30 сентября в Смоленской областной филармонии зазвучит скрипка Джованни Баттиста Габбриэлли, на ней сыграет известный музыкант Ксения Дубровская.
Через семь дней в Смоленской областной филармонии состоится открытие сезона 2016-2017. В честь такого события жители края смогут насладиться произведениями Антонию Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской. Кроме этого, в программе будет звучать концерт для скрипки №1 (соль-минор). Аккомпанемент для виртуоза предоставит Смоленский симфонический оркестр.
Ксения Дубровская – известная в России скрипачка с ярким и самобытным талантом. Еще в детстве она побеждала на многих конкурсах, среди которых и Фестиваль юных музыкантов им. П. И. Чайковского. Скрипачка на отлично закончила Московскую Консерваторию П.И.Чайковского. Вслед за этим она получила степень Master of Music in Performance в Цюрихской Высшей Школе Музыки в классе профессора Захара Брона, а также в классе профессора Марка Кишоци по дирижированию.
Дубровская постоянно участвует в значительных фестивалях Германии как Festspielen Mecklenburg-Vorpommern, MDR Musiksommer, Festival Internationale Di Musica E Arte Sacra (Ватикан), Alba Music Festival (Италия) и Finca Festival Frantz and Friends на острове Gran Canaria(Испания).
Она выступала с такими партнерами-музыкантами как Юрий Башмет, Дмитрий Ситковецкий, Лиана Исакадзе, Юстус Франтц, Филипп Граффан. Как солистка выступала с такими дирижерами, как Саулюс Сондецкис, Юстус Франтц, Шиник Хам, Яцек Каспчек, Хельмут Мюллер-Брюль.
Известно, что скрипачка часто дает мастер-классы во многих странах для молодежи, кроме этого, артистка — член жюри международных конкурсов.
Ксения играет на скрипке флорентийского мастера Джованни Баттиста Габбриэлли, этот инструмент ей предоставил Музыкальный фонд Райнхольда Вюрта (Германия) как особо талантливому музыканту.
20.02.2026 13:31
Лучший хлеб выбрали в Брянской области
Лучший хлеб выбрали в Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в департаменте сельского хозяйства Брянской области прошла выставка продукции хлебопекарных предприятий. Участниками мероприятия стали руководители и сотрудники шести хлебокомбинатов региона. В рамках выставки состоялся конкурс на лучшую продукцию. В номинации «Хлеб ржано-пшеничный» лучшим стал хлеб Клинцовского хлебокомбината, второе
20.02.2026 13:13
Губернатор Александр Богомаз встретился с участниками программы «Брянские герои»
Губернатор Александр Богомаз встретился с участниками программы «Брянские герои». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В преддверии Дня защитника Отечества губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с участниками региональной программы «Брянские герои». Они обсудили процесс обучения. В первом модуле программа включает теорию, практику и командообразование. Её цель – подготовить компетентных и грамотных руководителей для
20.02.2026 12:51
ДТП с пострадавшими произошло утром в пятницу в посёлке Любохна
ДТП с пострадавшими произошло утром в пятницу в посёлке Любохна. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 20 февраля в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Дятьковском районе. В посёлке Любохна столкнулись несколько автомобилей. В ликвидации последствий аварии участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделение. Спасатели деблокировали пострадавших из повреждённых машин, а также смывали разлившиеся
20.02.2026 12:10
19-летнего курьера мошенников брянский суд отправил в колонию
19-летнего курьера мошенников брянский суд отправил в колонию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался 19-летний юноша. В сентябре 2025 года жительницу Клетнянского района обманули телефонные мошенники. По их указанию потерпевшая передала прибывшему «инкассатору» свои сбережения для якобы проверки на подлинность. 890
20.02.2026 11:39
Дорогу к селу Бересток в Севском районе отремонтируют по нацпроекту
Дорогу к селу Бересток в Севском районе отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонт по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла дорога от федеральной трассы М-3 к селу Бересток в Севском районе. Подрядчик обновит четыре километра магистрали. Специалисты отремонтируют водопропускные трубы, уложат новое асфальтобетонное покрытие
20.02.2026 11:13
В Брянске возбуждено уголовное дело на нетрезвого водителя
В Брянске возбуждено уголовное дело на нетрезвого водителя. Об этом сообщили в региональном УМВД. Утром 14 февраля на улице Новозыбковской в Фокинском районе Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Mitsubishi Lancer. У 20-летнего водителя были признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался. При проверке по базе данных инспекторы выяснили, что задержанный был