Смоляне услышат Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской

26 сентября 10:03 Лента новостей
Смоляне услышат Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской

30 сентября в Смоленской областной филармонии зазвучит скрипка Джованни  Баттиста  Габбриэлли, на ней сыграет известный музыкант Ксения Дубровская.

Через семь дней в Смоленской областной филармонии состоится открытие сезона 2016-2017. В честь такого события жители края смогут насладиться произведениями Антонию Вивальди в исполнении известной скрипачки Ксении Дубровской. Кроме этого, в программе будет звучать концерт для скрипки №1 (соль-минор). Аккомпанемент для виртуоза предоставит Смоленский симфонический оркестр.

Ксения Дубровская – известная в России скрипачка с ярким и самобытным талантом. Еще в детстве она побеждала на многих конкурсах, среди которых и Фестиваль юных музыкантов им. П. И. Чайковского. Скрипачка на отлично закончила Московскую Консерваторию П.И.Чайковского. Вслед за этим она получила степень Master of  Music  in  Performance  в  Цюрихской  Высшей  Школе  Музыки  в  классе  профессора  Захара Брона, а также в классе профессора Марка Кишоци по дирижированию.

Дубровская постоянно участвует в значительных фестивалях Германии как Festspielen Mecklenburg-Vorpommern, MDR Musiksommer, Festival Internationale Di Musica  E Arte Sacra (Ватикан), Alba Music Festival (Италия) и Finca Festival Frantz and Friends на острове Gran Canaria(Испания).

Она выступала с такими партнерами-музыкантами как Юрий Башмет, Дмитрий Ситковецкий, Лиана Исакадзе, Юстус Франтц, Филипп Граффан. Как солистка выступала с такими дирижерами, как Саулюс Сондецкис, Юстус Франтц, Шиник Хам, Яцек  Каспчек,  Хельмут Мюллер-Брюль.

Известно, что скрипачка часто дает мастер-классы во многих странах для молодежи, кроме этого, артистка — член жюри международных конкурсов.

Ксения играет на скрипке флорентийского мастера Джованни Баттиста Габбриэлли, этот инструмент ей предоставил Музыкальный фонд Райнхольда Вюрта (Германия) как особо талантливому музыканту.

Читайте также


Новости регионов


03.07.2026 14:20
Подросток на питбайке сбил ребёнка в Брянске
Подросток на питбайке сбил пятилетнего ребёнка в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла вечером 2 июля в районе дома № 5 по улице Новозыбковской в Брянске.  17-летний парень за рулём питбайка IRBIS сбил пятилетнего пешехода. Ребёнок находился на проезжей части без присмотра родителей. Подросток с места аварии уехал, но позже
03.07.2026 13:40
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником. Глава региона опубликовал пост в своих соцсетях.    3 июля исполнилось 90 лет со дня образования Государственной автомобильной инспекции МВД России. Сотрудников ведомства Брянской области с профессиональным праздником поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук. Глава региона отметил, что ГАИ — это одна из самых
03.07.2026 13:40
Сотрудники брянского ГИБДД преодолели полосу препятствий
Сотрудники брянского ГИБДД преодолели полосу препятствий в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в региональном УМВД.   3 июля служба Госавтоинспекции отмечает 90-летие со дня образования. В честь праздника в Брянске прошёл чемпионат по преодолению полосы препятствий среди сотрудников ГИБДД. На старт вышли 25 правоохранителей. Они преодолели сложную полосу препятствий, а затем показали мастерство в
03.07.2026 12:46
Почти 250 квадратных метров дороги починили горячим асфальтов в Брянске накануне
Почти 250 квадратных метров дороги починили горячим асфальтов в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Ежедневно специалисты дорожного управления в Брянске ремонтируют проезжую часть с помощью установок «Белта». Дефекты на дороге ликвидируют горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом.  Накануне рабочие залатали ямы на улицах Пересвета, Горького, Фокина, Красноармейской, Грибоедова, Шоссейной, Щербакова, а также
03.07.2026 12:30
«Семейный сквер» с «Деревом любви» появится в Брянске
«Семейный сквер» с «Деревом любви» появится около Дворца культуры в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В муниципальном смотре-конкурсе на лучшее благоустройство прилегающих территорий участвует брянский Дворец культуры имени Дмитрия Кравцова. Сотрудники учреждения облагородили сквер у входа. «Мы сделали большую клумбу, в центре которой установили эмблему «Семейного» сквера. Именно так мы решили назвать
03.07.2026 12:25
Сирота из Новозыбкова получил сертификат на покупку жилья
Брянский сирота получил сертификат на покупку жилья. Об этом сообщили в соцсетях Новозыбковской городской администрации.     Торжественное мероприятие прошло в конце июня в Новозыбковской городской администрации. Глава округа Александр Щипакин и исполняющий обязанности главы администрации Виктор Шевелев вручили государственный жилищный сертификат Александру Смирнову. Молодой человек является сиротой.  «Этот сертификат — ключ к вашему будущему. Мы