Смоляне услышат Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской

26 сентября 10:03 Лента новостей
Смоляне услышат Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской

30 сентября в Смоленской областной филармонии зазвучит скрипка Джованни  Баттиста  Габбриэлли, на ней сыграет известный музыкант Ксения Дубровская.

Через семь дней в Смоленской областной филармонии состоится открытие сезона 2016-2017. В честь такого события жители края смогут насладиться произведениями Антонию Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской. Кроме этого, в программе будет звучать концерт для скрипки №1 (соль-минор). Аккомпанемент для виртуоза предоставит Смоленский симфонический оркестр.

Ксения Дубровская – известная в России скрипачка с ярким и самобытным талантом. Еще в детстве она побеждала на многих конкурсах, среди которых и Фестиваль юных музыкантов им. П. И. Чайковского. Скрипачка на отлично закончила Московскую Консерваторию П.И.Чайковского. Вслед за этим она получила степень Master of  Music  in  Performance  в  Цюрихской  Высшей  Школе  Музыки  в  классе  профессора  Захара Брона, а также в классе профессора Марка Кишоци по дирижированию.

Дубровская постоянно участвует в значительных фестивалях Германии как Festspielen Mecklenburg-Vorpommern, MDR Musiksommer, Festival Internationale Di Musica  E Arte Sacra (Ватикан), Alba Music Festival (Италия) и Finca Festival Frantz and Friends на острове Gran Canaria(Испания).

Она выступала с такими партнерами-музыкантами как Юрий Башмет, Дмитрий Ситковецкий, Лиана Исакадзе, Юстус Франтц, Филипп Граффан. Как солистка выступала с такими дирижерами, как Саулюс Сондецкис, Юстус Франтц, Шиник Хам, Яцек  Каспчек,  Хельмут Мюллер-Брюль.

Известно, что скрипачка часто дает мастер-классы во многих странах для молодежи, кроме этого, артистка — член жюри международных конкурсов.

Ксения играет на скрипке флорентийского мастера Джованни Баттиста Габбриэлли, этот инструмент ей предоставил Музыкальный фонд Райнхольда Вюрта (Германия) как особо талантливому музыканту.

Читайте также


Новости регионов


08.11.2025 17:19
Легковушка съехала в кювет на трассе в Жирятинском районе
Легковушка съехала в кювет на трассе в Жирятинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Вечером 7 ноября на 37-м км автомобильной дороги «Почеп-Жирятино» в Жирятинском районе произошло ДТП. 39-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Renault Logan. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил травмы. Его госпитализировали. По факту дорожно-транспортного происшествия
08.11.2025 15:04
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 7 ноября в Злынковском районе произошла авария. На 212-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с республикой Беларусь» 56-летний водитель потерял управление автомобилем Renault Kangoo. Легковушка съехала с дороги и врезалась дерево. Водитель от полученных травм умер
08.11.2025 10:57
Три женщины ранены при нападении беспилотников в Трубчевском районе
Три женщины ранены при нападении беспилотников в Трубчевском районе. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали поселок городского типа Белая Березка Трубчевского района. Ударные беспилотники «Дартс» ударили по территории промышленного предприятия. Ранения получили три сотрудницы. Женщин отвезли в больницу.
07.11.2025 18:43
Два хищения алкоголя из магазинов за один день раскрыли брянские полицейские
Два хищения алкоголя из магазинов за один день раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В посёлке Комаричи в полицию поступила информация об ограблении магазина на улице Осипенко. Мужчина схватил с полки бутылку мартини и сбежал. Догнать продавцы его не смогли.  Участковые уполномоченные полиции быстро установили личность подозреваемого. 42-летний житель Навлинского района
07.11.2025 17:34
На улице Камозина в Брянске подрядчик снял асфальт
На улице Камозина в Брянске подрядчик снял старый асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска идёт капитальный ремонт улицы Камозина. Подрядчик обновит свыше 700 метров дороги от пересечения с улицами 3-го Интернационала и Ульянова. Строители уже убрали фрезой старое покрытие и начали обустраивать тротуары. Рабочие уложат новый асфальт на парковке
07.11.2025 16:32
Брянский самбист стал призёром чемпионата мира
Брянский самбист Артём Осипенко стал бронзовым призёром чемпионата мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В столице Кыргызстана городе Бишкек стартовал чемпионат мира по самбо. Сильнейшие спортсмены разыграют 31 комплект медалей. В первый день на чемпионате выступил Заслуженный мастер спорта, 10-кратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко. Брянец выиграл четыре схватки