Смоляне смогут принять участие в региональном этапе Всероссийского дня бега «Кросс нации -2016»

21 сентября 16:29 Спорт
Смоляне смогут принять участие в региональном этапе Всероссийского дня бега «Кросс нации -2016»

«Кросс нации-2016» пройдет 25 сентября, на это мероприятие приглашаются как смоляне, так и гости города и области.

Всероссийский день бега – это не просто забег большого количества участников, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс нации» должен привлечь к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежь, это пропаганда здорового образа жизни. Наряду с любителями на старт выходят спортсмены- профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Беговые состязания стартуют в десять утра на площади Ленина. Заявки можно оставить в комиссии с 20 по 23 сентября (с десяти часов утра до пяти вечера в СДЮСШОР имени Ф.Т. Михеенко, Твардовского, д. 14 а, тел.: 38-06-52, 38-64-15).

Следует заметить, что жители Смоленска чаще и чаще стали активно отдыхать и вести здоровый образ жизни. В городе открывают больше клубов, секций, которые объединяют любителей бега. Среди них, например, «Самоопределение» — легкоатлетические соревнования для любителей бега, которые проводятся в Смоленске уже 20-й год подряд. А вот «Readovka RUN» предлагает еженедельные субботние совместные забеги с фиксацией времени и тренировки с профессиональным тренером, а кроме того, массу положительных эмоций и возможностей для общения.

««Кросс нации» объединяет приверженцев здорового образа жизни по всей стране – и профессионалов, и любителей, людей разных возрастов и профессий. На беговые дистанции выходят тысячи россиян. И каждый, в том числе и смоляне, своим примером доказывают – мы за здоровую нацию!», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.

Читайте также


Новости регионов


19.11.2025 14:35
Разработку специалистов брянского предприятия представили во Франции
Стенд для тестов перед запуском термоядерного реактора, разработанного специалистами брянского предприятия, презентовали во Франции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Во Франции на проекте первого в мире международного термоядерного экспериментального реактора ИТЭР  презентовали стенд для испытаний портплагов. Это уникальное оборудование необходимого для тестов перед запуском. За изготовление ключевых элементов системы контроля токамака и диагностирования
19.11.2025 13:12
Житель Клинцов получил условный срок за торговлю патронами
Житель Клинцов получил условный срок за торговлю патронами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Уголовное дело о незаконном сбыте боеприпасов рассмотрел брянский суд. Приговор выслушал 61-летний житель города Клинцы.  В мае 2025 года фигурант продал 40 охотничьих патронов, предназначенных для стрельбы из оружия с нарезным стволом 7,62х39 мм. Боеприпасы изъяли сотрудники ФСБ.  Суд приговорил виновного
19.11.2025 12:46
Ледяной капкан в Брянске: ГИБДД требует срочно «переобуваться»
Первый гололед в Брянской области уже успел наделать бед местным водителям. На днях мужчина средних лет улетел в кювет на скользкой дороге — не рассчитал скорость и не справился с управлением. Инцидент стал сигналом для дорожной полиции.   Инспекторы ДПС экстренно обратились к автомобилистам: пора забыть про осенний стиль езды и перейти на зимний режим.
19.11.2025 12:43
Брянский завод автоматизировал производство комплектующих за счёт инвестиций
Брянский завод автоматизировал производство комплектующих для метро за счёт инвестиций. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  Брянский «Термотрон-Завод» автоматизировал производство стрелочных электроприводов и дроссель-трансформаторов для железных дорог и метрополитенов. Это стало возможно благодаря инвестициям. Федеральный Фонд развития промышленности предоставил заводу займ на 116 млн рублей. Ещё 12,9 млн рублей добавил Фонд развития малого и
19.11.2025 12:31
Житель Астрахани за обман директора магазина в Почепе отправился в колонию
Житель Астрахани за обман директора магазина в Почепе отправился в колонию на почти шесть лет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Почепского района вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве и использовании поддельных документов об оплате. На скамье подсудимых оказался  43-летний житель Астрахани.  В июне прошлого года фигурант похитил из магазина строительных материалов в
19.11.2025 12:15
73% лесных пожаров в Брянской области произошло из-за падения беспилотников
73% лесных пожаров в Брянской области с начала года произошло из-за падения беспилотников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   На совещании при губернаторе Брянской области обсудили прохождение противопожарного сезона в регионе. О ситуации доложил начальник управления лесами Владимир Дзубан. С 24 марта по 13 октября в Брянской области специалисты ликвидировали 33 лесных пожара на