Смоляне смогут принять участие в региональном этапе Всероссийского дня бега «Кросс нации -2016»

21 сентября 16:29 Спорт
Смоляне смогут принять участие в региональном этапе Всероссийского дня бега «Кросс нации -2016»

«Кросс нации-2016» пройдет 25 сентября, на это мероприятие приглашаются как смоляне, так и гости города и области.

Всероссийский день бега – это не просто забег большого количества участников, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс нации» должен привлечь к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежь, это пропаганда здорового образа жизни. Наряду с любителями на старт выходят спортсмены- профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Беговые состязания стартуют в десять утра на площади Ленина. Заявки можно оставить в комиссии с 20 по 23 сентября (с десяти часов утра до пяти вечера в СДЮСШОР имени Ф.Т. Михеенко, Твардовского, д. 14 а, тел.: 38-06-52, 38-64-15).

Следует заметить, что жители Смоленска чаще и чаще стали активно отдыхать и вести здоровый образ жизни. В городе открывают больше клубов, секций, которые объединяют любителей бега. Среди них, например, «Самоопределение» — легкоатлетические соревнования для любителей бега, которые проводятся в Смоленске уже 20-й год подряд. А вот «Readovka RUN» предлагает еженедельные субботние совместные забеги с фиксацией времени и тренировки с профессиональным тренером, а кроме того, массу положительных эмоций и возможностей для общения.

««Кросс нации» объединяет приверженцев здорового образа жизни по всей стране – и профессионалов, и любителей, людей разных возрастов и профессий. На беговые дистанции выходят тысячи россиян. И каждый, в том числе и смоляне, своим примером доказывают – мы за здоровую нацию!», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.

Читайте также


Новости регионов


05.12.2025 18:21
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем   День добровольца — хороший повод поговорить о неожиданном тренде: волонтерство все чаще становится трамплином к новой профессии. В Красном Кресте половина нынешних штатных работников когда-то начинала как добровольцы.   Цифры впечатляют: свыше 100 тысяч человек сегодня помогают РКК на волонтерских началах. Но за статистикой —
05.12.2025 17:40
В Дятьково суд рассмотрит дело травмировании работника на стройке
В Дятьково суд рассмотрит уголовное дело травмировании работника на стройке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлёкшем травмирование человека. Приговор выслушает 42-летний индивидуальный предприниматель. По версии следователей, 11 июня 2025 года работающие на бизнесмена сотрудники меняли центральный трубопровод в городе Дятьково.
05.12.2025 16:30
Парки Брянска украшают к Новому году
Парки Брянска украшают к Новому году снеговиками и гирляндами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    До Нового года осталось 27 дней. К приближающимся праздникам начали украшать общественные территории в Брянске.  В парке имени Алексея Толстого баннер и электрические гирлянды появились над главный вход. Праздничная фотозона расположена в новом культурно-досугового центра. Фонари центральной аллеи украшены
05.12.2025 15:57
Брянца суд отправил в СИЗО за жестокое убийство знакомого
Жителя Мглинского района, обвиняемого в жестоком убийстве знакомого, суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянские следователи возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. В преступлении подозревают 49-летнего жителя Мглинского района.  По версии следствия, вечером 27 ноября в деревне Старые Чешуйки фигурант жестоко избил 61-летним мужчиной. Он наносил ему удары руками, деревянным
05.12.2025 15:41
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 5 декабря дроны-камикадзе напали на село Воронок в Стародубском муниципальном округе. В административном здании повреждена кровля. При атаке мужчина получил осколочное ранение руки. Его быстро отвезли в больницу.  «Оперативные и экстренные службы работают на
05.12.2025 15:36
Главную городскую ёлку установили в Брянске
Главную городскую ёлку установили в сквере Карла Маркса в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Накануне в сквер Карла Маркса в Брянске привезли главное городское новогоднее дерево. 12-метровую есть установили в центр фонтана при помощи крана. В ближайшие дни специалисты украсят дерево игрушками и гирляндами.   Ель подарила городу жительница посёлка Большое Полпино. Дерево