30 сентября в Смоленской областной филармонии зазвучит скрипка Джованни Баттиста Габбриэлли, на ней сыграет известный музыкант Ксения Дубровская.
Через семь дней в Смоленской областной филармонии состоится открытие сезона 2016-2017. В честь такого события жители края смогут насладиться произведениями Антонию Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской. Кроме этого, в программе будет звучать концерт для скрипки №1 (соль-минор). Аккомпанемент для виртуоза предоставит Смоленский симфонический оркестр.
Ксения Дубровская – известная в России скрипачка с ярким и самобытным талантом. Еще в детстве она побеждала на многих конкурсах, среди которых и Фестиваль юных музыкантов им. П. И. Чайковского. Скрипачка на отлично закончила Московскую Консерваторию П.И.Чайковского. Вслед за этим она получила степень Master of Music in Performance в Цюрихской Высшей Школе Музыки в классе профессора Захара Брона, а также в классе профессора Марка Кишоци по дирижированию.
Дубровская постоянно участвует в значительных фестивалях Германии как Festspielen Mecklenburg-Vorpommern, MDR Musiksommer, Festival Internationale Di Musica E Arte Sacra (Ватикан), Alba Music Festival (Италия) и Finca Festival Frantz and Friends на острове Gran Canaria(Испания).
Она выступала с такими партнерами-музыкантами как Юрий Башмет, Дмитрий Ситковецкий, Лиана Исакадзе, Юстус Франтц, Филипп Граффан. Как солистка выступала с такими дирижерами, как Саулюс Сондецкис, Юстус Франтц, Шиник Хам, Яцек Каспчек, Хельмут Мюллер-Брюль.
Известно, что скрипачка часто дает мастер-классы во многих странах для молодежи, кроме этого, артистка — член жюри международных конкурсов.
Ксения играет на скрипке флорентийского мастера Джованни Баттиста Габбриэлли, этот инструмент ей предоставил Музыкальный фонд Райнхольда Вюрта (Германия) как особо талантливому музыканту.
08.10.2026 15:18
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Комаричский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 43-летняя сотрудница коммерческого предприятия по производстводству сахара в посёлке Комаричи. По версии следствия, в январе 2026 года женщина была начальником смены, но не проверила
08.10.2026 14:50
Новый губернатор Брянской области начал менять команду
Новый губернатор Брянской области начал менять команду. Подробности рассказали в издании АиФ в Брянске. Вновь избранный губернатор Брянской области Егор Ковальчук после вступления в должность начал обещанную «донастройку» управленческой системы. Формально региональное правительство ушло в отставку в понедельник, 28 сентября. Чиновники продолжили работу в статусе исполняющих обязанности. Указом от 29 сентября из состава правительства
08.10.2026 13:42
Добровольцы обнаружили тела двух рыбаков в озере города Фокино
Добровольцы обнаружили тела двух рыбаков в озере города Фокино. Об этом рассказали в соцсетях поискового отряда «ЛизаАлерт». Вечером 27 сентября в поисковый отряд «ЛизаАлерт» в Брянской области поступила информация от очевидца о пропавшем рыбаке. Информационному координатору на следующий день удалось связалась с родственниками. Волонтёры выяснили, что на рыбалку на озеро Зелёнка в городе Фокино
08.10.2026 12:43
Две машины и трактор попали в ДТП на трассе в Почепском районе накануне
Две машины и трактор попали в ДТП на трассе в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером в среду, 8 октября, в Почепском районе произошла авария. 18-летняя девушка за рулём автомобиля Toyota врезалась в двигавшийся в попутном направлении Chery Tiggo. 40-летняя женщины-водителя второй иномарки после столкновения наехала дорожное ограждение. Конструкция задела
08.10.2026 12:11
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Жирятинском районе
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Жирятинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 7 октября на трассе в Жирятинском районе произошло ДТП. 60-летний водитель отвлёкся и потерял управление автомобилем LADA SAMARA. Легковушка съехала в левый кювет и перевернулась. Мужчина получил травмы. Его доставили в больницу.
08.10.2026 11:46
Три человека ранены при нападении дронов в Брянской области
Три человека ранены при нападении дронов в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 8 октября дрон-камикадзе ВСУ в селе Воронок Стародубского района напал на велосипедиста. Мужчина получил множественные ранения. Кроме того, на трассе Брянск-Новозыбков около села Смотрова Буда Клинцовского района дроны атаковали два грузовых автомобиля. Осколочные ранения при