Смоляне услышат Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской

26 сентября 10:03 Лента новостей
Смоляне услышат Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской

30 сентября в Смоленской областной филармонии зазвучит скрипка Джованни  Баттиста  Габбриэлли, на ней сыграет известный музыкант Ксения Дубровская.

Через семь дней в Смоленской областной филармонии состоится открытие сезона 2016-2017. В честь такого события жители края смогут насладиться произведениями Антонию Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской. Кроме этого, в программе будет звучать концерт для скрипки №1 (соль-минор). Аккомпанемент для виртуоза предоставит Смоленский симфонический оркестр.

Ксения Дубровская – известная в России скрипачка с ярким и самобытным талантом. Еще в детстве она побеждала на многих конкурсах, среди которых и Фестиваль юных музыкантов им. П. И. Чайковского. Скрипачка на отлично закончила Московскую Консерваторию П.И.Чайковского. Вслед за этим она получила степень Master of  Music  in  Performance  в  Цюрихской  Высшей  Школе  Музыки  в  классе  профессора  Захара Брона, а также в классе профессора Марка Кишоци по дирижированию.

Дубровская постоянно участвует в значительных фестивалях Германии как Festspielen Mecklenburg-Vorpommern, MDR Musiksommer, Festival Internationale Di Musica  E Arte Sacra (Ватикан), Alba Music Festival (Италия) и Finca Festival Frantz and Friends на острове Gran Canaria(Испания).

Она выступала с такими партнерами-музыкантами как Юрий Башмет, Дмитрий Ситковецкий, Лиана Исакадзе, Юстус Франтц, Филипп Граффан. Как солистка выступала с такими дирижерами, как Саулюс Сондецкис, Юстус Франтц, Шиник Хам, Яцек  Каспчек,  Хельмут Мюллер-Брюль.

Известно, что скрипачка часто дает мастер-классы во многих странах для молодежи, кроме этого, артистка — член жюри международных конкурсов.

Ксения играет на скрипке флорентийского мастера Джованни Баттиста Габбриэлли, этот инструмент ей предоставил Музыкальный фонд Райнхольда Вюрта (Германия) как особо талантливому музыканту.

Читайте также


Новости регионов


22.10.2026 18:30
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Брянском теннисном центре состоялся межрегиональный турнир. В категории III Б выступили юноши и девушки из разных регионов страны. Брянск представили воспитанники спортшколы «Горизонт». Среди юноши до 17 лет первым стал Георгий Абушенко. Второе
22.10.2026 17:28
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в Минске
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в городе Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Делегация Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком посетила Республику Беларусь. Они побывали на некоторых промышленных предприятиях. Минский автомобильный завод является одним из крупнейших производителей грузовой техники и пассажирского транспорта.  Предприятие заинтересовано в расширении поставок в Брянскую область.
22.10.2026 16:27
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    Гуманитарная помощь организовали фармацевтический дистрибьютор «Солотрейд» и АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В Брянскую обрать они направили почти 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе противовоспалительных широкого спектра. Общий вес партии составляет около пяти
22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет
22.10.2026 15:27
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. Приговор выслушает 57-летний брянец. По версии следствия, в октябре 1999 года мужчина с сообщниками проникли в квартиру на улице Полесской, напав на проживающую в ней женщину.
22.10.2026 14:25
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 20 октября в районе дома № 30 на улице Ленина в городе Мглине сотрудники дорожно-патрульной службы остановили квадроцикл. У 40-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной спиртного.  На водителя инспекторы составили три административных материала.