Смоляне услышат Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской

26 сентября 10:03 Лента новостей
Смоляне услышат Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской

30 сентября в Смоленской областной филармонии зазвучит скрипка Джованни  Баттиста  Габбриэлли, на ней сыграет известный музыкант Ксения Дубровская.

Через семь дней в Смоленской областной филармонии состоится открытие сезона 2016-2017. В честь такого события жители края смогут насладиться произведениями Антонию Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской. Кроме этого, в программе будет звучать концерт для скрипки №1 (соль-минор). Аккомпанемент для виртуоза предоставит Смоленский симфонический оркестр.

Ксения Дубровская – известная в России скрипачка с ярким и самобытным талантом. Еще в детстве она побеждала на многих конкурсах, среди которых и Фестиваль юных музыкантов им. П. И. Чайковского. Скрипачка на отлично закончила Московскую Консерваторию П.И.Чайковского. Вслед за этим она получила степень Master of  Music  in  Performance  в  Цюрихской  Высшей  Школе  Музыки  в  классе  профессора  Захара Брона, а также в классе профессора Марка Кишоци по дирижированию.

Дубровская постоянно участвует в значительных фестивалях Германии как Festspielen Mecklenburg-Vorpommern, MDR Musiksommer, Festival Internationale Di Musica  E Arte Sacra (Ватикан), Alba Music Festival (Италия) и Finca Festival Frantz and Friends на острове Gran Canaria(Испания).

Она выступала с такими партнерами-музыкантами как Юрий Башмет, Дмитрий Ситковецкий, Лиана Исакадзе, Юстус Франтц, Филипп Граффан. Как солистка выступала с такими дирижерами, как Саулюс Сондецкис, Юстус Франтц, Шиник Хам, Яцек  Каспчек,  Хельмут Мюллер-Брюль.

Известно, что скрипачка часто дает мастер-классы во многих странах для молодежи, кроме этого, артистка — член жюри международных конкурсов.

Ксения играет на скрипке флорентийского мастера Джованни Баттиста Габбриэлли, этот инструмент ей предоставил Музыкальный фонд Райнхольда Вюрта (Германия) как особо талантливому музыканту.

Читайте также


Новости регионов


31.08.2026 10:42
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года»
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Ижевске в минувшие выходные состоялся спортивный фестиваль по лёгкой атлетике «Времена года».  В этапе «Атлетик лига» приняли участие лидеры российского спорта В прыжках в длину выступил воспитанник брянской спортшколы имени Самотёсова Игорь Тимирязев. Он показал
31.08.2026 10:22
Легковушка сбила пешехода на обочине в Погарском районе
Легковушка сбила пешехода на обочине в Погарском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 29 августа 2026 года на 4-м км автодороги «Погар – Гремяч» в Погарском районе произошло ДТП. 75-летний не справился с управлением автомобиля Lada. Легковушка выехала на встречную полосу и сбила 21-летнего пешехода, который находился на обочине.
31.08.2026 09:43
18-летний парень пропал в Брянске
18-летнего парня из Брянска неделю ищет полиция и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    В Брянске пропал Илья Алексеевич Лашин. 18-летний парень перестал выходить на связь с близкими 23 августа. К поискам присоединились правоохранители и добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт». Приметы пропавшего: рост 182 см, худощавого телосложения, тёмно-русые длинные волосы и карие
31.08.2026 09:17
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Накануне вечером ВСУ атаковали посёлок Тарасовка Стародубского района. Дрон-камикадзе напал на движущийся автомобиль. Ранения получила женщина-водитель. Её доставили в больницу.
31.08.2026 08:48
В Погарском районе убрали свалку у кладбища после вмешательства прокуратуры
В Погарском районе убрали свалку у кладбища после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства .   Сотрудники прокуратуры выявили нарушение законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в Погарском районе. Около кладбища в Юдиновском сельском поселении образовалась несанкционированная свалка бытовых и промышленных отходов. Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. После этого
31.08.2026 08:25
Четыре человека пострадали в ДТП в Клинцовском районе в субботу
Четыре человека пострадали в ДТП в Клинцовском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Поздним вечером 29 августа на 164-м км федеральной автодороги А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Клинцовском районе произошла авария.19-летний парень за рулём автомобиля «ВАЗ» при повороте налево не пропустил «УАЗ». 26-летний водитель ехал прямо.