Смоляне услышат Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской

26 сентября 10:03 Лента новостей
Смоляне услышат Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской

30 сентября в Смоленской областной филармонии зазвучит скрипка Джованни  Баттиста  Габбриэлли, на ней сыграет известный музыкант Ксения Дубровская.

Через семь дней в Смоленской областной филармонии состоится открытие сезона 2016-2017. В честь такого события жители края смогут насладиться произведениями Антонию Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской. Кроме этого, в программе будет звучать концерт для скрипки №1 (соль-минор). Аккомпанемент для виртуоза предоставит Смоленский симфонический оркестр.

Ксения Дубровская – известная в России скрипачка с ярким и самобытным талантом. Еще в детстве она побеждала на многих конкурсах, среди которых и Фестиваль юных музыкантов им. П. И. Чайковского. Скрипачка на отлично закончила Московскую Консерваторию П.И.Чайковского. Вслед за этим она получила степень Master of  Music  in  Performance  в  Цюрихской  Высшей  Школе  Музыки  в  классе  профессора  Захара Брона, а также в классе профессора Марка Кишоци по дирижированию.

Дубровская постоянно участвует в значительных фестивалях Германии как Festspielen Mecklenburg-Vorpommern, MDR Musiksommer, Festival Internationale Di Musica  E Arte Sacra (Ватикан), Alba Music Festival (Италия) и Finca Festival Frantz and Friends на острове Gran Canaria(Испания).

Она выступала с такими партнерами-музыкантами как Юрий Башмет, Дмитрий Ситковецкий, Лиана Исакадзе, Юстус Франтц, Филипп Граффан. Как солистка выступала с такими дирижерами, как Саулюс Сондецкис, Юстус Франтц, Шиник Хам, Яцек  Каспчек,  Хельмут Мюллер-Брюль.

Известно, что скрипачка часто дает мастер-классы во многих странах для молодежи, кроме этого, артистка — член жюри международных конкурсов.

Ксения играет на скрипке флорентийского мастера Джованни Баттиста Габбриэлли, этот инструмент ей предоставил Музыкальный фонд Райнхольда Вюрта (Германия) как особо талантливому музыканту.

Читайте также


Новости регионов


05.10.2026 17:57
Брянца ждёт суд за гибель пожилого водителя мопеда
Брянца ждёт суд за гибель пожилого водителя мопеда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Перед Стародубским районным судом предстанет 56-летний брянец. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. По версии следствия, днём 22 мая на 8 км автодороги «Стародуб — Новые Ивайтенки» фигурант за рулём автомобиля «ЗИЛ» при повороте налево не
05.10.2026 16:44
Брянский ансамбль стал лауреатом всероссийского фестиваля в Казани
Брянский ансамбль стал лауреатом всероссийского фестиваля в Казани. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    В городе Казани завершился III всероссийский фестиваль-конкурс традиционной культуры «На Красной слободе». Он объединил исполнителей народной музыки и мастеров декоративно-прикладного искусства. В номинации «Народно-сценическое пение» выступил ансамбль «Стëжки-дорожки» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Коллектив получил
05.10.2026 15:35
Специалисты устранили аварию на теплотрассе в посёлке Белые Берега
Специалисты устранили аварию на теплотрассе в посёлке Белые Берега. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На прошлой неделе в Брянске стартовал отопительный сезон. За пять дней были запущены все котельные. Тепло пришло во все медицинские учреждения, школы и детские сады, а также в 2802 многоэтажки.  Батареи остаются  холодными лишь в 29 домов из-за мелких
05.10.2026 14:31
Директор УК в посёлке Локоть получил условное наказание за пострадавшего ребёнка
Директор УК в посёлке Локоть получил условное наказание за провалившегося в сломанную лестницу в многоэтажке ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брасовский районный суд рассмотрел уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На скамье подсудимых оказался руководитель управляющей компании в посёлке Локоть.  Подсудимый не организовал работу по осмотру подъездов и лестничных
05.10.2026 13:33
Более четырёх километров трассы в Брянском районе обновили по нацпроекту
Более четырёх километров трассы в Брянском районе обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянском районе завершился капитальный ремонт трассы Сельцо – Новониколаевка. 4,5 километра дороги обновила подрядная организация ООО «СК Стройгрупп». Специалисты отремонтировал водопропускные трубы, пересечения и примыкания к дороге. Также рабочие уложили на проезжую часть новое двухслойное асфальтобетонное
05.10.2026 12:49
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на всероссийском турнире
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     27 сентября в городе Рославле завершились всероссийские соревнования по самбо. Участие в них приняли 152 спортсмена из 24 регионов.  Брянскую область представляли 16 самбистов. В весовой категории 79 кг первое место занял воспитанник спортшколы по борьбе Алексей