«Кросс нации-2016» пройдет 25 сентября, на это мероприятие приглашаются как смоляне, так и гости города и области.
Всероссийский день бега – это не просто забег большого количества участников, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс нации» должен привлечь к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежь, это пропаганда здорового образа жизни. Наряду с любителями на старт выходят спортсмены- профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.
Беговые состязания стартуют в десять утра на площади Ленина. Заявки можно оставить в комиссии с 20 по 23 сентября (с десяти часов утра до пяти вечера в СДЮСШОР имени Ф.Т. Михеенко, Твардовского, д. 14 а, тел.: 38-06-52, 38-64-15).
Следует заметить, что жители Смоленска чаще и чаще стали активно отдыхать и вести здоровый образ жизни. В городе открывают больше клубов, секций, которые объединяют любителей бега. Среди них, например, «Самоопределение» — легкоатлетические соревнования для любителей бега, которые проводятся в Смоленске уже 20-й год подряд. А вот «Readovka RUN» предлагает еженедельные субботние совместные забеги с фиксацией времени и тренировки с профессиональным тренером, а кроме того, массу положительных эмоций и возможностей для общения.
««Кросс нации» объединяет приверженцев здорового образа жизни по всей стране – и профессионалов, и любителей, людей разных возрастов и профессий. На беговые дистанции выходят тысячи россиян. И каждый, в том числе и смоляне, своим примером доказывают – мы за здоровую нацию!», — сообщили в пресс-службе Смоленской городской администрации.
24.12.2025 18:30
Нетрезвого водителя задержали сотрудники полиции в Брянске
Нетрезвого водителя задержали сотрудники полиции в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне вечером в Бежицком районе Брянска наряд дорожно-патрульной службы заметил автомобиль «ВАЗ-2115», который двигался по странной траектории. Полицейские остановили машину. За рулём оказался 47-летний житель города. Ранее мужчина уже был судим. Водительских прав у него не было. Освидетельствования подтвердило, что мужчина был
24.12.2025 18:11
95 лет БГИТУ: как провинциальный вуз стал центром притяжения для студентов со всего мира
Брянский государственный инженерно-технологический университет празднует солидную дату — 95 лет. И знаете что? За почти век своего существования этот вуз превратился из обычного лесного института в настоящий образовательный и научный хаб региона. История началась довольно просто: в июле 1930-го подписали указ об открытии лесного института в Брянске. Уже через полгода студенты сели за парты.
24.12.2025 17:23
Кражу коровы раскрыли стражи порядка в Карачевском районе
Кражу коровы, совершённой летом, раскрыли стражи порядка в Карачевском районе. Об этом рассказали в региональном УМВД. В августе 2025 года в Карачевском районе с территории частного домовладения пропала одна из коров, оставленных на ночной выпас. О преступлении в полицию заявил владелец фермы. Ущерб составил почти 100 тысяч рублей. Правоохранители обнаружили в километре от населённого пункта
24.12.2025 16:43
Премии лучшим работникам культуры и искусства вручили в Брянске
Премии лучшим работникам культуры и искусства вручили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В зале Брянской городской администрации прошла 15-я церемония вручения муниципальной премии лучшим работникам культуры и искусства. Лауреатов выбирали в четырёх номинациях: «Лучший руководитель», «Опора и авторитет», «Профессионал» и «Перспектива». Денежные сертификаты на 50 тысяч рублей получили 30 представителей творческих профессий.
24.12.2025 16:37
Мэр Брянска исполнил новогоднюю мечту пятилетнего Ромы Новикова
Мэр Брянска исполнил новогоднюю мечту пятилетнего Ромы Новикова в рамках акции «Ёлка желаний». Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Неделя осталась до Нового года, а в Брянске уже исполняются мечты юных горожан. Накануне пятилетнему Роме Новикову пришёл подарок от главы Брянской городской администрации Александра Макарова. Мэр снял шар с именем мальчика с «Ёлки желаний». Дед
24.12.2025 15:21
Житель Севска отправился в колонию за избиение 84-летней пенсионерки
Житель Севска отправился в колонию за избиение 84-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о причинении тяжкого вреда здоровью пожилой женщине рассмотрел брянский суд. Приговор выслушал 39-летний житель Севского района. 4 июня пьяный фигурант у себя дома жестоко избил 84-летнюю соседку. У пенсионерки были сломаны 10 ребер, правая лопатка и обе ключицы, а