Смоляне услышат Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской

26 сентября 10:03 Лента новостей
Смоляне услышат Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской

30 сентября в Смоленской областной филармонии зазвучит скрипка Джованни  Баттиста  Габбриэлли, на ней сыграет известный музыкант Ксения Дубровская.

Через семь дней в Смоленской областной филармонии состоится открытие сезона 2016-2017. В честь такого события жители края смогут насладиться произведениями Антонию Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской. Кроме этого, в программе будет звучать концерт для скрипки №1 (соль-минор). Аккомпанемент для виртуоза предоставит Смоленский симфонический оркестр.

Ксения Дубровская – известная в России скрипачка с ярким и самобытным талантом. Еще в детстве она побеждала на многих конкурсах, среди которых и Фестиваль юных музыкантов им. П. И. Чайковского. Скрипачка на отлично закончила Московскую Консерваторию П.И.Чайковского. Вслед за этим она получила степень Master of  Music  in  Performance  в  Цюрихской  Высшей  Школе  Музыки  в  классе  профессора  Захара Брона, а также в классе профессора Марка Кишоци по дирижированию.

Дубровская постоянно участвует в значительных фестивалях Германии как Festspielen Mecklenburg-Vorpommern, MDR Musiksommer, Festival Internationale Di Musica  E Arte Sacra (Ватикан), Alba Music Festival (Италия) и Finca Festival Frantz and Friends на острове Gran Canaria(Испания).

Она выступала с такими партнерами-музыкантами как Юрий Башмет, Дмитрий Ситковецкий, Лиана Исакадзе, Юстус Франтц, Филипп Граффан. Как солистка выступала с такими дирижерами, как Саулюс Сондецкис, Юстус Франтц, Шиник Хам, Яцек  Каспчек,  Хельмут Мюллер-Брюль.

Известно, что скрипачка часто дает мастер-классы во многих странах для молодежи, кроме этого, артистка — член жюри международных конкурсов.

Ксения играет на скрипке флорентийского мастера Джованни Баттиста Габбриэлли, этот инструмент ей предоставил Музыкальный фонд Райнхольда Вюрта (Германия) как особо талантливому музыканту.

Читайте также


Новости регионов


06.10.2026 18:31
Молодой брянец отправился в колонию за хищение денег и паспорта у пенсионерки
Молодой брянец отправился в колонию за хищение более 3,8 млн рублей и паспорта у 96-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с проникновением в жилище и хищении паспорта. На скамье подсудимых оказался 21-летний житель города Дятьково. В мае 2026 года фигурант забрался в дом
06.10.2026 17:35
Брянский суд обязал работодателя заплатить лишившемуся ноги подростку
Брянский суд обязал работодателя выплатить 500 тысяч рублей подростку, лишившемуся ноги при работе на комбайне. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства в Трубчевском районе выявили нарушения исполнения трудового законодательства.17-летний брянец выполнял обязанности помощника комбайнёра без оформления трудовых отношений. Во время уборки урожая он попытался устранить в затор зерна в технике. Нога
06.10.2026 16:30
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводить в порядок проезды, переулки и улицы с невысокой нагрузкой. 5 октября ямочный ремонт с применением горячего асфальта и струйно-инъекционным методом рабочие провели на съездах по Красноармейской, Крапивницкого, Республиканской, Вильямса и Харьковской. За
06.10.2026 15:34
Брянский ветеран СВО выиграл Кубок защитников Отечества
Брянский ветеран СВО выиграл соревнования по пулевой стрельбе на Кубке защитников Отечества. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Чеченской Республике прошёл Кубок защитников Отечества. В программу вошли соревнования по пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольному теннису, пауэрлифтингу и спортивному метанию ножа. Участие в турнире приняли 90 человек. Ветеран СВО и
06.10.2026 14:31
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратились 13 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 011 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у брянцев, которые пытались купить товары
06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной