Смоляне смогут принять участие в региональном этапе Всероссийского дня бега «Кросс нации -2016»

21 сентября 16:29 Спорт
Смоляне смогут принять участие в региональном этапе Всероссийского дня бега «Кросс нации -2016»

«Кросс нации-2016» пройдет 25 сентября, на это мероприятие приглашаются как смоляне, так и гости города и области.

Всероссийский день бега – это не просто забег большого количества участников, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс нации» должен привлечь к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежь, это пропаганда здорового образа жизни. Наряду с любителями на старт выходят спортсмены- профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Беговые состязания стартуют в десять утра на площади Ленина. Заявки можно оставить в комиссии с 20 по 23 сентября (с десяти часов утра до пяти вечера в СДЮСШОР имени Ф.Т. Михеенко, Твардовского, д. 14 а, тел.: 38-06-52, 38-64-15).

Следует заметить, что жители Смоленска чаще и чаще стали активно отдыхать и вести здоровый образ жизни. В городе открывают больше клубов, секций, которые объединяют любителей бега. Среди них, например, «Самоопределение» — легкоатлетические соревнования для любителей бега, которые проводятся в Смоленске уже 20-й год подряд. А вот «Readovka RUN» предлагает еженедельные субботние совместные забеги с фиксацией времени и тренировки с профессиональным тренером, а кроме того, массу положительных эмоций и возможностей для общения.

««Кросс нации» объединяет приверженцев здорового образа жизни по всей стране – и профессионалов, и любителей, людей разных возрастов и профессий. На беговые дистанции выходят тысячи россиян. И каждый, в том числе и смоляне, своим примером доказывают – мы за здоровую нацию!», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.

Читайте также


Новости регионов


07.01.2026 18:48
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 6 января в Мглинском районе произошла авария. В посёлке Беловодка в районе дома № 34 по улице 60 лет Октября 44-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21150» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть не по пешеходному переходу. Женщина получила
07.01.2026 18:04
Брянский губернатор поздравил жителей с Рождеством
Губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал в своём телеграм-канале поздравление с Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что один из главных христианских праздников наполнен теплом и особым нравственным смыслом. «В рождественские дни нас объединяют многовековые традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение в каждой семье. Рождество — это время для милосердия, помощи ближнему, тем,
07.01.2026 15:52
Три машины столкнулись на трассе в Брянском районе накануне
Три человека пострадали при столкновении трёх машин на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне днём на 369-м километре автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ-2752» не соблюдал безопасную дистанцию. Машина врезалась в «ВАЗ-21103». 50-летний водитель поворачивал налево. «ВАЗ»
06.01.2026 17:19
Улицу Менжинского в Брянске обновили по нацпроекту в минувшем году
Улицу Менжинского в Брянске отремонтировали по нацпроекту в минувшем году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В прошлом году в план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошла улица Менжинского в Фокинском районе Брянска. На ней расположен стадион «Спартак» и одноименная спортивная школа. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 2,3 километра дороги. Специалисты
06.01.2026 14:08
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте   В рамках декады спорта и здоровья в Брянске прошло первенство по лыжным гонкам на призы региональной организации «Динамо». На старт вышли свыше 150 лыжников из Брянской и Орловской областей. Первые места в своих возрастных категориях заняли 10 брянских лыжников. Награды
06.01.2026 12:05
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ атаковали деревню Подлесные Новоселки Севского района. Дроны-камикадзе ударили по легковому автомобилю и кормовозу агропромышленнего комплекса «Мираторг». Два водителя получили осколочные ранения. Мужчин доставили в больницу. Губернатор Александр Богомаз пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.