«Кросс нации-2016» пройдет 25 сентября, на это мероприятие приглашаются как смоляне, так и гости города и области.
Всероссийский день бега – это не просто забег большого количества участников, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс нации» должен привлечь к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежь, это пропаганда здорового образа жизни. Наряду с любителями на старт выходят спортсмены- профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.
Беговые состязания стартуют в десять утра на площади Ленина. Заявки можно оставить в комиссии с 20 по 23 сентября (с десяти часов утра до пяти вечера в СДЮСШОР имени Ф.Т. Михеенко, Твардовского, д. 14 а, тел.: 38-06-52, 38-64-15).
Следует заметить, что жители Смоленска чаще и чаще стали активно отдыхать и вести здоровый образ жизни. В городе открывают больше клубов, секций, которые объединяют любителей бега. Среди них, например, «Самоопределение» — легкоатлетические соревнования для любителей бега, которые проводятся в Смоленске уже 20-й год подряд. А вот «Readovka RUN» предлагает еженедельные субботние совместные забеги с фиксацией времени и тренировки с профессиональным тренером, а кроме того, массу положительных эмоций и возможностей для общения.
««Кросс нации» объединяет приверженцев здорового образа жизни по всей стране – и профессионалов, и любителей, людей разных возрастов и профессий. На беговые дистанции выходят тысячи россиян. И каждый, в том числе и смоляне, своим примером доказывают – мы за здоровую нацию!», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.
26.06.2026 15:36
Жилой дом сгорел в Брянске минувшей ночью
Жилой дом сгорел в Брянске минувшей ночью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Около четырёх часов утра 26 июня оперативный дежурный получил информацию о пожаре в Фокинском районе города Брянска. На улице Олега Кошевого загорелся жилой дом. На вызов выехали спасатели. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание. В момент ЧП хозяев дома не было. Причину возгорания
26.06.2026 14:26
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о причинении смертельных травм женщине. Приговор выслушал 54-летний житель областного центра. Вечером 4 апреля 2026 года на территории производственной базы на улице Щукина в Брянске пьяный фигурант поссорился со своей знакомой. Он нанёс
26.06.2026 13:19
Врио губернатора Брянской области участвует в Форуме регионов Беларуси и России
Врио губернатора Брянской области участвует в Форуме регионов Беларуси и России. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. В Минске завершается Форум регионов Беларуси и России. Участие в нём принимает временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук. Он встретился с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Иваном Крупко. Они обсудили реализацию новых проектов.
26.06.2026 12:59
Улицу Горького в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту
Улицу Горького в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Горького в посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска. Подрядчик обновит 735 метров дороги. Рабочие обновят наружные инженерные сети и обустроят водоотвод. После этого специалисты обустроят подстилающий
26.06.2026 12:51
Брянца суд отправил в колонию за изготовление двух пистолетов
Брянца суд отправил в колонию за изготовление двух пистолетов. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. На скамье подсудимых оказался 49-летний житель Навлинского района. Фигурант незаконно самостоятельно изготовил два пистолета по типу конструкции Токарева «ТТ», пригодных для производства выстрелов,
26.06.2026 12:43
Брянские легкоатлеты завоевали ещё три награды на всероссийских соревнованиях
Брянские легкоатлеты завоевали ещё три награды на всероссийских соревнованиях. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В города Саранске продолжается чемпионат и первенство России по лёгкой атлетики в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями. Брянскую область представляют воспитанники спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва «Виктория». В метании копья Надежда Фалалеева поднялась на высшую ступень пьедестала.