Агафонов, костюмер-  Людмила Пономарёва, музыку оформил Владислав Макаров, танцы поставила Александра Иванова.

Сюжет комедии — это свадьба молодого и очень богатого купца Андрея Гаврилыча Белугина и избалованной красавицы Елены Карминой благородного происхождения. Спектакль проходит в динамике. Идея произведения —  направленность против бездушно-расчетливого отношения к жизни. Его могут смотреть как молодёжь, так и очень взрослые люди.

Следующая премьера  сезона 2016-2017 будет в октябре. Смоляне смогут насладиться  спектаклем режиссёра Елены Янышевой по пьесе Алехандро Касоны «Деревья умирают стоя». В новом прочтении произведение называется «Письма счастья, или Когда зацветут деревья».

«Уже в сентябре зрители вновь увидят сатирическую комедию «Список журнала «Форбс» по пьесе Александра Хорта с Олегом Марковкиным в главной роли. Также в сентябрьской афише театра полюбившаяся зрителю комедия «Примадонны» и мелодрама «Стеклянный зверинец»», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.

Завсегдатаи театра будут приятно удивлены переменами, произошедшими в здании Смоленского камерного и вокруг него.

Читайте также


Новости регионов


11.11.2025 15:39
Разбившую телевизор в квартире соперницы жительницу Брянска задержали полицейские
Жительницу Брянска, из ревности разбившую телевизор и банки с консерваций в квартире соперницы, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 65-летняя жительница Советского района. Вернувшись домой женщина обнаружила дома сломанный телевизор и разбитые банки с консервацией. Полицейским потерпевшая рассказала, что ранее ей звонила незнакомая женщина и угрожала уничтожением ее имущества.
11.11.2025 15:27
Новые остановки поставили на улице Красноармейской в Брянске
Новые остановки поставили на улице Красноармейской в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации.     В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Красноармейской. Точкой в работе стала установка новых остановочных комплексов с противоударными стеклами. Их разместили на пунктах «Магазин «Заря», «Завод «Кремний» и «Улица Крахмалёва». Сами площадки рабочие также привели в порядок. Их расширили, замостили плиткой
11.11.2025 14:42
Должность заместителя губернатора Брянской области занял Юрий Никифоров
Должность заместителя губернатора Брянской области занял бывший руководитель  Стародубского казачьего кадетского корпуса Юрий Никифоров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На оперативном совещании губернатор Брянской области Александр Богомаз представил нового временно исполняющего обязанности заместителя. Курировать образование, науку и культуру в регионе будет  Юрий Никифоров. С 2008 года по 31 октября 2025 года он
11.11.2025 14:36
10 медалей привезли брянские каратисты из Калужской области
10 медалей привезли брянские каратисты из  Калужской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В городе Людиново Калужской области прошёл Кубок Людиновского района по каратэ. Соревнования посвятили 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Шумавцова.  В турнире участвовали спортсмены из Калужской, Брянской, Смоленской и Орловской областей. Брянск успешно представили воспитанники спортшколы «Олимп». Золотые
11.11.2025 13:42
Подозреваемого в краже электровелосипеда рецидивиста задержали полицейские в Брянске
Ранее судимого брянца, подозреваемого в краже электровелосипеда, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 61-летняя жительница Володарского района Брянска. С лестничной клетки многоквартирного дома пропал её электровелосипед. Ущерб превысил 50 тысяч рублей.  За один день стражи порядка установили подозреваемого в краже. 35-летний житель Советского района Брянска уже не
11.11.2025 12:35
Мужчина и женщина пострадали в аварии на трассе Комаричском районе
Мужчина и женщина пострадали в аварии на трассе Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Накануне утром на 2-м километре автомобильной дороги «Комаричи — Хлебтово» в Комаричском районе произошла авария. 57-летний водитель не справился с управлением микроавтобуса неизвестной марки. Транспорт съехал в кювет. Водитель и его 59-летняя пассажирка получили травмы. Пострадавшие сами добрались